23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Алексей Бушаев
*с*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приблизительно так же)) крахмал до сих пор выходит))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я не помню. В 86 я в восьмом класе учился, картошка жареная всегда была. Колбасы не помню. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы молоды ,полковник,однако!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на рита васина
рита васина
Как Вы молоды ,полковник,однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сказано с сожалением? )))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это сказано с сожалением? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удивлением!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на рита васина
рита васина
С удивлением!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего,я рассуждаю как старый пень? )) Или выгляжу соответствующе? ))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А чего,я рассуждаю как старый пень? )) Или выгляжу соответствующе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу,я думала ,что Вам ближе к 50-ти.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
мы года с 86 жили как в оккупации))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ельцинское время ...неразбериха! И хапуги-ныне уважаемые,наподхвате ...))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Антонина, ты физически не могла получить этот сухпай в 1988 году. Они впервые появились в середине 91го!))) Это суточный рацион рядового, в операции "Буря в пустыне"! Окончание операции в 91 году было вроде зимой . Так вот эти неиспользованные сухпайки были направлены в качестве гуманитарной помощи в Россию. Нехорошо лгать Антонина!)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Антонина, ты физически не могла получить этот сухпай в 1988 году. Они впервые появились в середине 91го!))) Это суточный рацион рядового, в операции "Буря в пустыне"! Окончание операции в 91 году было вроде зимой . Так вот эти неиспользованные сухпайки были направлены в качестве гуманитарной помощи в Россию. Нехорошо лгать Антонина!)
СсылкаПожаловаться
Александр, чему ты удивляешься? В темах Антонины 75% враньё.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Александр, чему ты удивляешься? В темах Антонины 75% враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже в отношении Тони ничему не удивляюсь. Ей лишь бы развести срач и посильнее. Говорить что военнослужащие получают ущербное образование и самой учится на военмехе у тех же военнослужащих, говорит о многом. Обычный троллинг и всё
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тоню на месяц забанили. Видать кому-то из модераторов шибко насолила.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сама сказала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно мог!) Если бы не эти сухпайки, мы бы не подрались с экипажем С130 в Вазиани, и грел бы я сейчас свою тушку где-нибудь в Калифорнии!)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100500. Ржунемогу)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Антонина, ты физически не могла получить этот сухпай в 1988 году. Они впервые появились в середине 91го!))) Это суточный рацион рядового, в операции "Буря в пустыне"! Окончание операции в 91 году было вроде зимой . Так вот эти неиспользованные сухпайки были направлены в качестве гуманитарной помощи в Россию. Нехорошо лгать Антонина!)
СсылкаПожаловаться
Получается, что и диплом у Тони - не настоящий???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Получается, что и диплом у Тони - не настоящий???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борь,это не ко мне!) Я с ней не учился и образование у меня не системное,разрозненное и отрывочное,как у всех офицеров.)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Борь,это не ко мне!) Я с ней не учился и образование у меня не системное,разрозненное и отрывочное,как у всех офицеров.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, так я тоже шутя. Но если барышня путает даты беременности, учёбы в институте и связанные с этим события , то терзают меня смутные сомненья :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария