Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уже возбудилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если возбудится))

Вот об этом --не подумал
СсылкаПожаловаться
Я это собственно к чему. Сейчас такой момент, что у нас общество резко разделилось на патриотов и оппозицию (и не только в Курилке), но может не стоит судить людей только по этому, может можно добрее быть.
СсылкаПожаловаться
Да не, из за гипоксии она такая у тебя. Умершие клетки мозга не восстанавливаются

Зато -как остальные активизируются -аж блеск в глазах
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Да не, из за гипоксии она такая у тебя. Умершие клетки мозга не восстанавливаются

Зато -как остальные активизируются -аж блеск в глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне на работе нефик делать в это время, а так вжисть бы не заходила сюда
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Да мне на работе нефик делать в это время, а так вжисть бы не заходила сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галиночка за что ты нас так то????
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
СсылкаПожаловаться
Перечень недостатков-в студию.Может они достоинства?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А я сегодня мандарин мароканский съела.. тоже не патриотка значит((( пойду встану в угол....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А я сегодня мандарин мароканский съела.. тоже не патриотка значит((( пойду встану в угол....
СсылкаПожаловаться
На горох))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
На горох))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
merelleyne
На горох))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жЫстокая ты, Галя((( Вон мужчины и то добрее...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
уютный угол. типа - будуара. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю перешагнули миссионерские привычки.)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться

ЖАННА--сегодня я прощу тебя за это --но больше так не делай
СсылкаПожаловаться
Неадекватный

ЖАННА--сегодня я прощу тебя за это --но больше так не делай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обещаю... мандарины люблю....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
не обещаю... мандарины люблю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мандарин нет-только апельсины.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
марокканский
СсылкаПожаловаться
nyukta
кто сожрал остальные коробочки?...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться

Голоден --раз интересуешься ?
СсылкаПожаловаться
Неадекватный

Голоден --раз интересуешься ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что б не пожрать нахаляву...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Думаю наши "ястребы" выкинули натовскую еду, ну или отдели в соседний ВУЗ "ЛИСИ".
СсылкаПожаловаться
Думаю наши "ястребы" выкинули натовскую еду, ну или отдели в соседний ВУЗ "ЛИСИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натовские ястребы прислали нашим..логично....
СсылкаПожаловаться
Меня никто и не винил - только смотрели печально, как на "НЕ понимающую".
СсылкаПожаловаться
Это я вообще-то за тебя хотела заступиться. Мне кажется, что переборщили с удалением твоей невинной темы.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Депутат Яровая назвала изучение иностранных языков угрозой для российских традиций ...а тут целый паёк умять - точно дочь заколдована .
СсылкаПожаловаться
Вольный
Депутат Яровая назвала изучение иностранных языков угрозой для российских традиций ...а тут целый паёк умять - точно дочь заколдована .
СсылкаПожаловаться
вольный а ты где подъедался в то время
СсылкаПожаловаться
Aleks
вот ты Антонина глупая курица,надо было в контору отнести коробку с гумнитаркой и сдать профорга.сейчас бы уже жила за бугром как неприличный руководитель бывшей партии и Вован бы на майбахе за пузырям ездил))))
СсылкаПожаловаться
я бы тебя отшлёпал! )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Мдя, одно время и разное восприятие.))) Чего тоне припомню голода в 1988 году, с спиртным да, были проблемы у нас очередь как в мавзолей перед НГ, а после НГ мы с другом студентами купили каждый по турпутевке в Питер, ценой ровно 2 стипендии, авиа туда сюда, гостиница Енисей, 3-х разовое питание в ресторане Невский, вот вам и голодуха в Питере в 1988 году. Кстати, водка в Питере без всяких очередей была, в отличии от нас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru