3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
1678910
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Военмех, это аббревиатура, но не военное образование. Это оборонка. МВТУ им Баумана тоже что ли военный вуз? Мой институт, МВТУ и этот Военмех близнецы братья.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну я тоже в военном учился: у нас полкурса были механики, а полкурса- электрики, так у электриков сопомат вообще типа факультатива был. В каждом ВВУЗе была своя программа и и свои приоритеты, а вот сравнивая училища гражданской и военной авиации (стояли оба в Риге)- сравнение далеко не в пользу гражданских.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Основное отличие военного образования от гражданского в том, что гражданских учат специальности, а военных учат думать и применять полученные знания на опыте. Основной закон эволюции -"Переход количества в качество" Так вот у всех военных количество полученных знаний переходит в качество и они получают офицерские погоны и диплом, а у гражданских количество знаний переходит только в диплом о ВО и только у единиц эти знания переходят в качество ! Так вот те у которых произошел эволюционный скачок, те себе не позволяют таких высказываний и сравнений.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Основное отличие военного образования от гражданского в том, что гражданских учат специальности, а военных учат думать и применять полученные знания на опыте. Основной закон эволюции -"Переход количества в качество" Так вот у всех военных количество полученных знаний переходит в качество и они получают офицерские погоны и диплом, а у гражданских количество знаний переходит только в диплом о ВО и только у единиц эти знания переходят в качество ! Так вот те у которых произошел эволюционный скачок, те себе не позволяют таких высказываний и сравнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копать траншею длиной от забора до обеда нужен не просто опыт, еще умения и навык. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на николай деулин
николай деулин
копать траншею длиной от забора до обеда нужен не просто опыт, еще умения и навык. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно и воткнутая в землю лопата заменяет теодолит,иначе это будет длинная кривая яма, а не траншея, которая ещё, возможно, будет удлиненна до следующего ужина!))) Вот этого точно у Беляева не было!)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Правильно и воткнутая в землю лопата заменяет теодолит,иначе это будет длинная кривая яма, а не траншея, которая ещё, возможно, будет удлиненна до следующего ужина!))) Вот этого точно у Беляева не было!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же - глаз алмаз, а попа уровень. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о если бы было так как глаголишь--- то и России бы не было
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
о если бы было так как глаголишь--- то и России бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это смотря какое образование ву даёт, бывают и инженерные факультеты. есть пара знакомых, окончили ву оба, химики, один саратовское, другой костромское. в дипломах так и прописано военно-инженерное и военное училище. тот который с саратовского, весьма неплохо пристроился на гражданке, а вот с костромского не фонтан как-то ему, строевой офицер. а в целом веслые и хорошие мужики! )))))
СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
ну это смотря какое образование ву даёт, бывают и инженерные факультеты. есть пара знакомых, окончили ву оба, химики, один саратовское, другой костромское. в дипломах так и прописано военно-инженерное и военное училище. тот который с саратовского, весьма неплохо пристроился на гражданке, а вот с костромского не фонтан как-то ему, строевой офицер. а в целом веслые и хорошие мужики! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с костромским образованием везде бЯда))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже много с кем общался и даже когда в Кременчуге получали гражданские пилотские свидетельства, пару лекций прочитал для преподавателей кафедры аэродинамики, так что мне обижаться не на что!)) А по поводу сопромата добавлю что мне в таком объёме, как архитектору просто не нужен,за то я могу объяснить почему стрекоза может менять направление полёта с перегрузкой в 30g и у неё крылья не ломаются, а ни вы, ни даже Беляев этого не может. Прочность хитина по вашей науке это ей просто не позволит, а она падла так летает!))))) Вот вам и извилины от галифе! И ещё я знаю где взять справочник по расчёту применяемых боеприпасов для гарантированного разрушения бетонных перекрытий а вы даже не знаете о его существовании! И заметьте я даже не майором увольнялся!)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тоже много с кем общался и даже когда в Кременчуге получали гражданские пилотские свидетельства, пару лекций прочитал для преподавателей кафедры аэродинамики, так что мне обижаться не на что!)) А по поводу сопромата добавлю что мне в таком объёме, как архитектору просто не нужен,за то я могу объяснить почему стрекоза может менять направление полёта с перегрузкой в 30g и у неё крылья не ломаются, а ни вы, ни даже Беляев этого не может. Прочность хитина по вашей науке это ей просто не позволит, а она падла так летает!))))) Вот вам и извилины от галифе! И ещё я знаю где взять справочник по расчёту применяемых боеприпасов для гарантированного разрушения бетонных перекрытий а вы даже не знаете о его существовании! И заметьте я даже не майором увольнялся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю всех Вас и восхищаюсь ...какие же у нас тут есть умные мужчины!!!!любое образование-хорошо! Вы можете делать что-то одно,другой-другое ...и это здорово!.))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Читаю всех Вас и восхищаюсь ...какие же у нас тут есть умные мужчины!!!!любое образование-хорошо! Вы можете делать что-то одно,другой-другое ...и это здорово!.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитайте нынешние законы)) там Вам быренько крылышки то обрежут)))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
по технарю - монтаж ремонт промышленного оборудования. институт - автомобиль и трактор. и что. всю сознательную трудовую деятельность работаю в тяжелом женском коллективе легкой промышленности. )))
СсылкаПожаловаться
aleks
в Одессе никто никогда не голодал,ну как то умели зарабатывать да и на Привозе всегда было изобилие.а вот в 88-89 году,мне действитеьно пришлось попасть в Ульяновск приятелем,останоились у бывшего сослуживца.приехали мы как оказалось довольно круто-разной копчёности и солений в изобилии.посидели вечером с белоснежкой у него на кухне,а утром проснушись увидели что мы одни-на работу он с женой и пацанчика в ясли.
мы завтракать,открыли холодильник и охренели-кроме нашей хомячки-он идеально пустой....вот такое тогда был время.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Хоть что-то приятное за прошедший день... Модераторам браво! (Не за себя, от имени тех, кто кто себя уже защитить не сможет. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
taurus 54В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Господь с тобой.! Меня обидеть ...Это тебя вон обидели, да так, что тебе ни что не мило.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария