11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
Николай Владимирович
Александр, Вы не правы. Дееспособный человек вправе сам определять , иметь или нет оружие. ! НО !!!И ответственность должна быть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Николай, вы не правы. Ответственность наступает уже после преступления, а вот произойдет или нет это преступление во много зависит от оснащенности. В порыве гнева, либо под действием алкоголя, либо из за плохого настроения человек способен совершит преступление, имея в руках оружие. Он будет наказа, он будет раскаиваться, вот только трупу от этого легче не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, Николай, вы не правы. Ответственность наступает уже после преступления, а вот произойдет или нет это преступление во много зависит от оснащенности. В порыве гнева, либо под действием алкоголя, либо из за плохого настроения человек способен совершит преступление, имея в руках оружие. Он будет наказа, он будет раскаиваться, вот только трупу от этого легче не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, не надо брать крайности ! Применять или нет оружие-выбор дееспособного гражданина , есть , конечно и гнев, алкоголь, и пр., но в здравом уме, человаек никогда не выстрелит в другого, Для этого надо иметь определённую смелость.ю !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Александр, не надо брать крайности ! Применять или нет оружие-выбор дееспособного гражданина , есть , конечно и гнев, алкоголь, и пр., но в здравом уме, человаек никогда не выстрелит в другого, Для этого надо иметь определённую смелость.ю !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого достаточно иметь расстроенную психику. А таких вокруг каждый второй. И пьяных тоже не мало. Я не хочу подвергать свою жизнь, и жизнь своей семьи, ежеминутной опасности получить пулю. Вы как себе представляете поход в магазин после такого закона? По вырытым траншеям?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aver2000
aver2000
Для этого достаточно иметь расстроенную психику. А таких вокруг каждый второй. И пьяных тоже не мало. Я не хочу подвергать свою жизнь, и жизнь своей семьи, ежеминутной опасности получить пулю. Вы как себе представляете поход в магазин после такого закона? По вырытым траншеям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт что оружие выдадут дееспособнуму человеку. Хоть и строго со справками, все равно за деньги можно купить многое.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена
Елена
Не факт что оружие выдадут дееспособнуму человеку. Хоть и строго со справками, все равно за деньги можно купить многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому-то оружие давать МОЖНО. А кому НЕЛЬЗЯ - те возьмут сами, и без разрешения, и без нашего согласия.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на aver2000
aver2000
Для этого достаточно иметь расстроенную психику. А таких вокруг каждый второй. И пьяных тоже не мало. Я не хочу подвергать свою жизнь, и жизнь своей семьи, ежеминутной опасности получить пулю. Вы как себе представляете поход в магазин после такого закона? По вырытым траншеям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем так !! Но понимаете, Вы и меня лишаете возможности защищаться от этих самых алкашей ! Что я смогу сделать против пьяной компании из пяти-шести человек :?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Ну зачем так !! Но понимаете, Вы и меня лишаете возможности защищаться от этих самых алкашей ! Что я смогу сделать против пьяной компании из пяти-шести человек :?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как оценить правильно ситуацию-уже стоит стрелять или можно урегулировать более менее мирно?
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Елена
Елена
А как оценить правильно ситуацию-уже стоит стрелять или можно урегулировать более менее мирно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда не посягают на твою личность -это уже критерий !!!Недавно , у "ЛЕНТЫ" в 1.30. ночи вышел с покупкками, до меня пристегались 4 подвыпивших чела, конфликт уладили только с помощью охранников ЛЕНТЫ , а вот если бы их не было ? Я один с женой и 4 идиота ? Как разрулить ?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Когда не посягают на твою личность -это уже критерий !!!Недавно , у "ЛЕНТЫ" в 1.30. ночи вышел с покупкками, до меня пристегались 4 подвыпивших чела, конфликт уладили только с помощью охранников ЛЕНТЫ , а вот если бы их не было ? Я один с женой и 4 идиота ? Как разрулить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз повторю, Вы не правильно оцениваете ситуацию. Вы один, с женой, с пистолетом, и 4 идиота с пистолетами. Как Вам такой расклад? Выиграли Вы или проиграли на законе об оружии?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Еще раз повторю, Вы не правильно оцениваете ситуацию. Вы один, с женой, с пистолетом, и 4 идиота с пистолетами. Как Вам такой расклад? Выиграли Вы или проиграли на законе об оружии?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр, предположим на минуту (только пердположим!), что я - подвыпивший долбо.. ээ.. Долбодятел. И я с тремя такими же кексами пытаюсь приколебаться к гражданину Николаю возле Ленты.
Даже если у меня есть ствол - я не готов умереть первым от ЕГО ствола. Я ж хулиган, а не киллер...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Александр, предположим на минуту (только пердположим!), что я - подвыпивший долбо.. ээ.. Долбодятел. И я с тремя такими же кексами пытаюсь приколебаться к гражданину Николаю возле Ленты.
Даже если у меня есть ствол - я не готов умереть первым от ЕГО ствола. Я ж хулиган, а не киллер...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ситуация понятна, и так же понятно, что когда трое кексов пристают к одному, они даже по морде не готовы получить, они просто уверены в своём превосходстве. Так же будет, когда три ствола будет против одного. Три будут уверены в своём превосходстве, а один откроет огонь от безвыходности.
Как вообще решать в острой ситуации, когда можно применить оружие, а когда нет? Три кекса требуют у вас кошелек, уже можно стрелять? Те же три кекса собираются набить вам морду, уже можно стрелять?
Очевидно, что в случае приема закона об оружии морги пополнятся трупами, а тюрьмы - самозащитниками.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Ситуация понятна, и так же понятно, что когда трое кексов пристают к одному, они даже по морде не готовы получить, они просто уверены в своём превосходстве. Так же будет, когда три ствола будет против одного. Три будут уверены в своём превосходстве, а один откроет огонь от безвыходности.
Как вообще решать в острой ситуации, когда можно применить оружие, а когда нет? Три кекса требуют у вас кошелек, уже можно стрелять? Те же три кекса собираются набить вам морду, уже можно стрелять?
Очевидно, что в случае приема закона об оружии морги пополнятся трупами, а тюрьмы - самозащитниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очевидно, что в случае приема закона об оружии морги пополнятся трупами, а тюрьмы - самозащитниками.

Именно.
Сейчас я, при нападении кексов, одному ломаю конечности - две или три, остальные разбегаются, а меня по их описанию "принимают" и сажают в тюрьму.
Если я с оружием, то я просто валю всех наглухо и всё.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Очевидно, что в случае приема закона об оружии морги пополнятся трупами, а тюрьмы - самозащитниками.

Именно.
Сейчас я, при нападении кексов, одному ломаю конечности - две или три, остальные разбегаются, а меня по их описанию "принимают" и сажают в тюрьму.
Если я с оружием, то я просто валю всех наглухо и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вызываете 02, 03. Пытаетесь оказать первую помощь нападавшим, которые стали потерпевшими (жнртвами) маньяка с оружием. Далее в суде долго отмываетесь,в ходе которого выясняется, что у вас не было причин использовать оружие. Вас наказывают. Оно надо?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Когда не посягают на твою личность -это уже критерий !!!Недавно , у "ЛЕНТЫ" в 1.30. ночи вышел с покупкками, до меня пристегались 4 подвыпивших чела, конфликт уладили только с помощью охранников ЛЕНТЫ , а вот если бы их не было ? Я один с женой и 4 идиота ? Как разрулить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А был бы пистик,ну грохнули кого то,так доказывали бы потом ,что это были идирты?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Когда не посягают на твою личность -это уже критерий !!!Недавно , у "ЛЕНТЫ" в 1.30. ночи вышел с покупкками, до меня пристегались 4 подвыпивших чела, конфликт уладили только с помощью охранников ЛЕНТЫ , а вот если бы их не было ? Я один с женой и 4 идиота ? Как разрулить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Николай !
Так в случае массового ношения оружия и у подвипивших челов оно тоже будет !
Как вам 4 дула против одного ?
Не у всех же сноровка Джеймса Бонда ...
А также Вы забыли про снайперов из окон и кустов , которым весьма понравится новое развлечение ...
О гражданах ,которые в состоянии аффекта ворвутся в школу или детсад или просто перестреляют детей на прогулке ?
Вы примеряете этот закон на себя как на человека уравновешенного и здравомыслящего ...
А оружие будет у всех ,кроме несовершеннолетних!
Представьте себе на минуту этот ужас ...
По-моему ,нашим детям вполне хватает педофилов и маньяков ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Николай !
Так в случае массового ношения оружия и у подвипивших челов оно тоже будет !
Как вам 4 дула против одного ?
Не у всех же сноровка Джеймса Бонда ...
А также Вы забыли про снайперов из окон и кустов , которым весьма понравится новое развлечение ...
О гражданах ,которые в состоянии аффекта ворвутся в школу или детсад или просто перестреляют детей на прогулке ?
Вы примеряете этот закон на себя как на человека уравновешенного и здравомыслящего ...
А оружие будет у всех ,кроме несовершеннолетних!
Представьте себе на минуту этот ужас ...
По-моему ,нашим детям вполне хватает педофилов и маньяков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну почему же кроме несовершеннолетних? В детстве у отцов сигареты же тырили? Тут стволы будут тырить.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну почему же кроме несовершеннолетних? В детстве у отцов сигареты же тырили? Тут стволы будут тырить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот - вот ...
Ромео с Джульеттами не будут доживать до совершеннолетия ...
Сейчас волосья подергают друг другу , ну на крайняк - мордобой устроят , а с оружием все : финита ля комедия !
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Ну зачем так !! Но понимаете, Вы и меня лишаете возможности защищаться от этих самых алкашей ! Что я смогу сделать против пьяной компании из пяти-шести человек :?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в этом и Ваша ошибка. А что вы сможете сделать с пистолетом, против компании пьяных из пяти-шести человек ...тоже с пистолетами?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Ну зачем так !! Но понимаете, Вы и меня лишаете возможности защищаться от этих самых алкашей ! Что я смогу сделать против пьяной компании из пяти-шести человек :?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего, даже при наличии оружия.
СсылкаПожаловаться
ДАКС 2007В ответ на aver2000
aver2000
Нет, Николай, вы не правы. Ответственность наступает уже после преступления, а вот произойдет или нет это преступление во много зависит от оснащенности. В порыве гнева, либо под действием алкоголя, либо из за плохого настроения человек способен совершит преступление, имея в руках оружие. Он будет наказа, он будет раскаиваться, вот только трупу от этого легче не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по бытовухе кухонным ножом чаще убивают,чем огнестрелом,или тяжелым тупым предметом,который под руку попал
элементарно шариковой ручкой в глаз можно еще
Просто к перечню предметов,которыми можно убить,еще один добавится и все
НО,при этом еще один добавится к перечню предметов ДЛЯ ЗАЩИТЫ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария