3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
сталекс
Просмотрел,мнения и в шоке!Кто пытается на лампочка сэкономить 200р. в год +на топливе ещё столько-же!Пусть бросит в меня камень тот, кто водит авто более трех месяцев,у которого не возникало на пути ,не пойми откуда,авто такого не понятного цвета,чаще всего серого-да ещё грязного в цвет дороги без какого либо света,а иногда вообще без фар,и вроде ведь смотрел и не заметил!? .Кто пересекал границу России с Украиной ,после того как нас обязали ездить вне населённых со светом, тот я думаю меня поймет!И вообще не хотите включать свет,перекрасьте свои Т/С ярко оранжевый цвет и не забывайте мыть своё авто каждый час его эксплуатации.И тогда вас,точно будет видно и на грязной дороге и возможно на против солнца.В нынешнее время ваше здоровье и нервы стоят на много дороже сэкономленной на лампочках денег. Подумайте об этом!
СсылкаПожаловаться
Mike VideokladВ ответ на сталекс
сталекс
Просмотрел,мнения и в шоке!Кто пытается на лампочка сэкономить 200р. в год +на топливе ещё столько-же!Пусть бросит в меня камень тот, кто водит авто более трех месяцев,у которого не возникало на пути ,не пойми откуда,авто такого не понятного цвета,чаще всего серого-да ещё грязного в цвет дороги без какого либо света,а иногда вообще без фар,и вроде ведь смотрел и не заметил!? .Кто пересекал границу России с Украиной ,после того как нас обязали ездить вне населённых со светом, тот я думаю меня поймет!И вообще не хотите включать свет,перекрасьте свои Т/С ярко оранжевый цвет и не забывайте мыть своё авто каждый час его эксплуатации.И тогда вас,точно будет видно и на грязной дороге и возможно на против солнца.В нынешнее время ваше здоровье и нервы стоят на много дороже сэкономленной на лампочках денег. Подумайте об этом!
СсылкаПожаловаться
Рекомендую слепым и плоховидящим сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
AlexanderВ ответ на сталекс
сталекс
Просмотрел,мнения и в шоке!Кто пытается на лампочка сэкономить 200р. в год +на топливе ещё столько-же!Пусть бросит в меня камень тот, кто водит авто более трех месяцев,у которого не возникало на пути ,не пойми откуда,авто такого не понятного цвета,чаще всего серого-да ещё грязного в цвет дороги без какого либо света,а иногда вообще без фар,и вроде ведь смотрел и не заметил!? .Кто пересекал границу России с Украиной ,после того как нас обязали ездить вне населённых со светом, тот я думаю меня поймет!И вообще не хотите включать свет,перекрасьте свои Т/С ярко оранжевый цвет и не забывайте мыть своё авто каждый час его эксплуатации.И тогда вас,точно будет видно и на грязной дороге и возможно на против солнца.В нынешнее время ваше здоровье и нервы стоят на много дороже сэкономленной на лампочках денег. Подумайте об этом!
СсылкаПожаловаться
Пусть бросит в меня камень тот, кто водит авто более трех месяцев,у которого не возникало на пути ,не пойми откуда,авто такого не понятного цвета,чаще всего серого-да ещё грязного в цвет дороги без какого либо света,а иногда вообще без фар,и вроде ведь смотрел и не заметил!? И вообще не хотите включать свет,перекрасьте свои Т/С ярко оранжевый цвет и не забывайте мыть своё авто каждый час его эксплуатации.И тогда вас,точно будет видно и на грязной дороге и возможно на против солнца.В нынешнее время ваше здоровье и нервы стоят на много дороже сэкономленной на лампочках денег. Подумайте об этом! +100!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Волков
Спасибо всем! Все Вы правы- и те что "за" и те, что "против". Люблю пешеходов, Приглашаю проходить даже. Готов
и остановиться, бабульку перевести через дорогу! Но, когда еле движется по пешеходному переходу задрав е...ло
к небу, а ты стоишь и ждёшь, когда эта тварь наговорится - это уже ни в какие рамки... А мент ещё и умничает, выписывая штраф с улыбкой:"А что он перед тобой плясать должен?". Что делать? Такие порядки! Всем нам многое не нравится. Только прошу Всех не опускайтесь до оскорблений друг друга. Все мы имеем своё мнение. А на счёт света - Значит это кому-то очень надо. Завтра, может, заставят водил одевать шлемофон или каску.
СсылкаПожаловаться
Александр Жук
Категорически против.Нету мозгов у тех кто это все придумывает.Какая к черту безопасность если тебя постоянно ослепляют то ксеноном то "отрегулированными"в гараже фарами.Во вторых, чем больше нагрузка на генератор тем больше расход топлива,тем больше выхлоп СО2,не говоря про глобальное потепление,добавляя дополнительное тепло от галогенок.От одной машины мелочь,а если взять в миллионном маштабе???
СсылкаПожаловаться
Михаил Волков
Ну, Nikodim! Ты ,даёшь! Вот .молодец! Вот это саме то!
СсылкаПожаловаться
Olafr
Тоже против ближнего света ВЕЗДЕ, т.к. один ...- остаются в правилах ходовые огни, понимаю как противотуманки. и что?? один ...опять все будут ездить как вздумается...
СсылкаПожаловаться
Юра Я
очередная блаж бестолкового чиновника,
СсылкаПожаловаться
zirina
{Хватит пиз..ть про европу. сейчас в Мюнхене, а вчера их Инсбрука приехала, что то не заметили чтобы там все по городу со светом ездили.
СсылкаПожаловаться
Станислав Денисов
Задолбали писать про разные кормушки для ментов и спекулянтов. Все правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Милютин
Для ментов конечно правильно, пока все водители привыкнут бабла подобют. На снижении аварийности эта дурь совершенно не повлияет. Дороги лучше нужно делать и аварий будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Роман Чистяков
Я считаю думу разогнать, а закон примет и призедент посмотря все общественные мнения!
СсылкаПожаловаться
Станислав Денисов
Ну если вам в колхозе это достаточно сложно сделать (включить ближний свет), то в больших городах это актуально.
СсылкаПожаловаться
Решетов
Для наших правителей народ это стадо коров ,которых можно только доить, а кормить не обязательно. Свой кошелек ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
Станислав ДенисовВ ответ на Решетов
Решетов
Для наших правителей народ это стадо коров ,которых можно только доить, а кормить не обязательно. Свой кошелек ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
Для наших правителей народ это стадо коров ,которых можно только доить, а кормить не обязательно. Свой кошелек ближе к телу.

Вы считаете себя стадом? Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Евгений Ромчук
Необходимо, чтобы правительство приняло законопроект об обязательном освещении всех улиц во всех населенных пунктах РФ в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
Станислав ДенисовВ ответ на Евгений Ромчук
Евгений Ромчук
Необходимо, чтобы правительство приняло законопроект об обязательном освещении всех улиц во всех населенных пунктах РФ в темное время суток.
СсылкаПожаловаться
Необходимо, чтобы правительство приняло законопроект об обязательном освещении всех улиц во всех населенных пунктах РФ в темное время суток.

Они и так освещены.
СсылкаПожаловаться
Евгений Никифоров (Кострома)
Некоторое время тому у крутых бзык был, ездить с включёнными фарами в дневное время, за это даже карало ГАИ. Теперь бзык у ГИБДД, только наоборот. А культуры на дорогах как не было, так и не будет, что с включёнными фарами, что не с включёнными.
СсылкаПожаловаться
Станислав ДенисовВ ответ на Евгений Никифоров (Кострома)
Евгений Никифоров (Кострома)
Некоторое время тому у крутых бзык был, ездить с включёнными фарами в дневное время, за это даже карало ГАИ. Теперь бзык у ГИБДД, только наоборот. А культуры на дорогах как не было, так и не будет, что с включёнными фарами, что не с включёнными.
СсылкаПожаловаться
Некоторое время тому у крутых бзык был, ездить с включёнными фарами в дневное время, за это даже карало ГАИ. Теперь бзык у ГИБДД, только наоборот. А культуры на дорогах как не было, так и не будет, что с включёнными фарами, что не с включёнными.

Культура вождения это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Евгений Никифоров (Кострома)В ответ на Станислав Денисов
Станислав Денисов
Некоторое время тому у крутых бзык был, ездить с включёнными фарами в дневное время, за это даже карало ГАИ. Теперь бзык у ГИБДД, только наоборот. А культуры на дорогах как не было, так и не будет, что с включёнными фарами, что не с включёнными.

Культура вождения это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, дружок! Культура превыше всех мер. И она касается всего и всех. Не случайно люди в своих комментариях и касаются её. Только культуру надо воспитывать, а это тяжёлый труд. Легче ближний свет, в частности, придумать.
СсылкаПожаловаться