Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
За 14 месяцев пробежала 30 тыс.км. Сгорел моторчик омывателя, лопнула противотуманка- всё заменили по гарантии. Остальное всё "GOOD".
СсылкаПожаловаться
У меня Корса на автомате. Езжу только по городу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Приезжаю только на плановые ТО.
СсылкаПожаловаться
У меня Корса на автомате. Езжу только по городу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Приезжаю только на плановые ТО.
СсылкаПожаловаться
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
СсылкаПожаловаться
Марина
Скажите,пожалуйста,Вы первое ТО проходили после 15000 км или раньше? Я даже незнаю когда лучше пройти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно проходить раньше, 15 тыс как раз самое оно, масло в GM заливают хорошее фильтры тоже нормальные, а больше ничего вам на первом ТО не сделают только деньги зря потратите.
СсылкаПожаловаться
Елена Досаева
хочу купить Opel Corsa, но пока точно не знаю стоит ли его покупать
СсылкаПожаловаться
Елена Досаева
СсылкаПожаловаться
Девушки, не сомневайтесь, машина хорошая...особенно если автомоболь трез-даерный, он германской сборки....
СсылкаПожаловаться
Елена Досаева
СсылкаПожаловаться
альтернативы по цена+комплектация+управляемость и безопасность....нет!
СсылкаПожаловаться
Елена Досаева
СсылкаПожаловаться

Намучаетесь,7 блокировок,которые сама по себе может сработать,даже от зарядки аккумулятора,имма накроется не заведёте вообще,даже сбой сигнализации может заблокировать машину,и в любом случае нужно перепрограммировать компьютер
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаров
советую присмотреться и к TOYOTA COROLLA, OPEL ASTRA . для сравнения http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corol..., http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?t..., http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?t...
СсылкаПожаловаться
Юля
подружке взяли такое авто. кроме того, что тачкая симпотичная, можно сказать и за те деньги она вполне неплахая, а какие альтернативы ей имеются Nissan Micra, Gets, Auris или что? по цене и начинке Corsa выигрывает! посмотрим как в обслуживании будет и как зиму переживет в Сургуте холодно все-таки!
СсылкаПожаловаться
opmyukka sokolov
А почему бы раз уж до 500 тыс не присмотреться к каким еибудь детищам французского всем известного производителя)?? Например на www.automobile.ru куча вариантов, даже и подешевле..
СсылкаПожаловаться
nikolay safronov
На самом деле очень неплохой выбор отличных авто по такой цене..
СсылкаПожаловаться
Сергей Ворстер
К вышесказанному хочу добавить,действительно машина очень хорошая,езжу на ней в Германии с весны этого года,проблем не создаёт,экономичная,проблем тоже не нет,ТО на неё тоже недорогое.Единственный недостаток,три двери,хочу купить пятидверную!
СсылкаПожаловаться
Татьяна САН
Сначала купили, потом стали искать в Инете отзывы (имею в виду opel corsa 5дв. ). Нашли, прочитали - успокоились. Всем спасибо, мы тоже довольны выбором, правда, еще не зимовали с ней. Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шедогубов
Машина, просто супер. Покупайте с коробкой-робот.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шедогубов
СсылкаПожаловаться
А почему ты робот советуешь? Я сейчас в стадии оформления как раз такой машинка. Почитала здесь тзывы о роботе и пожалела, что не автомат заказала, хоты он дороже сейчас на 25т.р.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шедогубов
СсылкаПожаловаться
у меня робот стоит, через 3 недели машина просто остановилась то ли коробка , то ли датчик непонятно...по гарантии починили , за транспортировку на эвакуаторе с другого города выплатили компенсацию.Второй случай: забыл после трассы выключить фары, через 4,5 часа машина не открывалась, датчик заблокировал запуск двигателя (к коробки роботу имеет отношение), опять эвакуатор и перепрограммирование компа. 980р. Робот красиво смотрится , и только , в режиме ручном практически не ездем , только автомат. Следовательно берите только автомат, и не будет выше описаных вещей , ну если конечно выбраная Вами машине не 1.2 , там только ИзиТроники (роботы) стоят. В остальном машина хорошая , доволен.
СсылкаПожаловаться
muaDDip
у меня робот стоит, через 3 недели машина просто остановилась то ли коробка , то ли датчик непонятно...по гарантии починили , за транспортировку на эвакуаторе с другого города выплатили компенсацию.Второй случай: забыл после трассы выключить фары, через 4,5 часа машина не открывалась, датчик заблокировал запуск двигателя (к коробки роботу имеет отношение), опять эвакуатор и перепрограммирование компа. 980р. Робот красиво смотрится , и только , в режиме ручном практически не ездем , только автомат. Следовательно берите только автомат, и не будет выше описаных вещей , ну если конечно выбраная Вами машине не 1.2 , там только ИзиТроники (роботы) стоят. В остальном машина хорошая , доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Опель-Корса С 1,2, 2003 г. б/у с yeasytronic. Вообще то, если не выключишь фары или подфарники,поворотник,откроешь дверь при заглушенном двигателе и ключе зажигания в замке,раздаётся звуковой сигнал.Когда что то не выключил очень удобно.Машина очень хорошая.После ВАЗ-2106 я балдею от робота(для города бесподобная вещь).Рекомендую брать с двигателем 1,4 ,коробку автомат или роботизированную(yeasytronic) и с пакетом "плохие дороги"(чуть увеличенный дорожный просвет совсем не помешает),защиту картера не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Halk
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
то выглядит это так... как хорошо, что есть Форд, а то Опель был бы самой х....машиной. Это (вроде) немецкая пословица. Обрати внимание на Джазз, тем более с 2009 года в новом кузове. У Хонды пойдет еще и новый городской авто - Сити.
СсылкаПожаловаться
Halk
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
то выглядит это так... как хорошо, что есть Форд, а то Опель был бы самой х....машиной. Это (вроде) немецкая пословица. Обрати внимание на Джазз, тем более с 2009 года в новом кузове. У Хонды пойдет еще и новый городской авто - Сити.
СсылкаПожаловаться
i>
у меня знакомы автомеханик материтса на все машины, кроме мессэдэса, он их любит и себе даже прикупил.
СсылкаПожаловаться
Halk
СсылкаПожаловаться
Герман, я думаю, что Хонда будет подороже Опеля. И по сервису дороже тоже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по сервису хонда не дороже опеля ТО примерно столько же стоит
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
страховка
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
в суд Светлана и иск побольше,чтобы не повадно было
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
срочно бери по совету друзей авторитетного адвоката и победа будет за тобой . это они на лоха разводят. у меня аналог по стройке из турции звонили пугали . как только взял опытного адика так сразу с деньгами в зубах прибежали . они проверяют будешь боротся или лох беззубый .желаю победы . напиши если помог мой соет .
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Напиши письмо в представительство. У дилера одна задача развести на деньги. Напиши официальную претензию и отправь по факсу. Минут через 40 тебе позвонит дяденька и очень сильно извиняясь предложит ремонт машины. Все дилеры боятся представительства(поверь на слово до кризиса я в автосалоне рабоатла). До суда им доводить не выгодно. Стой на своем. (У самой была похожая ситуация, выбила себе ремонт за счет дилера, хотя машина даже не на гарантии ужебыла, а просто ездила на обслуживание). Теперь золотая скидка у дилера=)
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вам нужно написать в их офисе заявление, снять копию и чтобы они поставили визу "принято тогда-то" это обяжет их к бумажному ответу. Естественно, ни один здравомыслящий человек не будет документировать добровольно свой произвол. Но пять же, вы говорите что удара не было, а смещение образовалось, тем не менее. Если они официально это подтвердят (экспертизу проведут) то вполне могут и оказаться правы. Неужели не застраховали машину новую? Самоуверенная вы наверно очень )))
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
действительно страховка есть , если она конечно есть у Вас. Или в суд.
СсылкаПожаловаться
Анна Самсонова
Классная машинка!!!!Езжу второй год и никаких проблем тьфу тьфу тьфу!Компактная 3-х дверная с коробкой автомат,фору даст любому своему конкуренту,если конечно они имеются)))Муж любит большие машинки,но с удовольствием берет у меня мою,для города самое оно!А еще она очень маневренная!НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ИХ СОБИРАЮТ В РАЗНЫХ СТРАНАХ И ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО АВТО!!!!
СсылкаПожаловаться
Даффи ДАК
БЕРИ КОРСУ И НЕ ДУМАЙ - КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОБРОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, у ОПЕЛЯ СЕЙЧАС ВСЕ МАШИНЫ НА 5 с плюсом, что касается писак тут - в основном их слова это ПИЗ... ДЕ... Ш ь и провокация - читый понт и собственное Я им жить не дает! У Опеля дешевое обслуживание в плюс! так что удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Даффи ДАК
БЕРИ КОРСУ И НЕ ДУМАЙ - КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОБРОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, у ОПЕЛЯ СЕЙЧАС ВСЕ МАШИНЫ НА 5 с плюсом, что касается писак тут - в основном их слова это ПИЗ... ДЕ... Ш ь и провокация - читый понт и собственное Я им жить не дает! У Опеля дешевое обслуживание в плюс! так что удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Авто очень продуманное и удобное. Инструкция только для настроек магнитолы нужна - реально все достаточно интуитивно понятно сделано. Немцы молодцы. Никаких излишеств - все для удобства. Для города - идеальный вариант. Экономичный, довольно динамичный для такого класса (я сужу по 1.4 автомату пятидверному в полном фарше, кроме навигатора) Из доработок только усилок с сабом воткнули и сигнализацию человеческую поставили.
СсылкаПожаловаться
Даффи ДАК
СсылкаПожаловаться
Алексей Мельников
Машинка супер! Бельгийская сборка не подкачала. Грязь на нее лить не надо. Правда, 1.2 маловато.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мельников
Машинка супер! Бельгийская сборка не подкачала. Грязь на нее лить не надо. Правда, 1.2 маловато.
СсылкаПожаловаться
машины супер, но корсы в бельгии не собораяю, 3-х дверная (Германия), 5-ти дверная (Испания).Мне очень нравяться опеля, папа еще ездил на старой вектре, сейчас у меня корса, у молодого человека астра..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru