3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
банзай
Я жене 2 года назад купил 1,2 робот на 17 дисках, спорт-подвеска, с валшебнай кнопкой палучила удар ат йопанской херни 80 км в дверь водителя, йопонская куйерга уехала на памойку а я дверь паменял и дальшы ездит, заводится с пульта в минус 47С. Жып Инфинити при мне на светафори парвала хотя вадила инфа и тужылсо как мок, ехал патом сзади разинув рот. А если ржавчина на крыле иди на экспертизу, знач битую с салона патсунули. Делайти выводы сами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилов
машина не плохая. только мелочи всякие достают. отпаялись спирали подогрева заднего стекла, перестала складываться часть спинки заднего сидения, первая скорость иногда втыкается туго. кстати никто не пробовал ночевать в машине. у меня это не очень получилось.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Моя Маруська 2007 года выпуска, купила я ее в марте 2008 - нулевую. Пробежала 43 тыс. км. - все поломки - лопнул тросик крышки капота, лопнул тросик в блоке распределителя потоков воздуха....Вот и все за почти полтора года...Тормоза отменные, динамика зер гут! Вот только коробку робот я бы не очень рекомендовала - при переключении скоростей идет провал в газе - жмешь-жмешь на газ, а она быстрее не идет! Зато когда переключится - рвет когти, как сумасшедшая! Для обгонов из-за этой особенности надо немного приноровиться...Так что лучше обычный автомат))) Приятны опции - подогрев руля, особенно осенью и зимой))) За зиму не было такого, чтобы Маруська не завелась, а морозы доходили до -32. Попала в аварию - девочка с месячным стажем вождения выехала на встречку и на заблокированных колесах в меня въехала - машина повела себя достойно, вылетела противотуманка - сломалось крепление с одной стороны - можно подшаманить и не покупать новую за 4,5 тысячи - и царапины на бампере, которые практически не видны, хотя удар был хороший. Пластик на бампере упругий, что есть очень хорошо)))) Единственное неудобство в машине (для меня) - низкая посадка и еще опущенный нос....Стараешься по бордюрам не ездить))))))))
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Корса-С 1,2 Easytronic 2003г.65 тысяч прбега.Купил б/у.Машина очень нравиться.Ещё поднять бы её сантиметров на 5,цены бы не было.До меня две дамы ездили,бордюры похоже им очень нравились.Двигатель 1,2(75л.с) слабоват,особенно при включённом кондиционере и когда загрузка близка к полной.Похоже,что начиная с определённого пробега,думаю тысяч 60,часто Опелям часто требуется замена лямбдазонда.Рекомендую менять на оригинальный.А то мне поменяли,машина едит,но горит "проверьте двигатель".Не работает цепь подогрева этого самого зонда первичного(их два).А так поменял стойки стабилизатора,воздушный,топливный,салонный фильтр,масло с масл.фильтром.Кстати это легко можно делать самостоятельно,достаточно купить книжку и один раз посмотреть.Может кто подскажет продаётся ли устройство(или компьютер) именно для данной машины,который было бы можно подключить к диагностическому разъёму,чтобы сразу можно было видеть код ошибки(неисправнось) и самостоятельно сбрасывать ошибку,а не ездить каждый раз на диагностику?
СсылкаПожаловаться
Inna Kabanova
Корса неплохая машина. Я взяла механику 1,4. Езжу далеко не только по Москве, но и по местам в России, где дорог нет вообще, а одни ямы. Уже больше года. Никаких проблем. Чувствую надежность машины. Я гоняю достоточно резво. Пока только словила гвоздь на низкопрофильной резине, и грыжу заработала.. ну и камушек в лобовое стекло попал, пошла трещина, буду менять по страховке. Мне не хватает резвости, ну от 1,4 глупо хотеть большего. Мне нужна более скоростная машинка. А так для любителей спокойной езды, то, что надо! Единственное, что мне не нравится это тупые поворотники, которые нужно отключать.
СсылкаПожаловаться
Малена МаленаВ ответ на Inna Kabanova
Inna Kabanova
Корса неплохая машина. Я взяла механику 1,4. Езжу далеко не только по Москве, но и по местам в России, где дорог нет вообще, а одни ямы. Уже больше года. Никаких проблем. Чувствую надежность машины. Я гоняю достоточно резво. Пока только словила гвоздь на низкопрофильной резине, и грыжу заработала.. ну и камушек в лобовое стекло попал, пошла трещина, буду менять по страховке. Мне не хватает резвости, ну от 1,4 глупо хотеть большего. Мне нужна более скоростная машинка. А так для любителей спокойной езды, то, что надо! Единственное, что мне не нравится это тупые поворотники, которые нужно отключать.
СсылкаПожаловаться
Хм, а у моей поворотники после трех сигналов сами отключаются))
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
В любом магазине,где торгуют запчастями на иномарки,ели сказать идентификационный номер VIN есть данные до мельчайшей деталюшечки на данную конкретную машину.Посмотришь такую картинку и сразу представляешь устройство любого узла.А где продавцы берут эти данные с картинками?Их можно откуда то скачать?
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АНОХИН
Купили Корсу в январе 2009 года,прошли первое ТО,без проблем,машинка просто супер,1,4 автомат.С теми машинами которыми сравнивали,то они пусть отдохнут,как в той рекламе=)) Это и есть как раз такие соотнешения ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА. Сегодня только на стоянке стоял рядом с Гетцем,ну там просто смотреть не на что,по сравнению с Корсой.Кстати и по трассе она прёт,дай дорогу,только надо водить машину уметь=))
СсылкаПожаловаться
Малена МаленаВ ответ на ВИТАЛИЙ АНОХИН
ВИТАЛИЙ АНОХИН
Купили Корсу в январе 2009 года,прошли первое ТО,без проблем,машинка просто супер,1,4 автомат.С теми машинами которыми сравнивали,то они пусть отдохнут,как в той рекламе=)) Это и есть как раз такие соотнешения ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА. Сегодня только на стоянке стоял рядом с Гетцем,ну там просто смотреть не на что,по сравнению с Корсой.Кстати и по трассе она прёт,дай дорогу,только надо водить машину уметь=))
СсылкаПожаловаться
Мы на автомате по трассе разгонялись до 158 км...дальше не едет. И когда трогаешься с трудом сначала разгоняется, зато потом приходится жать на тормоз. Понравилась фишка, когда можно "заморозить" скорость движения по ровной дороге))
СсылкаПожаловаться
Рашид ХакимВ ответ на Малена Малена
Малена Малена
Мы на автомате по трассе разгонялись до 158 км...дальше не едет. И когда трогаешься с трудом сначала разгоняется, зато потом приходится жать на тормоз. Понравилась фишка, когда можно "заморозить" скорость движения по ровной дороге))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как не едет,у меня 1 литтр оббём по паспортумаксимальная скорость 150. я по прямой разгонялся 165 просто надо передачами уметь пользоваться
СсылкаПожаловаться
Олег Шибанов
Опель Корса D/ 1.4 автомат 2007г апрель. Купили жене.
По гарантии поменяли управление АКПП, Крышку АБС. А потом!!!!
Как только гарантия закончилась, лопнуло лобовое стекло, вышел из строя блок отключения подушки безопасности. Что дальше??? Короче таз!!!!
СсылкаПожаловаться
muaDDip
похоже я один мужик , который выбрал корсу , потому что она ему нравится , и жена в ней отлично смотриться :) машина хорошая!
СсылкаПожаловаться
Малена Малена
Купила опель корсу в ноябре 2008г.
1,4 автомат. сборка испанская
зимой расход в среднем 12 литров(может из-за того что обкатка была), зато летом 7 литров по трассе и 9 литров по городу.
очень шумно работает обдув.
и зимой очень долго прогревается.
маленькие боковые зеркала.
через несколько месяцев потрескалась краска на заднем бампере (ударов не было)
а в остальном все хорошо (птьфу, птьфу, птьфу)
СсылкаПожаловаться
АНТОН ЮДИН
привет. с мая прошлого года пересел на корсу с русавто. двиг-ль 1.0,а цвет жёлтый. все знакомые загнобили за цвет,а нам с женой оч.нравиться.всё удобно,на дороге дежиться уверено. 160 набирает,тока на тахометре за 5 тыс. уходит.стараюссь ездить на 95,хотя бывает и 92,а хочется попробовать на наст. 98. из проблем иногда скрипит центр.часть панели ,но это ерунда.появился скрип в заднем левом аммортизаторе,смазал шток т всё прошло.правда недавно поймал камень в стекло и получилась трещина,теперь жду денег по гарантии.ездил по полям и в грязь и в снег,пока на защиту движка не посадешь-ТАНК.конечно чем дальше от столицы тем дороже расходники,но летом познакомился с ребятами из корсо-клуба,думаю всегда помогут советом да делом. когда жил в толльти,поначалу калины пытались задирать на опасных участках дороги,а потом привык,может завидуют.единствен.недостаток-это мал.ширина задней двери-родителям не очень удобно садиться,но внутри просторно и сразу все быстро забывают.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Opel-Corsa нормальная машина, у нас 1996г.в. 148тыс.км, менялись: зубчатый ремень, водяной насос, термостат, наконечник рулевой тяги, аккумулятор, выхлопная
система, пока бегает нормально. Эксплуатация по Германии. Сдохнет тогда придется что-то новое подбирать.
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
зазор между электродами свечей зажиг.опель корса 0.7-0.8 или больше?
СсылкаПожаловаться
di dfs
У меня Корса В,2000 года.
СсылкаПожаловаться
Александр
На "Корсе" не сработали.подушки. Человек за рулем погиб. Экспертизы все на руках. " ОПЕЛЬ" пытается уйти от ответственности.Пассивной защиты ни какой, дилерам не верьте, обманывают лишь б

ы продать. Жить хотите- " ОПЕЛЬ " не покупайте.
СсылкаПожаловаться
Максим
Корса 1.2. (2008 года) робот. Авто огонь. Жена довольна как водитель, а доволен, что проблем с авто нету. Пробег уже 71 000 км.
В отношении робота могу сказать - что правда немного тупуват на низких оборотах, но там есть небольшой секрет - кнопка "Спорт", нажимаещь и авто "отсекает" следюущую передачу на 6500 оборотов.
При мне жена со светофора "делала" Кукурузник "Прадо", октавию 2.0, аутлендер 2.4., у меня одно время ланос 1.6. спорт был, и Лагуна 3.0 так Корса 1.2. их удачно делала, правда Рено только на старте ;-)
Про Опель пишут, что это плохое авто. Кто ездит на Опель так не скажет - авто очень хорошее, соотношении цена/качество выше всяких похвал.
Многие пишут, что Опель в Германии самая плохая машина. Может быть среди немецких авто Опель и самая плохая машина, но только не нужно забывать что в Германии то как раз и выпускаю - Мерс, БМВ, Ауди, Фольц, Порш. И вот вопрос к тем кто так говорит, а что в мире лучше этих марок??? Лохусы, Тойоты, корейци, кто лучше Мерса, БМВ, Ауди, Порше????Опель отличное авто если нету "дурных" денег на Мерсы, БМВ, Ауди, Порше.
Сейчас купил себе Вектру С 2.2 б.у (на Инсигнию пока денег нету ;-) ) и очень доволен маркой Опель
СсылкаПожаловаться
Ольга Yvresse
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.После снятия аккумулятора перестала работать штатная магнитола (opel corsa).Говорят,надо ввести код разблокировки. У меня нет.Как его найти?спасибо.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария