29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa?

Стоит ли брать Опель Корсу? Очень интересуют болячки, слабые места и т.п., короче то, о чем не пишут в статьях. Или взять какого-нибудь конкурента в классе за сумму до 500тр?
Vasily Danilchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
ЕленаВ ответ на Halk
Halk
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
то выглядит это так... как хорошо, что есть Форд, а то Опель был бы самой х....машиной. Это (вроде) немецкая пословица. Обрати внимание на Джазз, тем более с 2009 года в новом кузове. У Хонды пойдет еще и новый городской авто - Сити.
СсылкаПожаловаться
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
i>
у меня знакомы автомеханик материтса на все машины, кроме мессэдэса, он их любит и себе даже прикупил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрохоровВ ответ на Halk
Halk
Василий, в пределах 500 руб второй месяц ищу жене авто (новое), отпал Сиат Ибица, Венгерский Свифт и позавчера Корса, т.к. познакомился с человеком с сервиса"Опель". Если отбросить весь его мат относительно качества этих машин, в т.ч. и материала, и сборки,
то выглядит это так... как хорошо, что есть Форд, а то Опель был бы самой х....машиной. Это (вроде) немецкая пословица. Обрати внимание на Джазз, тем более с 2009 года в новом кузове. У Хонды пойдет еще и новый городской авто - Сити.
СсылкаПожаловаться
Герман, я думаю, что Хонда будет подороже Опеля. И по сервису дороже тоже.
СсылкаПожаловаться
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Vasily DanilchikВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
страховка
СсылкаПожаловаться
андрей лукидисВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
в суд Светлана и иск побольше,чтобы не повадно было
СсылкаПожаловаться
АликВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
срочно бери по совету друзей авторитетного адвоката и победа будет за тобой . это они на лоха разводят. у меня аналог по стройке из турции звонили пугали . как только взял опытного адика так сразу с деньгами в зубах прибежали . они проверяют будешь боротся или лох беззубый .желаю победы . напиши если помог мой соет .
СсылкаПожаловаться
Анна ГерасимоваВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Напиши письмо в представительство. У дилера одна задача развести на деньги. Напиши официальную претензию и отправь по факсу. Минут через 40 тебе позвонит дяденька и очень сильно извиняясь предложит ремонт машины. Все дилеры боятся представительства(поверь на слово до кризиса я в автосалоне рабоатла). До суда им доводить не выгодно. Стой на своем. (У самой была похожая ситуация, выбила себе ремонт за счет дилера, хотя машина даже не на гарантии ужебыла, а просто ездила на обслуживание). Теперь золотая скидка у дилера=)
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вам нужно написать в их офисе заявление, снять копию и чтобы они поставили визу "принято тогда-то" это обяжет их к бумажному ответу. Естественно, ни один здравомыслящий человек не будет документировать добровольно свой произвол. Но пять же, вы говорите что удара не было, а смещение образовалось, тем не менее. Если они официально это подтвердят (экспертизу проведут) то вполне могут и оказаться правы. Неужели не застраховали машину новую? Самоуверенная вы наверно очень )))
СсылкаПожаловаться
muaDDipВ ответ на Светлана
Светлана
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
купила Корсу 2 месяца назад. Все классно, идеальная машинка для девушек. Но вот 2 недели назад сработали подушки безопасности, в принципе на пустом месте. Приехала к дилерам, а они мне - у вас на защите есть механические повреждения (образовалось смещение подрамника), значит был удар и поэтому сработалаи подушки. Я им отвечаю, что удар был 3 недели назад и повлиять на выброс подушек не мог. 2 суток смотрели мою машинку, фоткали, отсылали типа на завод, потом с завода позвонили моим дилерам и ответили "Отказать в гарантийном ремонте". В свою очередь дилеры быстро подсчитали мне кругленькую сумму (аж волосы везде пошевелились) и сказали, что ждут на ремонт. Ни официальных бумаг о проверке, об отказе мне не дали. Написала заявление, чтобы предоставили эту инфо. А вот что делать дальше и не знаю.
СсылкаПожаловаться
действительно страховка есть , если она конечно есть у Вас. Или в суд.
СсылкаПожаловаться
Анна Самсонова
Классная машинка!!!!Езжу второй год и никаких проблем тьфу тьфу тьфу!Компактная 3-х дверная с коробкой автомат,фору даст любому своему конкуренту,если конечно они имеются)))Муж любит большие машинки,но с удовольствием берет у меня мою,для города самое оно!А еще она очень маневренная!НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ИХ СОБИРАЮТ В РАЗНЫХ СТРАНАХ И ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО АВТО!!!!
СсылкаПожаловаться
Даффи ДАК
БЕРИ КОРСУ И НЕ ДУМАЙ - КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОБРОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, у ОПЕЛЯ СЕЙЧАС ВСЕ МАШИНЫ НА 5 с плюсом, что касается писак тут - в основном их слова это ПИЗ... ДЕ... Ш ь и провокация - читый понт и собственное Я им жить не дает! У Опеля дешевое обслуживание в плюс! так что удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Даффи ДАК
Даффи ДАК
БЕРИ КОРСУ И НЕ ДУМАЙ - КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОБРОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, у ОПЕЛЯ СЕЙЧАС ВСЕ МАШИНЫ НА 5 с плюсом, что касается писак тут - в основном их слова это ПИЗ... ДЕ... Ш ь и провокация - читый понт и собственное Я им жить не дает! У Опеля дешевое обслуживание в плюс! так что удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Авто очень продуманное и удобное. Инструкция только для настроек магнитолы нужна - реально все достаточно интуитивно понятно сделано. Немцы молодцы. Никаких излишеств - все для удобства. Для города - идеальный вариант. Экономичный, довольно динамичный для такого класса (я сужу по 1.4 автомату пятидверному в полном фарше, кроме навигатора) Из доработок только усилок с сабом воткнули и сигнализацию человеческую поставили.
СсылкаПожаловаться
Даффи ДАК
БЕРИ КОРСУ И НЕ ДУМАЙ - КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОБРОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, у ОПЕЛЯ СЕЙЧАС ВСЕ МАШИНЫ НА 5 с плюсом, что касается писак тут - в основном их слова это ПИЗ... ДЕ... Ш ь и провокация - читый понт и собственное Я им жить не дает! У Опеля дешевое обслуживание в плюс! так что удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мельников
Машинка супер! Бельгийская сборка не подкачала. Грязь на нее лить не надо. Правда, 1.2 маловато.
СсылкаПожаловаться
Нафиса БольшаковаВ ответ на Алексей Мельников
Алексей Мельников
Машинка супер! Бельгийская сборка не подкачала. Грязь на нее лить не надо. Правда, 1.2 маловато.
СсылкаПожаловаться
машины супер, но корсы в бельгии не собораяю, 3-х дверная (Германия), 5-ти дверная (Испания).Мне очень нравяться опеля, папа еще ездил на старой вектре, сейчас у меня корса, у молодого человека астра..
СсылкаПожаловаться
Neverhood NeverhoodovichВ ответ на Нафиса Большакова
Нафиса Большакова
машины супер, но корсы в бельгии не собораяю, 3-х дверная (Германия), 5-ти дверная (Испания).Мне очень нравяться опеля, папа еще ездил на старой вектре, сейчас у меня корса, у молодого человека астра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас 3х дверка Испанская
СсылкаПожаловаться
юрий миргородский
Езжу полтора года (51 тыс. км) двигатель 1.4 пятидварная, проблем не было. Очень доволен. Есть претензии к офицальным сервису RRT. Первое и второе ТО перелили масло 500 и 800 мл, как такое делается представляю теоретически, но не пойман не вор. Езжу и в жару и в холод, летом с кондиционером комфортно, а зимой печка не подводила. По трассе при желании можно ехать на 95, 170-180, машина слушается и двигателя не слышно, только ветер шумит. Езжу на 92 и заметного уменьшения динамики не ощущаю. На мой взгляд машинка достойная.
СсылкаПожаловаться
кукушкаВ ответ на юрий миргородский
юрий миргородский
Езжу полтора года (51 тыс. км) двигатель 1.4 пятидварная, проблем не было. Очень доволен. Есть претензии к офицальным сервису RRT. Первое и второе ТО перелили масло 500 и 800 мл, как такое делается представляю теоретически, но не пойман не вор. Езжу и в жару и в холод, летом с кондиционером комфортно, а зимой печка не подводила. По трассе при желании можно ехать на 95, 170-180, машина слушается и двигателя не слышно, только ветер шумит. Езжу на 92 и заметного уменьшения динамики не ощущаю. На мой взгляд машинка достойная.
СсылкаПожаловаться
Corsa пол года уже, не срок, но все же зиму в Ханты-Мансийском округе пережила... Один раз не завелась (в -45). А так не подводила....Жена очень довольна....
СсылкаПожаловаться
Сильно Вредный
Купил в мае Opel Corsa 1.2 коробка МТ теперь мучаюсь. Уже второй раз по гарантий обращаюсь. Первый раз это пустяк а второй жопа, накрылась отопительная система салона. Ездил как дурук в -25 и мерз. Отвез машину к диллерам там сказали ждите месяц нет запчастей. А самое смешное это то что сказал мастер (сломалась от холода) Вот тут меня и зацепило, а что еще может сломаться от холода. Написал претензию теперь сижу жду запчасть. А как расхваливали машину в салоне, просто теперь самому смешно становиться.
СсылкаПожаловаться
АликВ ответ на Сильно Вредный
Сильно Вредный
Купил в мае Opel Corsa 1.2 коробка МТ теперь мучаюсь. Уже второй раз по гарантий обращаюсь. Первый раз это пустяк а второй жопа, накрылась отопительная система салона. Ездил как дурук в -25 и мерз. Отвез машину к диллерам там сказали ждите месяц нет запчастей. А самое смешное это то что сказал мастер (сломалась от холода) Вот тут меня и зацепило, а что еще может сломаться от холода. Написал претензию теперь сижу жду запчасть. А как расхваливали машину в салоне, просто теперь самому смешно становиться.
СсылкаПожаловаться
если ремонт для них сложный и за 2 недели не ремонтируется пусть согластно закона меняют на новую . а то как покупаешь так стеляться , а как деньги отдал так и разговаривать никто не хочет . я уже это говорил бери адвоката хватит нас маленьких лошить .может изапчасти найдут . это они наличку вымогают .по гарантии им не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария