24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Саша, так я тоже шутя. Но если барышня путает даты беременности, учёбы в институте и связанные с этим события , то терзают меня смутные сомненья :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно? Мне уже просто как-то даже не интересно!) Ну написала и написала. Все тогда не айс жили!)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Честно? Мне уже просто как-то даже не интересно!) Ну написала и написала. Все тогда не айс жили!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично!))
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Антонина, ты физически не могла получить этот сухпай в 1988 году. Они впервые появились в середине 91го!))) Это суточный рацион рядового, в операции "Буря в пустыне"! Окончание операции в 91 году было вроде зимой . Так вот эти неиспользованные сухпайки были направлены в качестве гуманитарной помощи в Россию. Нехорошо лгать Антонина!)
СсылкаПожаловаться
Я,в1990 году прилетал в Ленинград из Ростова с женой и 2 детьми,крестить дочку.Продукты давали в магазине по 1кг(макароны) в руки,мы с мужем крёстной стояли по два раза в очереди.Зато водку и вино взяли без очереди(зашли в магазин,а там очередь 50-70 человек толпой) ну и Серёга как крикнет(мужики,к нам приехал с Ростова человек крестить свою дочку,надо водки и вина),очередь раступилась и мы взяли ,что хотели сразу.Так что спасибо Питерцам,которые были там в очереди.А летнюю коляску купили в Гостином дворе только по местной прописке.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Эх, Тоня, от осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Эх, Тоня, от осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
Мичурина на неё нету((( а тоб скрестил бы апельсинки с грабом)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Мичурина на неё нету((( а тоб скрестил бы апельсинки с грабом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Это да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кого назначим мичуриным?)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кого назначим мичуриным?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его и назначим))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Его и назначим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оспадя -сестра не пужай меня )))Всё бы вам питерским нас провинциалов запугать) Леха вон столовку намбе уан закрывает)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Оспадя -сестра не пужай меня )))Всё бы вам питерским нас провинциалов запугать) Леха вон столовку намбе уан закрывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, все Тоне на пользу))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Правильно, все Тоне на пользу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах так значит ) значит меня без прокорму оставить хошь )) ну все после гаражей на кибальчича иду столоваться к тебе)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Эх, Тоня, от осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
Да и от апельсина ...такая хрень-трава уродиться может ...мама не горюй! Генетика ...блин))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Я, будучи офицером Российской армии, с удовольствием покупал на рынке бундесверовские пайки. Стоили они копейки, а на закуску пойдет. Суточный будесверовский паек стоил как две пачки доширака. Правда по калорийности и вкусу они мало отличались, но спички, презерватив и мятная жвачка склоняли чашу весов в пользу пайка.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Я, будучи офицером Российской армии, с удовольствием покупал на рынке бундесверовские пайки. Стоили они копейки, а на закуску пойдет. Суточный будесверовский паек стоил как две пачки доширака. Правда по калорийности и вкусу они мало отличались, но спички, презерватив и мятная жвачка склоняли чашу весов в пользу пайка.
СсылкаПожаловаться
Наш паек самый вкусный, кашка с мяском наше всё)
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Наш паек самый вкусный, кашка с мяском наше всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос! Только стоил он дорого, а в нашей армии середины 90-х с деньгами трудно было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
нетто неттоВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Давай забаню разок !)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Тонь! Хлеб в таких банках был?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
<Без темы>От кого: Антонина Котельникова <ingener.68@mail.ru>
Кому: bushaev.ay@mail.ru
Сегодня, 21:51
Точно, признаю, не в 1988, а в 1991 - когда я после академки вышла. Пжст - напиши Агарёву, что я признала ошибку.
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
<Без темы>От кого: Антонина Котельникова <ingener.68@mail.ru>
Кому: bushaev.ay@mail.ru
Сегодня, 21:51
Точно, признаю, не в 1988, а в 1991 - когда я после академки вышла. Пжст - напиши Агарёву, что я признала ошибку.
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Она три года беременная ходила?? или не помнит когда дочь родила?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария