3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
harryer@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Оружие изначально создавалось для убийства,с каждым годом оно совершенствуется. Это нам хочется думать,что оно защищает. Оно убивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оружие изначально создавалось для убийства,с каждым годом оно совершенствуется. Это нам хочется думать,что оно защищает. Оно убивает.
Оружие само по себе - это просто кусок железа. Оно само никого не убивает. Убивает человек.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на harryer@mail.ru
harryer@mail.ru
Оружие изначально создавалось для убийства,с каждым годом оно совершенствуется. Это нам хочется думать,что оно защищает. Оно убивает.
Оружие само по себе - это просто кусок железа. Оно само никого не убивает. Убивает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,кусок железа не выстрелит,но если его зарядить да дать в неумелые руки или "психу",еще как начнет палить...
СсылкаПожаловаться
harryer@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Да,кусок железа не выстрелит,но если его зарядить да дать в неумелые руки или "психу",еще как начнет палить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,кусок железа не выстрелит,но если его зарядить да дать в неумелые руки или "психу",еще как начнет палить...

Неумелые руки зарядить не смогут. И что значит дать его кому-то? Тот, кто им владеет, тот и несет ответственность за его применение, тем более, что все стволы предварительно отстреливаются в пулегильзотеке и опознать ствол - не проблема. Именно эту особенность забывают противники разрешения лицензированной (а не "свободной") продажи короткоствольного оружия - оно легко идентифицируется. А все современные травматики по пуле/шарику опознать вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на harryer@mail.ru
harryer@mail.ru
Да,кусок железа не выстрелит,но если его зарядить да дать в неумелые руки или "психу",еще как начнет палить...

Неумелые руки зарядить не смогут. И что значит дать его кому-то? Тот, кто им владеет, тот и несет ответственность за его применение, тем более, что все стволы предварительно отстреливаются в пулегильзотеке и опознать ствол - не проблема. Именно эту особенность забывают противники разрешения лицензированной (а не "свободной") продажи короткоствольного оружия - оно легко идентифицируется. А все современные травматики по пуле/шарику опознать вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если противник выхватит ствол(например из рук слабой девушки) и из него же ее и уложит-это будет-самоубийство?
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Елена
Елена
А вот по поводу того как себя будут чувствовать,если представить,что убил человека,я задавала вопрос,так никто и не ответил. Все о защите рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть инструкции по применению.Они не расчитаны на убийство в вашем понимании.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДЕД
ДЕД
Есть инструкции по применению.Они не расчитаны на убийство в вашем понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
театральное правило)) если на стене висит ружье - оно обязательно выстрелит)) увы, вся жисть игра... а мы...
у меня нет никакого понимания. я просто БОЮСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Елена
Елена
А вот по поводу того как себя будут чувствовать,если представить,что убил человека,я задавала вопрос,так никто и не ответил. Все о защите рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть инструкции по применению.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЕД
ДЕД
Есть инструкции по применению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве инструкции пишут не для того, что бы их нарушать? И еще вопрос: а Вы ствол то в руках держали реально, не на присяге или учениях, чтобы такую чушь нести?
СсылкаПожаловаться
Onn OnnВ ответ на Елена
Елена
А вот по поводу того как себя будут чувствовать,если представить,что убил человека,я задавала вопрос,так никто и не ответил. Все о защите рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально вы себя будете чувствовать...Да, у обывателя сначала будет шок, но он быстро пройдет и сменится радостью, что в земле лежит какой-то урод, а не вы или дорогой вам человек..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
извините, вставлю свои пять копеек;) право на приобретение оружия! а кто помнит о том что ЛЮБОЕ право налогает на чела ответственность? вся наша жизнь доказывает, что мы орем на каждом углу о своих правах, требуем их, пользуемся, а где ответственность? каждый гражданин имеет право иметь семью и детей, а ответственность о воспитании и содержании? надоело - слинял(а) и все дела! машинку хочу! имею право! а ПДД - эт для других! имею право быть юристом, министром, полицаем))) стал! и чЁ? я выполняю свои обязанности? фиг я пополняю свой карман и так в любой сфере жизни((( вот я никогда не воспользуюсь правом иметь оружие... а то боюсь, что меня же из него и шлепнут))). лучше уж я зигзагообразным бегом начну по утрам заниматься)))
СсылкаПожаловаться
Вас никто не заставит реализовать своё право иметь семью или машину. Или оружие.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Если дать двух летнему ребёнку пистолет он перестреляет всех.Не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Вот такое оружие -разрешить!
СсылкаПожаловаться
Негоро
Да, но и эти 5ро может задумаются,хотя бы каждый сам за себя - а вдруг мне первому достанется? Даже в этой ситуации - один против роты - кто первый получит маслину в голову? Иногда в простом конфликте достаточно одному из компании пообещать висеть у него на горле вцепившись зубами и то подзадумается.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
1.Автомобиль сравнивать с постолетом не очень правильно. У многих, не смотря ни на что, получается использовать авто по назначению(в мирных целях), у оружия единственное назначение, и то нежелательное.
2.Как можно разрешать оружие людям, которые в следствие своей "бестолковости" ухитряются убивать друг друга даже автомобилем, который изначально для этого не предназначен.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дрюня
Дрюня
1.Автомобиль сравнивать с постолетом не очень правильно. У многих, не смотря ни на что, получается использовать авто по назначению(в мирных целях), у оружия единственное назначение, и то нежелательное.
2.Как можно разрешать оружие людям, которые в следствие своей "бестолковости" ухитряются убивать друг друга даже автомобилем, который изначально для этого не предназначен.
СсылкаПожаловаться
Карандаш тоже не предназначен для убийства. ;-)
СсылкаПожаловаться
Негоро
Лично я к разрешению на ношение оружия отношусь с опаской, потому как есть предмет - есть проблема, нет предмета - нет проблемы! Но вот хотелось бы, чтобы так же и по поводу получения прав на вождение авто всеми кому охота безбашенно погонять,тем у кого нет царя в голове не могли получить этого права.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Негоро
Негоро
Лично я к разрешению на ношение оружия отношусь с опаской, потому как есть предмет - есть проблема, нет предмета - нет проблемы! Но вот хотелось бы, чтобы так же и по поводу получения прав на вождение авто всеми кому охота безбашенно погонять,тем у кого нет царя в голове не могли получить этого права.
СсылкаПожаловаться
Да ,Дмитрий, Вашу тему слегка изменили,все в основном об оружии.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Негоро
Негоро
Лично я к разрешению на ношение оружия отношусь с опаской, потому как есть предмет - есть проблема, нет предмета - нет проблемы! Но вот хотелось бы, чтобы так же и по поводу получения прав на вождение авто всеми кому охота безбашенно погонять,тем у кого нет царя в голове не могли получить этого права.
СсылкаПожаловаться
угу! хорошо бы. закончики нужны. гаишник продал права - отрубить ему мизинчик. первый раз нарушил- штраф. второй раз нарушил полгода без бибики. сел пьяный за руль - отобрали руль навсегда. а свободно то как станет на дорогах))) как в восьмидесятые))) жаль утопия это(((
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Негоро
Негоро
Лично я к разрешению на ношение оружия отношусь с опаской, потому как есть предмет - есть проблема, нет предмета - нет проблемы! Но вот хотелось бы, чтобы так же и по поводу получения прав на вождение авто всеми кому охота безбашенно погонять,тем у кого нет царя в голове не могли получить этого права.
СсылкаПожаловаться
кому охота безбашенно погонять,тем...

Тем права для этого не нужны. Садятся за руль и бесшабашно гоняют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария