3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Темнота дремучая
Защищать можно себяи кулаками и подручными предметами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с кулаками на ствол ха не смешно даже...
СсылкаПожаловаться
Анатолий КурбатовВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Защищать можно себяи кулаками и подручными предметами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотреть бы на тебя,когда ты кулаками скажем от десятка скинхедов с арматурами отбиваться будешь
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Посмотреть бы на тебя,когда ты кулаками скажем от десятка скинхедов с арматурами отбиваться будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так высчитаете, что от десятка скинхедов со стволами вам придется легче отбиваться? Что меньше по времени - да, согласен.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КурбатовВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Защищать можно себяи кулаками и подручными предметами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати у скинхедов зачастую обязательно травматика найдётся,если нет то нож точно и подгодотовка чуть--ли не профессиональная,если будут знать,что ты тоже с оружием и сможешь ответить,то подумают трижды
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на triumvir
triumvir
я за разрешение... ну хотя бы за более мощную травматику.\\ как-то с древних времен считается, что свободный человек имеет право защищать себя... в отличии от рабов.
СсылкаПожаловаться
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а безбашенным лицензию давать нельзя... дети? а кто будет детей защищать от безбашенных идиотов с топором...\\ у мня лицензия на короткоствол не нарезной 15 лет... чой-та я за людьми с ним не бегаю... да и на работе у большинства есть.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на triumvir
triumvir
а безбашенным лицензию давать нельзя... дети? а кто будет детей защищать от безбашенных идиотов с топором...\\ у мня лицензия на короткоствол не нарезной 15 лет... чой-та я за людьми с ним не бегаю... да и на работе у большинства есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто может определить тот момент ,когда у человека под влиянием обстоятельств поедёт крыша ?
Вы предлагаете всем проходить психиатрическое освидетельствование каждый день с утра пораньше ?

Опять же про детей ..Вы будете их до 18-лет водить постоянно за руку ,держа на взводе курок ?
Даже в таком случае, вас могут легко пришить из-за угла ,из кустов , из окна ...
Преимущество всегда у нападающего !
Или Вы полагаете ,что к Вам фулиганы будут как в американских вестернах подходить ,крутя на пальце кольт ?
Кого надо грохнуть ,грохнут тихо и незаметно для жертвы ...

Евсюков тоже сначала за людьми не бегал и освидетельствование имеет ..
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Кто может определить тот момент ,когда у человека под влиянием обстоятельств поедёт крыша ?
Вы предлагаете всем проходить психиатрическое освидетельствование каждый день с утра пораньше ?

Опять же про детей ..Вы будете их до 18-лет водить постоянно за руку ,держа на взводе курок ?
Даже в таком случае, вас могут легко пришить из-за угла ,из кустов , из окна ...
Преимущество всегда у нападающего !
Или Вы полагаете ,что к Вам фулиганы будут как в американских вестернах подходить ,крутя на пальце кольт ?
Кого надо грохнуть ,грохнут тихо и незаметно для жертвы ...

Евсюков тоже сначала за людьми не бегал и освидетельствование имеет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы и наплели... по вашей логике надо запретить все, от маникюрных ножниц - до совковой лопаты... ими убивают чаще. отобрать оружие у полиции потому, что был евсюков и у армии потому, что тоже бывает стреляют. и я не полагаю как подходят грабить, полагать можете вы, я просто это знаю... и благодаря своей предусмотрительности жив и здоров. а это просто шедевр,,Кого надо грохнуть ,грохнут тихо и незаметно для жертвы ...да могут... особенно когда когда человек беззащитен... вы предпочитаете ждать, когда вас грохнут за ваш кошелек? ваше право. а нападать будут не зависимо от того есть разрешение на оружие или нет его. а главное спорят об этом нормальные люди... а кто собрался убить оружие уже имеют... и никого спрашивать не будут.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на triumvir
triumvir
ну вы и наплели... по вашей логике надо запретить все, от маникюрных ножниц - до совковой лопаты... ими убивают чаще. отобрать оружие у полиции потому, что был евсюков и у армии потому, что тоже бывает стреляют. и я не полагаю как подходят грабить, полагать можете вы, я просто это знаю... и благодаря своей предусмотрительности жив и здоров. а это просто шедевр,,Кого надо грохнуть ,грохнут тихо и незаметно для жертвы ...да могут... особенно когда когда человек беззащитен... вы предпочитаете ждать, когда вас грохнут за ваш кошелек? ваше право. а нападать будут не зависимо от того есть разрешение на оружие или нет его. а главное спорят об этом нормальные люди... а кто собрался убить оружие уже имеют... и никого спрашивать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте обойдёмся без юродствования ...
Я вам уже сказала ,что приравниваю людей ,ратующих за свободное ношение оружия в России к потенциальным убийцам ...
Такое моё мнение ,нравится оно Вам или нет ...
Жизнь даже одного ребёнка ,погибшего от ствола одноклассника ли или обезумевшего обывателя ,ворвавшегося в детский сад , перевешивает сотни тысяч голосов безответственных людей , которые мечтают о вооружении нации ...
Что мешает мошеннику ,желающему Вас ограбить , пристрелить Вас из-за угла ,когда Вы его не видите ? Ничего не мешает ...Никакой особой защищённости ношение оружия не даст , а вот опасность удесятерит ...
Это Вы так рассуждаете сейчас , когда оружие у Вас и ещё единиц ...
Свободная продажа оружия - это совсем другая ...страшная история ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Давайте обойдёмся без юродствования ...
Я вам уже сказала ,что приравниваю людей ,ратующих за свободное ношение оружия в России к потенциальным убийцам ...
Такое моё мнение ,нравится оно Вам или нет ...
Жизнь даже одного ребёнка ,погибшего от ствола одноклассника ли или обезумевшего обывателя ,ворвавшегося в детский сад , перевешивает сотни тысяч голосов безответственных людей , которые мечтают о вооружении нации ...
Что мешает мошеннику ,желающему Вас ограбить , пристрелить Вас из-за угла ,когда Вы его не видите ? Ничего не мешает ...Никакой особой защищённости ношение оружия не даст , а вот опасность удесятерит ...
Это Вы так рассуждаете сейчас , когда оружие у Вас и ещё единиц ...
Свободная продажа оружия - это совсем другая ...страшная история ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никакого юродства...это ваша логика , у кого есть что-то вроде оружия , а уж оружие тем более это - возможные убийцы. автомобиль тоже убивает... и чаще огнестрелов, а уж детей под колесами гибнет как на войне. все запретить. я ваше мнение понял... у меня мнение другое, и факт в том, что кто хочет иметь оружие , его имеет, не зависимо от других мнений и даже законодательства. поэтому, собственно, спор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на triumvir
triumvir
никакого юродства...это ваша логика , у кого есть что-то вроде оружия , а уж оружие тем более это - возможные убийцы. автомобиль тоже убивает... и чаще огнестрелов, а уж детей под колесами гибнет как на войне. все запретить. я ваше мнение понял... у меня мнение другое, и факт в том, что кто хочет иметь оружие , его имеет, не зависимо от других мнений и даже законодательства. поэтому, собственно, спор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня обычная материнская логика ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
У меня обычная материнская логика ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно... и в общем я ее понимаю.а у меня обычная мужская... я хочу иметь возможность защитить своих близких.\\ мои домашние дамы тоже были сначала против... но необходимость по работе\работаю с чужими дорогими вещами\ потом привыкли... а после некоторого приключения прямо дома, совсем успокоились...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас городе облил ребёнка, жену,себя бензином и поджог.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ДЕД
ДЕД
У нас городе облил ребёнка, жену,себя бензином и поджог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот -вот ...
В стране - безденежье ,безработица ,пьянство , нищета , классовая ненависть, массовое помрачение сознания от безысходности ...
Нам только свободного ношения оружия не достаёт ..
И всё тогда ...Можно не парится на предмет России ...Самоликвидируемся в короткие сроки ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вот -вот ...
В стране - безденежье ,безработица ,пьянство , нищета , классовая ненависть, массовое помрачение сознания от безысходности ...
Нам только свободного ношения оружия не достаёт ..
И всё тогда ...Можно не парится на предмет России ...Самоликвидируемся в короткие сроки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света, не глубоко мыслишь! ))) Это вместо повышения зарплаты: раздали оружие - прокормятся ))))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Света, не глубоко мыслишь! ))) Это вместо повышения зарплаты: раздали оружие - прокормятся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да ..Если только так рассуждают радетели за вооружении нации ...
Государство снимает с себя ответственность за правопорядок,соцгарантии и зарплаты ...
Да здравствуют Робин Гуды , залегшие с дулами в кустах по обочинам лесных и проселочных дорог))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот всегда интересно кто конкретно решил что народ у нас не может сам решать как ему жить? Что ж все так уверены, что решать суьбу человека должен кто угодно, а не сам человек? Типа он глуп, туп и сам не может сделать правильный выбор. И свободное владение оружием это из области тех же решений.

И неужели все, ратующие за запрет продажи оружия, так уверены в том что если оружие разрешат все звтра же обвешаются автоматами и пойдут косить направо-налево остальных? То что нужен контроль за его движением , ограничение по возрасту, психическому состоянию и наличию места хранения,умению с ним обращаться - несомненно. Да и сейчас оружия на руках у людей немеряно, практически бесконтрольного и неучтенного.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мне вот всегда интересно кто конкретно решил что народ у нас не может сам решать как ему жить? Что ж все так уверены, что решать суьбу человека должен кто угодно, а не сам человек? Типа он глуп, туп и сам не может сделать правильный выбор. И свободное владение оружием это из области тех же решений.

И неужели все, ратующие за запрет продажи оружия, так уверены в том что если оружие разрешат все звтра же обвешаются автоматами и пойдут косить направо-налево остальных? То что нужен контроль за его движением , ограничение по возрасту, психическому состоянию и наличию места хранения,умению с ним обращаться - несомненно. Да и сейчас оружия на руках у людей немеряно, практически бесконтрольного и неучтенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я законопослушный.У меня нет.Но мог бы защитить.Пытался, но меня урыли.В следующие разы буду обращаться к Алексею Первому.В натуре глянуть бы на форумовского рембо.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мне вот всегда интересно кто конкретно решил что народ у нас не может сам решать как ему жить? Что ж все так уверены, что решать суьбу человека должен кто угодно, а не сам человек? Типа он глуп, туп и сам не может сделать правильный выбор. И свободное владение оружием это из области тех же решений.

И неужели все, ратующие за запрет продажи оружия, так уверены в том что если оружие разрешат все звтра же обвешаются автоматами и пойдут косить направо-налево остальных? То что нужен контроль за его движением , ограничение по возрасту, психическому состоянию и наличию места хранения,умению с ним обращаться - несомненно. Да и сейчас оружия на руках у людей немеряно, практически бесконтрольного и неучтенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ,я уверена в том , что если завтра в России разрешат свободное ношение оружия , через 10 лет численность населения сократится наполовину ...
Слишком много сейчас людей ,обиженный ,обозлённых , страдающих скрытыми формами депрессий и психических растройств ...
Народ он очень разный ...
Вы ,Ирина , сторонница идей батьки Махно ? Отрицаете роль государства в возможности ограничения кой-каких желаний граждан ?
Например , готам хочется человесческих жертвоприношений ,..
Ну ,планида у них такая ...Кого-то бомжи радражают ...Кого-то буйные соседи ...
Махно тоже помнится , считал ,что каждый человек сам себе Бог и судья, и должнен руководствоваться только своими личными интересами и желаниями !
Анархия - мать порядка ?
Так подобный сценарий Россия уже проходила и поплатилась за него миллионами жизней ...
Была бы Россия более менее благополучной и социально защищённой страной , тогда бы можно было бы начинать обсуждать этот вопрос ...
Хотя лично я однозначно против свободного обращения оружия ...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Да ,я уверена в том , что если завтра в России разрешат свободное ношение оружия , через 10 лет численность населения сократится наполовину ...
Слишком много сейчас людей ,обиженный ,обозлённых , страдающих скрытыми формами депрессий и психических растройств ...
Народ он очень разный ...
Вы ,Ирина , сторонница идей батьки Махно ? Отрицаете роль государства в возможности ограничения кой-каких желаний граждан ?
Например , готам хочется человесческих жертвоприношений ,..
Ну ,планида у них такая ...Кого-то бомжи радражают ...Кого-то буйные соседи ...
Махно тоже помнится , считал ,что каждый человек сам себе Бог и судья, и должнен руководствоваться только своими личными интересами и желаниями !
Анархия - мать порядка ?
Так подобный сценарий Россия уже проходила и поплатилась за него миллионами жизней ...
Была бы Россия более менее благополучной и социально защищённой страной , тогда бы можно было бы начинать обсуждать этот вопрос ...
Хотя лично я однозначно против свободного обращения оружия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Свет, ну конечно не могла я мимо пробежать вашей фразы:
"Анархия - мать порядка ?
Так подобный сценарий Россия уже проходила и поплатилась за него миллионами жизней ..."

С какой поры у нас Ленин, Сталин и ЧК стали анархистами????Люди с чьей легкой руки была развязана гражданская война, красный террор, репрессии 37 и последующих годов, унесшие миллионы жизней, стали не при делах????Махно по сравнению с ними, со своими бредовыми идеями, просто младенец на горшке. И кстати замечу что вовсе не он является основоположником русского анархизма Думаю о князе Петре Алексеевиче Кропоткине вы наслышаны, ну это к слову.

Свет, оружие в царской России было у многих. Что-то никто не расстреливал ни школьников, ни собутыльников, ни представителей власти. Кубань и Дон поголовно были с оружием на "ты", и представляете там до сих пор люди живут. Не перестреляли друг друга. И сейчас не перестреляют, так что напрасно ждать что именно от оружия численность сократится наполовину.

Об основных пунктах контроля государства за оружием я уже написала выше, повнимательнее читайте комменты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария