3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
валерий поздняковВ ответ на Алексей Сапунов
Алексей Сапунов
Господа! Вспомните классика - Льва нашего, Николаевича, так сказать, Толстого. В "Детской азбуке", ежели кто помнит, есть повествование о слепце, который шел ночью с зажженным фонарем в руке. Встречается ему зрячий и говорит:
- Верно ты не только слеп, но и глуп - зачем тебе слепом жечь масло и таскать с собой тяжеленный фонарь, коли ты не видишь ни зги?
- Я не глуп, - отвечает тот, - а свет несу в ночи для того, мил человек, чтобы ТЫ, ЗРЯЧИЙ, на меня во тьме не наткнулся...
Лично меня приучили ездить со светом еще на спкцподготовке, в 90-м году, на тактике управления оперативным транспортом. С тех пор без света я никогда не трогаюсь. Могу сказать по опыту, машину со светом видно ВСЕГДА и лишний раз под нее не пешеход не полезет, ни проскочить никто не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот вы всё про машины, а Карен правильно сказал, что в тёмное время суток при нашем "хорошем" освещении улиц и при включенном ближнем пешеходов совсем не видно. А учитывая их методы перехода улиц...
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрешкинВ ответ на Алексей Сапунов
Алексей Сапунов
Господа! Вспомните классика - Льва нашего, Николаевича, так сказать, Толстого. В "Детской азбуке", ежели кто помнит, есть повествование о слепце, который шел ночью с зажженным фонарем в руке. Встречается ему зрячий и говорит:
- Верно ты не только слеп, но и глуп - зачем тебе слепом жечь масло и таскать с собой тяжеленный фонарь, коли ты не видишь ни зги?
- Я не глуп, - отвечает тот, - а свет несу в ночи для того, мил человек, чтобы ТЫ, ЗРЯЧИЙ, на меня во тьме не наткнулся...
Лично меня приучили ездить со светом еще на спкцподготовке, в 90-м году, на тактике управления оперативным транспортом. С тех пор без света я никогда не трогаюсь. Могу сказать по опыту, машину со светом видно ВСЕГДА и лишний раз под нее не пешеход не полезет, ни проскочить никто не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Алексей, на оперативном транспорте-да! Но не на жигулях!!! Ты хоть проржектор поставь на крышу!!! Наши пешеходы настолько уверены, что им уступят дорогу, даже не на пешеходном переходе, что по сторонам не смотрят!!! Тупо двигаются в своём направлении, по непонятной траектории, не всегда под прямым углом к проезжей части со скоростью хромой черепахи....Так что насчёт проскочить... Вы давно на дорогу выезжали? Какая у Вас машина? У вас "КАСКО"? Вы боксёр-тяжеловес? ПОЛИТИК?
СсылкаПожаловаться
ell04kaВ ответ на Алексей Сапунов
Алексей Сапунов
Господа! Вспомните классика - Льва нашего, Николаевича, так сказать, Толстого. В "Детской азбуке", ежели кто помнит, есть повествование о слепце, который шел ночью с зажженным фонарем в руке. Встречается ему зрячий и говорит:
- Верно ты не только слеп, но и глуп - зачем тебе слепом жечь масло и таскать с собой тяжеленный фонарь, коли ты не видишь ни зги?
- Я не глуп, - отвечает тот, - а свет несу в ночи для того, мил человек, чтобы ТЫ, ЗРЯЧИЙ, на меня во тьме не наткнулся...
Лично меня приучили ездить со светом еще на спкцподготовке, в 90-м году, на тактике управления оперативным транспортом. С тех пор без света я никогда не трогаюсь. Могу сказать по опыту, машину со светом видно ВСЕГДА и лишний раз под нее не пешеход не полезет, ни проскочить никто не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
под машину со светом пешеход не лезет не потому, что ее ВИДНО, а потому, что воспринимает это как аналог моргания фарами, типа, "не лезьте, я прошу меня пропустить" . На фоне авто с выключенными фарами такая машина воспринимается именно так, и это прекрасно,
но вот когда каждый будет ТАК же "выглядеть", эффект "белой вороны" исчезнет.
СсылкаПожаловаться
ООО МедикаВ ответ на dima kouznetsov
dima kouznetsov
Против солнца плохо видно всё, в том числе и машину с ближним светом фар.Правила и раньше при движении в условиях ограниченной видимости ( например - при тумане), требовали включить ближний свет.Считаю - этого вполне достаточно и при езде за городом.Лично я хорошо вижу автомобили, осуществляющие движение без ближнего света (если, опять-таки, нет тумана, дыма и т.д.).Соблюдайте скоростной режим,заблаговременно перед перестроением включайте поворотники и все ас увидят. Скор заставят ездить с постоянно включённым звуковым сигналом, в этом случае машины станут ещё заметней! Где статистика об уменьшении количества ДТП вследствие езды с ближним светом? По-прежнему ежегодно гибнет более 30 тысяч людей на дорогах.Пешеходы тоже ведь участники дорожного движения и не должны переходить улицы где попало. А нашим чиновникам конечно легче что-нибудь запретить, чем построить ( на наши же деньги) нормальные дороги и пешеходные переходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласен,но только если это не левый ксенон.Это все равно.что электросварка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пучинин
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!
А теперь по теме:
1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.
2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.
3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.
4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приветствую Вас,друзья!Андрей,я не говорил,что у меня есть автомобиль и,что у меня 40 летний стаж вождения транспортным средством!Я не заметил Ваш отзыв,но после того,как прочёл отзыв Дмитрия,не считаю нужным,что то добавить!Скажу только одно-АВТОМОБИЛЬ-ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!Исходя из Вашего текста,могу только предположить,что вероятно,ВЫ плохо изучили ПДД!Если Вы считаете себя разумным человеком,то и мыслите ГИБКО.Нельзя просто так не осознавая всю серьёзность ситуации,утверждать то или иное действие!Нельзя быть критичным,и бо людям свойственно совершать ошибки,потом только поправлять их!В туман,в тёмное время суток и в дождливую,пасмурную погоду никто не запрещает Вам включать ближний свет!ведь могут же найтись и такие люди,которые просто включат дальний свет фар и станут утверждать,что так гораздо лучше виден автомобиль??!И вы согласитесь с ними или возразите??Как Вы поступите?!Учитесь управлять транспортным средством ГРАМОТНО,и уверяю Вас(всех) проблемы сами по себе исчезнут!!!Лично Вас я не знаю,и моё обращение считайте направленным Всем,кто прочтёт!!!Спасибо,за поддержку Дима Кузнецов!
СсылкаПожаловаться
Денис КошелевВ ответ на Андрей Пучинин
Андрей Пучинин
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!
А теперь по теме:
1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.
2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.
3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.
4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у Вас наверное плохое зрение, если Вы машину с ближним светом днём лучше видите на 20%. А в туман, снег и тёмное время суток мы по правилам уже давно с ближним ездим.
СсылкаПожаловаться
наталья фоменкоВ ответ на Денис Кошелев
Денис Кошелев
у Вас наверное плохое зрение, если Вы машину с ближним светом днём лучше видите на 20%. А в туман, снег и тёмное время суток мы по правилам уже давно с ближним ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у Вас наверное плохое зрение, если Вы машину с ближним светом днём лучше видите на 20%. А в туман, снег и тёмное время суток мы по правилам уже давно с ближним ездим.
СсылкаПожаловаться
Михаил МокинВ ответ на Андрей Пучинин
Андрей Пучинин
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!
А теперь по теме:
1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.
2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.
3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.
4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Такое чуство, что габариты и ближний свет некоторые не различают -_-
днём, в хорошую погоду нафиг не нужен свет. пасмурно, туман, дождь, сумерки - свет включайте конечно! И естественно никак нельзя подобрать никаких правил под стиуацию на дороге...тут уж извиняйте - здравый смысл и объективная оценка на месте. А маразмы всяких бюрократов и старпёров фтопку! Некоторые ментелые, пацанчики и прочее быдло полюбому будет делать по-своему (глухие стёкла, ксенон всем в рожу и газ в пол)... так что аварийность это проблема первой нацианальной беды, где следующая вроде дороги... но тут уж ментолитетс сложился такой, что иногда кажется, буд то каждый пятый в стране - сиделый или активно стремится к этому...мода какая что ли на бычьё)
СсылкаПожаловаться
SаnёkВ ответ на Михаил Мокин
Михаил Мокин
Такое чуство, что габариты и ближний свет некоторые не различают -_-
днём, в хорошую погоду нафиг не нужен свет. пасмурно, туман, дождь, сумерки - свет включайте конечно! И естественно никак нельзя подобрать никаких правил под стиуацию на дороге...тут уж извиняйте - здравый смысл и объективная оценка на месте. А маразмы всяких бюрократов и старпёров фтопку! Некоторые ментелые, пацанчики и прочее быдло полюбому будет делать по-своему (глухие стёкла, ксенон всем в рожу и газ в пол)... так что аварийность это проблема первой нацианальной беды, где следующая вроде дороги... но тут уж ментолитетс сложился такой, что иногда кажется, буд то каждый пятый в стране - сиделый или активно стремится к этому...мода какая что ли на бычьё)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так у некоторых габариты так горят что их только с 10 м можно заметить ! Если у вас идеальное зрение и вы видите все машины независимо от того, включен у них свет или нет, это не значит что у других такое же зрение! Ближний свет - это безопасность, конечно есть скоты у которых ксенон за 5 тыщ и от которого глаза болят...
СсылкаПожаловаться
ООО МедикаВ ответ на Sаnёk
Sаnёk
Так у некоторых габариты так горят что их только с 10 м можно заметить ! Если у вас идеальное зрение и вы видите все машины независимо от того, включен у них свет или нет, это не значит что у других такое же зрение! Ближний свет - это безопасность, конечно есть скоты у которых ксенон за 5 тыщ и от которого глаза болят...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так у некоторых габариты так горят что их только с 10 м можно заметить ! Если у вас идеальное зрение и вы видите все машины независимо от того, включен у них свет или нет, это не значит что у других такое же зрение! Ближний свет - это безопасность, конечно есть скоты у которых ксенон за 5 тыщ и от которого глаза болят...
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрешкинВ ответ на Sаnёk
Sаnёk
Так у некоторых габариты так горят что их только с 10 м можно заметить ! Если у вас идеальное зрение и вы видите все машины независимо от того, включен у них свет или нет, это не значит что у других такое же зрение! Ближний свет - это безопасность, конечно есть скоты у которых ксенон за 5 тыщ и от которого глаза болят...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Санёк, если ты ничего не видишь, то стоит задуматься о том, что пора оставить затею с вождением? Ты потенциальный преступник за рулём!!! А про ксенон сейчас речь не идёт.Его запретили. Говорится о том, что ВСЕХ водителей обяжут включать ближний! свет фар в дневное время суток. И если раньше это распространялось только на загородные трассы, то теперь и в городе!!!Дурдом!!!
СсылкаПожаловаться
White RhinoВ ответ на Андрей Пучинин
Андрей Пучинин
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!
А теперь по теме:
1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.
2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.
3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.
4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!А теперь по теме:1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!

подписываюсь под каждым словом
СсылкаПожаловаться
Пантелей ИлларионовВ ответ на White Rhino
White Rhino
Поддерживаю. Если Вы хотите, что бы машин стало меньше - оставьте свою дома! Беспокоит трата света? Извините, вы на чём ездиете? Если у вашей машины более 50 л.с., то включенные фары погоды не сделают! Там не на столько высокое потребление!А теперь по теме:1. Машину с выключенным ближним светом плохо видно против солнца.2. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в пасмурную погоду, в туман, в снег. Далеко не все, у кого выключен ближний свет вспоминают о том, что его надо включать.3. Машину с выключенным ближним светом плохо видно в темное время суток. Даже габариты плохо видно, особенно при сыром асфальте и искусственном освещении.4. Машину с выключенным ближним светом ПРОСТО ТУПО ПЛОХО ВИДНО! В любое время суток, в любую погоду, включенный ближний свет увеличивает вероятность того, что Вас увидят на 20%. Если то обстоятельство спасёт хоть одну жизнь, то я ЗА!. После покупки машины сам попросил включить себе эту опцию, и не страдаю. Мне дышится спокойнее. А если, дорогой Карэн у вас опыт РАБОТЫ (ыыы) 40 лет, то Вы должны были видеть не одно ДТП, и не раз у вас было такое, что при перестроении не заметили в зеркале машину цвета мокрый асфальт с выключенными габаритами, что могло повлечь за собой ДТП. Если Вы имеете такой стаж, то должны понимать, что от случайностей и дураков никто не застрахован, и память не у всех идеальная (чтоб включить фары в дождь). Вы первый должны быть ЗА постоянный ближний свет!

подписываюсь под каждым словом
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают
СсылкаПожаловаться
Пантелей Илларионов
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают

Если все машины будут ехать с ближним светом, то внимание рассеваться не будет. Лично я ЗА постоянно включенный ближний свет. Хоть у меня и небольшой стаж вождения (7,5 лет), я уже убедился, что даже днем автомобиль, с включенным светом виден лучше. А на счет ксенона за 5 тысяч и дальнего - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
докторВ ответ на DrDeath
DrDeath
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают

Если все машины будут ехать с ближним светом, то внимание рассеваться не будет. Лично я ЗА постоянно включенный ближний свет. Хоть у меня и небольшой стаж вождения (7,5 лет), я уже убедился, что даже днем автомобиль, с включенным светом виден лучше. А на счет ксенона за 5 тысяч и дальнего - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не могу понять в чем проблема, неужели так тяжело приучить себя к нажатию ещё одной кнопки. Тем более все ссылаются на ПДД, так теперь вроде бы ПДД этого и требует
СсылкаПожаловаться
Пантелей Илларионов
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, много ДТП было из-за выключенных фар...
так, например, я (как и многие другие) хорошо вижу машины (и без света), но где гарантия, что тебя увидят...?однажды на перекрестке на второстепенной дороге (я по главной ехал) остановилась машина под знаком "СТОП"....я еду и вижу ее....стоит....и как только я подъехал к перекрестку - она выезжает прям передо мной... последствия соответствующие и очень плачевные! А водитель той машины объяснил это следующим образом: "Я не видел!!!!Подъехал, остановился (как положено), но машины не заметил!!!!При всем при том, что было 9 утра, солнышко светило и машина у меня красная!
Вот только свет я не включил в тот раз!
А вы говорите, свет не нужен....
СсылкаПожаловаться
Павел ФенькоВ ответ на Mikhail
Mikhail
Да, много ДТП было из-за выключенных фар...
так, например, я (как и многие другие) хорошо вижу машины (и без света), но где гарантия, что тебя увидят...?однажды на перекрестке на второстепенной дороге (я по главной ехал) остановилась машина под знаком "СТОП"....я еду и вижу ее....стоит....и как только я подъехал к перекрестку - она выезжает прям передо мной... последствия соответствующие и очень плачевные! А водитель той машины объяснил это следующим образом: "Я не видел!!!!Подъехал, остановился (как положено), но машины не заметил!!!!При всем при том, что было 9 утра, солнышко светило и машина у меня красная!
Вот только свет я не включил в тот раз!
А вы говорите, свет не нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
во во +1
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Mikhail
Mikhail
Да, много ДТП было из-за выключенных фар...
так, например, я (как и многие другие) хорошо вижу машины (и без света), но где гарантия, что тебя увидят...?однажды на перекрестке на второстепенной дороге (я по главной ехал) остановилась машина под знаком "СТОП"....я еду и вижу ее....стоит....и как только я подъехал к перекрестку - она выезжает прям передо мной... последствия соответствующие и очень плачевные! А водитель той машины объяснил это следующим образом: "Я не видел!!!!Подъехал, остановился (как положено), но машины не заметил!!!!При всем при том, что было 9 утра, солнышко светило и машина у меня красная!
Вот только свет я не включил в тот раз!
А вы говорите, свет не нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так такой водтель Вас бы и со включеными фарами не заметил!
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Пантелей Илларионов
Пантелей Илларионов
вы хотите сказать что эти дтп были из за не включенных фар Вы не заметили когда на встречу тебе несется машина со вкюченными фарами и на огромной скорости ты внимание уделяешь на зту машину а не на дорогу а на дороге могут быть кто угодно что угодно когда едешь надо смотреть на дорогу а машины с включенными фарами отвлекают
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я за баранкой сорок лет,фары раньше включали для предупреждения-неисправность,буксировка,негабарит.,и соответственно-на свет фар днем реагировали. а сейчас такую возможность для нестандартной ситуации отняли. Этот закон только производителям электрооборудования на руку...
СсылкаПожаловаться
Александр Илларионов
я за баранкой сорок лет,фары раньше включали для предупреждения-неисправность,буксировка,негабарит.,и соответственно-на свет фар днем реагировали. а сейчас такую возможность для нестандартной ситуации отняли. Этот закон только производителям электрооборудования на руку...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Аварийка на что?
СсылкаПожаловаться