24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Сеня
Если ты нормальный водитель, то сам должен ориентироваться, когда и какой свет включать. А то: день деньской, солнышко светит, видимость, до самого горизонта, а ты свет включай... Может нам на аварийках ездить? Еще лучше будет видно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Сеня
Сеня
Если ты нормальный водитель, то сам должен ориентироваться, когда и какой свет включать. А то: день деньской, солнышко светит, видимость, до самого горизонта, а ты свет включай... Может нам на аварийках ездить? Еще лучше будет видно...
СсылкаПожаловаться
Зхотфт наверху- будете и на аварийках...!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Сеня
Сеня
Если ты нормальный водитель, то сам должен ориентироваться, когда и какой свет включать. А то: день деньской, солнышко светит, видимость, до самого горизонта, а ты свет включай... Может нам на аварийках ездить? Еще лучше будет видно...
СсылкаПожаловаться
Захотят наверху-будете и на аварийках...!
СсылкаПожаловаться
Сергей Зерницкий
Вообще,многие не помнят,но люди кому больше 40 знают, что была такая фраза в СССР "по просьбе трудящихся". Все что происходило в стране было "по просьбе трудящихся".ПРичем эти трудищиеся об этом узнавали последними.Все субботники были по просьбе трудящихся.По просьбе трудящихся поднимаи цены на водку и делали воку невозможной после 19-00.Сейчас есть новая причина. Это "борьба за безопасность". В связи с этим и ремни и ни-ни мобильник, и борьба с тонировокой и свет днем везде и всегда...Четно говоря достали.Как и достали те "попугаи", которые тупо повторяют за законотворцами,что все это нужно и полезно.Неделюназад в Белгороде при торможении понесло полуприприцеп Камаза.Он стал поперек дороги и пристегнутые пасажиры которые ехали навстречу попавшие под камазный полуприцеп были срублены как свечки вместе крышами своих жигулей.А во второй машине непристегнутые упали на пол и остались живы. А сколько водил пристегнутых неуспели выскочить из машин и сгорели в ней заживо. Не надо сравнивать малозаметный мотоцикл перемещающийся со стороны в сторону с большой машиной едущей даже с изменением полосы.Второй вегда заметен.И поэтому свет на мотоцикле и свет на машине это разная смысловая велиина.Поните в Думе была мысль отменить в городе ремни? Ее по телеку крутили..И что? Хрен всем! В Думе не проходят разумные вещи.Вы должны быть пристегнуты в пробках ,как военные должны быть застегнуты на верхнюю пуговичку! И свет должен быть всегда и везде! Таково мнение думцев.А и не удивительно...НУ что может принять певший всегда Кобзон,падающая с перекладины Хоркина или параноик Жириновский. "Себе сирены"-чтобы всем было видно,что они едут,а нам "Ближний свет",чтобы мы с ним стояли....
СсылкаПожаловаться
Вадим С.
А как Вы думали! Надо же наших производителей аккумуляторов, и лампочек поддерживать, а то только у них и у Единой России тяжелые времена, а простому люду нате и лезем мы в свой карман за денежкой отдать -- за лампочку, аккумулятор, гаишнику, и еще надо не забыть про эвакуатор когда в зимний моро днем ктонить забудет выключить габариты, а темболее фары ---а интересно единая россия не хочет бесплатно начать раздавать все вышеперечисленные аксессуары нам простым водителям?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Салов
нужно дороги нормальные построить,полосы реальные,отбойники,знаки нормальные,гайцы должны обеспечивать безопасность на дорогах а не в кустах сидеть.Тогда и водителям приятно ездить будет и внимательней друг к другу будут,и к пешеходам в том числе.Но это-же делать надо чинушам-проще очередной идиотский закон придумать,и сидеть на попе ровно с чувством выполненного долга перед "любимым народом".
СсылкаПожаловаться
Зуев Сергей
гыкегывекговеа
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Зуев Сергей
Зуев Сергей
гыкегывекговеа
СсылкаПожаловаться
пересттаньте говорить глупости!
СсылкаПожаловаться
Зуев Сергей
=1
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Зуев Сергей
Зуев Сергей
=1
СсылкаПожаловаться
и всех обманывать! это=2!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир Зонин
я против обязаловки, ближний нужно включать исходя из конкретной обстановки. Зачем он в солнечный ясный день?
СсылкаПожаловаться
Владимир Морозов
Если это кому то поможет и меня спасет то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Владимир Морозов
Владимир Морозов
Если это кому то поможет и меня спасет то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
а если кому-то повредит? и Вас не спасет?
СсылкаПожаловаться
Владимир МорозовВ ответ на Сергей Зерницкий
Сергей Зерницкий
а если кому-то повредит? и Вас не спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вcё будет так, как должно быть, даже если будет иначе
СсылкаПожаловаться
Михаил Борисов
Я - ЗА! Против как правило люди, которым наплевать на других и которым своих ведер с гайками не жалко. кстати в сумерках автоподставщики без огней ездят
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на Михаил Борисов
Михаил Борисов
Я - ЗА! Против как правило люди, которым наплевать на других и которым своих ведер с гайками не жалко. кстати в сумерках автоподставщики без огней ездят
СсылкаПожаловаться
нет! мне не наплевать. И машину мне мою жалко,хотя бы потому,что это не ведро с гайками.. Только это равносильно тому,чтобы заставить всех перекрасить свои машины в красный цвет.Он, красный цвет, лучше на дороге заметен!Если Вы за Это? то будьте ЗА.А я против!
СсылкаПожаловаться
VLAD
Днем с ближним светом , тупизм полный , может еще калакольчики повешать всем, чтоб слышно было звон , или все слепые стали . Там в думе сидят и только думают на чем бы еще деньги сделать . Скоро мозгов хватит и в четные дни с четными номера ездить в нечетные с нечетными , а кто попался штраф тысяч 5 . Во идея . Надо всех таких умников посокращать .
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗерницкийВ ответ на VLAD
VLAD
Днем с ближним светом , тупизм полный , может еще калакольчики повешать всем, чтоб слышно было звон , или все слепые стали . Там в думе сидят и только думают на чем бы еще деньги сделать . Скоро мозгов хватит и в четные дни с четными номера ездить в нечетные с нечетными , а кто попался штраф тысяч 5 . Во идея . Надо всех таких умников посокращать .
СсылкаПожаловаться
5+!
СсылкаПожаловаться
Андрей Новиков
В категорической форме против. Водительский стаж с 1981 года. Если уж надо быть заметным на дороге то давайте на пешеходов светоотражающую одежду оденем, лампочки повесим, а на автомобиль кроме включенного света надо гору мигалок (которые не разрешены) и кучу отражателей. У меня такое ощущение что я стал дойной коровой для государства когда купил автомобиль. Кто подолгу находится за рулем наверняка согласится со мной что включенный свет фар в солнечную погоду да ещё зимой не есть хорошо. РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, СОБЛЮДАТЬ ПДД, УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ СВЕТ ФАР. Дороги лучше бы делали и не кивали на заграницу. В ПДД участниками дорожного движения указаны водители и пешеходы - а на самом деле что выходит а ?
СсылкаПожаловаться