14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Мерива или Мицубиси asx?

Добрых суток! Помогите определиться с выбором!
Опель Мерива или Мицубиси asx?
Наtалья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Странник .
минивен или кроссовер ...это надо вам решить самой .
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Странник .
Странник .
минивен или кроссовер ...это надо вам решить самой .
СсылкаПожаловаться
не принципиально
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже принципиально. Особенно, когда речь идет о перевозке детей.
СсылкаПожаловаться
РыцарьВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Мериву ели не принципиально. Новая модель, качественные материалы и салон. Приятный интерьер и экстерьер. А аsx Вы возьмете за те же деньги в бедной комплектации. Единственное преимущество мицубили только в клиренсе. Если ездите только по городу - разницы не почувствуете. Комплектация опеля будет богаче и качество сборки лучше. Тем более на мицубиси запчасти дорогие. ну и машинка более интереснее, по моему. Я бы взял мериву на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Рыцарь
Рыцарь
Берите Мериву ели не принципиально. Новая модель, качественные материалы и салон. Приятный интерьер и экстерьер. А аsx Вы возьмете за те же деньги в бедной комплектации. Единственное преимущество мицубили только в клиренсе. Если ездите только по городу - разницы не почувствуете. Комплектация опеля будет богаче и качество сборки лучше. Тем более на мицубиси запчасти дорогие. ну и машинка более интереснее, по моему. Я бы взял мериву на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я уже почти на 98% согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принципиально

Здравствуйте,Наталья!
Я бы не сказал-НЕ ВАЖНО,зная о том,что по данным исследований последних лет,самыми "грязными" с точки зрения салонного микроклимата признавались именно автомобили МИЦУБИСИ.Материалы,которые применены в продукции данной фирмы выделяют очень ядовитые вещества,даже,после многих лет эксплуатации.Да и откровенно говоря,в последние годы именно у МИЦУБИСИ серьёзные проблемы с дизайном и с ликвидностью техники.
Марива-немец и,что не маловажно,настоящий немец.А,как всем нам известно,немцы весьма внимательны к вещам.
Вам выбирать))!
честь имею)
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Karen
Karen
не принципиально

Здравствуйте,Наталья!
Я бы не сказал-НЕ ВАЖНО,зная о том,что по данным исследований последних лет,самыми "грязными" с точки зрения салонного микроклимата признавались именно автомобили МИЦУБИСИ.Материалы,которые применены в продукции данной фирмы выделяют очень ядовитые вещества,даже,после многих лет эксплуатации.Да и откровенно говоря,в последние годы именно у МИЦУБИСИ серьёзные проблемы с дизайном и с ликвидностью техники.
Марива-немец и,что не маловажно,настоящий немец.А,как всем нам известно,немцы весьма внимательны к вещам.
Вам выбирать))!
честь имею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне, в салоне, сказали, что у этого немца мама испанка ;-)
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья!Немцы давно уже преобрели заводы в испании,та что,не бойтесь.Тем более,что у вас маленькие детки.Опель гораздо лучше.Я бы н раздумываясь взял бы Мериву.И с последующей продажей не возникнет проблем и цена на подеренные Меривы высоки.Ну и,самое главное-ТЕХНОЛОГИИ!!!
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Karen
Karen
Наталья!Немцы давно уже преобрели заводы в испании,та что,не бойтесь.Тем более,что у вас маленькие детки.Опель гораздо лучше.Я бы н раздумываясь взял бы Мериву.И с последующей продажей не возникнет проблем и цена на подеренные Меривы высоки.Ну и,самое главное-ТЕХНОЛОГИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в мицубиши тоже технологии. Вон, в низу форума товарищ с фамилией на букву Г пише, что меррива - просто раздутая дохленькая корса.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже,Вас всё же мало волнует воздух,которым будете дышать вы и ваши детки.Что касается товарища,который утверждает такое,то мне кажется,он ни ездил ни на КОРСЕ,ни на МЕРИВЕ,а просто чирикнул в свою очередь.
Не стану убеждать вас.Лишь поделился своими соображениями.
Косательно технологий-НЕТ там никаких технологий.Двигатели старые,подвеска старая-простая.Только реклама и высокий КЛИРЕНС,якобы!По Москве и области вам не нужен клиренс,да и у Мерива он тоже не маловат.

С уважением.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Karen
Karen
Похоже,Вас всё же мало волнует воздух,которым будете дышать вы и ваши детки.Что касается товарища,который утверждает такое,то мне кажется,он ни ездил ни на КОРСЕ,ни на МЕРИВЕ,а просто чирикнул в свою очередь.
Не стану убеждать вас.Лишь поделился своими соображениями.
Косательно технологий-НЕТ там никаких технологий.Двигатели старые,подвеска старая-простая.Только реклама и высокий КЛИРЕНС,якобы!По Москве и области вам не нужен клиренс,да и у Мерива он тоже не маловат.

С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу.. как грубо, огульно и неприлично обинять мать двоих детей в том, что она не думает о том, чем будут дышать ее дети. Я думаю, ВАша мама не одобрила этот Ваш пассаж.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Наtалья
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приношу свои глубочайшие извинения,если мой текст хоть как то задел вас,но уверяю,что ничего грубого и оскарбительного я не предпологал.
Предположения разного рода и придуманы,для того,что бы сделать правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на Karen
Karen
Приношу свои глубочайшие извинения,если мой текст хоть как то задел вас,но уверяю,что ничего грубого и оскарбительного я не предпологал.
Предположения разного рода и придуманы,для того,что бы сделать правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принимаю Ваши извинения, КАрен. Конечно.. именно для того, чтобы услышать аргументы разных сторон я и создала эту тему. Спасибо Вам за Ваши комментарии, местами весьма полезные ,а местами - весьма темпераментные.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Наtалья
Наtалья
Я принимаю Ваши извинения, КАрен. Конечно.. именно для того, чтобы услышать аргументы разных сторон я и создала эту тему. Спасибо Вам за Ваши комментарии, местами весьма полезные ,а местами - весьма темпераментные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю Вас,Наталья.
Что бы ни выбрали в итоге,пусть принесёт вам радость и удавольствие)!
Успехов Вам.
СсылкаПожаловаться
R S
Денег столько? Задачи авто? Механика или автомат?
Если АКПП, то не Мериву (робот, изитроник).
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Денег столько? Задачи авто? Механика или автомат?
Если АКПП, то не Мериву (робот, изитроник).
СсылкаПожаловаться
денег - одинаково )) Задача - возить меня и детей Москва-МО, весной думаю съездить в Европу (Чехия). Механика или автомат - все равно, привычнее - механика.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
денег - одинаково )) Задача - возить меня и детей Москва-МО, весной думаю съездить в Европу (Чехия). Механика или автомат - все равно, привычнее - механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если бы вы обратили внимание на вопрос темы? Опель или Мицубиси?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
а если бы вы обратили внимание на вопрос темы? Опель или Мицубиси?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы обратили внимание, я ответил на ваш вопрос. Но машины слишком разного класса, чтобы рекомендовать однозначно.
Сядьте в конкретный авто и определитесь, в чем вам комфортнее. Кроме вас на ваш вопрос никто не ответит.

Вы обозначили задачу: семейный авто, - я предложил свой вариант. Хотел еще обратить ваше внимание на Ford Grand C-Max. Вы детей будете возить, так что вопросы безопасности и удобства - приоритетные.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Если вы обратили внимание, я ответил на ваш вопрос. Но машины слишком разного класса, чтобы рекомендовать однозначно.
Сядьте в конкретный авто и определитесь, в чем вам комфортнее. Кроме вас на ваш вопрос никто не ответит.

Вы обозначили задачу: семейный авто, - я предложил свой вариант. Хотел еще обратить ваше внимание на Ford Grand C-Max. Вы детей будете возить, так что вопросы безопасности и удобства - приоритетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария