14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Алексей БушаевВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Она три года беременная ходила?? или не помнит когда дочь родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, по ходу, в ретрансляторы уже завербован... ))
Откуда я знаю. Выйдет из бана - сама спросишь! ))
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я, по ходу, в ретрансляторы уже завербован... ))
Откуда я знаю. Выйдет из бана - сама спросишь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
контактёр! )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анальный Каратель
Анальный Каратель
контактёр! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
контактёр! )))
с НЛО?))
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я, по ходу, в ретрансляторы уже завербован... ))
Откуда я знаю. Выйдет из бана - сама спросишь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не..до 1 марта придумает что-нибудь)
СсылкаПожаловаться
нетто неттоВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Она три года беременная ходила?? или не помнит когда дочь родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля же ходит !))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Ща Гуля Хренова расскажет правду
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не было никаких проблем с питанием в 88 году,ни у кого!))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не было никаких проблем с питанием в 88 году,ни у кого!))
СсылкаПожаловаться
У меня были мне зерна белоярого не в кормушку не сыпали и производными его не поили)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У меня были мне зерна белоярого не в кормушку не сыпали и производными его не поили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тож кормушки не было,был сын 6 лет,жили 8 родственников в квартире ..в однушке.Была работа ,даже 2 ,дополнительная учёба и желание купить отдельное жильё!но еда всегда была и ...на квартиру заработала. не ждала белого зерна в кормушку ,вкалывала там,где потруднее.))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да тож кормушки не было,был сын 6 лет,жили 8 родственников в квартире ..в однушке.Была работа ,даже 2 ,дополнительная учёба и желание купить отдельное жильё!но еда всегда была и ...на квартиру заработала. не ждала белого зерна в кормушку ,вкалывала там,где потруднее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в то время деревня спасала
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у нас в то время деревня спасала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве Останкинский мясной и молочный комбинаты кормили,а у них свои фермы были,не знаю как сейчас ..есть ли,но москвичи-работники мясокомбината на этих фермах работали..полуфабрикаты делали)).
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В Москве Останкинский мясной и молочный комбинаты кормили,а у них свои фермы были,не знаю как сейчас ..есть ли,но москвичи-работники мясокомбината на этих фермах работали..полуфабрикаты делали)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извини соглашусь с Шиловым у нас было аналогично люди земли захватывали всякий пустырь засаживали
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
извини соглашусь с Шиловым у нас было аналогично люди земли захватывали всякий пустырь засаживали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас тоже кусок пустыря был,моквичи за кольцом делянки с сарайками делали и овощи сажали ...без разрешений всяких ,для себя ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не было никаких проблем с питанием в 88 году,ни у кого!))
СсылкаПожаловаться
Не было никаких проблем с питанием в 88 году,ни у кого!))

сказала тетя с "нерезиновой" )) один прилавок минтай по 1 рэ за банку второй сах. песок по 90коп за кг. третий березовый сок в 3 л. банках. И ФФФСЁ )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на 008
008
Не было никаких проблем с питанием в 88 году,ни у кого!))

сказала тетя с "нерезиновой" )) один прилавок минтай по 1 рэ за банку второй сах. песок по 90коп за кг. третий березовый сок в 3 л. банках. И ФФФСЁ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откель им знать про сусанинские места))) она не виновата коли поляки усе подмели))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
откель им знать про сусанинские места))) она не виновата коли поляки усе подмели))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть знает теперь хто москалей кормил в годы перестройки)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
пусть знает теперь хто москалей кормил в годы перестройки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас многие с периферии сюда понаехали и знаешь в чем отличие их от москвичей! ? Они завидуют всем и всему ...как у себя...если твоя курица на одно яйцо больше снесла-сожжем сарай ...У нас такого никогда не было,а всех с предприятий поголовно на " картошку" засылали в колхозы !И ничего..не жаловались! Эт только Вы ныть можете...))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Сейчас многие с периферии сюда понаехали и знаешь в чем отличие их от москвичей! ? Они завидуют всем и всему ...как у себя...если твоя курица на одно яйцо больше снесла-сожжем сарай ...У нас такого никогда не было,а всех с предприятий поголовно на " картошку" засылали в колхозы !И ничего..не жаловались! Эт только Вы ныть можете...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб завидовать нынешним москвичам надо быть больным на всю голову)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
Чтоб завидовать нынешним москвичам надо быть больным на всю голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будь ...уже завидуешь!Коль желчь льёшь ...))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Будь ...уже завидуешь!Коль желчь льёшь ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
деньги там делать это одно ,а жить это совсем другое)) да и до москвы то мне как прогуляться))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария