24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
14567891028
Земляк.В ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Десятки угоняют чаще Лансеров,так что,по Вашей логиге получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок. опеля не хотят угонять или не могут ?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Земляк.
Земляк.
Ок. опеля не хотят угонять или не могут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угнать могут любую машину,хотя замечу,что у Опелей противоугонка весьма достойная.Дело в том,в целом по стране Лансеров больше и соответственно больше потребность в запчастях и машинах под "заказ".
СсылкаПожаловаться
RACERВ ответ на Земляк.
Земляк.
все параметры это что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рассматривал лансер Х и там такие щели.. что в фокусе я такого не заметил... у лансера только одно название... японец....я не считаю что есть какая то разница...
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Стоял передо мной в свое время такой выбор. То есть я поначалу даже больше в пользу Лансера склонялся. Но Мицу предлагались с моторами 1,5 (маловато) или 2,0 (многовато). Потом еще выяснилось, что и страховка на Лансер просто неприлично большая. Как несложно догадаться, купил я в итоге Астру 1.8 и, хотите верьте - хотите нет, ни секунды не пожалел. Отличный автомобиль! Те, кто негативно отзывается об Опеле, просто где-то что-то слышали и в силу небольшого ума ничего не поняли или все перепутали. Против Мицубиси тоже ничего плохого не скажу (у отца Аулендер), просто Опель по некоторым моментам оказался лично для меня предпочтительнее. Да, и Астру (если речь идет о поколении Н) желательно выбирать с двигателем 1,8 - этот наиболее удачный мотор.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Стоял передо мной в свое время такой выбор. То есть я поначалу даже больше в пользу Лансера склонялся. Но Мицу предлагались с моторами 1,5 (маловато) или 2,0 (многовато). Потом еще выяснилось, что и страховка на Лансер просто неприлично большая. Как несложно догадаться, купил я в итоге Астру 1.8 и, хотите верьте - хотите нет, ни секунды не пожалел. Отличный автомобиль! Те, кто негативно отзывается об Опеле, просто где-то что-то слышали и в силу небольшого ума ничего не поняли или все перепутали. Против Мицубиси тоже ничего плохого не скажу (у отца Аулендер), просто Опель по некоторым моментам оказался лично для меня предпочтительнее. Да, и Астру (если речь идет о поколении Н) желательно выбирать с двигателем 1,8 - этот наиболее удачный мотор.
СсылкаПожаловаться
У меня друг продает автомобили в салоне. Сначала митсубиши продавали, а сейчас отказываются и переходят на опель-шевроле. Поначалу мне он только и говорил - "Лансер - это вааще мега круть! Вау!!!". А теперь говорит так: "Митсу берет технологией и дизайном, а опель - комфортом." Я тестился и на том и на другом и если честно, то по комфорту, динамике и цене я склоняюсь пока в пользу опеля. А богажник!!!!Мне, конечно, не картошку с дачи возить, но всё же - а вдруг.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У меня друг продает автомобили в салоне. Сначала митсубиши продавали, а сейчас отказываются и переходят на опель-шевроле. Поначалу мне он только и говорил - "Лансер - это вааще мега круть! Вау!!!". А теперь говорит так: "Митсу берет технологией и дизайном, а опель - комфортом." Я тестился и на том и на другом и если честно, то по комфорту, динамике и цене я склоняюсь пока в пользу опеля. А богажник!!!!Мне, конечно, не картошку с дачи возить, но всё же - а вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а русская сборка не смущает ?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Земляк.
Земляк.
а русская сборка не смущает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня другое смущает. Мало ли что и к лансу мне запчастей месяца два ждать придется.
Да и делать отдельную шумку за свой счёт шумку машине стоимостью 630000 рублей мне не улыбается, если честно.
Хочется уже комфорта.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Меня другое смущает. Мало ли что и к лансу мне запчастей месяца два ждать придется.
Да и делать отдельную шумку за свой счёт шумку машине стоимостью 630000 рублей мне не улыбается, если честно.
Хочется уже комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы думаете что на опель всё будет сразу а на митсу через 2 месяца? не знаю где вы живёте . но за последние 10 лет, не зависимо от того какая у меня машина, всё делали в течение недели. касаемо шумки - качество российской сборки слихвой перекроет разницу в шумке. хотя если шумка в приоритете а не надёжность то мы говорим на разных языках.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Земляк.
Земляк.
а почему вы думаете что на опель всё будет сразу а на митсу через 2 месяца? не знаю где вы живёте . но за последние 10 лет, не зависимо от того какая у меня машина, всё делали в течение недели. касаемо шумки - качество российской сборки слихвой перекроет разницу в шумке. хотя если шумка в приоритете а не надёжность то мы говорим на разных языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Питере живу и друг в салоне митсу работает. Сейчас они меняю бренд с митсу на опель-шевроле.
Я не думаю, что на опель всё сделают сразу, но, как вы понимаете теперь, знаю, что на митсу мне запчастей ждать долго, особенно если по гарантии. И только не надо мне говорить, что с митсу вы бед не будете знать года три и больше....и они ломаются...
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я в Питере живу и друг в салоне митсу работает. Сейчас они меняю бренд с митсу на опель-шевроле.
Я не думаю, что на опель всё сделают сразу, но, как вы понимаете теперь, знаю, что на митсу мне запчастей ждать долго, особенно если по гарантии. И только не надо мне говорить, что с митсу вы бед не будете знать года три и больше....и они ломаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по вашему опель это почти мерседес , лансер ломается и ремонт долгий ...я чего то не пойму , зачем вы вообще про лонсер тему подняли?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Земляк.
Земляк.
по вашему опель это почти мерседес , лансер ломается и ремонт долгий ...я чего то не пойму , зачем вы вообще про лонсер тему подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы реально не вникаете в суть написанного или притворяетесь?
Я не ставлю опель на уровень мерседеса. Просто знаю, что в лансах бывают поломки и в опелях бывают... даже в гарантийный период, и это не новость. Так же я знаю от людей работающих с этими марками, что запчасти (оригинальные) для митсу ждать дольше, чем для опеля. Я выбираю между этими двумя марками только потому, что друг работает в салоне, где их продают. У них смена марки идет и он может мне продать и то и это. Не напарит при этом, скидки сделает нормальные, в общем всё по минимуму. поэтому и интересуюсь мнением народа. Ланс мне реально очень нравится тем, что мне в нем удобнее сидеть, чем в астре, а это не маловажный момент.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Вы реально не вникаете в суть написанного или притворяетесь?
Я не ставлю опель на уровень мерседеса. Просто знаю, что в лансах бывают поломки и в опелях бывают... даже в гарантийный период, и это не новость. Так же я знаю от людей работающих с этими марками, что запчасти (оригинальные) для митсу ждать дольше, чем для опеля. Я выбираю между этими двумя марками только потому, что друг работает в салоне, где их продают. У них смена марки идет и он может мне продать и то и это. Не напарит при этом, скидки сделает нормальные, в общем всё по минимуму. поэтому и интересуюсь мнением народа. Ланс мне реально очень нравится тем, что мне в нем удобнее сидеть, чем в астре, а это не маловажный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понимаю. но для себя сделал вывод, что в инете столько противоречивой инфы на любой авто ...как из этого можно сделать вывод? когда то я выбирал D класс , целился на 3 варианта подсказанные на форумах , посидел прокатился и купил то о чём даже не думал ...не разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Вы реально не вникаете в суть написанного или притворяетесь?
Я не ставлю опель на уровень мерседеса. Просто знаю, что в лансах бывают поломки и в опелях бывают... даже в гарантийный период, и это не новость. Так же я знаю от людей работающих с этими марками, что запчасти (оригинальные) для митсу ждать дольше, чем для опеля. Я выбираю между этими двумя марками только потому, что друг работает в салоне, где их продают. У них смена марки идет и он может мне продать и то и это. Не напарит при этом, скидки сделает нормальные, в общем всё по минимуму. поэтому и интересуюсь мнением народа. Ланс мне реально очень нравится тем, что мне в нем удобнее сидеть, чем в астре, а это не маловажный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати,весьма вероятно,что их,Лансеры,потому и угоняют,что есть потребность в запчастях.Угоняют и разбирают.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати,весьма вероятно,что их,Лансеры,потому и угоняют,что есть потребность в запчастях.Угоняют и разбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага,и по улицам они ездят исключительно для разборки.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Земляк.
Земляк.
ага,и по улицам они ездят исключительно для разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет конечно.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У меня друг продает автомобили в салоне. Сначала митсубиши продавали, а сейчас отказываются и переходят на опель-шевроле. Поначалу мне он только и говорил - "Лансер - это вааще мега круть! Вау!!!". А теперь говорит так: "Митсу берет технологией и дизайном, а опель - комфортом." Я тестился и на том и на другом и если честно, то по комфорту, динамике и цене я склоняюсь пока в пользу опеля. А богажник!!!!Мне, конечно, не картошку с дачи возить, но всё же - а вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник у Астры 490 литров. Не рекордный показатель, но более, чем достаточно. Да нет, если душа лежит, берите - не пожалеете. С какой коробкой собираетесь брать?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Багажник у Астры 490 литров. Не рекордный показатель, но более, чем достаточно. Да нет, если душа лежит, берите - не пожалеете. С какой коробкой собираетесь брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к коробке не требователен, поэтому буду брать на ручке... Был бы автомат с 5 ступенями на 1,8, подумал бы о нём, а так.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я к коробке не требователен, поэтому буду брать на ручке... Был бы автомат с 5 ступенями на 1,8, подумал бы о нём, а так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ручке вполне можно брать с двигателем 1,6 (или робот, но к нему говорят долго привыкать надо). А так я согласен - не хватает 5-ой передачи у автомата. Ну вот на Астру J 6-ступ. АКПП поставили. Беседовал с владельцем, говорит - ракета.))
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
На ручке вполне можно брать с двигателем 1,6 (или робот, но к нему говорят долго привыкать надо). А так я согласен - не хватает 5-ой передачи у автомата. Ну вот на Астру J 6-ступ. АКПП поставили. Беседовал с владельцем, говорит - ракета.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, но сразу 100 косых надо сверху накинуть... жалко... Я терпеть не могу платить за бренд, дизайн и за то, что это новая модель. У друга последняя астра на автомате с 1,6 ТУРБО, реально рулит тачка.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Ага, но сразу 100 косых надо сверху накинуть... жалко... Я терпеть не могу платить за бренд, дизайн и за то, что это новая модель. У друга последняя астра на автомате с 1,6 ТУРБО, реально рулит тачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это - да, согласен. Я вот тоже готов платить, но не готов переплачивать. Ездить на новой Астре, не ездил, но посидел внутри - мне все понравилось.
СсылкаПожаловаться
14567891028
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария