24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sedan или Mitsubishi Lancer X

Что бы вы выбрали?
1. Opel Astra Sedan (1,6 или 1,8)
2. Lancer X 1,5
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
560
ВиталийВ ответ на Василий Нагорный
Василий Нагорный
Айда в Беларуссию! У меня там знакомый Тойоту Короллу на автомате за 640 т.р. взял летом, разница в цене около 100 т.р. получилась. Из-за разницы курсов. Именно Япошек и корейцев брать хорошо. Думаю про лансер та-же песня, ведь он же японец! Главное смотрите у официальных дистрибъюторов машинки. И обманов не будет и с гарантией порядок.
Р.S/ Если ты живешь близко к границе, думаю актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас же растомаживать надо?! Я часто задумываюсь съездить в Белоруссию, но только за немцем БМВ Е39, чтобы проходная на Россию была.
СсылкаПожаловаться
Василий НагорныйВ ответ на Виталий
Виталий
Сейчас же растомаживать надо?! Я часто задумываюсь съездить в Белоруссию, но только за немцем БМВ Е39, чтобы проходная на Россию была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как насчет Е39. Мою Vectra C 2002г. предыд. взаделец в мае этого года именно так и покупал без тамож. пошлин. Но там модельный ряд с 02 года пошел и в fahrzeugbrief (тех паспорте) с завода выбито EURO4. Поэтому нормально прошла без косяков. А E39 раньше начался мадельный ряд, сомневаюсь что Евро4. А липовые справки кот. делают в беларуссии что Евро4, на наших таможенников никак не влияют уже (хотя мож. у кого есть еще возм. пролабировать в таможне....)
А не надо растамаживаются машины EUro4 (с 2005 года все европейки такие) ввезенные в белар. до 10 года, либо с июля 11 года вроде, когда заработали новые тамож. правила. Новые, продающиеся в беларуссии тоже не растамаживаются..
Удачи!
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на Василий Нагорный
Василий Нагорный
Айда в Беларуссию! У меня там знакомый Тойоту Короллу на автомате за 640 т.р. взял летом, разница в цене около 100 т.р. получилась. Из-за разницы курсов. Именно Япошек и корейцев брать хорошо. Думаю про лансер та-же песня, ведь он же японец! Главное смотрите у официальных дистрибъюторов машинки. И обманов не будет и с гарантией порядок.
Р.S/ Если ты живешь близко к границе, думаю актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вторичке это дерьмо за нормальные деньги не скинешь!
СсылкаПожаловаться
Елена БурыкинаВ ответ на Василий Нагорный
Василий Нагорный
Айда в Беларуссию! У меня там знакомый Тойоту Короллу на автомате за 640 т.р. взял летом, разница в цене около 100 т.р. получилась. Из-за разницы курсов. Именно Япошек и корейцев брать хорошо. Думаю про лансер та-же песня, ведь он же японец! Главное смотрите у официальных дистрибъюторов машинки. И обманов не будет и с гарантией порядок.
Р.S/ Если ты живешь близко к границе, думаю актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мог он Ьелоруссии взять тойоту дешевле! любые автомобили кроме тойот. На тойоты они не дают документы на растаможку. А мы покупали паджерика реально дешевле - только ПТС месяц ждали. Но это ерунда! Еще у меня был кольт мицубиси - классный, но как навернуся робот - пипец! Лансер такой же шаробан , как кольт, его даже нечего сравнивать с опелем!!! Я за опель!!!
СсылкаПожаловаться
Павел СпиглазовВ ответ на Виталий
Виталий
Астру конечно! Астра мощнее, быстрее, при равных объемах экономичнее и жрет 92й. Багажник больше, безопасность выше. Лансер по сравнению с Астрой погремушка с дешевыми материалами салона, пластик как у принтера, у Астры шумка несильная, но у Лансера она вообще никакущая. И в Астре салон очень качественный и нескрипучий. Более того вы можете получить легко скидку на Астру 70 000 рублей, их комплектации при равных ценах отличаются не в пользу Лансера. И еще из-за очень высокой угоняемости Лансера его страховка (КАСКО) дороже чем у Астры в 2 раза. И обслуживание Лансера также гораздо дороже чем у Астры. Я не вижу никаких преимуществ Лансера перед Астрой, в то время как Астра чуть ли не по всем параметрам отделывает Лансер.
СсылкаПожаловаться
Виталий ! Просто, ясно, аргументировано-молодца!У меня седан 1.8 2008 года немец есть немец гут!
СсылкаПожаловаться
nvv40В ответ на Виталий
Виталий
Астру конечно! Астра мощнее, быстрее, при равных объемах экономичнее и жрет 92й. Багажник больше, безопасность выше. Лансер по сравнению с Астрой погремушка с дешевыми материалами салона, пластик как у принтера, у Астры шумка несильная, но у Лансера она вообще никакущая. И в Астре салон очень качественный и нескрипучий. Более того вы можете получить легко скидку на Астру 70 000 рублей, их комплектации при равных ценах отличаются не в пользу Лансера. И еще из-за очень высокой угоняемости Лансера его страховка (КАСКО) дороже чем у Астры в 2 раза. И обслуживание Лансера также гораздо дороже чем у Астры. Я не вижу никаких преимуществ Лансера перед Астрой, в то время как Астра чуть ли не по всем параметрам отделывает Лансер.
СсылкаПожаловаться
Для справки-Лансер жрет 92 бензин и не давится. Пластик как у принтера не скрипит,поверь. В чем выше безопасность у Астры мне неизвестно,за то знаю,что по американским меркам Лансер безопаснее,крыша жестче.Мне кажется,что вы уважаемый не езили на Лансере,а взялись судить. У обоих машин есть свои недостатки и преимущества,тут дело вкуса,кому,что нравится.Так что не дурите голову людям своими категоричными заявлениями.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nvv40
nvv40
Для справки-Лансер жрет 92 бензин и не давится. Пластик как у принтера не скрипит,поверь. В чем выше безопасность у Астры мне неизвестно,за то знаю,что по американским меркам Лансер безопаснее,крыша жестче.Мне кажется,что вы уважаемый не езили на Лансере,а взялись судить. У обоих машин есть свои недостатки и преимущества,тут дело вкуса,кому,что нравится.Так что не дурите голову людям своими категоричными заявлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, насколько крыша жесчеу Лансера, мне бы хотелось увидеть результаты. Для справки, результаты краш-теста, проводимые EuroNCAP: Астра 34 бала из 37 возможных, Лансер - 29. При сравнении всегда кто-то оказывается в лучшей позиции, это неизбежно.
СсылкаПожаловаться
Валерий ОстапейВ ответ на nvv40
nvv40
Для справки-Лансер жрет 92 бензин и не давится. Пластик как у принтера не скрипит,поверь. В чем выше безопасность у Астры мне неизвестно,за то знаю,что по американским меркам Лансер безопаснее,крыша жестче.Мне кажется,что вы уважаемый не езили на Лансере,а взялись судить. У обоих машин есть свои недостатки и преимущества,тут дело вкуса,кому,что нравится.Так что не дурите голову людям своими категоричными заявлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не имел Лансер, тот не знает. Машинка супер!Особенно Лансер -спорт 2,0 л.
СсылкаПожаловаться
МамонтВ ответ на nvv40
nvv40
Для справки-Лансер жрет 92 бензин и не давится. Пластик как у принтера не скрипит,поверь. В чем выше безопасность у Астры мне неизвестно,за то знаю,что по американским меркам Лансер безопаснее,крыша жестче.Мне кажется,что вы уважаемый не езили на Лансере,а взялись судить. У обоих машин есть свои недостатки и преимущества,тут дело вкуса,кому,что нравится.Так что не дурите голову людям своими категоричными заявлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен Лансер на трасе и на высоких скоросе решает. Астру в лёт делает!!!!
И внутрения отделка не уступает а то и обгоняет астру!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Мамонт
Мамонт
согласен Лансер на трасе и на высоких скоросе решает. Астру в лёт делает!!!!
И внутрения отделка не уступает а то и обгоняет астру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду спорить про скоростные качества, а вот по отделке скажу так - видимо, вы сидели в каком-то не том лансере, раз внутренняя отделка обгоняет астровскую. Та же пластик как камень твердый, другое дело, что смотрится он красиво - это да, мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ч.В ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Не буду спорить про скоростные качества, а вот по отделке скажу так - видимо, вы сидели в каком-то не том лансере, раз внутренняя отделка обгоняет астровскую. Та же пластик как камень твердый, другое дело, что смотрится он красиво - это да, мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне старая астра тоже не понравилась. Вот новая - другое дело. Вобщем не любите моск. Идите и покупайте, выклянчивайте подарки)
СсылкаПожаловаться
ДокторВ ответ на Виталий
Виталий
Астру конечно! Астра мощнее, быстрее, при равных объемах экономичнее и жрет 92й. Багажник больше, безопасность выше. Лансер по сравнению с Астрой погремушка с дешевыми материалами салона, пластик как у принтера, у Астры шумка несильная, но у Лансера она вообще никакущая. И в Астре салон очень качественный и нескрипучий. Более того вы можете получить легко скидку на Астру 70 000 рублей, их комплектации при равных ценах отличаются не в пользу Лансера. И еще из-за очень высокой угоняемости Лансера его страховка (КАСКО) дороже чем у Астры в 2 раза. И обслуживание Лансера также гораздо дороже чем у Астры. Я не вижу никаких преимуществ Лансера перед Астрой, в то время как Астра чуть ли не по всем параметрам отделывает Лансер.
СсылкаПожаловаться
два года и 73000км на астре 1.8 авт. проехал без проблем. У Лансера выгрывает по всем статьям, сравнивал их вживую. (у друга лансер 1.8 вариатор). 1. ощущения качества в опеле гораздо выше (во всяком случае в комплектации космо) + за два года вытаптывания детьми не оставили практически никаких следов, салон очень устойчив к повреждениям. 2. Клиренс! там где спокойно проезжал на астре, на лансере даже нечего думать пробовать! 3. У лансера багажник как бардачок, по сравнению с астрой его просто нет! По динамике и управляемости паритет, но завывания вариатора гораздо неприятней на слух. В целом ни разу не пожалел что купил астру, своих денег она стоит на 100%.
СсылкаПожаловаться
МамонтВ ответ на Доктор
Доктор
два года и 73000км на астре 1.8 авт. проехал без проблем. У Лансера выгрывает по всем статьям, сравнивал их вживую. (у друга лансер 1.8 вариатор). 1. ощущения качества в опеле гораздо выше (во всяком случае в комплектации космо) + за два года вытаптывания детьми не оставили практически никаких следов, салон очень устойчив к повреждениям. 2. Клиренс! там где спокойно проезжал на астре, на лансере даже нечего думать пробовать! 3. У лансера багажник как бардачок, по сравнению с астрой его просто нет! По динамике и управляемости паритет, но завывания вариатора гораздо неприятней на слух. В целом ни разу не пожалел что купил астру, своих денег она стоит на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер это более гоночный автомобиль. И брать его с автоматом нужго быть без извилин. Это видно даже по дизайну!
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Доктор
Доктор
два года и 73000км на астре 1.8 авт. проехал без проблем. У Лансера выгрывает по всем статьям, сравнивал их вживую. (у друга лансер 1.8 вариатор). 1. ощущения качества в опеле гораздо выше (во всяком случае в комплектации космо) + за два года вытаптывания детьми не оставили практически никаких следов, салон очень устойчив к повреждениям. 2. Клиренс! там где спокойно проезжал на астре, на лансере даже нечего думать пробовать! 3. У лансера багажник как бардачок, по сравнению с астрой его просто нет! По динамике и управляемости паритет, но завывания вариатора гораздо неприятней на слух. В целом ни разу не пожалел что купил астру, своих денег она стоит на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про клиренс лечить не надо, доктор, у лансера 165 а у вас?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
Вот про клиренс лечить не надо, доктор, у лансера 165 а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них клиренс одинаковый ,а база у астры больше,ну она и сама длиннее,а дизайн у лацера лично для меня - уродец,ну и астра не красавица,а салон астры вне конкуренции.у моего соседа двухлитровый,150л.с. по моему,задняя подвеска вся гремит,авто не ушатано,а гремит-классный авто ((((
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виталий
Виталий
Астру конечно! Астра мощнее, быстрее, при равных объемах экономичнее и жрет 92й. Багажник больше, безопасность выше. Лансер по сравнению с Астрой погремушка с дешевыми материалами салона, пластик как у принтера, у Астры шумка несильная, но у Лансера она вообще никакущая. И в Астре салон очень качественный и нескрипучий. Более того вы можете получить легко скидку на Астру 70 000 рублей, их комплектации при равных ценах отличаются не в пользу Лансера. И еще из-за очень высокой угоняемости Лансера его страховка (КАСКО) дороже чем у Астры в 2 раза. И обслуживание Лансера также гораздо дороже чем у Астры. Я не вижу никаких преимуществ Лансера перед Астрой, в то время как Астра чуть ли не по всем параметрам отделывает Лансер.
СсылкаПожаловаться
Реально, астра седан очень большая для своего класса. Отличная телега. Правда шумновата, но в лансере не ездил, видимо еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Igor GiviloВ ответ на Виталий
Виталий
Астру конечно! Астра мощнее, быстрее, при равных объемах экономичнее и жрет 92й. Багажник больше, безопасность выше. Лансер по сравнению с Астрой погремушка с дешевыми материалами салона, пластик как у принтера, у Астры шумка несильная, но у Лансера она вообще никакущая. И в Астре салон очень качественный и нескрипучий. Более того вы можете получить легко скидку на Астру 70 000 рублей, их комплектации при равных ценах отличаются не в пользу Лансера. И еще из-за очень высокой угоняемости Лансера его страховка (КАСКО) дороже чем у Астры в 2 раза. И обслуживание Лансера также гораздо дороже чем у Астры. Я не вижу никаких преимуществ Лансера перед Астрой, в то время как Астра чуть ли не по всем параметрам отделывает Лансер.
СсылкаПожаловаться
Преимущество Митсубиси перед Опель - надежность, в принципе все! А так согласен качество материалов, шумоизоляция, подвеска получше у Опеля будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
однозначно астра !! Виталий - правильный расклад!
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Если выбирать чисто по внешности - лансер. По надежности тыщ до 150 мне кажется будет паритет, в остальном согласен с Виталием.
СсылкаПожаловаться
Klaus
соглашусь с мусорком , опель как китаец - как не расхваливай , всё равно будет объектом анекдотов и насмешек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария