11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
aver2000В ответ на ДАКС 2007
ДАКС 2007
Да по бытовухе кухонным ножом чаще убивают,чем огнестрелом,или тяжелым тупым предметом,который под руку попал
элементарно шариковой ручкой в глаз можно еще
Просто к перечню предметов,которыми можно убить,еще один добавится и все
НО,при этом еще один добавится к перечню предметов ДЛЯ ЗАЩИТЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно, Дакс, именно. Именно поэтому кухонный нож и становится частым орудием убийства, что он доступен. Так же, как и тяжелые тупые предметы. Впору бы и кухонные ножи запретить, чем еще одно орудие разрешить. Пистолет, к тому же, становится орудием массового убийства, в отличие от ножа. Посмотрите на зарубежный опыт, где оружие разрешено. За раз убиваются десятки людей, часто школьников, лишь потому, что кого то съехал с катушек, а под рукой оказался пистолет.
СсылкаПожаловаться
Александр СазоновВ ответ на aver2000
aver2000
Вот именно поэтому его и нельзя разрешать, что бы сами не решали. Однозначно против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно поэтому его и нельзя разрешать, что бы сами не решали.
Все правильно!!!!Упыри набили руку принимать решение за людей и очень преуспевают в своей паскудной жизни за счет тех самых людей, зачем им мешать безнаказано грабить и насиловать народ, надо заботиться всеми силами о безнаказанности ублюдков и хамов всех уровней , всей сволоты ненавидящей русских и давно забывших о человечнорсти и совести (о чести и говорить нет смысла). А ведь очень многие из тех кто позволяет себе хамское отношение к окружающим давно заслуживают адекватного отношения к ним. И НЕ НАРОД СОЗДАЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ!!! Однако приятно читать панические возражения вооружить народ - понимаете что за содеяное придется платить не как купленый судья решит, а по полной. Что вам слезы и уговоры - муть, а вот маузер игнорировать сложно. Конечно понятно всем в нашей многострадальной, что никакого разрешения народ не дождется, кто же позволит "быдло" вооружить, ведь это равносильно самоубийству.
Откровенно обидно за страну и НАРОД, хотя есть же у нас КНСТИТУЦИЯ, которая должна ГАРАНТИРОВАТЬ....
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВВ ответ на aver2000
aver2000
Вот именно поэтому его и нельзя разрешать, что бы сами не решали. Однозначно против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и Вы для себя всё и решили,но только для себя
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на aver2000
aver2000
Вот именно поэтому его и нельзя разрешать, что бы сами не решали. Однозначно против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен если нам дать волю то через месяц погибнет столько людей сколько за год в дтп
СсылкаПожаловаться
марина петроваВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Я однозначно за разрешение огнестрельного и травматического оружия. Человек сам вправе решать и применять это оружие, выбор должен быть, и ответственность тоже . !
СсылкаПожаловаться
и можно убивать или травмировать человеку(такое случается)?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ НОВИКОВВ ответ на марина петрова
марина петрова
и можно убивать или травмировать человеку(такое случается)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не считаю бандитов и насильников людьми
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Я однозначно за разрешение огнестрельного и травматического оружия. Человек сам вправе решать и применять это оружие, выбор должен быть, и ответственность тоже . !
СсылкаПожаловаться
Верно. Это естественное право любого свободного гражданина, которому его государство доверяет и в том числе и охрану правопорядка и защиту этого самого государства, если оно народное.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Я однозначно за разрешение огнестрельного и травматического оружия. Человек сам вправе решать и применять это оружие, выбор должен быть, и ответственность тоже . !
СсылкаПожаловаться
Огнестрел -да, травматика - категорически нет.. Она только расслабляет людей, и так не имеющих культуру владения оружием.. создает ощущение, что в руках, так ничего страшного..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ВладимировичВ ответ на Негоро
Комментарий удален.Почему?
Это шутка ?
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на Негоро
Комментарий удален.Почему?
дальнобойщикам- пугачи, что ли?
СсылкаПожаловаться
Евгений БелыйВ ответ на Александр Атаманов
Александр Атаманов
дальнобойщикам- пугачи, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лук и стрелы - дальнобойщикам
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Евгений Белый
Евгений Белый
Лук и стрелы - дальнобойщикам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дальнобоям рогатки
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
www.youtube.com › watch?v=4Ud_EwgFLCw Называется Очканул))))))
СсылкаПожаловаться
антон ивановВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
www.youtube.com › watch?v=4Ud_EwgFLCw Называется Очканул))))))
СсылкаПожаловаться
прикольно...у меня такой же случай был....тока была волга сопровождения ФСО...и я успел разглядеть примерно такой же АК...Только палец они мне так не показали, а все остальное похоже....))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Я думаю что правильно запрещают, я вот спокойно автомобиль вожу но подраться люблю, люблю на хамство ответить по мужски. я бы убил и сел . пусть запретят даже травматику !
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Я думаю что правильно запрещают, я вот спокойно автомобиль вожу но подраться люблю, люблю на хамство ответить по мужски. я бы убил и сел . пусть запретят даже травматику !
СсылкаПожаловаться
От психики человека то же зависит: Купит себе такой интеллигент пистолетик, а на него амбал рявкнет, он занерничает, патроны рассыпит, пистолет бросит и убежит или другой перегиб, типы, которых вечно все и всё раздражает: начнёт палить по виновнику и до кучи за компанию в порыве "страсти" ещё человек 5-10 подстрелит.
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
От психики человека то же зависит: Купит себе такой интеллигент пистолетик, а на него амбал рявкнет, он занерничает, патроны рассыпит, пистолет бросит и убежит или другой перегиб, типы, которых вечно все и всё раздражает: начнёт палить по виновнику и до кучи за компанию в порыве "страсти" ещё человек 5-10 подстрелит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и будет ( 2ой случай ) :)
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
От психики человека то же зависит: Купит себе такой интеллигент пистолетик, а на него амбал рявкнет, он занерничает, патроны рассыпит, пистолет бросит и убежит или другой перегиб, типы, которых вечно все и всё раздражает: начнёт палить по виновнику и до кучи за компанию в порыве "страсти" ещё человек 5-10 подстрелит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он амбалу вышибит мозги..что в принципе правильно - не гавкай и будешь жить....а про ещё 5 -10 подстрелянных, это как раз ситуация в настоящем.. Один стрелаяет, а мастера кулачного боя (тут их много , я смотрю), сидят по кустам с трясущимися поджилками....ответить то нечем ...
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Я думаю что правильно запрещают, я вот спокойно автомобиль вожу но подраться люблю, люблю на хамство ответить по мужски. я бы убил и сел . пусть запретят даже травматику !
СсылкаПожаловаться
Ну за ответ "по-мужски" на хамство тоже сесть далекооо не "запрещено". Да и убить одной рукой тоже не сложно, поверь! Можно перечислить множество вариантов убийства "голыми" руками. И что получается, надо запретить секции бокса, таэквон-до, карате, кунг-фу и уж тем более муай-тай. Да и вообще руки всем надо отрубать при рождении, да. Так что завязывай ты с драками, а то от тюрьмы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария