21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Лана КузнецоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*

Свет, ну конечно не могла я мимо пробежать вашей фразы:
"Анархия - мать порядка ?
Так подобный сценарий Россия уже проходила и поплатилась за него миллионами жизней ..."

С какой поры у нас Ленин, Сталин и ЧК стали анархистами????Люди с чьей легкой руки была развязана гражданская война, красный террор, репрессии 37 и последующих годов, унесшие миллионы жизней, стали не при делах????Махно по сравнению с ними, со своими бредовыми идеями, просто младенец на горшке. И кстати замечу что вовсе не он является основоположником русского анархизма Думаю о князе Петре Алексеевиче Кропоткине вы наслышаны, ну это к слову.

Свет, оружие в царской России было у многих. Что-то никто не расстреливал ни школьников, ни собутыльников, ни представителей власти. Кубань и Дон поголовно были с оружием на "ты", и представляете там до сих пор люди живут. Не перестреляли друг друга. И сейчас не перестреляют, так что напрасно ждать что именно от оружия численность сократится наполовину.

Об основных пунктах контроля государства за оружием я уже написала выше, повнимательнее читайте комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина ! Вы уверены в том ,что только Ваше представление об истории страны является истинным ?
Ленин ,Сталин ,ГКЧП - набившие оскомину постсоветские ярлыки и страшилки ,не более того ...
Был не только красный террор , но и белый террор , и куда более извращённый и жестокий ...

Возьмите новейшую историю России ...
На 25 млн человек уменьшилось население страны за годы нашего строительства капитализма ...
По -моему и ленин и Сталин нервно курят в стронке ...
Убивать ведь можно не только оружием , но и голодом , и поднявшим голову социальным и тюремным туберкулёзом , нехваткой денег на лекарства , платной медицинской помошью , превращением массы сограждан в асоциальных бомжей , расцветом наркомании ...

К слову сказать ,количество заключённых сейчас в России в 2 раза больше ,чем во времена Сталина !
Чем не лагеря ?
Раньше ,Ирина Закон Божий трактовался не только как возможность откупиться от грехов молитвами и пожертвованиями Церкви ...
А сейчас одной рукой крестятся , а другой ближнего обирают ...
А коль на казачий Дон кивать , так надо и шомпола возвращать, и розги , и возжи с побоями для жён ...
Чего мелочиться -то ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ирина ! Вы уверены в том ,что только Ваше представление об истории страны является истинным ?
Ленин ,Сталин ,ГКЧП - набившие оскомину постсоветские ярлыки и страшилки ,не более того ...
Был не только красный террор , но и белый террор , и куда более извращённый и жестокий ...

Возьмите новейшую историю России ...
На 25 млн человек уменьшилось население страны за годы нашего строительства капитализма ...
По -моему и ленин и Сталин нервно курят в стронке ...
Убивать ведь можно не только оружием , но и голодом , и поднявшим голову социальным и тюремным туберкулёзом , нехваткой денег на лекарства , платной медицинской помошью , превращением массы сограждан в асоциальных бомжей , расцветом наркомании ...

К слову сказать ,количество заключённых сейчас в России в 2 раза больше ,чем во времена Сталина !
Чем не лагеря ?
Раньше ,Ирина Закон Божий трактовался не только как возможность откупиться от грехов молитвами и пожертвованиями Церкви ...
А сейчас одной рукой крестятся , а другой ближнего обирают ...
А коль на казачий Дон кивать , так надо и шомпола возвращать, и розги , и возжи с побоями для жён ...
Чего мелочиться -то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свет, пишете вы много и быстро. Так быстро что мысли за руками не поспевают.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ирина ! Вы уверены в том ,что только Ваше представление об истории страны является истинным ?
Ленин ,Сталин ,ГКЧП - набившие оскомину постсоветские ярлыки и страшилки ,не более того ...
Был не только красный террор , но и белый террор , и куда более извращённый и жестокий ...

Возьмите новейшую историю России ...
На 25 млн человек уменьшилось население страны за годы нашего строительства капитализма ...
По -моему и ленин и Сталин нервно курят в стронке ...
Убивать ведь можно не только оружием , но и голодом , и поднявшим голову социальным и тюремным туберкулёзом , нехваткой денег на лекарства , платной медицинской помошью , превращением массы сограждан в асоциальных бомжей , расцветом наркомании ...

К слову сказать ,количество заключённых сейчас в России в 2 раза больше ,чем во времена Сталина !
Чем не лагеря ?
Раньше ,Ирина Закон Божий трактовался не только как возможность откупиться от грехов молитвами и пожертвованиями Церкви ...
А сейчас одной рукой крестятся , а другой ближнего обирают ...
А коль на казачий Дон кивать , так надо и шомпола возвращать, и розги , и возжи с побоями для жён ...
Чего мелочиться -то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*вожжи*
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, но это БРЕД!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Прошу прощения, но это БРЕД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы решили ,что Ваш бред чем-то лучше моего бреда ?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
С чего Вы решили ,что Ваш бред чем-то лучше моего бреда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто потому что он мой)))
Мой бред ничуть не бредовее любого другого бредового бреда, на то он и бред.
Компрене ву? :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей СербуновВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категорически с вами не согласен есть оружие должен быть и ум подойдут к вам вечерком человек 7-8 14 летних салабонов и отоварят как хотят а их даже ужарить нельзя они же несовершеннолетние они маленькие и глупенькие так вам скажут а вы в лучшем случае отделаетесь парой выбитых зубов и шишкай на лбу или долгими вечерами на больничной койке или пугнуть сыкунов выбирайте я лично для себя выбрал оружие я не хочу стать инвалидом и чтоб какойто нарик напал на моих близких потому что законы нас защищают только на бумаге и все
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Сергей Сербунов
Сергей Сербунов
категорически с вами не согласен есть оружие должен быть и ум подойдут к вам вечерком человек 7-8 14 летних салабонов и отоварят как хотят а их даже ужарить нельзя они же несовершеннолетние они маленькие и глупенькие так вам скажут а вы в лучшем случае отделаетесь парой выбитых зубов и шишкай на лбу или долгими вечерами на больничной койке или пугнуть сыкунов выбирайте я лично для себя выбрал оружие я не хочу стать инвалидом и чтоб какойто нарик напал на моих близких потому что законы нас защищают только на бумаге и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёжа ! А с чего вы решили ,что при свободном обращении оружия его не будет у 14-летних салобонов ? Вы очень наивны ..Как не в России живёте ...
У нас детям и спиртное с сигаретами тоже не продают по закону ...
Только смолит и бухает при этом куча малолеток ...
Тоже самое будет и со стволами ...И когда ко мне подгребут 7 салобонов со стволами , у меня реально не будет никаких шансов ...
А сейчас они имеются ...Камушек надо носить в сумочке или гантельку ...И не звать на помощь , а бить окна на первом этаже в ближайшем жилом доме ...
У нас обыватели на крики не реагируют , а вот на звон разбитых собственных окон - сразу )))
Если кто вечером шарается по безлюдным местам , то нужно идти с мобильником на связи с кем -нибудь из знакомых или родственников , говоря о своём местонахождении, чтобы кото-то мониторил Ваше продвижение к дому ..
СсылкаПожаловаться
Иван ГоптаревВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Серёжа ! А с чего вы решили ,что при свободном обращении оружия его не будет у 14-летних салобонов ? Вы очень наивны ..Как не в России живёте ...
У нас детям и спиртное с сигаретами тоже не продают по закону ...
Только смолит и бухает при этом куча малолеток ...
Тоже самое будет и со стволами ...И когда ко мне подгребут 7 салобонов со стволами , у меня реально не будет никаких шансов ...
А сейчас они имеются ...Камушек надо носить в сумочке или гантельку ...И не звать на помощь , а бить окна на первом этаже в ближайшем жилом доме ...
У нас обыватели на крики не реагируют , а вот на звон разбитых собственных окон - сразу )))
Если кто вечером шарается по безлюдным местам , то нужно идти с мобильником на связи с кем -нибудь из знакомых или родственников , говоря о своём местонахождении, чтобы кото-то мониторил Ваше продвижение к дому ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
14 летние салабоны потому и нападают, что уверены в безнаказанности. Были бы они безмозглыми - они бы с той же легкостью нападали бы на ментов, имеющих оружие. А вот этого то, как раз, и не наблюдается. Психов, готовых палить направо и налево - единицы. Осознание того, что в ответ можно очень не слабо получить от любого встречного, пусть даже и хилого на вид, остановит очень многих.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власть боится граждан. Гражданин тот кто вооружён, остальные - рабы. Америка и её граждане, вот для рабов пример. И на надо обливать себя помоями, от этого мы гражданами не станем.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Власть боится граждан. Гражданин тот кто вооружён, остальные - рабы. Америка и её граждане, вот для рабов пример. И на надо обливать себя помоями, от этого мы гражданами не станем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага ! Прямо боится ...И куда Вы со своими пукалками против танков и БТРов попрёте ?
Дуракам и отморозкам нельзя иметь свободный доступ к оружию ..
А при нашем уровне коррупции только они и будут им владеть массово и промвышлять этим на жизнь ...
Работать-то скучно ..Куда как веселее потрясти других ,более богатых ...Разбой приветствуете ?
До чего же не терпится новоявленным Гапонам очередную бойню в России замутить ...
Америка - плохой пример ...
СсылкаПожаловаться
Александр ***********В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приравнивать не нужно , а в остальном с вами согласен .
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Свободный человек , говорите ?
А дети ,дети - кто ? Овцы на заклание отчаявшимся или безбашенным взрослым ?
Какая -то однобокая и извращённая свобода получается !
Уволили папу с работы :нечем кредиты платить , нечем детей кормить , в голове стучит отчаяние ,мозги в отключке!
Хвать пистолет :жену ,детей положил себе пулю в лоб и все ...Нет проблем ...
Псевдоборцы за свободу довольны!
Я ,честно говоря ,для себя людей ,ратующих за массовое свободное ношение оружия в России, приравниваю к потенциальным серийным убийцам , жаждущим крови ...
Слишком неблагополучная у нас пока страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы сейчас о чём? о разрешении на ношение и применении оружия или свою фантазию развиваете? а что папе сейчас мешает семью грохнуть?(оружие то везде продаётся нало только уметь его купить)
СсылкаПожаловаться
аам48В ответ на triumvir
triumvir
я за разрешение... ну хотя бы за более мощную травматику.\\ как-то с древних времен считается, что свободный человек имеет право защищать себя... в отличии от рабов.
СсылкаПожаловаться
Оочень мудро.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на аам48
аам48
Оочень мудро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на triumvir
triumvir
я за разрешение... ну хотя бы за более мощную травматику.\\ как-то с древних времен считается, что свободный человек имеет право защищать себя... в отличии от рабов.
СсылкаПожаловаться
Не как то а конкретно - право на ношение оружия как раз и отличает гражданина от раба.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
Не как то а конкретно - право на ношение оружия как раз и отличает гражданина от раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Словоблудие , не более того ...Призывающее всех в пещерный век разборок и кровопролития ...
Оружие хотят иметь алчущие крови ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Словоблудие , не более того ...Призывающее всех в пещерный век разборок и кровопролития ...
Оружие хотят иметь алчущие крови ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, да что ты им доказываешь... Помнишь же, в недавнем времени в городе у каждого второго (включая пенсионеров) для "самообороны были стволы. Много они ими наоборонялись? Таким ордам пару раз забили эти стволы откуда ноги растут и все, отворожило, сами повыкидывали. А кто орет что ему ствол нужен - неадекват полный.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Свет, да что ты им доказываешь... Помнишь же, в недавнем времени в городе у каждого второго (включая пенсионеров) для "самообороны были стволы. Много они ими наоборонялись? Таким ордам пару раз забили эти стволы откуда ноги растут и все, отворожило, сами повыкидывали. А кто орет что ему ствол нужен - неадекват полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свет, да что ты им доказываешь... Помнишь же, в недавнем времени в городе у каждого второго (включая пенсионеров) для "самообороны были стволы. Много они ими наоборонялись? Таким ордам пару раз забили эти стволы откуда ноги растут и все, отворожило, сами повыкидывали. А кто орет что ему ствол нужен - неадекват полный.

Мне нужен пистолет! И если только поэтому я неадекватен, то, Вы, сударь, подлец!
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Словоблудие , не более того ...Призывающее всех в пещерный век разборок и кровопролития ...
Оружие хотят иметь алчущие крови ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пещеру это Лана Кузнецова призывает нормальных цивилизованных людей. Если к ней в детсад придет просто обкуренный пацан с топором она только визжять как овца будет и своим креслом отбиваться, вместо того что бы просто культурно ицивилизованно замочить гада прямо на пороге. А потом словоблужничать кинется про взалкание крови. Речь то даже не о безопасности таких овец. В конце концов это их выбор, овечий выбор - имеют право, а о безопасности др. нормальных людей с нормальной нравственностью.
А лично Лана Кузнецова - это её дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария