11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Сергей
Я против. Живу на солнечном юге - в Краснодаре и минимум с мая по конец сентября... днем от яркого солнца... если не одел темные очки...машину фиг увидишь... не то что её ВКЛЮЧЕННЫЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ... НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ... :(
СсылкаПожаловаться
ALEXSANDER PAULAVICH
Лампы это ерунда! Придётся каждый год менять фары. Выгорают отражатели. Обратите внимание, какой плохой свет у автомобилей, которые постоянно ездят со светом. Ночью таким тяжко. Хотя можно днём включать через шунт, но... кого мы дурим?
СсылкаПожаловаться
Максим АпухтинВ ответ на ALEXSANDER PAULAVICH
ALEXSANDER PAULAVICH
Лампы это ерунда! Придётся каждый год менять фары. Выгорают отражатели. Обратите внимание, какой плохой свет у автомобилей, которые постоянно ездят со светом. Ночью таким тяжко. Хотя можно днём включать через шунт, но... кого мы дурим?
СсылкаПожаловаться
Лампы это ерунда! Придётся каждый год менять фары. Выгорают отражатели. Обратите внимание, какой плохой свет у автомобилей, которые постоянно ездят со светом. Ночью таким тяжко. Хотя можно днём включать через шунт, но... кого мы дурим?

Моему американцу 10 лет, двевной свет включается автоматически при запуске двигателя - ничего не выгорело. Потому как дневной свет слабее ближнего, свет желтоватый (капиталисты с головой подошли к решению проблемы)
СсылкаПожаловаться
В ФВ ответ на ALEXSANDER PAULAVICH
ALEXSANDER PAULAVICH
Лампы это ерунда! Придётся каждый год менять фары. Выгорают отражатели. Обратите внимание, какой плохой свет у автомобилей, которые постоянно ездят со светом. Ночью таким тяжко. Хотя можно днём включать через шунт, но... кого мы дурим?
СсылкаПожаловаться
У меня автомобилю 10 лет - дневные фары загораются при повороте ключа - ни разу не менял
СсылкаПожаловаться
big big
лично я, езжу только с включенным ближним светом. Во первых-у детей плохо развито боковое зрение. Во вторых- как-то пошел на обгон фуры в дождливую погоду,а на встечу ехал ТАЗ, еле ушел от столкновения. Если б на том ТАЗе был включен ближний свет-на обгон не пошел. В Европе за перегоревшую лампачку-не штрафуют,но остановить могут и сделают замечание/ при этом необходимо заехать на первую заправку купить и заменить лампачку/.
Так что панику разводить господа НЕ СТОИТ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БутукВ ответ на big big
big big
лично я, езжу только с включенным ближним светом. Во первых-у детей плохо развито боковое зрение. Во вторых- как-то пошел на обгон фуры в дождливую погоду,а на встечу ехал ТАЗ, еле ушел от столкновения. Если б на том ТАЗе был включен ближний свет-на обгон не пошел. В Европе за перегоревшую лампачку-не штрафуют,но остановить могут и сделают замечание/ при этом необходимо заехать на первую заправку купить и заменить лампачку/.
Так что панику разводить господа НЕ СТОИТ!!!
СсылкаПожаловаться
Двумя руками за, особенно насчет детей, а насчет перегоревших лампочек, генераторов и проч. - хотите экономить ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Александр Бутук
Александр Бутук
Двумя руками за, особенно насчет детей, а насчет перегоревших лампочек, генераторов и проч. - хотите экономить ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Травите своих детей выхлопами.
СсылкаПожаловаться
Александр БутукВ ответ на РОМАН
РОМАН
Травите своих детей выхлопами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты, что умник на оленях ездишь?
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Александр Бутук
Александр Бутук
А ты, что умник на оленях ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, на верблюдах.И в пробках не стою(у нас их нет) с работающим движком, а подзаряда то нет на малых оборотах, да еще с включенным ближним.Вот и подгазовывай, а то АБ на неделю не хватит..."умник",ты бы лучше помидоры в банках не солил...
СсылкаПожаловаться
NATULЁK
Против.
ДТП меньше не станет. Скоростной режим следует четко соблюдать и за рулём - рулить, быть предельно внимательным, а не отвлекаться на посторонние вещи.
Европа - это Европа, а мы в России - матушке.
СсылкаПожаловаться
oleg vasilyev
Против, опять очередная чья-то прихоть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Благодатских
Да конечно бред полный! Лучше бы плотно взялись за тех идиотов кто себе ксенон устанавливает на не сертифицированные под него фары и тонировку "вхлам" делает. У меня вон во дворе живёт один... ксенонщик долбаный, да тонировка вхлам... Всё равно ему ничего не будет - в ДПС работает. Убивать бы таких.
СсылкаПожаловаться
РауФ МустафиН
Можно.после не забыт тольке выключить свет.
СсылкаПожаловаться
Максим АпухтинВ ответ на РауФ МустафиН
РауФ МустафиН
Можно.после не забыт тольке выключить свет.
СсылкаПожаловаться
Можно.после не забыт тольке выключить свет.

На уважаемызх марках стоит автомат - свет сам гаснет после покидания машины, на других противно пикает, напоминает, что надо выключить.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на Максим Апухтин
Максим Апухтин
Можно.после не забыт тольке выключить свет.

На уважаемызх марках стоит автомат - свет сам гаснет после покидания машины, на других противно пикает, напоминает, что надо выключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вози с собой жену, чтоб пикала...
СсылкаПожаловаться
tatiana veretennikova
Очень хорошо, когда всегда габаритный свет включен, не слепит и машины черно-теммно-асфальтового цвета видны в любое время суток, а ближний свет очень часто путают теперь с дальним светом и ксенон просто жуть слепит так что не понимаешь где едешь. Я против ближнего света в дневное время - жуть как слепит, а габаритные огни даже при ярком солнце видно и безопасность обеспечена. Я за габаритные огни!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на tatiana veretennikova
tatiana veretennikova
Очень хорошо, когда всегда габаритный свет включен, не слепит и машины черно-теммно-асфальтового цвета видны в любое время суток, а ближний свет очень часто путают теперь с дальним светом и ксенон просто жуть слепит так что не понимаешь где едешь. Я против ближнего света в дневное время - жуть как слепит, а габаритные огни даже при ярком солнце видно и безопасность обеспечена. Я за габаритные огни!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна,простите за фамильярность,вы мне объясните,как ближний свет фар может слепить днем,особенно солнечным?А на трассе и вообще,лучше видно с ним)))Хотя зрение острое,снип я)).А габариты что есть они(днем)что нет)).
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на tatiana veretennikova
tatiana veretennikova
Очень хорошо, когда всегда габаритный свет включен, не слепит и машины черно-теммно-асфальтового цвета видны в любое время суток, а ближний свет очень часто путают теперь с дальним светом и ксенон просто жуть слепит так что не понимаешь где едешь. Я против ближнего света в дневное время - жуть как слепит, а габаритные огни даже при ярком солнце видно и безопасность обеспечена. Я за габаритные огни!!
СсылкаПожаловаться
Габариты - это стояночные огни.А вот ездить с ними зачем?
СсылкаПожаловаться
Виктор Носов
За! Действительно, на обгон теперь иду гораздо увереннее, впечатление такое, что встречный с ближним светом, гораздо ближе, чем на самом деле.
Но в технической документации на авто написано, что ближний свет предназначен для освещения дороги, а не автомобиля! Следовательно, его характеристики, чрезмерны для обозначения габаритов авто. А отсюда должен следовать вывод о необходимости установки на автомобиль системы "дневных ходовых огней". Так пусть АвтоВАЗ отзовет ВСЕ свои -01,-05,-09 и т.п. и установит эти системы. Включенные дворники, поворотники, ближний свет, отопитель (или летом в пробке вентилятор двигателя)- вот и новый аккумулятор, вот и новый генератор - ведь электросистема не способна длительное время всё это выдержать. А накрылся в дороге свет - эвакуатор вызывать? А как же правило, что с мелкими неисправностями можно доехать до гаража? Я что, не могу с "аварийкой" ехать? Может кто-то, уже ознакомился (и понял) с текстом изменений ПДД- поясните.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дурдом.В нашей стране пешеходы как переходили проезжую часть там где им запрещено это делать,так и будут ломиться,да ещё и по диагонали.Ничего их не остановит,ни свет фар,ни клаксон,ни капот.Встанут,отряхнутся и дальше попёрли.Лучше бы приняли закон,ужесточающий наказание пешеходов-нарушителей.На трассе,согласен свет фар необходим,там скорость другая.А в городе нет смысла.Только спасибо от продавцов ламп и горючего.
СсылкаПожаловаться