24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
1345678
Алена СвиридоваВ ответ на JLO
JLO
у меня корса роботизированная,объём 1.2.езжу с июля 2008го,пока выдерживает даже мороз -40 градусов)
СсылкаПожаловаться
А как к роботу приспособилась. есть ли какие то советы начинающим?
СсылкаПожаловаться
JLO
заводиться всегда без проблем)правда объём маловат,но для превой машины,считаю неплохо
СсылкаПожаловаться
gazel-116rus@mail.ru
корса мне совсем не понравилась, жесткая подвестка, низкий клиренс -зимой особенно ощутим, и очень слабый двигатель- был он у меня 1,2 л, 80 л.с., меня окушки делали, рад что избавился от нее
СсылкаПожаловаться
Сергей Левченко
Купил в 2007 году. Автомат - Испанской зборки! Выстовочный экземпляр. Нафаршированная под завязку, даже есть то, что не закажеш дополнительно! 115 опций сверх базы! Машина СУПЕР!! Для города другой и не надо! На трассе тоже молодец(били бы дороги хорошие)!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Левченко
У меня Корса и июля 2008 года. Зиму перезимовала на ура, заводилась утром в -40 (Сибирь) с брелка без проблем! Недостатков пока не нашла. Перегорела лампочка в салоне - сразу заменили, и все. Езжу только на плановые ТО, никаких проблем.)
Что касается мощности. У меня двигатель стоит 1,4, 90 л.с., так со светофора она улетает, при чем даже не на самых высоких оборотах. Немцы хорошо делают двигатели. Машина очень резвая, мощная для своей внешности. Я очень довольна. И по трассе 160 на ней спокойно шла, дальше просто страшно стало. :-)
Очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Я своей Корсой довольна на 100%. Мягкая подвеска, идет плавно, мягко, хорошая шумоизоляция, маленькая, манёвренная, в городе, где мало места - самое оно. Если хотите узнать минусы - они есть, хоть и немного. Плохая обзорность в 3-х дверке, про 5-ти дверку не говорю, так как не знаю. Низкая подвеска, хотя для многих это не имеет значения. Иногда шумит печка, напоминает шелест листвы, но печка очень мощная, да и машинка маленькая - прогревает практически мгновенно, подогрев сидений, руля, стекол так же работает очень мощно и быстро. 1.4 лично меня устраивает, но по сравнению с другими машина не очень шустрая, скорее для спокойных, неторопливых водителей. Зимой иногда замерзали брызговики. Звучание магнитолы полный рулеззз, если вас это интересует! По безопасности она набрала практически максимальный бал, но вам это , наверное, известно. Из конкурентов рассматривала Мазду 2, но за те же деньги, ее я могла взять абсолютно "голой", на тесте: подвеска у нее более жесткая. Форд фиеста - дизайн салона на любителя, плохая шумоизоляция. Ситроен 3 - много пластика, но если для вас это важно... Гетс попроще, пежо 207 неплохая машинка, но на тест я ее не заказывала, поэтому что-то конкретное сказать не могу, но мне более комфортно было в корсе, это уже на любителя. В общем, лично я выбором очень довольна!
СсылкаПожаловаться
nachtigall-nata@mail.ru
Купила Корсу1,4(механика) в декабре 2008г. Езжу немного. Когда села пеервый раз за руль, показалась, что она слишком медленно реегирует при переключении передач (набирает скорость). Почему так? Может электроники в машине много (климат-контроль, бортовой комп.)? Или машина не прошла обкатку? Сколько нужно проехать, чтобы пройти ее? И еще. В последнее время, когда заводишь машину, появяется в салоне неприятный запах (канализации). Правда проходит быстро, но все равно неприятно. Что это? Может какой-нибудь фильтр полетел? Подскажите пожалуйста!!!!Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Taya New
народ, читаю и поражаюсь! У меня карса с февраля 2008 г. с литровым(!) движком. Со светофора- первая, проблем- никаких! Ни посторонних запахов, ни поломок, ни проч. проблем, озвученных выше! Заводится без проблем в любой мороз! Может мне повезло?
СсылкаПожаловаться
Рашид ХакимВ ответ на Taya New
Taya New
народ, читаю и поражаюсь! У меня карса с февраля 2008 г. с литровым(!) движком. Со светофора- первая, проблем- никаких! Ни посторонних запахов, ни поломок, ни проч. проблем, озвученных выше! Заводится без проблем в любой мороз! Может мне повезло?
СсылкаПожаловаться
полностью согласен да и бензина не ест.особенно в пробках ведь на холостом работаю 3 цилиндра .а не 4 как у большего оббёма следовательно на 25%меньше.а росиия нефтедобывающая страна а бензин очень дорогой.в ираке например 1литор 10 сентов.просто из принципа надо экономить
СсылкаПожаловаться
ширяева анна
Я тоже в мае купила! Клёвая машинка! И зимой заводилась и всё пока нормально!
СсылкаПожаловаться
ООО Модуль - С
Езжу уже 2 года пробег 38000км. 1.2 робот.
коробка тупит, расход по городу меньше 10 литров не был, ломается все!!!
1) оттайка заднего стекла заменили по гарантии
2) замок ремня безопастности (срабатывал датчик) заменили по гарантии
3) ремонтировали стартер заменили по гарантии
5) заводится со 2-го раза, падают обороты двигателя и глохнит к официалам ездил три раза устранить причину не могут, говорят для опеля это нормально.
бУДУ ПРОДАВАТЬ И БРАТЬ тОЙОТУ
СсылкаПожаловаться
Алена СвиридоваВ ответ на ООО Модуль - С
ООО Модуль - С
Езжу уже 2 года пробег 38000км. 1.2 робот.
коробка тупит, расход по городу меньше 10 литров не был, ломается все!!!
1) оттайка заднего стекла заменили по гарантии
2) замок ремня безопастности (срабатывал датчик) заменили по гарантии
3) ремонтировали стартер заменили по гарантии
5) заводится со 2-го раза, падают обороты двигателя и глохнит к официалам ездил три раза устранить причину не могут, говорят для опеля это нормально.
бУДУ ПРОДАВАТЬ И БРАТЬ тОЙОТУ
СсылкаПожаловаться
Что значит коробка тупит? Прочитала и ужаснулась от всех этих проблем. На след.неделе забираю свою корсу (тоже робот) из салона. Разочарований не хочется. Надо было механику или автомат брать?
СсылкаПожаловаться
ООО Модуль - СВ ответ на Алена Свиридова
Алена Свиридова
Что значит коробка тупит? Прочитала и ужаснулась от всех этих проблем. На след.неделе забираю свою корсу (тоже робот) из салона. Разочарований не хочется. Надо было механику или автомат брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит коробка тупит? Прочитала и ужаснулась от всех этих проблем. На след.неделе забираю свою корсу (тоже робот) из салона. Разочарований не хочется. Надо было механику или автомат брать?
Я бы посоветовал брать автомат
1) если надо резко тронуться, нажимаю газ, но машина ехать не спешит, ждет какое-то время и только потом трогается, что очень не удобно в крупном городе.
2) не всегда логично подбирает ступени передач (на мой взгляд)
3) в горку приходится трогаться с ручником, катится назад как на механики
4) расход топлива в городе не меньше 10 литров, но зато за городом при езде до 120 км/ч. всего 6,5 литров.
5) пробег моего авто 37000 км робот начал барахлить, иногда при разгоне обороты двигателя поднимаются, а скорость не увеличивается. В сервисе сказали, что это тоже нормально для Опеля, так как нужно поменять жидкость в коробке, и будет все ОК, но замена этой жидкости по регламенту в 40000 км. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Алена СвиридоваВ ответ на ООО Модуль - С
ООО Модуль - С
Что значит коробка тупит? Прочитала и ужаснулась от всех этих проблем. На след.неделе забираю свою корсу (тоже робот) из салона. Разочарований не хочется. Надо было механику или автомат брать?
Я бы посоветовал брать автомат
1) если надо резко тронуться, нажимаю газ, но машина ехать не спешит, ждет какое-то время и только потом трогается, что очень не удобно в крупном городе.
2) не всегда логично подбирает ступени передач (на мой взгляд)
3) в горку приходится трогаться с ручником, катится назад как на механики
4) расход топлива в городе не меньше 10 литров, но зато за городом при езде до 120 км/ч. всего 6,5 литров.
5) пробег моего авто 37000 км робот начал барахлить, иногда при разгоне обороты двигателя поднимаются, а скорость не увеличивается. В сервисе сказали, что это тоже нормально для Опеля, так как нужно поменять жидкость в коробке, и будет все ОК, но замена этой жидкости по регламенту в 40000 км. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если на механику переключится? Тоже хуже, чем на обычной пролучается?
СсылкаПожаловаться
ООО Модуль - СВ ответ на Алена Свиридова
Алена Свиридова
А если на механику переключится? Тоже хуже, чем на обычной пролучается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если на механику переключится? i>
разницы я не почуствовал.

СсылкаПожаловаться
Алена Свиридова
Разницу между чем и чем? Обычной механикой или автоматом робота? Так же тормозит как робот?
СсылкаПожаловаться
ООО Модуль - СВ ответ на Алена Свиридова
Алена Свиридова
Разницу между чем и чем? Обычной механикой или автоматом робота? Так же тормозит как робот?
СсылкаПожаловаться
Разницу между чем и чем? Обычной механикой или автоматом робота? Так же тормозит как робот?

Разница между автоматом робота
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Корса 1,4 автомат, трёхдверка (испанской сборки). Езжу год, 12,5 тыс. Машина очень нравится. Перед покупкой смотрела всех конкурентов - Корса лучше и дизайном, и качеством материалов и сборки. (Не смешите меня Ярисом - стоит на сотню дороже. а зазоры в салоне по 2 мм, пластик винтом и тряпочка на сиденьях непонятная). За эти деньги конкуренты только в совсем убогой комплектации. Салон удобный, обзор нормальный - никаких проблем. Ходовые качества отличные. Дорогу держит, клиренс небольшой, но у меня по плохим дорогам неразрешимых вариантов не было. Автомат работает очень грамотно, АБС, кстати, тоже. Со светофора, действительно, ухожу первой (примерно на 2500 об.) Хотя в целом, конечно, машина не самая резвая. Но на то и не расчитана (для этих целей ОРС есть). Зимой заводится отлично, хотя сигналку с автозапуском, правда, не разрешают. Очень полезная вещь - подогрев руля. Машина манёвренная, маленькая (хотя внутри вполне вместительная - мы на ней на дачу вшестером ездили - нормально) парковаться удобно, по дороге маневрировать тоже. Короче очень хороший городской автомобиль!
Но всегда есть но... В моём случаи эти "но" незначимы, а всё же. Шумоизоляция слабая, подвеска жёсткая (она у всех немцев жестковата) - мне нравится, но это на любителя. Печка зимой нагревает салон долго (ну это в 25 - 35 градусов). Кушает летом в смешанном цикле около 8,5л, зимой по городу 10л.
Мне по сервисной программе меняли селектор автомата (то есть у какой-то серии машин он был бракованный - здесь девушки уже писали о таких случаях - застревал на Р) и ещё меняли крышку АБС (её недостатков я не ощутила). А с самого начала эксплуатации была проблема со скрежетом в кузове. В первый раз на сервисе ничего не сделали - пытались доказать, что это вещи в багажнике. Во второй раз сделали - отрегулировали замок водительской двери - всё прошло. ТО - 1 обошлось в 3500. В лобовое стекло попал камушек - трещина. Замены по страховке жду уже больше месяца, то стекла нет, то компьютер сгорел... Вобщем российский сервис...
Сама Корса здесь ни при чём. У меня муж на ней часто ездит, доволен всем, кроме динамики. (Но у него машина совсем безбашенная.) Автомобиль отличный для города. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Елена Валуева
Машинка с августа 2008 г. Супер все отлично советаю !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кононов
Вы знаете, может быть мне конечно просто с ней не повезло, но я замучался уже с ней. То одно застучит, то другое. Сейчас гремит пол-салона уже. Ржавчина на крыле(!!!) уже. А машине полтора года. Вот вам и немецкая сборка.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария