Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
562
forum forum
наверное Лансер
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное Лансер
СсылкаПожаловаться
Если бы я сравнивал, то Лансер 1.8 (143 л.с.) и Асту 1.8, так, на мой взгляд, корректней. Родственник брал Мицу с аккп в 2010 году за 728 т. Наездил на нем 64.000 км. Обслуживался у дилера в спб (Рольф-недешево, 4 ТО в сумме дали 57.200 р.). Страховка КАСКО + ОСАГО = 46.000 р. Кроме этого больше ничего (ну, резина и шумка прибавили еще 10.000 + 6.000 р.). Дизайн - кому как. Управляемость средняя (по сравнению с Е90 ХI - фигня, но лучше, чем пежо 308, Рено Клио, Мазда 3)- субъективное мнение. На дороге шумит больше всего вариатор. Рабоче-ездовой агрегат. С зимами справился на 4-ку. Не брал бы 1.5 даже на ручке-неинтересно. Теперь об Астре. Брал в Австрии зимой хетч, но 1.9Т.дизель. Едет здорово. По управляемости сравнить с Мицу корректно не получится, режимы были другие, и резина М+S. Но в повороты заныривал похуже (наверное нос из-за дизеля тяжелей). Пластик у опеля на ощупь такой же, но ведет себя тише. А вот климат мне оказался не по зубам, то ноги мерзли, то стекла потеют. Да, кстати, у новых Лансеров шумка лучше, но цена, вроде как увеличилась. И еще, и то и другое скоро поменяют кузова. Может добавить ресурса и посмотреть что-нибудь свежее. С уважением всем.
СсылкаПожаловаться
123123 123123
Если бы я сравнивал, то Лансер 1.8 (143 л.с.) и Асту 1.8, так, на мой взгляд, корректней. Родственник брал Мицу с аккп в 2010 году за 728 т. Наездил на нем 64.000 км. Обслуживался у дилера в спб (Рольф-недешево, 4 ТО в сумме дали 57.200 р.). Страховка КАСКО + ОСАГО = 46.000 р. Кроме этого больше ничего (ну, резина и шумка прибавили еще 10.000 + 6.000 р.). Дизайн - кому как. Управляемость средняя (по сравнению с Е90 ХI - фигня, но лучше, чем пежо 308, Рено Клио, Мазда 3)- субъективное мнение. На дороге шумит больше всего вариатор. Рабоче-ездовой агрегат. С зимами справился на 4-ку. Не брал бы 1.5 даже на ручке-неинтересно. Теперь об Астре. Брал в Австрии зимой хетч, но 1.9Т.дизель. Едет здорово. По управляемости сравнить с Мицу корректно не получится, режимы были другие, и резина М+S. Но в повороты заныривал похуже (наверное нос из-за дизеля тяжелей). Пластик у опеля на ощупь такой же, но ведет себя тише. А вот климат мне оказался не по зубам, то ноги мерзли, то стекла потеют. Да, кстати, у новых Лансеров шумка лучше, но цена, вроде как увеличилась. И еще, и то и другое скоро поменяют кузова. Может добавить ресурса и посмотреть что-нибудь свежее. С уважением всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда лансер даже примерно не приблизится по управляемости к Мазде.
СсылкаПожаловаться
123123 123123
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига не корректней. Ланс 1,8 стоит минимум на соточку дороже, чем астра седан 1,8. Каско + Осаго = 46000... не верю....мне от 60000 считают.
Пластик у опеля такой-же как у ланса? Ну ты тоже скажешь... В обеле пластик на панели можно пальчиком промять....оня мягче... у ланса - чисто сухой дубовый пласт, хоть и смотрится прилично.
СсылкаПожаловаться
123123 123123
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Вы никогда в Мазду не садились - если пишете такую чушь про ее худшую управляемость, чем у перечисленных авто. А я два месяца в 2008 г. выбирал себе авто. Перебрал и Лансер, и Астру(тогдашнюю), и Форд, и Пежо. Но когда прокатился на Мазде - вообще все остальное отпало. Во-первых, очень качественная и красивая отделка - в салоне ты чуствуешь себя в авто классом выше(и я не про кожаный салон говорю). Я у брата в Камри сидел - не сказал бы , что большая разница. Во-вторых, в поворотах - как влитая, за три года ни разу, ни на одном повороте не повело - а я езжу 365 дней в году. Хорошо уходит с перекрестка - правда, брать нужно только механику - но это относится ко всем авто данного класса. Автомат можно рекомендовать только женщинам и пенсионерам. Так что автору вопроса я бы порекомендовал вместо Лансера сравнить Астру с Маздой. А Лансер - однозначный отстой!
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное Лансер
СсылкаПожаловаться
лансер гремит ужасно в отличии от астры....но у астры подвеска жесткая....я бы астру выбрал....
СсылкаПожаловаться
Primus Inter Pares
лансер гремит ужасно в отличии от астры....но у астры подвеска жесткая....я бы астру выбрал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется астра наоборот мягче, по крайней мере спереди. Сзади у астры балки, а у ланса независимая подвеска, но даже при этом он по ямам хорошо колбасится.
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное Лансер
СсылкаПожаловаться
лучше астра во- первых дешевле то во- вторых тише не такая жеская как лансер но и самое главное дешевле
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Астра! У Лансера подвеска жесткая и шумка плохая.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
я бы предвзято выбрал лансер . имидж худшего немецкого авто , за такие деньги,брать не охота.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
я бы предвзято выбрал лансер . имидж худшего немецкого авто , за такие деньги,брать не охота.
СсылкаПожаловаться
имидж худшего немецкого авто , за такие деньги,брать не охота.
Имидж ничто....
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
имидж худшего немецкого авто , за такие деньги,брать не охота.
Имидж ничто....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ни что , то можно и опель.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
Что значит - имидж худшего немецкого авто? Авто может быть немецким или нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурку включаешь. а по твоему опель лучший немецкий бренд ?))))
СсылкаПожаловаться
Земляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мицубисси тоже не лучший немецкий бренд и че от этого? Ответ элементарно простой, потому что в Германии не выпускают Сузук, Хундаев, Мазд и всех остальных, там делают Ауди, ФВ, БМВ и Мерседесы. Сравни Митсубисси с теми 4мя, он также будет последним.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Мицубисси тоже не лучший немецкий бренд и че от этого? Ответ элементарно простой, потому что в Германии не выпускают Сузук, Хундаев, Мазд и всех остальных, там делают Ауди, ФВ, БМВ и Мерседесы. Сравни Митсубисси с теми 4мя, он также будет последним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старая песня, ферари ещё вспомни.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какое там - дурку включать. Разве за тобой угонишься? Опель - просто немецкий бренд. Он не присутствует в премиум-сегменте и его безусловно не стоит сравнивать с Порше или допустим Мерседесом, но в своих категориях Опель выступает более, чем достойно.
СсылкаПожаловаться
Да какое там - дурку включать. Разве за тобой угонишься? Опель - просто немецкий бренд. Он не присутствует в премиум-сегменте и его безусловно не стоит сравнивать с Порше или допустим Мерседесом, но в своих категориях Опель выступает более, чем достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так купишь - всю дорогу оправдывайся.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
вот так купишь - всю дорогу оправдывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в чем же я должен опрадываться? Ты говори, да не заговаривайся.
СсылкаПожаловаться
Это в чем же я должен опрадываться? Ты говори, да не заговаривайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не понимай всё буквально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это один и тот же объект с разных ящиков пишет!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да это один и тот же объект с разных ящиков пишет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Промокашка - он Промокашка и есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего подобного))) "каждая машина когда нибудь станет опелем" лозунг немецкий)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Никитченко
Ни чего подобного))) "каждая машина когда нибудь станет опелем" лозунг немецкий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не немецкий а водителей которые любят ушатать машинку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Никитченко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
56-й. Ты, знаток, если не знаешь чего-нибудь, спроси сведующих людей, а не болтай понапрасну.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
а митцу это лучший японский бренд?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
а митцу это лучший японский бренд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда им не был)) Тойота была,теперь по надеге давно уже МАЗДА(только краска нежная(((
СсылкаПожаловаться
Volkov Igor
никогда им не был)) Тойота была,теперь по надеге давно уже МАЗДА(только краска нежная(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же.. митсу это японский москвич.. а краска сейчас везде нежная.. из-за экологии
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
путин!!! сдохни! но тут ты прав!!!!
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
Бред!!! Астра как ,впрочем,и весь опель впринципе - нормальный автомобиль, ничуть не хуже лансера и митсубиси в целом! Я не говорю что лансер плохой, но лансер - "табуретка" по подвеске в сравнении с опелем! По надежности ) у друзей gtc астра, 4 года меняются только расходники!
СсылкаПожаловаться
БиП - БиП
Бред!!! Астра как ,впрочем,и весь опель впринципе - нормальный автомобиль, ничуть не хуже лансера и митсубиси в целом! Я не говорю что лансер плохой, но лансер - "табуретка" по подвеске в сравнении с опелем! По надежности ) у друзей gtc астра, 4 года меняются только расходники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 5лет любая иномарка становится ОПЕЛЕМ)))
СсылкаПожаловаться
Volkov Igor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну зря вы так)
СсылкаПожаловаться
Volkov Igor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть знаете откуда взялась эта поговорка?Почитайте историю опеля.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
Только имидж и остался! Сейчас Опель - отличное авто!
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
Спросите любого немца про опель, ни чего плохого не услышите! Это только у нас его ругают, и только те кто ни когда не ездил на нем, я сам с недоверием относился к опелям, а теперь хочу еще один брать ибо машина - супер по сочетанию цена/качество!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru