24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
геннадий лукичев
За 14 месяцев пробежала 30 тыс.км. Сгорел моторчик омывателя, лопнула противотуманка- всё заменили по гарантии. Остальное всё "GOOD".
СсылкаПожаловаться
Анастасия Гололобова
У меня Корса на автомате. Езжу только по городу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Приезжаю только на плановые ТО.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Гололобова
У меня Корса на автомате. Езжу только по городу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Приезжаю только на плановые ТО.
СсылкаПожаловаться
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
СсылкаПожаловаться
Эля ...В ответ на Марина
Марина
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
не нужно проходить раньше, 15 тыс как раз самое оно, масло в GM заливают хорошее фильтры тоже нормальные, а больше ничего вам на первом ТО не сделают только деньги зря потратите.
СсылкаПожаловаться
Манькова ЮлияВ ответ на Эля ...
Эля ...
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
не нужно проходить раньше, 15 тыс как раз самое оно, масло в GM заливают хорошее фильтры тоже нормальные, а больше ничего вам на первом ТО не сделают только деньги зря потратите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто в шоке вы советники те еще у меня в документах от тойоты написано то каждый 5тысяч, с учетом того что ваши двигателя сложнее сделаны с меньшеим температурным зазором и с меньшей площадью трения всего что там есть в угоду повышения кпд и экономии топлива, в говорите что то раз в 15 тысяч да это смешно
СсылкаПожаловаться
Елена Досаева
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать
СсылкаПожаловаться
Нафиса БольшаковаВ ответ на Елена Досаева
Елена Досаева
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать
СсылкаПожаловаться
Девушки, не сомневайтесь, машина хорошая...особенно если автомоболь трез-даерный, он германской сборки....
СсылкаПожаловаться
ШардонеВ ответ на Елена Досаева
Елена Досаева
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать
СсылкаПожаловаться
альтернативы по цена+комплектация+управляемость и безопасность....нет!
СсылкаПожаловаться
Светлана КучероваВ ответ на Елена Досаева
Елена Досаева
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать
СсылкаПожаловаться
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать

Намучаетесь,7 блокировок,которые сама по себе может сработать,даже от зарядки аккумулятора,имма накроется не заведёте вообще,даже сбой сигнализации может заблокировать машину,и в любом случае нужно перепрограммировать компьютер
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаров
советую присмотреться и к TOYOTA COROLLA, OPEL ASTRA . для сравнения http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corol..., http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?t..., http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?t...
СсылкаПожаловаться
Юля
подружке взяли такое авто. кроме того, что тачкая симпотичная, можно сказать и за те деньги она вполне неплахая, а какие альтернативы ей имеются Nissan Micra, Gets, Auris или что? по цене и начинке Corsa выигрывает! посмотрим как в обслуживании будет и как зиму переживет в Сургуте холодно все-таки!
СсылкаПожаловаться
opmyukka sokolov
А почему бы раз уж до 500 тыс не присмотреться к каким еибудь детищам французского всем известного производителя)?? Например на www.automobile.ru куча вариантов, даже и подешевле..
СсылкаПожаловаться
nikolay safronov
На самом деле очень неплохой выбор отличных авто по такой цене..
СсылкаПожаловаться
Сергей Ворстер
К вышесказанному хочу добавить,действительно машина очень хорошая,езжу на ней в Германии с весны этого года,проблем не создаёт,экономичная,проблем тоже не нет,ТО на неё тоже недорогое.Единственный недостаток,три двери,хочу купить пятидверную!
СсылкаПожаловаться
Татьяна САН
Сначала купили, потом стали искать в Инете отзывы (имею в виду opel corsa 5дв. ). Нашли, прочитали - успокоились. Всем спасибо, мы тоже довольны выбором, правда, еще не зимовали с ней. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
СЛ
Машина, просто супер. Покупайте с коробкой-робот.
СсылкаПожаловаться
Алена СвиридоваВ ответ на СЛ
СЛ
Машина, просто супер. Покупайте с коробкой-робот.
СсылкаПожаловаться
А почему ты робот советуешь? Я сейчас в стадии оформления как раз такой машинка. Почитала здесь тзывы о роботе и пожалела, что не автомат заказала, хоты он дороже сейчас на 25т.р.
СсылкаПожаловаться
muaDDipВ ответ на СЛ
СЛ
Машина, просто супер. Покупайте с коробкой-робот.
СсылкаПожаловаться
у меня робот стоит, через 3 недели машина просто остановилась то ли коробка , то ли датчик непонятно...по гарантии починили , за транспортировку на эвакуаторе с другого города выплатили компенсацию.Второй случай: забыл после трассы выключить фары, через 4,5 часа машина не открывалась, датчик заблокировал запуск двигателя (к коробки роботу имеет отношение), опять эвакуатор и перепрограммирование компа. 980р. Робот красиво смотрится , и только , в режиме ручном практически не ездем , только автомат. Следовательно берите только автомат, и не будет выше описаных вещей , ну если конечно выбраная Вами машине не 1.2 , там только ИзиТроники (роботы) стоят. В остальном машина хорошая , доволен.
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанаваВ ответ на muaDDip
muaDDip
у меня робот стоит, через 3 недели машина просто остановилась то ли коробка , то ли датчик непонятно...по гарантии починили , за транспортировку на эвакуаторе с другого города выплатили компенсацию.Второй случай: забыл после трассы выключить фары, через 4,5 часа машина не открывалась, датчик заблокировал запуск двигателя (к коробки роботу имеет отношение), опять эвакуатор и перепрограммирование компа. 980р. Робот красиво смотрится , и только , в режиме ручном практически не ездем , только автомат. Следовательно берите только автомат, и не будет выше описаных вещей , ну если конечно выбраная Вами машине не 1.2 , там только ИзиТроники (роботы) стоят. В остальном машина хорошая , доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Опель-Корса С 1,2, 2003 г. б/у с yeasytronic. Вообще то, если не выключишь фары или подфарники,поворотник,откроешь дверь при заглушенном двигателе и ключе зажигания в замке,раздаётся звуковой сигнал.Когда что то не выключил очень удобно.Машина очень хорошая.После ВАЗ-2106 я балдею от робота(для города бесподобная вещь).Рекомендую брать с двигателем 1,4 ,коробку автомат или роботизированную(yeasytronic) и с пакетом "плохие дороги"(чуть увеличенный дорожный просвет совсем не помешает),защиту картера не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Halk
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
то выглядит это так... как хорошо, что есть Форд, а то Опель был бы самой х....машиной. Это (вроде) немецкая пословица. Обрати внимание на Джазз, тем более с 2009 года в новом кузове. У Хонды пойдет еще и новый городской авто - Сити.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария