14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
Алексей ВасильевВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Виталий, мой ответ Вам в виде вопроса. Почему, спустя пару лет после появления Лансера 10 возобновили производство Лансера 9? И почему после официального появления в 2010 Астры J, продолжают производить Астру Н, причем во всех кузовах?
СсылкаПожаловаться
Открою тебе военную тайну, лансер 9 никто с производства не снимал. А вернули его на российский рынок т.к. кризис у нас случился батенька в то время и лансеры Х стали по цене уж очень неудобные на тот момент. Вот и выпустили 9й попрыгать в категории до 500т.р. А вот с опелем вопрос открыт до сих пор. Фирма балансирует на грани, благодаря популизму Ангелы Меркель.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алексей Васильев
Алексей Васильев
Открою тебе военную тайну, лансер 9 никто с производства не снимал. А вернули его на российский рынок т.к. кризис у нас случился батенька в то время и лансеры Х стали по цене уж очень неудобные на тот момент. Вот и выпустили 9й попрыгать в категории до 500т.р. А вот с опелем вопрос открыт до сих пор. Фирма балансирует на грани, благодаря популизму Ангелы Меркель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже это действительно тайна, особенно для автосалонов, продающих эту марку. У меня дружбан там работет и я 30 минут назад у него уточнил, чтобы не обмануть ни кого, что 9-ый лансер больше не продается, так как не производится и вернули его в производство в свое время ограниченным тиражем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Похоже это действительно тайна, особенно для автосалонов, продающих эту марку. У меня дружбан там работет и я 30 минут назад у него уточнил, чтобы не обмануть ни кого, что 9-ый лансер больше не продается, так как не производится и вернули его в производство в свое время ограниченным тиражем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталий скажи другу что он молодец, тайны скрывает как партизан. Машину не так просто "вернуть" на производство, 9й выпускали до 2009г. Лансер 9 действительно не продавался в промежуток времени. Мицубиси перенесла мощности на 10й, но 9й выпускали параллельно. Но в 2008 году его вернули в российскую логистику. Спад продаж был колоссальный, РОЛЬФу нужна была антикризисная модель. Кольт не подошел для России по классу, в придачу он хетчбек. Нужен был дешевый седан. Выбрали 9й ланс. Да еще в придачу комплектации без кондея сделали с двигателем 1.3.
В то время пока он не продавался в России он продавался в Египте, Турции, Белоруссии!!! Казахстане и еще много где.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Алексей Васильев
Алексей Васильев
Открою тебе военную тайну, лансер 9 никто с производства не снимал. А вернули его на российский рынок т.к. кризис у нас случился батенька в то время и лансеры Х стали по цене уж очень неудобные на тот момент. Вот и выпустили 9й попрыгать в категории до 500т.р. А вот с опелем вопрос открыт до сих пор. Фирма балансирует на грани, благодаря популизму Ангелы Меркель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На грани? Инсигния и новая Астра одни из самых технологически совершенных моделей. И это признают все компетентные издания. Астра в компакт классе идет вровень с Гольфом 6, читайте тесты. Балансирующая на грани фирма вступает в режим полной экономии, сокращения штатов,объёма про-ва, закрытия заводов и здесь уж точно не до новых разработок с гигантскими вложениями. Вы скажете, помощь правительства? А кто был безгрешен в разгар кризиса?
СсылкаПожаловаться
Bagira
Я за ланс, потому что в штатах никто не ездит на опелях, а лансы продаются. Японец полюбому лучше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Bagira
Bagira
Я за ланс, потому что в штатах никто не ездит на опелях, а лансы продаются. Японец полюбому лучше.
СсылкаПожаловаться
В штатах опель продают под маркой сатурн, понтиак, бьюик, кадиллак
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
В штатах опель продают под маркой сатурн, понтиак, бьюик, кадиллак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сатурн и понтиак уже давно не продаются...закрыта марка по причине падения спроса
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на forum forum
forum forum
Сатурн и понтиак уже давно не продаются...закрыта марка по причине падения спроса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про другое,опель в америке продаётся только под другим значком.
СсылкаПожаловаться
Павел Юрин
Я уже шестой год езжу на Opel Astra G, только с лэйбом Шевроле. Русской сборки. Так вот не "русские руки", не русские дороги и морозы в -38 его не убили. Миновал 100 тыс. км. Одно время думал о замене автомобиля, но, на мой взгляд, альтернативы особо не просматриваются. А все "самураи" только на любителя.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Павел Юрин
Павел Юрин
Я уже шестой год езжу на Opel Astra G, только с лэйбом Шевроле. Русской сборки. Так вот не "русские руки", не русские дороги и морозы в -38 его не убили. Миновал 100 тыс. км. Одно время думал о замене автомобиля, но, на мой взгляд, альтернативы особо не просматриваются. А все "самураи" только на любителя.
СсылкаПожаловаться
а опель не на любителя ? всем нравится ?
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Павел Юрин
Павел Юрин
Я уже шестой год езжу на Opel Astra G, только с лэйбом Шевроле. Русской сборки. Так вот не "русские руки", не русские дороги и морозы в -38 его не убили. Миновал 100 тыс. км. Одно время думал о замене автомобиля, но, на мой взгляд, альтернативы особо не просматриваются. А все "самураи" только на любителя.
СсылкаПожаловаться
Мой бывший директор в 2007м ездил на Астре G, трёхдверке. Где то в московской пробке он умудрился проткнуть об грузовик левое переднее крыло, в течении 1.5 лет мы наблюдали за этой дырой, времени на ремонт у него не было, но хоть бы чуть-чуть порыжела. Вот это металл, вот это покраска.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Мой бывший директор в 2007м ездил на Астре G, трёхдверке. Где то в московской пробке он умудрился проткнуть об грузовик левое переднее крыло, в течении 1.5 лет мы наблюдали за этой дырой, времени на ремонт у него не было, но хоть бы чуть-чуть порыжела. Вот это металл, вот это покраска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
директор женщина ?
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Земляк.
Земляк.
директор женщина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не угадал.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Не угадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на чём же тогда ездят подчинённые ?
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Земляк.
Земляк.
а на чём же тогда ездят подчинённые ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Провинция, сэр. Производством ЛКМ занимаемся, а не нефтью с газом торгуем, да и в чиновники не берут. А подчинённый недавно Lacetti продал.
СсылкаПожаловаться
Павел Юрин
А вообще совет такой. Примерься к машине по комфорту дизайну, прокатись. Если почувствуешь, что "твое", то бери без оглядок на наклеки. Главное хорошо обмой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Романова
почему-то все опели пахнут как-то не очень. с ланцера во дворе сняли недавно все колеса. пежо-вот соотношение цены и качества. Представляю, что сейчас начнется в мой адрес))))
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Екатерина Романова
Екатерина Романова
почему-то все опели пахнут как-то не очень. с ланцера во дворе сняли недавно все колеса. пежо-вот соотношение цены и качества. Представляю, что сейчас начнется в мой адрес))))
СсылкаПожаловаться
да бросьте , даме пыж очень к лицу.
СсылкаПожаловаться
Павел ЮринВ ответ на Екатерина Романова
Екатерина Романова
почему-то все опели пахнут как-то не очень. с ланцера во дворе сняли недавно все колеса. пежо-вот соотношение цены и качества. Представляю, что сейчас начнется в мой адрес))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина! Я думаю в Пежо Вам больше нравится дизайн. ))). Когда выбирал свою машинку в салоне пежо мне сразу сказали, что на зиму надо ставить подогреватель или кормить бензином на автозапуске. -25 иначе не заводится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел Юрин
Павел Юрин
Екатерина! Я думаю в Пежо Вам больше нравится дизайн. ))). Когда выбирал свою машинку в салоне пежо мне сразу сказали, что на зиму надо ставить подогреватель или кормить бензином на автозапуске. -25 иначе не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами в это верите? может вам про дизель говорили,я ездил комп показывал - 37 С
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария