3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
сергей соловьев
Все это звенья одной цепи-накормить тех,кто пытается создать вид заботы о нас,убогих.А вот например закрытые глаза инспекторов на неправильно установленные знаки,неправильно нанесенную разметку и умелое использование всего этого богатства в пользу своего кормана-вот тут-бы фарами посветить.
СсылкаПожаловаться
Мариночка)
я против.если водителю в городе не видно дороги,то он и так включит свет а чтобы фары горели постоянно-это идиотизм.при движении в одну полосу в каждую сторону водители слепят друг друга.
СсылкаПожаловаться
саня
я против по нескольким причинам во первых у меня задние габариты и стопы от одной 2 нитевой лампы ночью стопы видно а днем при включеных габаритах стопы легко незаметить во втарых каждые два дня придется акб снимать и ставить на зарядку не приспособлена 27 летняя машина к езде с фарами постоянно даже с новой проводкой а на служебном зиле ваще с нови через 3 часа езды с фарами проводкой ванять начинает а я по 8 часов бывает езжу и больше
СсылкаПожаловаться
виталий соколов
Я - против! Проблемы с генераторами и аккумуляторами (тем более зимой!), как и другие технические последствия нововведения - это одно. При такой "иллюминации" в городе быстрее наступит усталость, раздражительность. Может даже возникнуть "глазная глухота", когда под действием постоянного сильного раздражителя, мозг отключает сами "датчики", т.е. зрение. Стоп-сигналы будут хуже восприниматься из-за постоянно светящих в глаза красных габариток (у некоторых они сильнее света фар!) Как известно, предмет лучше виден, когда его освещают,а не он светит. Например: погасла одна из фар у встречки, а против ослепляющего света оставшейся фары вам не видно какая: справа или слева?...Против света не видно самого авто, дорогу и кто или что рядом. В городах разумнее освещать дорогу, а не переносить это на все авто.
P.S.: предлагаю "принять закон" о постоянно включённом звуковом сигнале!...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Только ЗА. У Викингов это норма,и уже давно-( Норги). Спору нет-Не хорошо выпускать технику,которая далека от требований ПДД. Только в россии такое может быть. Мужику, главное не забыть свет включить, а остальное ДО ...Завтра придумают новую фишку- Перед выходом из салона авто-СТЕЛИТЬ КОВРИК НА НОВУЮ ДОРОГУ-поди и разберись где новая а где никакой- вывод-опять ШТРАФ плати мужик.
СсылкаПожаловаться
Leonid Glaziuk
По-моему, включенный ближний свет идущего навстречу авто раздражает. Особенно при плотном движении. Глаза больше устают, внимательность водителя снижается. В южных (солнечных) регионах это вообще излишество. Думаю, что водитель сам должен решать, нужно ли ему включать ближний, есть ли в этом потребность. Если видимость недостаточная вследствие дождя, тумана или снегопада, то это одно дело, а если "мороз и солнце - день чудесный", то зачем ерундой заниматься?
СсылкаПожаловаться
саняВ ответ на Leonid Glaziuk
Leonid Glaziuk
По-моему, включенный ближний свет идущего навстречу авто раздражает. Особенно при плотном движении. Глаза больше устают, внимательность водителя снижается. В южных (солнечных) регионах это вообще излишество. Думаю, что водитель сам должен решать, нужно ли ему включать ближний, есть ли в этом потребность. Если видимость недостаточная вследствие дождя, тумана или снегопада, то это одно дело, а если "мороз и солнце - день чудесный", то зачем ерундой заниматься?
СсылкаПожаловаться
По-моему, включенный ближний свет идущего навстречу авто раздражает. Особенно при плотном движении. Глаза больше устают, внимательность водителя снижается. В южных (солнечных) регионах это вообще излишество. Думаю, что водитель сам должен решать, нужно ли ему включать ближний, есть ли в этом потребность. Если видимость недостаточная вследствие дождя, тумана или снегопада, то это одно дело, а если "мороз и солнце - день чудесный", то зачем ерундой заниматься?

согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
А я предлагаю принять закон, чтобы в городе днем возле дорог на всех столбах фонари горели, чтобы видно было, куда дорога заворачивает, ну и проблема с экономией электричества отпадет, тогда и стрелки опять же на часах переводить не будут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВасильевич
Надо передвинуть время на 12 часов (очень любят депутаты менять законы природы) и тогда днём будет ночь а ночью день. А ночью дневные ходовые огни включать не обязательно. Вот и все будут довольны. Очень снизит аварийность на дорогах, и не только, обязательное использование приборов ночного видения водителями и пешеходами, днём и ночью. Ещё я предлагаю 50 градусов северной широты переименовать в 0 градусов и Россия станет экваториальной страной, будет тепло зимой и летом. Экономия энергоресурсов очевидна. Да ещё много законов природы поменять можно. Например, если изменить, директивно, силу притяжения в сторону уменьшения, то меньше энергии будет тратиться на лифты и краны, а также на преодоление подъёмов. Продукты опять же станут дешевле т. к. вес их станет меньше. Не плохо бы во всём мире сделать левостороннее автомобильное движение, так как оно считается безопаснее. И запретить автомобили с левым рулём. Если разрешить движение на дорогах только задним ходом, то не будет превышения скорости. Да мало ли абсурда ещё можно придумать. Дерзай ДУМА.
СсылкаПожаловаться
александр с.
ДЕПУТАТЫ,когда будем ездить со звуковым сигналом и днем и ночью?Пусть все знают едет машина и не пугаются.А заодно глушители запретить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буренин
увеличится нагрузка -увеличится расход топлива, износ электрооборудования,вот вам и скрытое увеличение цены на бензин и прочие расходы ,..а на выручинные деньги откормим ещё пару батуриных или лужковых....всё для нас ,чёбы лучщее жисть была....
СсылкаПожаловаться
Гаццкий папа
ПДД достаточно ясно трактует применение фар, а днём ездить со светом, это для того чтобы водители лучше НЕ ВИДЕЛИ проблем с дорогами, топливом и др.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буренин
предпологаю ,что следующим шедевром наших законотворцев, будет запрет на переедание или наличие биотуалета в машине....шизоиды плодовиты на бред,
СсылкаПожаловаться
ДимасВ ответ на Дмитрий Буренин
Дмитрий Буренин
предпологаю ,что следующим шедевром наших законотворцев, будет запрет на переедание или наличие биотуалета в машине....шизоиды плодовиты на бред,
СсылкаПожаловаться
или небось придумают закон об обязательности наличия накидок на сиденьях.
СсылкаПожаловаться
виталий соколов
Предлагаю оснащать авто светоотражающими молдингами по периметру. Этот эффект используется на одежде, ранцах детей, дорожных знаках и т.п. По-моему, самый демократичный и экономичный способ.
Ещё предлагаю пешеходные переходы делать только со светофорами и запретить с только обозначаемыми зебрами и знаками, т.к. последние не всегда видны и - главное - пешеходы не предсказуемы, а светофор хотя бы заранее предупреждает жёлтым издалека.
СсылкаПожаловаться
иванов виталий
уже более 8-ми лет с включенными фарами езжу и ни разу лампочки не перегорали.Я ЗА.да и авто значительно заметнее на дороге.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на иванов виталий
иванов виталий
уже более 8-ми лет с включенными фарами езжу и ни разу лампочки не перегорали.Я ЗА.да и авто значительно заметнее на дороге.
СсылкаПожаловаться
На какой дороге???На трассе - Да, а в городе зачем?...
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
...И чтобы все пешеходы при переходе дороги вынимали из сумочки заранее приготовленную оранжевую куртку дорожных рабочих, и переходили дорогу только в ней. Двух зайцев убить можно будет - и видны будут за километр, и текстильную промышленность поднимут...
СсылкаПожаловаться
саняВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
...И чтобы все пешеходы при переходе дороги вынимали из сумочки заранее приготовленную оранжевую куртку дорожных рабочих, и переходили дорогу только в ней. Двух зайцев убить можно будет - и видны будут за километр, и текстильную промышленность поднимут...
СсылкаПожаловаться
...И чтобы все пешеходы при переходе дороги вынимали из сумочки заранее приготовленную оранжевую куртку дорожных рабочих, и переходили дорогу только в ней. Двух зайцев убить можно будет - и видны будут за километр, и текстильную промышленность поднимут...

а ешё фонариком пусть светят
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
За городом согласен ,а в городе днем перебор ,какой то. Хотя если в противотуманки поставить светодиоды,то и волки сыты и овцы целы !
СсылкаПожаловаться