3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
Vitaliy GusevВ ответ на RACER
RACER
я предлагаю форд фокус 3... и тебе и шумка лучше и управляемость... и бехзопасность....я катался на тест драйве на лансере Х и был разочарован... кроме как дерзкого вида в нем ничего не понравилось... у опеля тормоза супер... дизайн по мне не очень...сам катаюсь на фокусе 2 2 литра... доволен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Друзья одного моего бывшего коллеги в ДТП (лобовуха), на фокусе на втором попали. Частично успели оттормозится, встречка тоже на тормоз видисо давила... краш-тест, своего рода. Мужик за рулем был, сотряс, ушибы, перелом ключицы. Жене повезло меньше, её в реанимации с того света вытаскивали. У фокуса не сработала ни одна подушка!!! С ними потом представители форда работали, оплатили им лечение, денег дали и новую машину только чтобы те не предъявляли претензий. Боялись, что в прессу попадет. Хотя у другого знакомого за 3 года езды на фокусе вообще претензий к нему нет... но он и не попадал на нем в ДТП. Тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sokolov
По моему, так Астра лучше. Салон попросторнее, и машинка пошустрее. Плохо, конечно, что сборка в Польше. Сам собираюсь прикупить новую астру седан 1,8 в следующие году. Если есть конкретные доводы, то разубедите, пока не поздно. Один из доводов против Лансера - пять лет назад в Москве были сильные морозы, так с лансерами творилось что-то ужасное, а опеля заводились "на раз" - этому я сам был свидетель.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Dmitry Sokolov
Dmitry Sokolov
По моему, так Астра лучше. Салон попросторнее, и машинка пошустрее. Плохо, конечно, что сборка в Польше. Сам собираюсь прикупить новую астру седан 1,8 в следующие году. Если есть конкретные доводы, то разубедите, пока не поздно. Один из доводов против Лансера - пять лет назад в Москве были сильные морозы, так с лансерами творилось что-то ужасное, а опеля заводились "на раз" - этому я сам был свидетель.
СсылкаПожаловаться
сборка российская.
СсылкаПожаловаться
Dmitry SokolovВ ответ на Земляк.
Земляк.
сборка российская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сборка или досборка? У жены Опель Мерива, испанская сборка с мелкой досборкой в России, - так ничего, и я на ней частенько катаюсь, уже 2 года прошло. У меня Ниссан Альмера N16 японская, уже 10 лет как купил (пора менять), так считаю, что изначально она была лучше Лансера, и в мороз заводилась с новым аккумулятором в ту самую зиму. А лансеры понуро стояли во дворе.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Dmitry Sokolov
Dmitry Sokolov
Сборка или досборка? У жены Опель Мерива, испанская сборка с мелкой досборкой в России, - так ничего, и я на ней частенько катаюсь, уже 2 года прошло. У меня Ниссан Альмера N16 японская, уже 10 лет как купил (пора менять), так считаю, что изначально она была лучше Лансера, и в мороз заводилась с новым аккумулятором в ту самую зиму. А лансеры понуро стояли во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сборка или досборка - "русские мастера " руку приложили . в инете подробной инфы полно.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Земляк.
Земляк.
сборка российская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? у меня астра Н российской сборки ей в этом году 4 года.. продавать не собираюсь.. фордовскую сборку и опелевскую сравнивать не стоит.. собрана хорошо.. проблем нет вообще.. у друга Лансер 1,8 CVT подзвучка как в приоре .. зато ликвидная на вторичном рынке .. ну и зачем нужна приора за 700 косарей пусть и с новым двиглом?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
все лето маялась выбором, новая астра или ланс X, в итоге выбрала японца в первую очередь из-за японской сборки....да шумноват, опций меньше чем в опеле, КАСКО стоит как сбитый боинг, и на вершине рейтингов в угонах....НО в первую очередь машина должна нравиться внешне и работать без сбоев - а на все остальное закрываешь глаза ) езжу и радуюсь, чего и всем желаю!
кстати астры сейчас питерской сборки, ждать 2 месяца минимум и качество реально не немецкое ( то же самое могу сказать и про тайоту питескую и ниссан икс-трейл, мурано, наши работнички могут испортить все что угодно (
СсылкаПожаловаться
Dmitry SokolovВ ответ на Татьяна
Татьяна
все лето маялась выбором, новая астра или ланс X, в итоге выбрала японца в первую очередь из-за японской сборки....да шумноват, опций меньше чем в опеле, КАСКО стоит как сбитый боинг, и на вершине рейтингов в угонах....НО в первую очередь машина должна нравиться внешне и работать без сбоев - а на все остальное закрываешь глаза ) езжу и радуюсь, чего и всем желаю!
кстати астры сейчас питерской сборки, ждать 2 месяца минимум и качество реально не немецкое ( то же самое могу сказать и про тайоту питескую и ниссан икс-трейл, мурано, наши работнички могут испортить все что угодно (
СсылкаПожаловаться
Вы прям пугаете. Действительно, российским рукам нечего делать в немецкой машине
СсылкаПожаловаться
Юлия УшковаВ ответ на Dmitry Sokolov
Dmitry Sokolov
Вы прям пугаете. Действительно, российским рукам нечего делать в немецкой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела, как собирают opel в петербруге (приятель проводил показать). Там полностью автоматизированное производство, и ни о каких "руках" даже речи нет.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Татьяна
Татьяна
все лето маялась выбором, новая астра или ланс X, в итоге выбрала японца в первую очередь из-за японской сборки....да шумноват, опций меньше чем в опеле, КАСКО стоит как сбитый боинг, и на вершине рейтингов в угонах....НО в первую очередь машина должна нравиться внешне и работать без сбоев - а на все остальное закрываешь глаза ) езжу и радуюсь, чего и всем желаю!
кстати астры сейчас питерской сборки, ждать 2 месяца минимум и качество реально не немецкое ( то же самое могу сказать и про тайоту питескую и ниссан икс-трейл, мурано, наши работнички могут испортить все что угодно (
СсылкаПожаловаться
да уж в рейтингах угона опель не значится ...как неуловимый джо.
СсылкаПожаловаться
Алексей КиселевВ ответ на Татьяна
Татьяна
все лето маялась выбором, новая астра или ланс X, в итоге выбрала японца в первую очередь из-за японской сборки....да шумноват, опций меньше чем в опеле, КАСКО стоит как сбитый боинг, и на вершине рейтингов в угонах....НО в первую очередь машина должна нравиться внешне и работать без сбоев - а на все остальное закрываешь глаза ) езжу и радуюсь, чего и всем желаю!
кстати астры сейчас питерской сборки, ждать 2 месяца минимум и качество реально не немецкое ( то же самое могу сказать и про тайоту питескую и ниссан икс-трейл, мурано, наши работнички могут испортить все что угодно (
СсылкаПожаловаться
Продал WV пассат 2 л..Начались душевные муки что купить за 600 т.р. Смотрел опель астру польской сборки. Хорошее авто, но польская сборка убила. Уплотнительные резинки топорщились, обшивка салона на полу подогнана не аккуратно тд. по мелочам.. Купил Ланцер Х 1.5 л. на МКП в прошлом году за 599 т. поставил шумку-12т.р. поменял динамики 3 т.р. и еще кое что. В итоге 630 т. Сечас 3-е ТО 45 т.км. стоит 6500 р. вчера звонил менеджеру. До этого 2-е ТО стоило 10000 р. но поторговался сделали за 6000 т.. После пассата конечно удручало, но управляемость на дороге такая же как и на WV. Сечас стоит зимняя резина. Ни какой тряски, нет. На скорости за 120 гудит, но не двигатель, а покрышки, на плохой дороге. В основном отзывы дают несведущие люди, но есть и толковые примеры. ТАК ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ? Я бы астру не стал брать, но и лансер больше не возьму т.к. стал ленив и требователен к комфорту. Присматриваю новый WV пассат 1.8 МКП.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Алексей Киселев
Алексей Киселев
Продал WV пассат 2 л..Начались душевные муки что купить за 600 т.р. Смотрел опель астру польской сборки. Хорошее авто, но польская сборка убила. Уплотнительные резинки топорщились, обшивка салона на полу подогнана не аккуратно тд. по мелочам.. Купил Ланцер Х 1.5 л. на МКП в прошлом году за 599 т. поставил шумку-12т.р. поменял динамики 3 т.р. и еще кое что. В итоге 630 т. Сечас 3-е ТО 45 т.км. стоит 6500 р. вчера звонил менеджеру. До этого 2-е ТО стоило 10000 р. но поторговался сделали за 6000 т.. После пассата конечно удручало, но управляемость на дороге такая же как и на WV. Сечас стоит зимняя резина. Ни какой тряски, нет. На скорости за 120 гудит, но не двигатель, а покрышки, на плохой дороге. В основном отзывы дают несведущие люди, но есть и толковые примеры. ТАК ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ? Я бы астру не стал брать, но и лансер больше не возьму т.к. стал ленив и требователен к комфорту. Присматриваю новый WV пассат 1.8 МКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что , были илюзии что C лучше чем D ? если бы ты ездил на галанте или инсигнии бало бы корректнее сравнение.
СсылкаПожаловаться
Konstantin HohryakovВ ответ на Алексей Киселев
Алексей Киселев
Продал WV пассат 2 л..Начались душевные муки что купить за 600 т.р. Смотрел опель астру польской сборки. Хорошее авто, но польская сборка убила. Уплотнительные резинки топорщились, обшивка салона на полу подогнана не аккуратно тд. по мелочам.. Купил Ланцер Х 1.5 л. на МКП в прошлом году за 599 т. поставил шумку-12т.р. поменял динамики 3 т.р. и еще кое что. В итоге 630 т. Сечас 3-е ТО 45 т.км. стоит 6500 р. вчера звонил менеджеру. До этого 2-е ТО стоило 10000 р. но поторговался сделали за 6000 т.. После пассата конечно удручало, но управляемость на дороге такая же как и на WV. Сечас стоит зимняя резина. Ни какой тряски, нет. На скорости за 120 гудит, но не двигатель, а покрышки, на плохой дороге. В основном отзывы дают несведущие люди, но есть и толковые примеры. ТАК ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ? Я бы астру не стал брать, но и лансер больше не возьму т.к. стал ленив и требователен к комфорту. Присматриваю новый WV пассат 1.8 МКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументировано написали. Был в астре...вообще не понравилось, пластик очень жесткий, сиденье вполне удобное(кому как конечно). Но с лансером не сравнить. Нереальный расход топлива при малом объеме с автоматом, плохая шумка. астра быстрее и симпотичнее(хотя на вкус и цвет). Взял бы Гольф(за салон конечно), но тут просили лансер или астру, взял бы астру.
Что на счет фольцов, то да, пластик качественнее и автомат не тупой (7ступка).
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Konstantin Hohryakov
Konstantin Hohryakov
Аргументировано написали. Был в астре...вообще не понравилось, пластик очень жесткий, сиденье вполне удобное(кому как конечно). Но с лансером не сравнить. Нереальный расход топлива при малом объеме с автоматом, плохая шумка. астра быстрее и симпотичнее(хотя на вкус и цвет). Взял бы Гольф(за салон конечно), но тут просили лансер или астру, взял бы астру.
Что на счет фольцов, то да, пластик качественнее и автомат не тупой (7ступка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гольф выглядит как В ,а стОит как D.
СсылкаПожаловаться
Алексей Киселев
ЗЕМЛЯК! Сравнивать машины можно только те, которые были у тебя. У меня Астры не было и советовать ее приобрести я не буду т.к. это ответственность.У меня сейчас ЛАНСЕР-Х и я им ОЧЕНЬ доволен. Расход по городу 7,5-8 л. По трассе на 110-120 км 6,2- 6.5 л. А сколько жрет Астра 1.6 или 1.8 л. я не знаю. За полтора года на моем Лансере ни чего не менялось и не ломалось. Жесткий пластик меня не волнует т.к. не скрипит даже в мороз -25. По динамике со светофора делал все Приоры и подобные транспортные средства, но это не показатель, т.к. однажды меня сделал пожарный КАМАЗ. Ни знаю что у него за двигатель, но ревел как турбина. Т.что если уж брать гольф класс, то лучше японец.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Алексей Киселев
Алексей Киселев
ЗЕМЛЯК! Сравнивать машины можно только те, которые были у тебя. У меня Астры не было и советовать ее приобрести я не буду т.к. это ответственность.У меня сейчас ЛАНСЕР-Х и я им ОЧЕНЬ доволен. Расход по городу 7,5-8 л. По трассе на 110-120 км 6,2- 6.5 л. А сколько жрет Астра 1.6 или 1.8 л. я не знаю. За полтора года на моем Лансере ни чего не менялось и не ломалось. Жесткий пластик меня не волнует т.к. не скрипит даже в мороз -25. По динамике со светофора делал все Приоры и подобные транспортные средства, но это не показатель, т.к. однажды меня сделал пожарный КАМАЗ. Ни знаю что у него за двигатель, но ревел как турбина. Т.что если уж брать гольф класс, то лучше японец.
СсылкаПожаловаться
согласен, тем более что за одну и туже цену, японца можно взять на класс выше.
СсылкаПожаловаться
Николай ПавлюченковВ ответ на Алексей Киселев
Алексей Киселев
ЗЕМЛЯК! Сравнивать машины можно только те, которые были у тебя. У меня Астры не было и советовать ее приобрести я не буду т.к. это ответственность.У меня сейчас ЛАНСЕР-Х и я им ОЧЕНЬ доволен. Расход по городу 7,5-8 л. По трассе на 110-120 км 6,2- 6.5 л. А сколько жрет Астра 1.6 или 1.8 л. я не знаю. За полтора года на моем Лансере ни чего не менялось и не ломалось. Жесткий пластик меня не волнует т.к. не скрипит даже в мороз -25. По динамике со светофора делал все Приоры и подобные транспортные средства, но это не показатель, т.к. однажды меня сделал пожарный КАМАЗ. Ни знаю что у него за двигатель, но ревел как турбина. Т.что если уж брать гольф класс, то лучше японец.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100. У меня Лансер Х почти 4 года. Пробег 226000 !!!В 203000 поменял передние стойки(влетел в яму с водой). Больше ничего не менялось, и в ближайшее время не будет(вчера сделал диагностику).А если делать ТО не в Рольфе и подобных ему СТО,то обходится ТО в 3,5-4 т.р.
СсылкаПожаловаться
Тимофей Стрельников
Опель в трехдверном кузове вообще вне конкуренции по дизайну.
СсылкаПожаловаться
Тимофей Стрельников
Опель в трехдверном кузове вообще вне конкуренции по дизайну.
СсылкаПожаловаться
Базару 0
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Виталий, мой ответ Вам в виде вопроса. Почему, спустя пару лет после появления Лансера 10 возобновили производство Лансера 9? И почему после официального появления в 2010 Астры J, продолжают производить Астру Н, причем во всех кузовах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария