11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
ден денВ ответ на Onn Onn
Onn Onn
)) Про ошибки это конечно хорошо, только немного не в тему... Видите сколько бьется людей,и много не по своей вине..значит, учитесь на их ошибках и ходите пешком)))....А вы почему-то на машине??..Не учитесь на ошибках других??))). Или все-таки предоставляете себе право выбора?)))....
Тянули 7 лет - уважение за это..только зря вы так о погибших, они не дураки не научившиеся на чужих ошибках.. они те, на ком все ещё что-то держится...
Давать далеко не каждому, тогда смысла в нем нет...у каждого должно быть право выбора, брать оружие или нет( я имею ввиду, обычных, законопослушных граждан, разговор про них), при соответствующем контроле конечно..
Думаете начнется стрельба??..сложно сказать,да, у народа нет культуры обращения с оружием, но не имея оружия, её и не получишь..а начинать уже нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машина это не оружие, это срадство передвижение повышеной опастности, людей бьется много, я согласен, и вомногом потому, что они сами или окружающие их люди нарушают правила обрашения с эти средством. т.е автомобилем, а оружие мой юнный друг изначально предназначено для убийства. значит любые проишествия с еим будут вести заведомо к летальным исходам. У многих судя по сводкам о проиществиях ножи кухонные в некоторых ситуациях отбирать надо, а вы предлагаете оружие всем раздать. При союзе стволов по рукам ходило в разы поменьше, и соответственно приступлений с его применением тоже, это вам не о чем не говорит? и извените если человек боится подзатыльника от хулигана никакой ствол его не спасет, он как боялся подзатыльника так и боятся будет, а имея в кармане ствол и зная что у хулигана вполне возможно он есть тоже, он его боятся будет в разы поболее, были времена когда к этой культуре многие приобщится пытались))) многие с тех пор лежат на погостах.
Теперь о том где и что на чем держится. Есть ситуации когда потери не избежны, и понимая это все равно выполняют свю работу. На них да многое держится. А вот когда один сопляк доказывая что то другому всю караулку растреливает. или в рот ствол сует от того что баба к другому сходила, или просто от собственой бестолковости играясь и корча из себя рембо дркгому пол башки сносит, огромного уважения уменя лично не вызывает. Если лично вы не наигрались то это не значит что надо всех вооружать повсеместно, тем более и сейчас получить разрешение на травматик или охотничье оружие особых проблем не составляет, и его вполне достаточно чтоб пару раз пальнув хулиганов или чела через забор на дачу лезущего напугать))) А если в силу возраста или иных причин вам разрешение не дают, так может вам кто воздушку купит вот и наиграетесь))) ну или в пейнтбол сходите пойграйте там может пару раз в голову влепят шутейно вот желание и отпадет пулю из боевого ствола схлопотать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на ден ден
ден ден
машина это не оружие, это срадство передвижение повышеной опастности, людей бьется много, я согласен, и вомногом потому, что они сами или окружающие их люди нарушают правила обрашения с эти средством. т.е автомобилем, а оружие мой юнный друг изначально предназначено для убийства. значит любые проишествия с еим будут вести заведомо к летальным исходам. У многих судя по сводкам о проиществиях ножи кухонные в некоторых ситуациях отбирать надо, а вы предлагаете оружие всем раздать. При союзе стволов по рукам ходило в разы поменьше, и соответственно приступлений с его применением тоже, это вам не о чем не говорит? и извените если человек боится подзатыльника от хулигана никакой ствол его не спасет, он как боялся подзатыльника так и боятся будет, а имея в кармане ствол и зная что у хулигана вполне возможно он есть тоже, он его боятся будет в разы поболее, были времена когда к этой культуре многие приобщится пытались))) многие с тех пор лежат на погостах.
Теперь о том где и что на чем держится. Есть ситуации когда потери не избежны, и понимая это все равно выполняют свю работу. На них да многое держится. А вот когда один сопляк доказывая что то другому всю караулку растреливает. или в рот ствол сует от того что баба к другому сходила, или просто от собственой бестолковости играясь и корча из себя рембо дркгому пол башки сносит, огромного уважения уменя лично не вызывает. Если лично вы не наигрались то это не значит что надо всех вооружать повсеместно, тем более и сейчас получить разрешение на травматик или охотничье оружие особых проблем не составляет, и его вполне достаточно чтоб пару раз пальнув хулиганов или чела через забор на дачу лезущего напугать))) А если в силу возраста или иных причин вам разрешение не дают, так может вам кто воздушку купит вот и наиграетесь))) ну или в пейнтбол сходите пойграйте там может пару раз в голову влепят шутейно вот желание и отпадет пулю из боевого ствола схлопотать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
машина это не оружие, это срадство передвижение повышеной опастности, людей бьется много, я согласен, и вомногом потому, что они сами или окружающие их люди нарушают правила обрашения с эти средством. т.е автомобилем, а оружие мой юнный друг изначально предназначено для убийства. значит любые проишествия с еим будут вести заведомо к летальным исходам. У многих судя по сводкам о проиществиях ножи кухонные в некоторых ситуациях отбирать надо, а вы предлагаете оружие всем раздать. При союзе стволов по рукам ходило в разы поменьше, и соответственно приступлений с его применением тоже, это вам не о чем не говорит? и извените если человек боится подзатыльника от хулигана никакой ствол его не спасет, он как боялся подзатыльника так и боятся будет, а имея в кармане ствол и зная что у хулигана вполне возможно он есть тоже, он его боятся будет в разы поболее, были времена когда к этой культуре многие приобщится пытались))) многие с тех пор лежат на погостах.Теперь о том где и что на чем держится. Есть ситуации когда потери не избежны, и понимая это все равно выполняют свю работу. На них да многое держится. А вот когда один сопляк доказывая что то другому всю караулку растреливает. или в рот ствол сует от того что баба к другому сходила, или просто от собственой бестолковости играясь и корча из себя рембо дркгому пол башки сносит, огромного уважения уменя лично не вызывает. Если лично вы не наигрались то это не значит что надо всех вооружать повсеместно, тем более и сейчас получить разрешение на травматик или охотничье оружие особых проблем не составляет, и его вполне достаточно чтоб пару раз пальнув хулиганов или чела через забор на дачу лезущего напугать))) А если в силу возраста или иных причин вам разрешение не дают, так может вам кто воздушку купит вот и наиграетесь))) ну или в пейнтбол сходите пойграйте там может пару раз в голову влепят шутейно вот желание и отпадет пулю из боевого ствола схлопотать)))

Браво ден.Именно так все и будет.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Если вы не видите это совсем не значит что её нет.Преступность растёт не я это сказал.Молодёжь растёт безчувственна к чужой боли,их останавливает жёсткая сила.А толпой они всегда-пожалуста кого=нибудь запинать,минимум до инвалидности,а то и до смерти.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ДЕД
ДЕД
Если вы не видите это совсем не значит что её нет.Преступность растёт не я это сказал.Молодёжь растёт безчувственна к чужой боли,их останавливает жёсткая сила.А толпой они всегда-пожалуста кого=нибудь запинать,минимум до инвалидности,а то и до смерти.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, растет. И Вы еще предлагаете их вооружить. Не смешно?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Вот именно, растет. И Вы еще предлагаете их вооружить. Не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема молодёжи в том, что ОНИ не боятся тебя покалечить, а ты их и ударить боишься.
СсылкаПожаловаться
Елена
Если обидят близкого только справедливая месть.Но отомстить можно и без закона о разрешении массового оружия.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Есть оно или нет у вас.Если будет разрешено ношение и применение его на законных основаниях.Те кто против вас они этого не знают.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Вы про месть, а я что б все были живы.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
И за уважение каждого каждым.
СсылкаПожаловаться
Елена
А если и у тех и у других будет оружие,так это война. А на войне мало выживших...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
извините, вставлю свои пять копеек;) право на приобретение оружия! а кто помнит о том что ЛЮБОЕ право налогает на чела ответственность? вся наша жизнь доказывает, что мы орем на каждом углу о своих правах, требуем их, пользуемся, а где ответственность? каждый гражданин имеет право иметь семью и детей, а ответственность о воспитании и содержании? надоело - слинял(а) и все дела! машинку хочу! имею право! а ПДД - эт для других! имею право быть юристом, министром, полицаем))) стал! и чЁ? я выполняю свои обязанности? фиг я пополняю свой карман и так в любой сфере жизни((( вот я никогда не воспользуюсь правом иметь оружие... а то боюсь, что меня же из него и шлепнут))). лучше уж я зигзагообразным бегом начну по утрам заниматься)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
извините, вставлю свои пять копеек;) право на приобретение оружия! а кто помнит о том что ЛЮБОЕ право налогает на чела ответственность? вся наша жизнь доказывает, что мы орем на каждом углу о своих правах, требуем их, пользуемся, а где ответственность? каждый гражданин имеет право иметь семью и детей, а ответственность о воспитании и содержании? надоело - слинял(а) и все дела! машинку хочу! имею право! а ПДД - эт для других! имею право быть юристом, министром, полицаем))) стал! и чЁ? я выполняю свои обязанности? фиг я пополняю свой карман и так в любой сфере жизни((( вот я никогда не воспользуюсь правом иметь оружие... а то боюсь, что меня же из него и шлепнут))). лучше уж я зигзагообразным бегом начну по утрам заниматься)))
СсылкаПожаловаться
Да чтобы воспользоваться правом иметь оружие,надо уметь этим оружием пользоваться,знать где и когда и надо быть уверенным,что никогдо от эмоций не поедит крыша.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена
Елена
Да чтобы воспользоваться правом иметь оружие,надо уметь этим оружием пользоваться,знать где и когда и надо быть уверенным,что никогдо от эмоций не поедит крыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо мне это право и все! тут кроме уголовной ответственности еще и БОЛЬШОЙ грех на душу, в довесок, имеется. а по поводу уметь пользоваться и крыши вы правы... только что-то мне подсказывает, что любой мужчина все равно будет лучше меня в умении)) и... отобьется)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
да не надо мне это право и все! тут кроме уголовной ответственности еще и БОЛЬШОЙ грех на душу, в довесок, имеется. а по поводу уметь пользоваться и крыши вы правы... только что-то мне подсказывает, что любой мужчина все равно будет лучше меня в умении)) и... отобьется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот по поводу того как себя будут чувствовать,если представить,что убил человека,я задавала вопрос,так никто и не ответил. Все о защите рассуждают.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена
Елена
А вот по поводу того как себя будут чувствовать,если представить,что убил человека,я задавала вопрос,так никто и не ответил. Все о защите рассуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт как раз очень понятно! кто не губил чужие души вряд ли может себе представить как скручивает и мучает годами чувство невозможности отмотать все назад...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
эт как раз очень понятно! кто не губил чужие души вряд ли может себе представить как скручивает и мучает годами чувство невозможности отмотать все назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оружие изначально создавалось для убийства,с каждым годом оно совершенствуется. Это нам хочется думать,что оно защищает. Оно убивает.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена
Елена
Оружие изначально создавалось для убийства,с каждым годом оно совершенствуется. Это нам хочется думать,что оно защищает. Оно убивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ 1000! а вот воспроизводимся все по старинке! может если медики придумают как мужчине вживить эмбриончик))) и он 9 месяцев поблюет, порыдает от ужастиков в голове)) порвется в паре мест и наживет себе много седых волос от того что родил дитятю в ЭТОЙ стране))) может количество тостостерона в его организме снизится чуток))) мужики не обижайтесь эт все шуточки)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
+ 1000! а вот воспроизводимся все по старинке! может если медики придумают как мужчине вживить эмбриончик))) и он 9 месяцев поблюет, порыдает от ужастиков в голове)) порвется в паре мест и наживет себе много седых волос от того что родил дитятю в ЭТОЙ стране))) может количество тостостерона в его организме снизится чуток))) мужики не обижайтесь эт все шуточки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно! Защищать тоже уметь надо. Они думают покажут пистик и все разбежались.Не тут то было.Кто то только показывает,а кто то валит без предупреждения. И кто победит в этой войне.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Елена
Елена
Все верно! Защищать тоже уметь надо. Они думают покажут пистик и все разбежались.Не тут то было.Кто то только показывает,а кто то валит без предупреждения. И кто победит в этой войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена! в войне нет победителей...(( уметь защищать! а как сделать так, чтоб не надо было никого ни от чего защищать!!! вопрос канешна риторический))) но, вот я уважаю чужое право на жизнь, и не покушаюсь даже в мыслях. а ведь любой чел с оружием в руках эт ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ убийца. как ни крути.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Елена! в войне нет победителей...(( уметь защищать! а как сделать так, чтоб не надо было никого ни от чего защищать!!! вопрос канешна риторический))) но, вот я уважаю чужое право на жизнь, и не покушаюсь даже в мыслях. а ведь любой чел с оружием в руках эт ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ убийца. как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть.А еще говорят незаряженное ружье раз в год стреляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария