11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
СычевВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,Вы,наверно лобби или такой-же недалёкий-как наша дума=без царя в голове.Всю дурь с запада тянет.Кстати,в США,в штате одном есть закон о запрете ловли китов в речушке-глубиной по колено.Вот ПИЩА для думы-пусть примет закон.Наверно примет-ведь дурь на все 100 и с запада.ВКЛЮЧЕНЫЕ фары -это около 10% расход топлива на ветер,ряд запчастей( фары,лампы,аккамулятор и тд.Для водителя и работника ГАИ да и просто людей- это зрение,нервы и как итог здоровье в целом.То,что дума не думает о здоровье нации это не секрет=чем кроче жизнь у Россиянина,тем лучьше ---не надо будет платить пенсию.А,для этого вот ВАМ продукты западные со свалки с отравой.Косметика,прочаяя дурь с химией.Да и сами дрянь с химией научились делать-мясо,масло,да куда не глянь одна отрава.А всякие ОАО и ЧП и тд. без фильтров всю экологию загадили-а хозяева их наши депутаты всех уровней.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающиеполосы на одежде.

И колокольчики в носу... и "ку-у" говорить должны, когда мимо чатлане едут.
А насчет Европы, так очень много дури оттуда к нам перешло. Все мало что-ли? Может лучше просто ПДД соблюдать "всегда и везде"?
СсылкаПожаловаться
Эльвира ГриньВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажеться,что включение фар должен регулировать сам водитель!По обстановке:дождь,туман и т.д!А пешеходу научиться правильно переходить дорогу и нести О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь эа создание по его причине аварийной ситуации или создании пробок!Был у меня такой случпай-переходит девушка дорогу по зебре но так медленно и разговаривает по телефону!А потом остановилась прямо на зебре и давай поправлять босоножки!!!А это заняло 1-2мин!У нас за это время за мно
СсылкаПожаловаться
наиль яппаровВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ездий по Европе, а нас учить не надо!
СсылкаПожаловаться
алексей В ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какяая европа, со светом только ездят насколько я знаю только в польше. В германии голландии бельгии включать свет не обязательно
СсылкаПожаловаться
Женя ОшановВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нудак едь в европу и ездий сколько хош
СсылкаПожаловаться
ШОКОВ ответ на Alexey
Alexey
Я за .
21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.
Пора и в России привыкать к цивилизации.

Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающие
полосы на одежде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за . 21 год езжу с ближним светом всегда и везде , потому что в Европе так научили.Пора и в России привыкать к цивилизации.Вот только и за пешеходов то же нужно браться. Пешеходы ,гуляющие вдоль дорог должны иметь светящиеся лампочки или светоотражающиеполосы на одежде.

категорически ЗА!!! потому что регулярно езжу по неосвещенным дорогам подмосковья, как вы прекрасно понимаете дороги эти в основном проходят по лесу, так вот в дождливую и сумрачную погоду долбо..бов без фар просто не видно!!! и вообще пора привыкать к цивилизациии и безопасности на дорогах. уважайте друг друга, а лампочки поменять не сложно зато чувствовать себя на дороге будем спокойнее!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей БандровскийВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Я ЗА!!! Я ЗАМЕТНЕЕ ДРУГИМ И САМ ХОРОШО ВИЖУ ДРУГИХ!!! Ситуации на дороге могут быть разные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бандровский
Я ЗА!!! Я ЗАМЕТНЕЕ ДРУГИМ И САМ ХОРОШО ВИЖУ ДРУГИХ!!! Ситуации на дороге могут быть разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надень очки и сними тонировку...
СсылкаПожаловаться
Роман МоисеенкоВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
а почему даже в Белоруссии пешеходы обязаны носить светоотражающие фликеры! при нашей освещенности дорог в городе и ксеноном в российском автопроме, а тем более в дождь вообще нихрена не видно, даже знака. пешеходы на пешеходнике как на бродвее гуляют, думают 1.5 тонны встанут как вкопанные. лично я когда перехожу, пока не убежусь что меня заметили, даже не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Роман Моисеенко
Роман Моисеенко
а почему даже в Белоруссии пешеходы обязаны носить светоотражающие фликеры! при нашей освещенности дорог в городе и ксеноном в российском автопроме, а тем более в дождь вообще нихрена не видно, даже знака. пешеходы на пешеходнике как на бродвее гуляют, думают 1.5 тонны встанут как вкопанные. лично я когда перехожу, пока не убежусь что меня заметили, даже не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с тобой согласен
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Роман Моисеенко
Роман Моисеенко
а почему даже в Белоруссии пешеходы обязаны носить светоотражающие фликеры! при нашей освещенности дорог в городе и ксеноном в российском автопроме, а тем более в дождь вообще нихрена не видно, даже знака. пешеходы на пешеходнике как на бродвее гуляют, думают 1.5 тонны встанут как вкопанные. лично я когда перехожу, пока не убежусь что меня заметили, даже не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на Роман Моисеенко
Роман Моисеенко
а почему даже в Белоруссии пешеходы обязаны носить светоотражающие фликеры! при нашей освещенности дорог в городе и ксеноном в российском автопроме, а тем более в дождь вообще нихрена не видно, даже знака. пешеходы на пешеходнике как на бродвее гуляют, думают 1.5 тонны встанут как вкопанные. лично я когда перехожу, пока не убежусь что меня заметили, даже не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пешеходы имеют приоритет на зебре---!Вот это и развращает .Он думает если у него приоритет, то передним и море разойтется.и все немедленно должны стоять и не только на зебре , а в любом месте. И не тотят понимать , что если на него наедет 1,5 тонны железа , ему уже бутет все равно кто прав , только , что в ящик сыграет.
Эти законы перенимаются из так называемых цивильных стран, которые давно идут в большой анус уже давно. и кроме как свободы гомикам и лизбианкам , их давно ничто не интересует. а этим пользуются лобисты заводов, и как овец посут. И к нам подбираются.
СсылкаПожаловаться
олег шлычковВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
куда экологи смотрят!в мире и так глобальное потепление-а тут ещё столько лампочек врубят!
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на олег шлычков
олег шлычков
куда экологи смотрят!в мире и так глобальное потепление-а тут ещё столько лампочек врубят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, помимо потепления, расход увеличивается,а соответственно и выхлоп.
А экологи другим давно заняты, В современном понимании - экология направлена на комфортность человека, на его безопасность, какое то извращеное понятие.
А природа при этом еще больше страдает.
СсылкаПожаловаться
СедойВ ответ на олег шлычков
олег шлычков
куда экологи смотрят!в мире и так глобальное потепление-а тут ещё столько лампочек врубят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью,ещё добавлю"Зелёным" эту тему надо глубже раскапыиать.Нагрузка на двигатель возростает,больше расход топлива,больше выбросов-вот вам экономика и экология.Такая вилка выгодна нефтемагнатам и многим гос.чиновникам, а не простому автовладельцу.
СсылкаПожаловаться
Елена ЧупроваВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
конечно же против-смотрю водил вообще со всех сторон зажали...(((( пешеходы как и водители бывают дятлы-здесь нельзя всех равнять...
СсылкаПожаловаться
VangoВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Лично я категорически против.
Лично я тоже категорически против, по многим причинам уже указанным на форуме, просто считаю не логичным включение света всем. За рулем с 88-го, все категории, ближний свет включаю лет 15 когда спешу ( а спешу почти всегда - такой стиль вождения), но это делает любой здравый "лихач" если он любит авто и уважает других ( в конечном итоге себя).
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на Vango
Vango
Лично я категорически против.
Лично я тоже категорически против, по многим причинам уже указанным на форуме, просто считаю не логичным включение света всем. За рулем с 88-го, все категории, ближний свет включаю лет 15 когда спешу ( а спешу почти всегда - такой стиль вождения), но это делает любой здравый "лихач" если он любит авто и уважает других ( в конечном итоге себя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ЗДЕСЬ Я СОГЛАСЕН.. Я МОГУ ВЫБИРАТЬ..ОБОЗНАЧИТЬ СЕБЯ СВЕТОМ ИЛИ КАК ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СмирновВ ответ на Vango
Vango
Лично я категорически против.
Лично я тоже категорически против, по многим причинам уже указанным на форуме, просто считаю не логичным включение света всем. За рулем с 88-го, все категории, ближний свет включаю лет 15 когда спешу ( а спешу почти всегда - такой стиль вождения), но это делает любой здравый "лихач" если он любит авто и уважает других ( в конечном итоге себя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хочешь сказать, что фары тебе дают приимущество в твоём"спешащем" стиле вождения. Впервые слышу о лихаче который уважает других)))
СсылкаПожаловаться