14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
ВиталийВ ответ на василий де
василий де
машина-- можно брать! но!!!!я не советую, и себе не возьму. другие лучше, по сути, по отзыва)))м, у них меньше мест поломок!...повезло тебе, купил-РАДУЙСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я даже не считаю, здесь 20 положительных отзывов и только один твой отрицательный. Ты так и не ответил, ты хоть понял что у тебя машина бракованная? Или до сих пор до тебя это не дошло?
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Виталий
Виталий
да я уже все понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит не понял.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Земляк.
Земляк.
был тут когда то "васёк" ,тоже на опеле ...не знаком .))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тут впервые пишу....опель не угоняют....тоже не в плюс ему))))))))
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на василий де
василий де
я тут впервые пишу....опель не угоняют....тоже не в плюс ему))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то что не угоняют - в плюс., а вот почему не угоняют - это минус )))
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Земляк.
Земляк.
то что не угоняют - в плюс., а вот почему не угоняют - это минус )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ладно!!!!угоняют то, что в плюсе, что выгодно!!!!СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, тут никто не поспорит!!!!астра--- ПРОСТО ТУПО НЕ НУЖНА НА К У ЙЙ НИКОМУ!!!!а лансер- вкусная апаратка, летит как ласточка, и есть спрос. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на василий де
василий де
да ладно!!!!угоняют то, что в плюсе, что выгодно!!!!СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, тут никто не поспорит!!!!астра--- ПРОСТО ТУПО НЕ НУЖНА НА К У ЙЙ НИКОМУ!!!!а лансер- вкусная апаратка, летит как ласточка, и есть спрос. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если разделить на двое , я это и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Земляк.
Земляк.
если разделить на двое , я это и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и на 8 умножь!! астра- стрем, приоры воруют чаще, ликвидность слабая, вот почему БУ япошку продать совсем легко?? а тойоту прям в минуту????астроводы, займитесь ремонтом!!!!(((((((
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на василий де
василий де
ну и на 8 умножь!! астра- стрем, приоры воруют чаще, ликвидность слабая, вот почему БУ япошку продать совсем легко?? а тойоту прям в минуту????астроводы, займитесь ремонтом!!!!(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
василий ты своим напором опелеводов с ума свёл ), зачем так круто,дозирую информацию. в конце концов ,нравится кому то опель - бог с ними.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на василий де
василий де
я тут впервые пишу....опель не угоняют....тоже не в плюс ему))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чё так распинаться ,вся родня на японах ездит, в семье не без ...купил бы короллу и скакал бы на ней!!
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
чё так распинаться ,вся родня на японах ездит, в семье не без ...купил бы короллу и скакал бы на ней!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
денег не было..(((((((((( чуть на "лачетти" не сел, бог миловал..всяко бывает, от тюрьмы и сумы....(((((((((((( астра------машина развод!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на василий де
василий де
денег не было..(((((((((( чуть на "лачетти" не сел, бог миловал..всяко бывает, от тюрьмы и сумы....(((((((((((( астра------машина развод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а чё не сел!? не хуже ланцера 9 .
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на василий де
василий де
денег не было..(((((((((( чуть на "лачетти" не сел, бог миловал..всяко бывает, от тюрьмы и сумы....(((((((((((( астра------машина развод!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что так, Бог миловал. Вы за корейцев здесь выссказывались. У меня хетч Laccetti корейской сборки три года был. Вообще без проблем и при продаже потерял 40т.р. от новой.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Виталий
Виталий
Раз вы все прочли, вы видите что у остальных владельцев и экс-владельцев Астры такого нет. Я сам проехал 120 тыщ, только за 2 года без единой поломки, даже проблем со стопами, фарами никогда не было. По поводу краски такая проблема была в 2008 году только у одной определенной партии машин, кто на нее не попал, тому повезло, но это мизерная часть по сравнению с остальным большинством. Вам действительно не повезло с авто, это брак, но такое может случится с любой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тут нету!!!!зайдите на астраклуб-- так там все только их и ремонтируют, со слезами от цен на запчасти!! ))))) нет уж, тут лучше лансер, он и едет как нормальный, а пластик жесткий-- так на нем не спать. а астра- это по ходовым качествам "москвич 412", с кондеем в городе вовсе стоит тупо, менял я ей прошивку, а то НЕ ЕДЕТ!!!!)))))))))))) почему мазда 3 с 1,6 поршак прям????и плевать она хотела на кондиционер?? ОПЕЛЬ--ФУФЛО!!!!я попал!!!!и другие тоже, только не хотят в том признаться!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на василий де
василий де
и это тут нету!!!!зайдите на астраклуб-- так там все только их и ремонтируют, со слезами от цен на запчасти!! ))))) нет уж, тут лучше лансер, он и едет как нормальный, а пластик жесткий-- так на нем не спать. а астра- это по ходовым качествам "москвич 412", с кондеем в городе вовсе стоит тупо, менял я ей прошивку, а то НЕ ЕДЕТ!!!!)))))))))))) почему мазда 3 с 1,6 поршак прям????и плевать она хотела на кондиционер?? ОПЕЛЬ--ФУФЛО!!!!я попал!!!!и другие тоже, только не хотят в том признаться!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю уж как астра, но вектра едет гораздо лучше лансера, цены на запчасти от и до выбирай какие хчоешь. Если про фильтры и т.п. там и дешевле чем на наши. Включение климата не чувствуется почти с 1,6 двс
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на василий де
василий де
ну, все прочитал.)) я "счастливый" владелец астры 1,6, 2008 год, механика, сборка РФ.)) машине ровно 3 года и 2 дня, брал в магазине, и пробег сейчас 140 тыщ..)) 2 ступичных подшипника, двигатель вентилятора (он один и на климат идет), дважды ремонт модуля зажигания, оба опорных подшипника, и сейчас не закрывается термостат..(( цены на запчасти---космические, термостат 6 тыр, ступичный подшипник 6 тыр-- и это не оригинал.)) еще горит лампа подушек безопасности, и все!! почти!! лампы по кругу менял!! фары, стопы, габариты, противотуманки, уже сам капец слесарь стал.)) любые фильтра- салона, масла, воздухан-- стоят уйму денег. сиденья стрёмные (впереди) , в дороге умирает шея-плечи, но после 500 км привыкаешь к боли.))) не стоит брать опель. копи, бери тойоту королу, или гольф. имхо, пожалеешь. вот продам опеля- радостно напьюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Ну Вы и врать сударь.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Ну Вы и врать сударь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу, мне незачем.. и с другими астроводами общался- машина сносная, ездить можно,НО!! её больше не купят!!!!
СсылкаПожаловаться
Женя КараваевВ ответ на василий де
василий де
ну, все прочитал.)) я "счастливый" владелец астры 1,6, 2008 год, механика, сборка РФ.)) машине ровно 3 года и 2 дня, брал в магазине, и пробег сейчас 140 тыщ..)) 2 ступичных подшипника, двигатель вентилятора (он один и на климат идет), дважды ремонт модуля зажигания, оба опорных подшипника, и сейчас не закрывается термостат..(( цены на запчасти---космические, термостат 6 тыр, ступичный подшипник 6 тыр-- и это не оригинал.)) еще горит лампа подушек безопасности, и все!! почти!! лампы по кругу менял!! фары, стопы, габариты, противотуманки, уже сам капец слесарь стал.)) любые фильтра- салона, масла, воздухан-- стоят уйму денег. сиденья стрёмные (впереди) , в дороге умирает шея-плечи, но после 500 км привыкаешь к боли.))) не стоит брать опель. копи, бери тойоту королу, или гольф. имхо, пожалеешь. вот продам опеля- радостно напьюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Вам не повезло Василий, да и 140 тыщ не мало. У меня астра 2006 г из Финляндии, на 110 тыс. термостат перестал закрываться 7,5 тыщ.(так как двиг. хер а не хеR у второго дешевле), амортизаторы передние сдулись все про все 9 тыщ. В целом машиной очень довольны, остальное пока терпит, все ок, в любой мороз максимум со второго раза.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Женя Караваев
Женя Караваев
Вам не повезло Василий, да и 140 тыщ не мало. У меня астра 2006 г из Финляндии, на 110 тыс. термостат перестал закрываться 7,5 тыщ.(так как двиг. хер а не хеR у второго дешевле), амортизаторы передние сдулись все про все 9 тыщ. В целом машиной очень довольны, остальное пока терпит, все ок, в любой мороз максимум со второго раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО!!!!еще задние стойки умерли у меня, но на скорость не влияет, пока так ходит!!!!( ))))))))))))))) но заджопу кидает в повороте на мелких кочках!!!!у меня и второго раза в мороз не было, врать не буду, заводится прям блеск!!!и у меня кажись самые дорогие запчести на z16xer((((
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на василий де
василий де
ну, все прочитал.)) я "счастливый" владелец астры 1,6, 2008 год, механика, сборка РФ.)) машине ровно 3 года и 2 дня, брал в магазине, и пробег сейчас 140 тыщ..)) 2 ступичных подшипника, двигатель вентилятора (он один и на климат идет), дважды ремонт модуля зажигания, оба опорных подшипника, и сейчас не закрывается термостат..(( цены на запчасти---космические, термостат 6 тыр, ступичный подшипник 6 тыр-- и это не оригинал.)) еще горит лампа подушек безопасности, и все!! почти!! лампы по кругу менял!! фары, стопы, габариты, противотуманки, уже сам капец слесарь стал.)) любые фильтра- салона, масла, воздухан-- стоят уйму денег. сиденья стрёмные (впереди) , в дороге умирает шея-плечи, но после 500 км привыкаешь к боли.))) не стоит брать опель. копи, бери тойоту королу, или гольф. имхо, пожалеешь. вот продам опеля- радостно напьюсь!!!
СсылкаПожаловаться
ха)) жжешь Василий.. у меня такая ситуевина.. езжу на машине у меня ничего не ломается.. как отдам жене так то подшипник загудит, то рулевая потечет, то еще чего-нибудь отвалится.. а дело в том что ездить нужно аккуратно ямы объезжать.. руль для чего дан? вот и крути.. Вы к машине относитесь не как хозяин а как потребитель.. Вам скорее всего что Опель что мерседес.. все равно убьете.. у меня Опель 2008 года на ручке и тоже сборка РФ.. у меня ничего не сломалось и продавать машину не собираюсь.. и у моих друзей (которые брали так же российскую сборку глядя на меня) тоже ничего не сломалось не отвалилось.. ходите пешком, только аккуратнее ноги не сбедите ;)
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ха)) жжешь Василий.. у меня такая ситуевина.. езжу на машине у меня ничего не ломается.. как отдам жене так то подшипник загудит, то рулевая потечет, то еще чего-нибудь отвалится.. а дело в том что ездить нужно аккуратно ямы объезжать.. руль для чего дан? вот и крути.. Вы к машине относитесь не как хозяин а как потребитель.. Вам скорее всего что Опель что мерседес.. все равно убьете.. у меня Опель 2008 года на ручке и тоже сборка РФ.. у меня ничего не сломалось и продавать машину не собираюсь.. и у моих друзей (которые брали так же российскую сборку глядя на меня) тоже ничего не сломалось не отвалилось.. ходите пешком, только аккуратнее ноги не сбедите ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените жену! задача машины-- возить меня и то, что я считаю нужным! её дело- железное--ЕХАТЬ!!!!вроде домой всегда привез автомобиль, но жду от него надёжности! тысяч до 200!!!!и вам с друзьями не повезло!! вы купили ОПЕЛЬ!!!!фи!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария