24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Алиса В.В ответ на Елена
Елена
Читаю рассуждения-удивляюсь...Мы что на ВОЙНЕ ? Правильно,каждый вправе высказать свое мнение. Но Вы представьте- да Вы защищались,да Вы правы,по Вы УБИЛИ человека,хотя может он и на человека отдаленно похож.Как Вы с этим жить то будете?
СсылкаПожаловаться
Судя по сводкам - то в метро кого то порезали то на дороге, а то и просто в парке, а кого в такси насиловали, что вы хотите мы в капитализме живем, а он звериный и каждый должен иметь право на защиту своей жизни, своих родных и близких. А пацифисты - могут рассчитывать на добрых и вооруженных соседей. Они помогут если, что.
СсылкаПожаловаться
OLLEВ ответ на Елена
Елена
Читаю рассуждения-удивляюсь...Мы что на ВОЙНЕ ? Правильно,каждый вправе высказать свое мнение. Но Вы представьте- да Вы защищались,да Вы правы,по Вы УБИЛИ человека,хотя может он и на человека отдаленно похож.Как Вы с этим жить то будете?
СсылкаПожаловаться
прекрасно жить буду если эта мразь к примеру изнасиловал мою дочь или жену или надругался над моим ребенком
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на OLLE
OLLE
прекрасно жить буду если эта мразь к примеру изнасиловал мою дочь или жену или надругался над моим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владея оружием насильнику куда проще будет это делать.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на OLLE
OLLE
прекрасно жить буду если эта мразь к примеру изнасиловал мою дочь или жену или надругался над моим ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно Вы вряд ли будете жить ..В тюрьме не так прекрасно, как кажется ...
А у нас в стране люди ,защищающие детей от насильников ,запросто попадают в тюрьму ..
Вспомните дело боксера ,который ударом уложил насильника замертво ,защитив ребёнка ..Его осудили на 2 года колонии ..

Обсуждая свободное ношение оружия ,люди должны понимать , что это значительно упростит систему его получения любым человеком ...
Оружие будет не только у порядочных и уравновешенных , оно будет у всех ...
СсылкаПожаловаться
Андрей НовохацкийВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Прекрасно Вы вряд ли будете жить ..В тюрьме не так прекрасно, как кажется ...
А у нас в стране люди ,защищающие детей от насильников ,запросто попадают в тюрьму ..
Вспомните дело боксера ,который ударом уложил насильника замертво ,защитив ребёнка ..Его осудили на 2 года колонии ..

Обсуждая свободное ношение оружия ,люди должны понимать , что это значительно упростит систему его получения любым человеком ...
Оружие будет не только у порядочных и уравновешенных , оно будет у всех ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам охотник со стажем, и поверьте на слово- дурное ни когда в голову не лезет! А наличие огнестрела наоборот дисциплинирует.Просто так, оружие не кто не продаст- ведь права на машину дебилам не дают? А тюрьма это страшилки для женщин и вечно ноющих, делающих в штаны "мужиков". Люди, нормальные люди и в тюрьме живут. А что касается лично меня, конечно не дай Бог,- но если мне или моей семье будет угрожать опасность, на курок нажму не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Андрей Новохацкий
Андрей Новохацкий
Я сам охотник со стажем, и поверьте на слово- дурное ни когда в голову не лезет! А наличие огнестрела наоборот дисциплинирует.Просто так, оружие не кто не продаст- ведь права на машину дебилам не дают? А тюрьма это страшилки для женщин и вечно ноющих, делающих в штаны "мужиков". Люди, нормальные люди и в тюрьме живут. А что касается лично меня, конечно не дай Бог,- но если мне или моей семье будет угрожать опасность, на курок нажму не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять двадцать пять !
Зачем Вы мне про себя любимого рассказываете ?
Сейчас оружие могут приобрести лишь люди адекватные ,прошедшие медкомиссию , несудимые ..То есть достаточно строгий контроль имеется при получении лицензии ...
При свободном же обращении оружия оно будет у каждого придурка или мошенника ...
Откуда у Вас такая уверенность ,что Вы первый успеете нажать на курок при нападении на ваших близких ?
Преступник тоже будет вооружён ...Что ж Вы его за идиота -то держите ? Чувство самосохранения и отморозкам не чуждо ...
Поэтому нападать он будет быстро и незаметно для " клиента "...

Криминогенная обстановка в стране однозначно ухудшится ...Толко неразумные граждане могут этого не понимать ...
СсылкаПожаловаться
Андрей НовохацкийВ ответ на Елена
Елена
Читаю рассуждения-удивляюсь...Мы что на ВОЙНЕ ? Правильно,каждый вправе высказать свое мнение. Но Вы представьте- да Вы защищались,да Вы правы,по Вы УБИЛИ человека,хотя может он и на человека отдаленно похож.Как Вы с этим жить то будете?
СсылкаПожаловаться
Нормально буду- ЖИТЬ! По крайней мере буду знать, что такая тварь уже не кому не поломает ЖИЗНЬ. Может и пафосно, но это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Андрей Новохацкий
Андрей Новохацкий
Нормально буду- ЖИТЬ! По крайней мере буду знать, что такая тварь уже не кому не поломает ЖИЗНЬ. Может и пафосно, но это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все 100....я то же нормально буду жить...и если нас будет больше то тварей будет меньше...а два года за защиту, это камень в наше законодательство...но я думаю если вернуть все ...он (боксер) сделал то же самое
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Елена
Елена
Читаю рассуждения-удивляюсь...Мы что на ВОЙНЕ ? Правильно,каждый вправе высказать свое мнение. Но Вы представьте- да Вы защищались,да Вы правы,по Вы УБИЛИ человека,хотя может он и на человека отдаленно похож.Как Вы с этим жить то будете?
СсылкаПожаловаться
А для Вас новость, что многие участвовали в боевых действиях, что до сих пор существует армия, единственное назначение которой - убивать? Да и вообще Вы на улицу то выходите (если конечно в России живете)?..
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВВ ответ на Елена
Елена
Читаю рассуждения-удивляюсь...Мы что на ВОЙНЕ ? Правильно,каждый вправе высказать свое мнение. Но Вы представьте- да Вы защищались,да Вы правы,по Вы УБИЛИ человека,хотя может он и на человека отдаленно похож.Как Вы с этим жить то будете?
СсылкаПожаловаться
молча....если Вы не заметили мы уже давно на войне...Вы может и нет))))))...а убивать не обязательно проще пулю в ногу ,чем голову выцеливать
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Кто не стоял под стволом,откуда ему понять это унижение своей без помощьности.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на ДЕД
ДЕД
Кто не стоял под стволом,откуда ему понять это унижение своей без помощьности.
СсылкаПожаловаться
Да никто не стоял, я выше написал о том, что в повседневной жизни,если на улице кого,то бьют и.т.п., народ мимо по быстрее пройдёт, а здесь ствол ещё)))
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Да никто не стоял, я выше написал о том, что в повседневной жизни,если на улице кого,то бьют и.т.п., народ мимо по быстрее пройдёт, а здесь ствол ещё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и пройдет. В нормальном обществе сами граждане основа правопорядка и помошники полиции в экстренных случаях, а не беззащитное стадо овец.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
Потому и пройдет. В нормальном обществе сами граждане основа правопорядка и помошники полиции в экстренных случаях, а не беззащитное стадо овец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так!
Из нас сделали стадо баранов, судя по количеству противников...
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на ДЕД
ДЕД
Кто не стоял под стволом,откуда ему понять это унижение своей без помощьности.
СсылкаПожаловаться
Реально.
СсылкаПожаловаться
Елена
Человека можно унизить не только как взяв на мушку...
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Елена
Елена
Человека можно унизить не только как взяв на мушку...
СсылкаПожаловаться
Да можно например изнасиловать на глазах семьи и мужа, которого держат на мушке.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
Да можно например изнасиловать на глазах семьи и мужа, которого держат на мушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиса ! В лихих 90-х у многих было оружие ..И практически никому из тех ,кого хотели убрать ,оно не спасло жизнь ...
Шакалы подстерегают жертву как шакалы , а не как львы ...
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Алиса ! В лихих 90-х у многих было оружие ..И практически никому из тех ,кого хотели убрать ,оно не спасло жизнь ...
Шакалы подстерегают жертву как шакалы , а не как львы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что в зоопарк погулять вышли? С вами серьезно разговаривают. Убирают спец. службы и там др. правила, мочит мафия :) а в бытовухе просто убивают - людей убивают. И вы как дееспособный чел. просто обязаны уметь защищать себя и своих близких аки разъяренная пантера и взбесившаяся львица от всяческих бешенных шакалов и взбесившихся собак и прочей швали. Это нравственно.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Конечно на Арбате или Красной площади не к чему.А когда вашей или вашего близкого человека головой будут играть в футбол.Посмотрим что будут стоить ваши слова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария