21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Алексей МорозовВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хня это все, у меня в машине ближний все время горит, как заводишь, так она устроена, и нифига страшного, 3 года, аакум жив
СсылкаПожаловаться
Васин ИванВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред 3 год езжу с ближним светом. Аккумулятор работает.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
Бред 3 год езжу с ближним светом. Аккумулятор работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред 3 год езжу с ближним светом. Аккумулятор работает.

+1000
СсылкаПожаловаться
Александр КондачковВ ответ на андрей
андрей
Бред 3 год езжу с ближним светом. Аккумулятор работает.

+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно бред!! я более 10 лет езжу с обязательным ближним свет и особых проблем не вижу!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постоянно езжу со включенным ближним светом в любое время суток и ничего.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ Царь всея РусиВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто полный бред ЧТО ИЗ-ЗА СВЕТА сдох акамул. Возможно был заводской брак или дурит генератор или реле зарядки
СсылкаПожаловаться
Валерия СкопцоваВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется машина с ближним светом смотрится прикольнее, вам что света эалко что ли? ничего с аккумулятором не будет, фигня
СсылкаПожаловаться
niki_r@mail.ruВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте сервис там люди в школе не учились - считаем Ближний свет 55Х2 + габариты 5Х4 итого 130 Вт. Генератор малолитражки выдает 600 Вт. Если ток зарядки 5А, большим АКБ на автомобиле не заряжают, то мощность требуемая для зарядки 60 Вт, остается еще 400 Вт на баловство - музыка попогрейка, не дай бог дождь - дворники( 70Вт). Так что если только вам до работы езды 5 км без пробок, тогда АКБ не успеет зарядится, но и в этом случае за полгода выйти из строя не должна, зарядите и можно опять ездить.
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Олег Мошкович
Олег Мошкович
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я против! Была такая ситуация: Купил новый акум, и установил систему чтоб при включении положения "D" на коробке включался ближний свет фар (это чтоб не забывать). Итог за пол года аккуму хана. Как объяснили в сервисе это из-за света, т.к. идет не полная зарядка аккума. А вы про какие-то лампочки...

На сервисе вам в ухо дали капитально ))
СсылкаПожаловаться
Евгений .В ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потребление энергии у ксенона значительно меньше чем у галогенок. Галогенки в разы сильнее высасывают аккамулятор.
СсылкаПожаловаться
Алексей БольшаковВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Потребление энергии у ксенона значительно меньше чем у галогенок. Галогенки в разы сильнее высасывают аккамулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галогенки, да кушают хорошо и аккумулятор и топливо при движении, а ксенон в разы меньше. Но чтобы поддерживать горение ксенона нужен повышающий трансформатор или блок розжига и поддержки горения, а вот этот блок или повышающий трансформатор - аккумулятор тоже сосут...
СсылкаПожаловаться
Алексей Большаков
Галогенки, да кушают хорошо и аккумулятор и топливо при движении, а ксенон в разы меньше. Но чтобы поддерживать горение ксенона нужен повышающий трансформатор или блок розжига и поддержки горения, а вот этот блок или повышающий трансформатор - аккумулятор тоже сосут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред? Вы почитайте на досуге Википедию,каков принцип работы Ксеноновой лампы. Там стартовый ток большой а в процесс е работы потребление 35Вт у среднестатистической лампы
СсылкаПожаловаться
Добрый ДемонВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если конечно у вас не ксенон???

Для информации - "ксенон" потребляет примерно в 2 раза МЕНЬШЕ(!!!) энергии!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урона аккумулятору конечно не будет , а вот расход топлива увеличится, причем на ксеноне расход будет минимальный, по тому, что потребление ксенона 25-35 Ватт, а лампа накаливания в среднем 100-150- 200 Ватт. В 5 раз ксенон экономичнее- поэтому его и запретили, К ЭТОМУ приложили руки газпром и ему подобные= в среднем при включеном свете расход топлива увеличивается по трассе на 2-3 %, а в городе на 5-7 %!!! Так же причастны могут быть и производители ламп накаливания, которых в быту уже запрещают, а они находят выход в автопроме!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Урона аккумулятору конечно не будет , а вот расход топлива увеличится, причем на ксеноне расход будет минимальный, по тому, что потребление ксенона 25-35 Ватт, а лампа накаливания в среднем 100-150- 200 Ватт. В 5 раз ксенон экономичнее- поэтому его и запретили, К ЭТОМУ приложили руки газпром и ему подобные= в среднем при включеном свете расход топлива увеличивается по трассе на 2-3 %, а в городе на 5-7 %!!! Так же причастны могут быть и производители ламп накаливания, которых в быту уже запрещают, а они находят выход в автопроме!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урона аккумулятору конечно не будет , а вот расход топлива увеличится, причем на ксеноне расход будет минимальный, по тому, что потребление ксенона 25-35 Ватт, а лампа накаливания в среднем 100-150- 200 Ватт. В 5 раз ксенон экономичнее- поэтому его и запретили, К ЭТОМУ приложили руки газпром и ему подобные= в среднем при включеном свете расход топлива увеличивается по трассе на 2-3 %, а в городе на 5-7 %!!! Так же причастны могут быть и производители ламп накаливания, которых в быту уже запрещают, а они находят выход в автопроме!!!!
СсылкаПожаловаться
Тимофей ЛадогинВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз если не ксенон, то нагрузка более чем ощутимая:)
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ Царь всея РусиВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КСЕНОН-ПОТРЕБЛЯЕТ МЕНЬШЕ ТОКа ЧЕМ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ И ГАЛОГЕНКИ!!! ЭТО К СВЕДЕНИЮ...
СсылкаПожаловаться
Светлана КарбышеваВ ответ на Евгений .
Евгений .
Я за. Лиш бы помогло. Урона аккумуляторам немного больше- если конечно у вас не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверно не профессионал и слепой.зачем включать свет в дневное время.с прицепом понимаю.
СсылкаПожаловаться
Аквамир АквамирВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
а как по повадупровести опрос населения как во всех норм...ых странах,а у нас кажый как хочет так и дро..ит.Вот и законы принимают еб..ые.
СсылкаПожаловаться