3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Кот БаюнВ ответ на Karen
Karen
Это как вы не можете отличить мотоцикл от грузовика? Один фонарь от двух ох как отличается! И вы меня ещё в проблемах со зрением обвиняете :-))).Вас беспокоят литры горючего? - можете внести свой вклад в его экономию: не включайте кондей летом. На кондее за месяц вы сожжёте в разы больше, чем на лампочках за год. К тому же, зажжённые лампы делают ваше авто безопасней для вас лично и для окружающих в целом, а от кондея никакого проку, только чтоб своей драгоценной попе было хорошо.О чём вы говорите-то, вообще? Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме? Вот вам, собственно, правило дорожного движения, которые, по вашим словам, нужно выполнять: включать свет. Для вашей же безопасности, кстати!Это комплексы рабские говорят. Так хочется свободы, что любое СОЦИАЛЬНОЕ правило тут же воспринимается как ущемление своей свободы. И пока по пресловутым правилам никто не хочет жить, мы точно не станем, как Европа.Единственное, по чему могу согласиться - по пешеходам и их воспитанию.

ВЫ ведь совсем не поняли суть моего обращения!!!Дело не в горючем(хотя и оно у нас скоро закончится),а в воздухе,которым мы дышем!Вся Москва и наверняка любой другой мегаполис покрыты толстым слоем гари,которым мы с вами и дышем,с нашими же детьми!Я вообще сторонник,что бы резко сократить количество транспорта на дорогах,что бы наказание(разумное) было жёстким.У нас и так много законов,добрая половина из которых не действуют на деле!До тех пор,пока ГАИ выдаёт фальшивые права,пока выдают права гражданам,которые с роду не расположены ни к какой технике в принципе(а,крутить баранку,извините,это не шофёр а выполнение упражнения),пока нет грамотного и НОРМАТИВНОГО ТЕХ.ОСМОТРА,всё будет так,будет и хуже!!!Грузы должна перевозить ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА,а не фуры набитые!для этого и придумали в своё время железную дорогу!Вот о чём я!Никакие меры не будут действовать до тех пор,пока количество транспорта не снизиться!Тогда и общественному транспорту будет где курсировать и не нужны будут специальные полосы,для них!!!Чем дальше,тем маразматичнее становятся наши меры,против пробок!!!НУЖНО СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ТРАНСПОРТА НА ДОРОГАХ,И ВСЁ,НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это что, к каждому магазинчику проложить рельсы? Как можно без грузовых??? А-а-а, на вертолётах!
СсылкаПожаловаться
kill of SemenderВ ответ на Check Engine
Check Engine
Это как вы не можете отличить мотоцикл от грузовика? Один фонарь от двух ох как отличается! И вы меня ещё в проблемах со зрением обвиняете :-))).
Вас беспокоят литры горючего? - можете внести свой вклад в его экономию: не включайте кондей летом. На кондее за месяц вы сожжёте в разы больше, чем на лампочках за год. К тому же, зажжённые лампы делают ваше авто безопасней для вас лично и для окружающих в целом, а от кондея никакого проку, только чтоб своей драгоценной попе было хорошо.
О чём вы говорите-то, вообще? Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме?
Вот вам, собственно, правило дорожного движения, которые, по вашим словам, нужно выполнять: включать свет. Для вашей же безопасности, кстати!
Это комплексы рабские говорят. Так хочется свободы, что любое СОЦИАЛЬНОЕ правило тут же воспринимается как ущемление своей свободы. И пока по пресловутым правилам никто не хочет жить, мы точно не станем, как Европа.
Единственное, по чему могу согласиться - по пешеходам и их воспитанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ля-ля.
В европе просто высокие штрафы. Но там, для европейцев, они не очень высоки потому что (внимание!) - у них ВЫШЕ уровень жзизни и ДОХОД ВЫШЕ ЧЕМ В РОССИИ.
Это было первое.
Второе - да будет вам известно что кондиционер помогает водителю не перегреваться, а , следовательно, и лучше и своевременнее оценивать дорожную обстановку, что УВЕЛИЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.
Это два.
А вот и три: не надо придираться к словам человека про мотоцикл и грузовик - ВСЕ ВСЕ поняли - те кто ХОТЕЛ понять, а дуракам объяснять бесполезно.

Я смотрю, вы просто лоббист нововведений ГАЙцов...
Случаем не в ГИБДД какого-нибудь Задрыщенска работаете?
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на kill of Semender
kill of Semender
Не надо ля-ля.
В европе просто высокие штрафы. Но там, для европейцев, они не очень высоки потому что (внимание!) - у них ВЫШЕ уровень жзизни и ДОХОД ВЫШЕ ЧЕМ В РОССИИ.
Это было первое.
Второе - да будет вам известно что кондиционер помогает водителю не перегреваться, а , следовательно, и лучше и своевременнее оценивать дорожную обстановку, что УВЕЛИЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.
Это два.
А вот и три: не надо придираться к словам человека про мотоцикл и грузовик - ВСЕ ВСЕ поняли - те кто ХОТЕЛ понять, а дуракам объяснять бесполезно.

Я смотрю, вы просто лоббист нововведений ГАЙцов...
Случаем не в ГИБДД какого-нибудь Задрыщенска работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, в ГиБДД, задрыщенска, как вы меня вычислили, чёрт побери! Тссс... Между нами: я это постановление и придумал, ага. И сижу тут теперь, смотрю на этих лампочных жмотов и топливных крохоборов и думаю: где же она, русская щедрость?
По существу:
Значит, по первому пункту у нас всё в порядке и жаловаться нам не на что.
По второму. Если можете позволить себе литр-полтора топлива на сотню, чтоб не перегреваться и, якобы, от этого, распрекрасно оценивать дорожную обстановку, то почему не можете позволить себе сто грамм топлива, чтоб адекватно обозначить себя на дороге?
Ну а про три: не стоит искать в дурацкой фразе, сказанной не в тему, глубокий смысл, якобы недоступный простым смертным. Нет его там. Сказано именно то, что сказано.
СсылкаПожаловаться
Михаил ШагаловВ ответ на Check Engine
Check Engine
Это как вы не можете отличить мотоцикл от грузовика? Один фонарь от двух ох как отличается! И вы меня ещё в проблемах со зрением обвиняете :-))).
Вас беспокоят литры горючего? - можете внести свой вклад в его экономию: не включайте кондей летом. На кондее за месяц вы сожжёте в разы больше, чем на лампочках за год. К тому же, зажжённые лампы делают ваше авто безопасней для вас лично и для окружающих в целом, а от кондея никакого проку, только чтоб своей драгоценной попе было хорошо.
О чём вы говорите-то, вообще? Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме?
Вот вам, собственно, правило дорожного движения, которые, по вашим словам, нужно выполнять: включать свет. Для вашей же безопасности, кстати!
Это комплексы рабские говорят. Так хочется свободы, что любое СОЦИАЛЬНОЕ правило тут же воспринимается как ущемление своей свободы. И пока по пресловутым правилам никто не хочет жить, мы точно не станем, как Европа.
Единственное, по чему могу согласиться - по пешеходам и их воспитанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
паренёк,ты не из ментов случаем?
али прихлебатель?!?!
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
паренёк,ты не из ментов случаем?
али прихлебатель?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выбери то, что тебе нравится, я тебя ни в чём убеждать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Check Engine
Check Engine
Выбери то, что тебе нравится, я тебя ни в чём убеждать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты мне нравишься водила,за твоим хвостом я охотно пристроюсь)))))
СсылкаПожаловаться
Елена БрусинаВ ответ на Check Engine
Check Engine
Это как вы не можете отличить мотоцикл от грузовика? Один фонарь от двух ох как отличается! И вы меня ещё в проблемах со зрением обвиняете :-))).
Вас беспокоят литры горючего? - можете внести свой вклад в его экономию: не включайте кондей летом. На кондее за месяц вы сожжёте в разы больше, чем на лампочках за год. К тому же, зажжённые лампы делают ваше авто безопасней для вас лично и для окружающих в целом, а от кондея никакого проку, только чтоб своей драгоценной попе было хорошо.
О чём вы говорите-то, вообще? Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме?
Вот вам, собственно, правило дорожного движения, которые, по вашим словам, нужно выполнять: включать свет. Для вашей же безопасности, кстати!
Это комплексы рабские говорят. Так хочется свободы, что любое СОЦИАЛЬНОЕ правило тут же воспринимается как ущемление своей свободы. И пока по пресловутым правилам никто не хочет жить, мы точно не станем, как Европа.
Единственное, по чему могу согласиться - по пешеходам и их воспитанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме? .
Прав проф.Преображенский - не читайте советских (российских) газет: нет в Европе тотального слежения и тем более нет включенных днем фар. Ну нет, и все! Это все наши местные заморочки, создание видимости делания нужного всей стране дела.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Елена Брусина
Елена Брусина
Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме? .
Прав проф.Преображенский - не читайте советских (российских) газет: нет в Европе тотального слежения и тем более нет включенных днем фар. Ну нет, и все! Это все наши местные заморочки, создание видимости делания нужного всей стране дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И там, как у нас, на город-многомиллионник пяток камер, от которых нитики-параноики уже с ума сходят? Да ну?
Создание это видимости, или нет - это не о том. Речь о том, что это, в общем, пустяковая, но достаточно эффективная мера повышения безопасности движения. И уж тем более, не вижу смысла ныть, собирая подписи, ради того, чтоб получить дополнительную возможность оказаться в опасной ситуации.
СсылкаПожаловаться
григорий поповВ ответ на Елена Брусина
Елена Брусина
Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме? .
Прав проф.Преображенский - не читайте советских (российских) газет: нет в Европе тотального слежения и тем более нет включенных днем фар. Ну нет, и все! Это все наши местные заморочки, создание видимости делания нужного всей стране дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка вы когда последний раз в Европе-то были??? Да там ближний свет в обязаловке!!!!ипредставте себе там даже зимой обязаны ездить на зимней а летом на летней резине, а мы тут кричим а нахрена мне ближний свет я и так все вижу, и зимой я езжу на летней резине потому, что я асс и деньги экономлю!!!!
Я последние 10 лет езжу везде и всегда с БЛИЖНЕМ светом - не потому что я что-то не вижу а для ВСЕ других что-бы видели я в движение я двигаюсь и как профессионал с большим стажем - я двумя руками за ближний свет!! и днем и ночью, и в городе и на трассе
СсылкаПожаловаться
александр свежовВ ответ на Елена Брусина
Елена Брусина
Европа вся под камерами, под драконовскими штрафами, которые нам даже и не снились, на их автомобилях свет не погасишь при всём желании, потому что он включается вместе с двигателем. И они там что, в тюрьме? .
Прав проф.Преображенский - не читайте советских (российских) газет: нет в Европе тотального слежения и тем более нет включенных днем фар. Ну нет, и все! Это все наши местные заморочки, создание видимости делания нужного всей стране дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в европе нет согласен. есть в швеции, и фары у них включаются автоматически, когда заводишь машину. я например всегда езжу с включенным ближним светом, хотябы потому что в зеркале заднего вида моя машина будет заметней.
СсылкаПожаловаться
Комков МихаилВ ответ на Check Engine
Check Engine
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужик у тебя с головой в порядке ? Если ты будешь днём ходить погороду с вкюченным вонариком , что о тебе скажут
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Комков Михаил
Комков Михаил
Мужик у тебя с головой в порядке ? Если ты будешь днём ходить погороду с вкюченным вонариком , что о тебе скажут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С "вонариком" :-)))? Можно и с "вонариком" ходить, смотря какую цель преследуешь. Искать что-то "днём с огнём" - да, странно. А привлечь "вонариком" внимание - стопроцентно.
Мне пофиг, кто и что обо мне скажет, дружище. Мне достаточно того, что мой серый автомобиль заметят и не раскатают в блин, или не прыгнут под него на дорогу.
СсылкаПожаловаться
кеюВ ответ на Check Engine
Check Engine
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
Ну уж ты загнул.!!!В солнечную с фарами-абсуд!
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на кею
кею
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
Ну уж ты загнул.!!!В солнечную с фарами-абсуд!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вместо того, чтоб кидаться восклицательными знаками, просто дождитесь солнечной погоды и обратите внимание.
СсылкаПожаловаться
Понтий ПиратВ ответ на Check Engine
Check Engine
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Днем в солнечную погоду, помимо того что будешь ловить зайчиков тебе еще и ближним в глаза резать будет
СсылкаПожаловаться
chumВ ответ на Check Engine
Check Engine
Пешехода не видно именно в темноте. Независимо от того, включены ли у всех фары, или нет. А на освещённых улицах фары, даже с колхозным ксеноном, не слепят ни капли: зрачок уже адаптирован к нормальному свету. Но сам автомобиль при этом делается заметней. Даже днём, в солнечную погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен на все 100. В первую очередь автомобиль заметней для пешехода. Похоже не все автолюбители в состоянии вспомнить, что когда-то ходили пешком. И во-вторых все и все про Москву, а вот у нас в Ленобласти по городам светит голубой тускляк, я при таком освещении все-равно пешехода не увижу, может хоть он меня заметит. Короче не разоримся мы на лампочках, и фары включить не велик труд. Что касается правительсва и Думы - шлибы они в Ж...Давайте просто друг о друге думать.
СсылкаПожаловаться
ООО САТУРН - АЛАНИЯВ ответ на Виктор Иванович Житний
Виктор Иванович Житний
На освещённой улице свет на встречном автомобиле отвлекает, даже мешает видеть пешехода. При езде с габаритами пешеход более заметен. Это моё мнение. Стаж работы 40 лет. Лично я против езды в освещённом городе с включенными фарами. По мне так наоборот запретить включать фары на освещённых улицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен.Ближний свет за городом обязательно,а в городе достаточно габаритов
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на ООО САТУРН - АЛАНИЯ
ООО САТУРН - АЛАНИЯ
Полностью согласен.Ближний свет за городом обязательно,а в городе достаточно габаритов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вы не поймёте,это же лишний расход топлива и ресурса машины! Включите свет на холостом ходу и вы почувствуете нагрузку на двигатель! Это шикарно,если у вас хорошая машина иденег валом,а как быть пенсионерам,которым эти твари пенсию в 5 тыс руб поставили и разворовывают их добро у них на глазах! ??
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Странник
Странник
Как вы не поймёте,это же лишний расход топлива и ресурса машины! Включите свет на холостом ходу и вы почувствуете нагрузку на двигатель! Это шикарно,если у вас хорошая машина иденег валом,а как быть пенсионерам,которым эти твари пенсию в 5 тыс руб поставили и разворовывают их добро у них на глазах! ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какой ещё расход, о чём вы говорите? У меня "хороший" (умышленно в кавычках) автомобиль Калина. Стоят два бортовых компьютера - родной и диагностический. Ни один из них не фиксирует изменения показаний мгновенного расхода топлива. Только включение абсолютно всех потребителей (Всех! Габариты+ближний+дальний+обогрев стекла+обогрев зеркал+попогрейки) даёт прирост в 100 гр. в час на холостом. И её дохлый двигатель в 80 лошадей нагрузки от ближнего света на холостых даже не замечает. Так что не выдумывайте пенсионерам несуществующих проблем, им сердце беречь надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений СмирновВ ответ на Check Engine
Check Engine
Да какой ещё расход, о чём вы говорите? У меня "хороший" (умышленно в кавычках) автомобиль Калина. Стоят два бортовых компьютера - родной и диагностический. Ни один из них не фиксирует изменения показаний мгновенного расхода топлива. Только включение абсолютно всех потребителей (Всех! Габариты+ближний+дальний+обогрев стекла+обогрев зеркал+попогрейки) даёт прирост в 100 гр. в час на холостом. И её дохлый двигатель в 80 лошадей нагрузки от ближнего света на холостых даже не замечает. Так что не выдумывайте пенсионерам несуществующих проблем, им сердце беречь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ближний свет фар=+5% к расходу топлива!
СсылкаПожаловаться