24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Агатовая ЯВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
вот поэтому ты до сих пор такой стройный))) и я тоже....Мы за владимирской вареной колбасой тоже в Москву ездили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему лень было ехать ,лучше на заборе сидеть ...))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
вот поэтому ты до сих пор такой стройный))) и я тоже....Мы за владимирской вареной колбасой тоже в Москву ездили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жан,нет,в Москве всегда продавалась --Останкинская,Черкизовская,Царицынская,из привозных была только Клинская-ВСЁ! Поэтому эти сказки про царя-колбаску-придуманы.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на рита васина
рита васина
Жан,нет,в Москве всегда продавалась --Останкинская,Черкизовская,Царицынская,из привозных была только Клинская-ВСЁ! Поэтому эти сказки про царя-колбаску-придуманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита, Молочную вареную колбасу Владимирского мясокомбината привозили...было.)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Рита, Молочную вареную колбасу Владимирского мясокомбината привозили...было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,я какое-то время работала,отправляли обратно всё ,технологий хранения таких не было,как сейчас,она склизлая вся прибывала в Москву.Сказки всё это Жан,что все регионы Москву кормили. Людей столько не было в Москве,что б всё это скупать.всё на местах и продавалось,где производили.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на рита васина
рита васина
Нет,я какое-то время работала,отправляли обратно всё ,технологий хранения таких не было,как сейчас,она склизлая вся прибывала в Москву.Сказки всё это Жан,что все регионы Москву кормили. Людей столько не было в Москве,что б всё это скупать.всё на местах и продавалось,где производили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про все и не пишу.. а от нас до вас 178 км...
И потом, мы говорим про 80-ые..мне тогда было 20 с небольшим, а ты, вроде, моложе..когда поработать то успела?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
я про все и не пишу.. а от нас до вас 178 км...
И потом, мы говорим про 80-ые..мне тогда было 20 с небольшим, а ты, вроде, моложе..когда поработать то успела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тогда и успела,в совсем молодые года,я и в каникулы в 14лет работала,невзирая на то ,что жили мы очень не бедно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на рита васина
рита васина
Жан,нет,в Москве всегда продавалась --Останкинская,Черкизовская,Царицынская,из привозных была только Клинская-ВСЁ! Поэтому эти сказки про царя-колбаску-придуманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Это просто кому-то очень хочется возомнить себя кормильцем Москвы!))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да.Это просто кому-то очень хочется возомнить себя кормильцем Москвы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,только как Останкинский мясокомбинат как работал ,так и работает,и Черкизовский,и Царицынский.Вон я в Адлере 3 года назад черкизовскую колбасу покупала,своей что ль у них не производят?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на рита васина
рита васина
Ага,только как Останкинский мясокомбинат как работал ,так и работает,и Черкизовский,и Царицынский.Вон я в Адлере 3 года назад черкизовскую колбасу покупала,своей что ль у них не производят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Адлере отдыхала и в 2010-м, и в 2012, в Кабардинке в 2013-м.. и ни разу не видела там московских колбас..видимо, по разным мы магазинам ходили..
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
в Адлере отдыхала и в 2010-м, и в 2012, в Кабардинке в 2013-м.. и ни разу не видела там московских колбас..видимо, по разным мы магазинам ходили..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жанн,просто не обращала внимания,там даже окорочка мороженные из Москвы привезёные на рынке продают.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
<Без темы>
От кого: Антонина Котельникова <ingener.68@mail.ru>
Кому: gabdulov72@mail.ru
сегодня, 20:53
Нет вроде.
Напишите пжст, что я год перепутала, в 1991 года давали НАТОвский паёк. Забанили меня за троллинг.
--
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Тоня, а покажи коробочку со всех сторон. Там и даты должны быть.
P.S.
О.И. тут сообщила, что в бане ты. Так у тебя же есть вторые имя- фамилия. Искренне ждём-с. Как минимум - Я.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Не пужай - намбе уан наше усёёёёё
СсылкаПожаловаться
viktor
Питерцы Военмех это что? Ленинградский механический институт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит в 1988 году Ленинградский механический институт, сейчас его университетом испортили. Коллеги мои полные. 3 вуза на страну было, наш, ваш и МВТУ. От нас к вам на лабы ездили, я нет, нас уже не возили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ох уж эти сказочники))) Чем трындеть, разберитесь о чем хотя бы, это не военное образование, а инженерное. При чем не 5 а 6 курсов, выживаемость к диплому 1 из 5, от нас на ПГС за неуспеваемость сбегали и вполне нормально учились.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Ох уж эти сказочники))) Чем трындеть, разберитесь о чем хотя бы, это не военное образование, а инженерное. При чем не 5 а 6 курсов, выживаемость к диплому 1 из 5, от нас на ПГС за неуспеваемость сбегали и вполне нормально учились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария