Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опель Мерива или Мицубиси asx?

Добрых суток! Помогите определиться с выбором!
Опель Мерива или Мицубиси asx?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Странник .
минивен или кроссовер ...это надо вам решить самой .
СсылкаПожаловаться
Странник .
минивен или кроссовер ...это надо вам решить самой .
СсылкаПожаловаться
не принципиально
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже принципиально. Особенно, когда речь идет о перевозке детей.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Мериву ели не принципиально. Новая модель, качественные материалы и салон. Приятный интерьер и экстерьер. А аsx Вы возьмете за те же деньги в бедной комплектации. Единственное преимущество мицубили только в клиренсе. Если ездите только по городу - разницы не почувствуете. Комплектация опеля будет богаче и качество сборки лучше. Тем более на мицубиси запчасти дорогие. ну и машинка более интереснее, по моему. Я бы взял мериву на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь
Берите Мериву ели не принципиально. Новая модель, качественные материалы и салон. Приятный интерьер и экстерьер. А аsx Вы возьмете за те же деньги в бедной комплектации. Единственное преимущество мицубили только в клиренсе. Если ездите только по городу - разницы не почувствуете. Комплектация опеля будет богаче и качество сборки лучше. Тем более на мицубиси запчасти дорогие. ну и машинка более интереснее, по моему. Я бы взял мериву на вашем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я уже почти на 98% согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принципиально

Здравствуйте,Наталья!
Я бы не сказал-НЕ ВАЖНО,зная о том,что по данным исследований последних лет,самыми "грязными" с точки зрения салонного микроклимата признавались именно автомобили МИЦУБИСИ.Материалы,которые применены в продукции данной фирмы выделяют очень ядовитые вещества,даже,после многих лет эксплуатации.Да и откровенно говоря,в последние годы именно у МИЦУБИСИ серьёзные проблемы с дизайном и с ликвидностью техники.
Марива-немец и,что не маловажно,настоящий немец.А,как всем нам известно,немцы весьма внимательны к вещам.
Вам выбирать))!
честь имею)
СсылкаПожаловаться
Karen
не принципиально

Здравствуйте,Наталья!
Я бы не сказал-НЕ ВАЖНО,зная о том,что по данным исследований последних лет,самыми "грязными" с точки зрения салонного микроклимата признавались именно автомобили МИЦУБИСИ.Материалы,которые применены в продукции данной фирмы выделяют очень ядовитые вещества,даже,после многих лет эксплуатации.Да и откровенно говоря,в последние годы именно у МИЦУБИСИ серьёзные проблемы с дизайном и с ликвидностью техники.
Марива-немец и,что не маловажно,настоящий немец.А,как всем нам известно,немцы весьма внимательны к вещам.
Вам выбирать))!
честь имею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне, в салоне, сказали, что у этого немца мама испанка ;-)
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья!Немцы давно уже преобрели заводы в испании,та что,не бойтесь.Тем более,что у вас маленькие детки.Опель гораздо лучше.Я бы н раздумываясь взял бы Мериву.И с последующей продажей не возникнет проблем и цена на подеренные Меривы высоки.Ну и,самое главное-ТЕХНОЛОГИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Karen
Наталья!Немцы давно уже преобрели заводы в испании,та что,не бойтесь.Тем более,что у вас маленькие детки.Опель гораздо лучше.Я бы н раздумываясь взял бы Мериву.И с последующей продажей не возникнет проблем и цена на подеренные Меривы высоки.Ну и,самое главное-ТЕХНОЛОГИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в мицубиши тоже технологии. Вон, в низу форума товарищ с фамилией на букву Г пише, что меррива - просто раздутая дохленькая корса.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже,Вас всё же мало волнует воздух,которым будете дышать вы и ваши детки.Что касается товарища,который утверждает такое,то мне кажется,он ни ездил ни на КОРСЕ,ни на МЕРИВЕ,а просто чирикнул в свою очередь.
Не стану убеждать вас.Лишь поделился своими соображениями.
Косательно технологий-НЕТ там никаких технологий.Двигатели старые,подвеска старая-простая.Только реклама и высокий КЛИРЕНС,якобы!По Москве и области вам не нужен клиренс,да и у Мерива он тоже не маловат.

С уважением.
СсылкаПожаловаться
Karen
Похоже,Вас всё же мало волнует воздух,которым будете дышать вы и ваши детки.Что касается товарища,который утверждает такое,то мне кажется,он ни ездил ни на КОРСЕ,ни на МЕРИВЕ,а просто чирикнул в свою очередь.
Не стану убеждать вас.Лишь поделился своими соображениями.
Косательно технологий-НЕТ там никаких технологий.Двигатели старые,подвеска старая-простая.Только реклама и высокий КЛИРЕНС,якобы!По Москве и области вам не нужен клиренс,да и у Мерива он тоже не маловат.

С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу.. как грубо, огульно и неприлично обинять мать двоих детей в том, что она не думает о том, чем будут дышать ее дети. Я думаю, ВАша мама не одобрила этот Ваш пассаж.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
не принципиально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приношу свои глубочайшие извинения,если мой текст хоть как то задел вас,но уверяю,что ничего грубого и оскарбительного я не предпологал.
Предположения разного рода и придуманы,для того,что бы сделать правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
Karen
Приношу свои глубочайшие извинения,если мой текст хоть как то задел вас,но уверяю,что ничего грубого и оскарбительного я не предпологал.
Предположения разного рода и придуманы,для того,что бы сделать правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принимаю Ваши извинения, КАрен. Конечно.. именно для того, чтобы услышать аргументы разных сторон я и создала эту тему. Спасибо Вам за Ваши комментарии, местами весьма полезные ,а местами - весьма темпераментные.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
Я принимаю Ваши извинения, КАрен. Конечно.. именно для того, чтобы услышать аргументы разных сторон я и создала эту тему. Спасибо Вам за Ваши комментарии, местами весьма полезные ,а местами - весьма темпераментные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю Вас,Наталья.
Что бы ни выбрали в итоге,пусть принесёт вам радость и удавольствие)!
Успехов Вам.
СсылкаПожаловаться
R S
Денег столько? Задачи авто? Механика или автомат?
Если АКПП, то не Мериву (робот, изитроник).
СсылкаПожаловаться
R S
Денег столько? Задачи авто? Механика или автомат?
Если АКПП, то не Мериву (робот, изитроник).
СсылкаПожаловаться
денег - одинаково )) Задача - возить меня и детей Москва-МО, весной думаю съездить в Европу (Чехия). Механика или автомат - все равно, привычнее - механика.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
денег - одинаково )) Задача - возить меня и детей Москва-МО, весной думаю съездить в Европу (Чехия). Механика или автомат - все равно, привычнее - механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
R S
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если бы вы обратили внимание на вопрос темы? Опель или Мицубиси?
СсылкаПожаловаться
Наtалья
а если бы вы обратили внимание на вопрос темы? Опель или Мицубиси?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы обратили внимание, я ответил на ваш вопрос. Но машины слишком разного класса, чтобы рекомендовать однозначно.
Сядьте в конкретный авто и определитесь, в чем вам комфортнее. Кроме вас на ваш вопрос никто не ответит.

Вы обозначили задачу: семейный авто, - я предложил свой вариант. Хотел еще обратить ваше внимание на Ford Grand C-Max. Вы детей будете возить, так что вопросы безопасности и удобства - приоритетные.
СсылкаПожаловаться
R S
Если вы обратили внимание, я ответил на ваш вопрос. Но машины слишком разного класса, чтобы рекомендовать однозначно.
Сядьте в конкретный авто и определитесь, в чем вам комфортнее. Кроме вас на ваш вопрос никто не ответит.

Вы обозначили задачу: семейный авто, - я предложил свой вариант. Хотел еще обратить ваше внимание на Ford Grand C-Max. Вы детей будете возить, так что вопросы безопасности и удобства - приоритетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ц-Макс чуть-чуть больше Меривы и чуть меньше Сценика. Гранд Ц-Макс имеет увеличенный клиренс и немного отличается. В частности, у него задние двери сдвижные.
СсылкаПожаловаться
R S
Ц-Макс чуть-чуть больше Меривы и чуть меньше Сценика. Гранд Ц-Макс имеет увеличенный клиренс и немного отличается. В частности, у него задние двери сдвижные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, еще раз присмотрюсь. Но моя задача - не расширить поле выбора, а сузить до одного варианта. У меня очь много дел, не могу тратить много времени на выбор, уж тем более - плходы по салонам. Определиться надо о середины недели.
Ценю Ваше знание авто и авторынка.
Если про ц- макс - кроме чуть- чуть больше - какие принципиальны плюсы? Читала - форд сдал в рейтингах из за потери прежнего качества.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
Спасибо, еще раз присмотрюсь. Но моя задача - не расширить поле выбора, а сузить до одного варианта. У меня очь много дел, не могу тратить много времени на выбор, уж тем более - плходы по салонам. Определиться надо о середины недели.
Ценю Ваше знание авто и авторынка.
Если про ц- макс - кроме чуть- чуть больше - какие принципиальны плюсы? Читала - форд сдал в рейтингах из за потери прежнего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если из этих двух, то я бы выбрал Митсубиси. Только в комплектации с максимальным числом подушек безопасности.
Насчет знаний авто и авторынка: вы преувеличиваете :) я только пытаюсь его изучать в связи с тем, что сам выбираю себе авто :)
СсылкаПожаловаться
R S
Если из этих двух, то я бы выбрал Митсубиси. Только в комплектации с максимальным числом подушек безопасности.
Насчет знаний авто и авторынка: вы преувеличиваете :) я только пытаюсь его изучать в связи с тем, что сам выбираю себе авто :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас получается это очень хорошо! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Наtалья
У Вас получается это очень хорошо! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто не далее как три дня назад я осматривал Мериву на предмет покупки. Но она была с пробегом и с роботизированной АКПП.
А вчера смотрел Сценик на типтронике :)

Оба авто понравились в плане высокой посадки, обзора и салона. Но в базовой (читай, в бедной) комплектации на вашем я бы их брать не стал.
СсылкаПожаловаться
R S
Просто не далее как три дня назад я осматривал Мериву на предмет покупки. Но она была с пробегом и с роботизированной АКПП.
А вчера смотрел Сценик на типтронике :)

Оба авто понравились в плане высокой посадки, обзора и салона. Но в базовой (читай, в бедной) комплектации на вашем я бы их брать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но вот все-таки салон комфортнее у меривы.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
но вот все-таки салон комфортнее у меривы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вопрос комфорта - понятие индивидуальное. Мне нравится высокая посадка, например.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, сравнил Ц-Макс по длине с Хёндэ i30 (Хэтч С-класса). Размеры практически один в один. Притом, i30 длинным не назовешь. Скорее, коротким.
СсылкаПожаловаться
Наtалья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, компактвэны довольно короткие но высокие. Отсюда и создается эффект, что они большие и тяжелые. На самом деле, ненамного тяжелее компактного кроссовера.
СсылкаПожаловаться
R S
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина действительно хороша,даже очень,но одна ложка дёгтя присутствует клиренс Сценика 120мм,удобна только в городе
СсылкаПожаловаться
R S
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина хороша,но маленький клиренс 120мм
СсылкаПожаловаться
ismagil malogulow
машина хороша,но маленький клиренс 120мм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Меривы 140 мм.
СсылкаПожаловаться
R S
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорого для рено.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
дорого для рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России на все авто цены завышены.

Чем вам Рено не угодила? У них и так самые демократичные цены по сравнению с остальными производителями.
СсылкаПожаловаться
R S
В России на все авто цены завышены.

Чем вам Рено не угодила? У них и так самые демократичные цены по сравнению с остальными производителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они обарзели ,жадности нет границ,по цене продают как у немцев и японцев.Авто на букву О,называется г...о.Было в эксплатации пежо,не надо лягушатника больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru