14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Кристина я
У меня корса 1.4 автомат 3двери с феврвля 2008 года,брала её по скидки,что типа она 2007 г.в,но нулёвую.
Проблем не возникло ни одной,а когда попала в аварию,капот и бампер помяла,в сервисе всё заменили за 10 дней(они там сейчас борятся за скорость ремонта).
После обкатки,начала почти летать,не смотря на то,что маленькая и с виду не резвая.Брат на 12ой не догнал.
Её тут с Гетс,Микра сравнили :((( не верьте,обсалютно разные аппараты.Да и места в корсе больше с переди(сужу по себе у менярост 180)
Но пару минусов есть:
-задние боковые треугольники(стёкла),из-за них прохой обзор
-Задние сидения слишком вертикальные,но для детей удобные(спросила у племянницы,по себе не сужу,мне там не сидеть)
-багажник маловат или компактный,для кого как:))
СсылкаПожаловаться
ШардонеВ ответ на Кристина я
Кристина я
У меня корса 1.4 автомат 3двери с феврвля 2008 года,брала её по скидки,что типа она 2007 г.в,но нулёвую.
Проблем не возникло ни одной,а когда попала в аварию,капот и бампер помяла,в сервисе всё заменили за 10 дней(они там сейчас борятся за скорость ремонта).
После обкатки,начала почти летать,не смотря на то,что маленькая и с виду не резвая.Брат на 12ой не догнал.
Её тут с Гетс,Микра сравнили :((( не верьте,обсалютно разные аппараты.Да и места в корсе больше с переди(сужу по себе у менярост 180)
Но пару минусов есть:
-задние боковые треугольники(стёкла),из-за них прохой обзор
-Задние сидения слишком вертикальные,но для детей удобные(спросила у племянницы,по себе не сужу,мне там не сидеть)
-багажник маловат или компактный,для кого как:))
СсылкаПожаловаться
согласен что чем больше на ней зажигать тем лучше бегает, жена со светофора на автомате рвёт всех ))) потом конечно догоняют всякие там 2х литрушки...но глаза у их водил квадратные)
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Шардоне
Шардоне
согласен что чем больше на ней зажигать тем лучше бегает, жена со светофора на автомате рвёт всех ))) потом конечно догоняют всякие там 2х литрушки...но глаза у их водил квадратные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вово.. я тоже всех на автомате 1,4 со светофора всех рву.. а мне никто не верил из мужчин пока со мной рядом не сели )))
СсылкаПожаловаться
sergeyВ ответ на Людмила
Людмила
Вово.. я тоже всех на автомате 1,4 со светофора всех рву.. а мне никто не верил из мужчин пока со мной рядом не сели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вово.. я тоже всех на автомате 1,4 со светофора всех рву.. а мне никто не верил из мужчин пока со мной рядом не сели )))

Если бензина не жалко-РВИ!
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на sergey
sergey
Вово.. я тоже всех на автомате 1,4 со светофора всех рву.. а мне никто не верил из мужчин пока со мной рядом не сели )))

Если бензина не жалко-РВИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рваччи блин. я тоже на своей лансеры 10-е рву и че
СсылкаПожаловаться
Вениамин
если интересует такого класса до 500 тыр., я бы посоветовал Тойоту Ярис
СсылкаПожаловаться
кукушкаВ ответ на Вениамин
Вениамин
если интересует такого класса до 500 тыр., я бы посоветовал Тойоту Ярис
СсылкаПожаловаться
интересно где такой комплектации взять yaris за 500 т.р.?
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на кукушка
кукушка
интересно где такой комплектации взять yaris за 500 т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не знаю, а на момент написания поста видел в Тойота Кунцево
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АликВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
запчасти очень дорогие .
СсылкаПожаловаться
ШардонеВ ответ на Алик
Алик
запчасти очень дорогие .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не звезди про дорогие детали)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Макарова
посмотрим зиму
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилов
купил "корсу"в конце 2007г. машина хорошая,но мелкие неудобства есть.видимо от жаркого лета отпаялись спирали обогрева стекла пятой двери.недавно отказал механизм раскладывания заднего сидения. для мужчины с 42-ым размером обуви педаль сцепления очень не удобна,либо приходится давить на неё вытянутым носочком. располжение сидений таково, что в плохую погоду садясь и выходя из машины по любому измажешь брюки. после любой лужи двигатель весь чумазый. в остальном машина не подводит. зимой обогрев руля и сидений вещь безподобная.
СсылкаПожаловаться
маринат маринат
купила "корсу" в мае 2008. машина была выпуска 2008г. Только при осмотре доставленной машины( уже после заключения договора и предоплаты)выяснилось, что на "корсу" с 2008г. изготовитель не устанавливает боковые молдинги. На образце в автосалоне стояла машина 2007г.,буклет дали, прайс листы-везде молдинги есть, а на машине -нет.Сказали потом:дизайнеры работали, внешний вид улучшали, не вам,дилетантам , чета.А по мне- просто производитель поэкономил слегка, не поставив покупателей в известность.Обращалась в суд, но безрезультатно.Договор такой, что привезти тебе могут машину с любым изменениями внешними и внутренними. Хотя в законе о защите прав потребителей есть ответственность о недостоверной информации, всё бесполезно. Вот и ездят одной модификации корсы с молдингами и без,а ведь никакого рестайлинга у "корсы" не было!!Вот и не знаю теперь, даже суд не убедил, может ли официальный продавец так поступать... А машинка в целом пока хорошо себя ведёт(10000км за полгода)НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил КопыловВ ответ на маринат маринат
маринат маринат
купила "корсу" в мае 2008. машина была выпуска 2008г. Только при осмотре доставленной машины( уже после заключения договора и предоплаты)выяснилось, что на "корсу" с 2008г. изготовитель не устанавливает боковые молдинги. На образце в автосалоне стояла машина 2007г.,буклет дали, прайс листы-везде молдинги есть, а на машине -нет.Сказали потом:дизайнеры работали, внешний вид улучшали, не вам,дилетантам , чета.А по мне- просто производитель поэкономил слегка, не поставив покупателей в известность.Обращалась в суд, но безрезультатно.Договор такой, что привезти тебе могут машину с любым изменениями внешними и внутренними. Хотя в законе о защите прав потребителей есть ответственность о недостоверной информации, всё бесполезно. Вот и ездят одной модификации корсы с молдингами и без,а ведь никакого рестайлинга у "корсы" не было!!Вот и не знаю теперь, даже суд не убедил, может ли официальный продавец так поступать... А машинка в целом пока хорошо себя ведёт(10000км за полгода)НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Машину брал,тоже,в мае.Из-за отсутствия молдингов настроение упало.В автосалоне разводят руками-не нравится не бери.СКРЯГИ.Пытаются экономить на всём.Скоро,наверное,вместо запаски будет лежать докатка.
СсылкаПожаловаться
анна потапова
Два года езжу на корсе с коробкой-роботом-ни одного плохого слова не скажу! не машинка,а прелесть! правда,почему-то нет датчика температуры двигателя,поэтому прогреваю "приблизительно")))!и еще сначала казалось,что обзор не очень(на первой машине как в аквариуме ездила),но когда села к мужу в додж калибер,то поняла,что обзор еще не самый плохой !и багажник,кстати,больше! единственное,что огорчает-это не ставят мне сигналку с автозапуском мотивируя тем,что если отключить имобилайзер,то машина станет угоняемой!!спасает только подогрев сидений и руля!
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на анна потапова
анна потапова
Два года езжу на корсе с коробкой-роботом-ни одного плохого слова не скажу! не машинка,а прелесть! правда,почему-то нет датчика температуры двигателя,поэтому прогреваю "приблизительно")))!и еще сначала казалось,что обзор не очень(на первой машине как в аквариуме ездила),но когда села к мужу в додж калибер,то поняла,что обзор еще не самый плохой !и багажник,кстати,больше! единственное,что огорчает-это не ставят мне сигналку с автозапуском мотивируя тем,что если отключить имобилайзер,то машина станет угоняемой!!спасает только подогрев сидений и руля!
СсылкаПожаловаться
прогревать надо до тех пор пока холостые обороты на тахометре до 700т где-то не упадут с 1000чи..
СсылкаПожаловаться
Алена СвиридоваВ ответ на Alexander
Alexander
прогревать надо до тех пор пока холостые обороты на тахометре до 700т где-то не упадут с 1000чи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас корпоративная вечеринка планируется! а у вас? вот не с кем опять идти! Надоело одной ходить! Даже потанцевать особо не с кем!
СсылкаПожаловаться
Алена СвиридоваВ ответ на Alexander
Alexander
прогревать надо до тех пор пока холостые обороты на тахометре до 700т где-то не упадут с 1000чи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня долго прогревается,это норма для корсы или обратится в салон? Чувствую тепло лишь после 30-40 минут поездки, до этого прохладой веет, замерзаю в машине при -5 на улице.
Не то скопировала (следующая цитата). Не читать , не обращать внимания!
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Корсу только ОРС- пусть догоняют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария