11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Svetik MadDriver
Я давно езжу с ближним светом. У меня машина под цвет асфальта шифруется, ее иначе на дороге не видно..
СсылкаПожаловаться
синяя бородаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я давно езжу с ближним светом. У меня машина под цвет асфальта шифруется, ее иначе на дороге не видно..
СсылкаПожаловаться
Я давно езжу с ближним светом. У меня машина под цвет асфальта шифруется, ее иначе на дороге не видно..

Умничка!!!!
СсылкаПожаловаться
Ромэо
я за !!!кстати 1997году возил прораба из Польши.так там это явление уже присутствовало....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если протиф, можешь не включать!
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Я против! Машины по встречке достанут ослеплять!
СсылкаПожаловаться
baibak baibak
Добавлю еще одно помимо генератора АК лампочек будет черным отрожатель особенно летнее время в жару!
СсылкаПожаловаться
Sa_sha
Выпустили пар?КАК на стене подъездной.А толку?
СсылкаПожаловаться
роман сафронов
А я тут ехал и с ближним и с противотуманками всё ровно долбанули левый бок
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на роман сафронов
роман сафронов
А я тут ехал и с ближним и с противотуманками всё ровно долбанули левый бок
СсылкаПожаловаться
Потому, что ты их ослепил.
СсылкаПожаловаться
Юрий Волосков
Молодцы производители ГСМ! Всех купили.
СсылкаПожаловаться
Виталий Щитковский
Это для ГАИ.Когда едут навстречу отеч.авто по нашим кочкам,кажется что они моргают, предупреждая о ГАИ,и все сбавляют скорость.
СсылкаПожаловаться
В Ф
Германия посчитала, что страна не выдержит дополнительных расходов на топливо .
Но! Т.к. автомобиль с включенными ходовыми дневными огнями виден намного лучше (особенно по трассе) руководство Германии обязало через 5 лет все автозаводы выпускать автомобили с дневными ходовыми огнями энергосберегающего вида, что мы уже и видим в виде светодиодных огней....Кроме них ни одна лампочка в автомобиле не светится.
А 5 лет очень быстро пролетели....
Вот так решают проблемы страны, имеющие в руководстве людей с головой.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на В Ф
В Ф
Германия посчитала, что страна не выдержит дополнительных расходов на топливо .
Но! Т.к. автомобиль с включенными ходовыми дневными огнями виден намного лучше (особенно по трассе) руководство Германии обязало через 5 лет все автозаводы выпускать автомобили с дневными ходовыми огнями энергосберегающего вида, что мы уже и видим в виде светодиодных огней....Кроме них ни одна лампочка в автомобиле не светится.
А 5 лет очень быстро пролетели....
Вот так решают проблемы страны, имеющие в руководстве людей с головой.
СсылкаПожаловаться
БРАВО!!!,
СсылкаПожаловаться
Евгений БабенковВ ответ на В Ф
В Ф
Германия посчитала, что страна не выдержит дополнительных расходов на топливо .
Но! Т.к. автомобиль с включенными ходовыми дневными огнями виден намного лучше (особенно по трассе) руководство Германии обязало через 5 лет все автозаводы выпускать автомобили с дневными ходовыми огнями энергосберегающего вида, что мы уже и видим в виде светодиодных огней....Кроме них ни одна лампочка в автомобиле не светится.
А 5 лет очень быстро пролетели....
Вот так решают проблемы страны, имеющие в руководстве людей с головой.
СсылкаПожаловаться
В каталоге фирмы ХЕЛЛА целая подборка дневных фар, и светодиодных среди них много. А в руководстве по установке вычитал вот что: " установите фару так, что бы свет был направлен " НА УРОВЕНЬ ГЛАЗ(!) водителя встречной машины" !!!НО! мощность дневных фар ограничена двадцатью одним Ваттом, в эквиваленте лампы накаливания. Вот в люменах не помню, где-то записывал, не найду.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бабенков
В каталоге фирмы ХЕЛЛА целая подборка дневных фар, и светодиодных среди них много. А в руководстве по установке вычитал вот что: " установите фару так, что бы свет был направлен " НА УРОВЕНЬ ГЛАЗ(!) водителя встречной машины" !!!НО! мощность дневных фар ограничена двадцатью одним Ваттом, в эквиваленте лампы накаливания. Вот в люменах не помню, где-то записывал, не найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППравильно, на уровне глаз хорошо виден свет
СсылкаПожаловаться
Валерий Степанов
Я за!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеевич Галейченко
я за то, чтобы включать ближний, а вот ксенон надо вообще запретить!
СсылкаПожаловаться
Максим АпухтинВ ответ на Сергей Алексеевич Галейченко
Сергей Алексеевич Галейченко
я за то, чтобы включать ближний, а вот ксенон надо вообще запретить!
СсылкаПожаловаться
я за то, чтобы включать ближний, а вот ксенон надо вообще запретить!

Лексус рождается с ксеном на заводе! Имеет автокорректор фар (коррекция фар от загрузки машины). Запретить Лексус как вид и вмести с ним все остальные уважаемые марки? Слепит самопально установленный ксенон на бюджетных машинах!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Угу, зимой, в плохую погоду поездишь целый день с включенным ближним светом, работающими дворниками, печкой и через два-три, а то и на следующий день фиг заведешь машину. А, так, это только кормушка для гайцев. У меня в Tigge свет выключается с зажиганием, а в девятке -фиг. И жена уже посадила раз аккумулятор, забыв выключить фары.
СсылкаПожаловаться
Евгений БабенковВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Угу, зимой, в плохую погоду поездишь целый день с включенным ближним светом, работающими дворниками, печкой и через два-три, а то и на следующий день фиг заведешь машину. А, так, это только кормушка для гайцев. У меня в Tigge свет выключается с зажиганием, а в девятке -фиг. И жена уже посадила раз аккумулятор, забыв выключить фары.
СсылкаПожаловаться
Серёж, как я помню, в девятке фары гаснут при выключении зажигания, только габариты остаются...Твоя половинка и зажигание забыла выключить? Я уже выше писал, но повторюсь: поставь зуммер от поворотов, плюс на клемму габаритов, а минус на кнопку двери, и всё!
СсылкаПожаловаться