3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Кизев Сергей
Для достойного выбора , откройте Авторевю №1 2009г. -очень доступно всё написано. И Корса на фоне новых конкурентов очень блёкло смотрится. А секрет массовости - просто повезло , на момент выхода , соперников не было достойных в этой ценовой категории ; Ярис- дороже ,Свифт- плохо раскручен ,остальные просто устарели. Ну и нужно отдавать себе отчёт в том что Корса - "бабамобиль" - например ,наши самарские водители не отличаются хорошими манерами и такие авто откровенно "чмырят". Исходя из вышесказанного посоветовал сестрёнке "Сузуки Свифт",машинке год - без проблем ,расход 5,5-6 литров. Дизайн - унисекс , эдакий недорогой "Мини" , очень стильный!!!
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АНОХИНВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Для достойного выбора , откройте Авторевю №1 2009г. -очень доступно всё написано. И Корса на фоне новых конкурентов очень блёкло смотрится. А секрет массовости - просто повезло , на момент выхода , соперников не было достойных в этой ценовой категории ; Ярис- дороже ,Свифт- плохо раскручен ,остальные просто устарели. Ну и нужно отдавать себе отчёт в том что Корса - "бабамобиль" - например ,наши самарские водители не отличаются хорошими манерами и такие авто откровенно "чмырят". Исходя из вышесказанного посоветовал сестрёнке "Сузуки Свифт",машинке год - без проблем ,расход 5,5-6 литров. Дизайн - унисекс , эдакий недорогой "Мини" , очень стильный!!!
СсылкаПожаловаться
Ну да этот бабамобиль,только самарских чмырей и делает,бугаааааааа-гааааааааа
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на ВИТАЛИЙ АНОХИН
ВИТАЛИЙ АНОХИН
Ну да этот бабамобиль,только самарских чмырей и делает,бугаааааааа-гааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам понял что сказал? А вот оскорблять никого не надо , учитесь общаться....
СсылкаПожаловаться
alex alexВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Для достойного выбора , откройте Авторевю №1 2009г. -очень доступно всё написано. И Корса на фоне новых конкурентов очень блёкло смотрится. А секрет массовости - просто повезло , на момент выхода , соперников не было достойных в этой ценовой категории ; Ярис- дороже ,Свифт- плохо раскручен ,остальные просто устарели. Ну и нужно отдавать себе отчёт в том что Корса - "бабамобиль" - например ,наши самарские водители не отличаются хорошими манерами и такие авто откровенно "чмырят". Исходя из вышесказанного посоветовал сестрёнке "Сузуки Свифт",машинке год - без проблем ,расход 5,5-6 литров. Дизайн - унисекс , эдакий недорогой "Мини" , очень стильный!!!
СсылкаПожаловаться
ну что поделать.. самара. провинция и есть провинция
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на alex alex
alex alex
ну что поделать.. самара. провинция и есть провинция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей провинции нас тоже неплохо кормят! Да и столица не резиновая... А тазиков немецких и у нас хватает...
СсылкаПожаловаться
alex alexВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
В нашей провинции нас тоже неплохо кормят! Да и столица не резиновая... А тазиков немецких и у нас хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не в этом дело. Может мой коммент оказался резким, поэтому сорри. Просто я имел ввиду, что в Москве уже давно не делят авто такого типа на женский/мужской. Дело вкуса. А небольшие авто очень удобны при парковке да и в пробках. Я вот на Корсе ни разу не видел, чтобы кого-то чмырили. Наверно в этом и заключается самарская провинция.
СсылкаПожаловаться
Arsen DВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Для достойного выбора , откройте Авторевю №1 2009г. -очень доступно всё написано. И Корса на фоне новых конкурентов очень блёкло смотрится. А секрет массовости - просто повезло , на момент выхода , соперников не было достойных в этой ценовой категории ; Ярис- дороже ,Свифт- плохо раскручен ,остальные просто устарели. Ну и нужно отдавать себе отчёт в том что Корса - "бабамобиль" - например ,наши самарские водители не отличаются хорошими манерами и такие авто откровенно "чмырят". Исходя из вышесказанного посоветовал сестрёнке "Сузуки Свифт",машинке год - без проблем ,расход 5,5-6 литров. Дизайн - унисекс , эдакий недорогой "Мини" , очень стильный!!!
СсылкаПожаловаться
У вас в Самаре вообще одни долбоебы. )))
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Arsen D
Arsen D
У вас в Самаре вообще одни долбоебы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За базаром следи!
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Ездил на хендай акцент. Когда стал вопрос о покупке нового авто - как вариант рассматривал Corsa. Внешний вид +5. Колеса 15го радиуса по нашим дорогам гут. Цена меня устраивала. Поешл на тест драйв - уже выезжая с парковки менеджер меня предупредил чтобы с бордюра съезжал аккуратно - почти все ударяются порогом :-о был в шоке - не ужели такая низкая ? Первое нажатие на тормоз - и с непривычки к дисковым тормозам и абс - чуть не поцеловал лобове стекло! Тормоза понравились. А выйхав на дорогу вначале подумал что на третий пытаюсь тронуться - потом менеджер успокоил что все таки первая включена, просто двигатель задушен евро-4. Динамика ацтой - 1.2 мкпп был на тест драйве. Далее не понравилось желтая подсветка в салоне - имхо субъективно, красиво - но не мое. И мелочь - но спинка сидений регулируется колесиком а не рычажком - почему-то взбесило... по поводу того что нет шкалы температуры не обратил внимание - сразу скажу что явно не плюс! Очень хотелось следующее авто с АКПП - роботизированная МКПП меня не радовала. Стал рассматривать короллу или ланцер как вариант. В итоге вляз ланцер из-за двигла 1,8 143л.с. и безступенчатым CVT-вариатором - угарный троллейбус ) Внешний вид - передок +5, задок ацтой - и вообще не люблю седаны (из седанов задок тока у матрешки 3 нравица). Дубовая панель - не гремит и ладно, в целом внешний вид зачетный. К вариатору привык - втыкает, лепестки под рулем - скорее дикорация в стиле аля формула-1... один раз побаловался - не айс... зачем вообще в ручном режиме управлять - когда есть автомат. Двиг по характеристикам хорош - но видимо тоже задушен евро-4. Цепь в механизме ГРМ - пока не понял хорошо или нет - но гремит двиг из-за нее изрядно. Гидрокомпенсаторы тоже почему-то решили не ставить на него )
СсылкаПожаловаться
Daniya
Езжу с марта 2007 года (выпуск первый - ноябрь 2006), 1,2 МКПП - очень довольна. Проблем особенных не возникало - только на вторую зиму "отклеились" две верхние нити обогрева заднего стекла, и минус нет датчика температуры двигателя. В остальном - в меру динамична, небольшой расход топлива, для города и, простите. для сударынь - самое то. Безусловно, АКПП и 1,4 было бы удобнее и интереснее, но на тот момент купила то что было в наличии. ТО относительно не дорого (первое около 5000, второе - чуть дороже 7000). Внешний вид привлекателен и снаружи (особенно трехдверка) и внутри. В мороз (минус 30) заводится без проблем и с первого раза (вторая зима). Рекомендую. хотя....смотря что Вы ждете от машины такого класса и цены. удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Всем большой привет! Я езжу на корсе 5D автомат 1,4, пока недостатков не нашла, единственное ,что мне не нравится это, что двери не закрываются изнутри, то есть с наружи если закрыть иммобилайзером их не открыть, а вот изнутри доп защиты нет, только замок от детей (пользуюсь постоянно). Это наша первая зима, пока выдержали морозы в -25, завелась сразу, разгоняется быстро, я очень рада покупке, сейчас мне нравится еще и новая форд фиеста, не смотрела пока по техническим данным но чисто внешне она приятная, по корсе брала комплектацию енджой+зимний пакет+мп3 магнитола и климат контроль. Кстати, что еще вселило в меня ,как начинающего водителя ,так это положительные отзывы мужчин которые ездили на ней, и после хонды аккорда(я не сравниваю , аккорд самой нравится) , остались тоже очень довольны моей девочкой :)) Так что думайте сами, каждый кулик свое болото хвалит, если нужны более полные данный залезьте на Корса клуб, там все есть и недостатки (у кого чего) и преимущества! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
generalВ ответ на Людмила
Людмила
Всем большой привет! Я езжу на корсе 5D автомат 1,4, пока недостатков не нашла, единственное ,что мне не нравится это, что двери не закрываются изнутри, то есть с наружи если закрыть иммобилайзером их не открыть, а вот изнутри доп защиты нет, только замок от детей (пользуюсь постоянно). Это наша первая зима, пока выдержали морозы в -25, завелась сразу, разгоняется быстро, я очень рада покупке, сейчас мне нравится еще и новая форд фиеста, не смотрела пока по техническим данным но чисто внешне она приятная, по корсе брала комплектацию енджой+зимний пакет+мп3 магнитола и климат контроль. Кстати, что еще вселило в меня ,как начинающего водителя ,так это положительные отзывы мужчин которые ездили на ней, и после хонды аккорда(я не сравниваю , аккорд самой нравится) , остались тоже очень довольны моей девочкой :)) Так что думайте сами, каждый кулик свое болото хвалит, если нужны более полные данный залезьте на Корса клуб, там все есть и недостатки (у кого чего) и преимущества! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Что б закрыть двери "на мертво" надо два раз а нажать на брелок. На Коросте есть своя сигнализация.
СсылкаПожаловаться
Отдел Снабжения
Машина хорошая, но у друга лопнуло лобовое стекло ночью от мороза (зо градусов), не совсем, конечно, а так, трещинка маленькая пошла, будет по страховке менять..
СсылкаПожаловаться
Наталья Перова
А мне очень хочется ее купить, но денежек пока нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Ковригин
Купил 3-х летку заводится при -35 без проблем ,но от мороза замокрел задний амортизатор.
СсылкаПожаловаться
Александр Абдулин
В октябре 2008г.взял корсу 1.4 движок механика проехал 7500тыс.пока проблем не было,очень доволен выбором.До этого гонял на гольфе 4,там конечно движок по сильнее был,но и сравнивать между опелем и фольксвагеном не надо! Минусы плохая шумоизоляция и постоянно надо настраивать водител.кресло.Берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Mikhaleva, Alla V.
Машина СУПЕР!!!!И не слушайте НИКОГО! Решайте сами: цена/качество!!!!Он и вправду из железа!!! и причём качество действительно неплохое! и, знаете, МЕРСЫ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ!!!!Нужно просто отношения хорошие установить со своим авто ))) и прислушиваться! да и внимательным быть на дороге нужно!!! И всё будет отлично! Аааааа...вот ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ и ВЛАДЕЛЬЦЫ ОПЕЛЯ!!! Запомните такое: ГДЕ ПЕХОТА НЕ ПРОЙДЁТ И БРОНЕПОЕЗД НЕ ПРОМЧИТСЯ, ОПЕЛЬ ЛИХО ПРОПОЛЗЁТ! И НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ!!! Всем успехов! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мишка
берите и не сомневайтесь. Хорошая машинка, надежная, красивая, что еще девушке нужно))
СсылкаПожаловаться
Мишка
А если для мужика, то как-то так... ))
СсылкаПожаловаться
JLO
у меня корса роботизированная,объём 1.2.езжу с июля 2008го,пока выдерживает даже мороз -40 градусов)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария