20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
СветикВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Azatom, почему только водители должны страдать))))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Светик
Светик
Полностью согласна с Azatom, почему только водители должны страдать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем заключается ваше страдание, в том что один раз включить рычажок ближнего света???
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на александр
александр
В чем заключается ваше страдание, в том что один раз включить рычажок ближнего света???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страдания в другом, что пешеходам ничего не бывает за то, что не в положенном месте перходят, за то, что мамаши ведя за руку детишек идут на красный цвет светофора, при этом считают, что мы обязаны их пропускать))) Сама лично несколько раз такое видела. Как в этом случае? Виноват останется водитель)))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Светик
Светик
Страдания в другом, что пешеходам ничего не бывает за то, что не в положенном месте перходят, за то, что мамаши ведя за руку детишек идут на красный цвет светофора, при этом считают, что мы обязаны их пропускать))) Сама лично несколько раз такое видела. Как в этом случае? Виноват останется водитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дураков везде хватает. Водителям не нравится что пешеходы перебегают. Мне например не нравиться что водители паркуются на тротуарах, что всякие идиоты проезжают стоп линию на светофоре и останавливаются на переходе, или например когда на перекрестке затор то многие все равно едут даже под желтый, в итоге когда загорается зеленый для пешеходов то им приходится маневрировать между грязных машин и т.д и т.п.
Мне кажется просто в нашей стране еще не сформировалась культура дорожного движения, т.к. в отличии от запада, большое количество автомобилей появилось только последние 15 лет. И поэтому каждый кто за рулем считает себя королем, а пешеходов быдлом ( кстати большинство комментариев в этой ветке это подтверждает), хотя в пдд четко прописано что пешеход такой же участник движения как и водитель.
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на александр
александр
Дураков везде хватает. Водителям не нравится что пешеходы перебегают. Мне например не нравиться что водители паркуются на тротуарах, что всякие идиоты проезжают стоп линию на светофоре и останавливаются на переходе, или например когда на перекрестке затор то многие все равно едут даже под желтый, в итоге когда загорается зеленый для пешеходов то им приходится маневрировать между грязных машин и т.д и т.п.
Мне кажется просто в нашей стране еще не сформировалась культура дорожного движения, т.к. в отличии от запада, большое количество автомобилей появилось только последние 15 лет. И поэтому каждый кто за рулем считает себя королем, а пешеходов быдлом ( кстати большинство комментариев в этой ветке это подтверждает), хотя в пдд четко прописано что пешеход такой же участник движения как и водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна, Геннадий, с вами, дураков и среди водил и пешеходов полно.
СсылкаПожаловаться
АделяВ ответ на Светик
Светик
Страдания в другом, что пешеходам ничего не бывает за то, что не в положенном месте перходят, за то, что мамаши ведя за руку детишек идут на красный цвет светофора, при этом считают, что мы обязаны их пропускать))) Сама лично несколько раз такое видела. Как в этом случае? Виноват останется водитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страдания в другом, что пешеходам ничего не бывает за то, что не в положенном месте перходят, за то, что мамаши ведя за руку детишек идут на красный цвет светофора, при этом считают, что мы обязаны их пропускать))) Сама лично несколько раз такое видела. Как в этом случае? Виноват останется водитель)))
это тоочно. ладно если одна перебегает дорогу посередине - пол беды, а ведь еще детей за собой тащит и беременная - тупость человечья...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР САРАТОВСКИЙВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН!!!Пусть в Швеции и др странах ездят как хотят!Мы что ОБЕЗЬЯНЫ?Мало ли что там у них.А сопляки-малолетки,кстати,днём со светом уже давным давно катаются...особый шик!Вот и пусть включают те кто считает необходимым.Помнится раньше включённые фары использовались в дневное время для привлечения внимания к транспортному средству:буксировка,спецмашина,какая то непредвиденния ситуация(срочная транспартировка пострадавшего и т.п.)
СсылкаПожаловаться
МираВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я категорически против.и Я против!Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут

А я бы еще с наступлением сумерек запретила пешеходам без светоотражающих наклеек через дорогу переходить!!!!Освещение на дорогах фиговое(у нас в Оренбурге), а если еще и встречные машины есть, то пешехода как-то замечаешь когда он уже на капоте!Притормозить-то не трудно, если видишь кого-то, а если нет????
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Мира
Мира
Лично я категорически против.и Я против!Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут

А я бы еще с наступлением сумерек запретила пешеходам без светоотражающих наклеек через дорогу переходить!!!!Освещение на дорогах фиговое(у нас в Оренбурге), а если еще и встречные машины есть, то пешехода как-то замечаешь когда он уже на капоте!Притормозить-то не трудно, если видишь кого-то, а если нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мира, вы ведь тоже пешеход, у на вас есть наклейка????
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛысовВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди уважайте друг друга не оскорбляйте и не пишите обидные слова для других.
СсылкаПожаловаться
Андрей БелякинВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя росейские автомобили напрягать сверх их возможностей . Я уже взламывал на "оде" окошко - забыл выключить фары , а у меня центральный замок .
СсылкаПожаловаться
avstriyak avstriyakВ ответ на Андрей Белякин
Андрей Белякин
Нельзя росейские автомобили напрягать сверх их возможностей . Я уже взламывал на "оде" окошко - забыл выключить фары , а у меня центральный замок .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя росейские автомобили напрягать сверх их возможностей . Я уже взламывал на "оде" окошко - забыл выключить фары , а у меня центральный замок .

а ключем открыть водительскую дверь не судьба?
СсылкаПожаловаться
Андрей БелякинВ ответ на avstriyak avstriyak
avstriyak avstriyak
Нельзя росейские автомобили напрягать сверх их возможностей . Я уже взламывал на "оде" окошко - забыл выключить фары , а у меня центральный замок .

а ключем открыть водительскую дверь не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к .а ключем открыть водительскую дверь не судьба?

В "ОДЕ" либо центральный замок , либо ключ... Я езжу на отечественных авто , в основном. Для удобной работы водителя мало что делается . Теперь ещё фары на нашу голову.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен!!!Порой такое ощущение,что в дурдоме-день открытых дверей!Старчи-сами не живут и другим не дают!!!РУБЛЬ ШТРАФ!!!(на первый раз!)А единороссы-да чё там-они всех,всю РОССИЮ достали!!!Одни мажоры!Вот и жгут как хотят!У НИХ-ВСЕ ПИД-СЫ,ОНИ ОДНИ-ДАРТАНЬЯНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
сергей пушкаревВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правильно ! !а иначе интересное кино получается - если мы не пропускаем пешехода на переходе, нам штраф 800 и более рублей, а если они пробегают через дорогу в неположенном месте - то им штраф всего 200 рублей...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолосовВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик,ты вообще то нормальный?
СсылкаПожаловаться
Alexandre NekhaevВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая длительная нагрузка на электрические сети авто может вызывать возгарание, возрастают риски и проблемы с пуском двигателей при разряженных батареях или после длительного "останова" с включенными фарами. Дополнительный коррупционный повод - гаишники будут штрафовать за включение габаритных огнней и т. д.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен пусть дума себе в зад фонарики вкрутит и сидит на своих креслах
СсылкаПожаловаться
Александр ЛобанцовВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично тоже против а спешеходов тоже надо штрафовать за переход вне положенном месте также как и с водителей а то ходя везде и мор и морду дерут типо разездились здесь
СсылкаПожаловаться
Владимир ИльинВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически и принципиально поддерживаю. Закон один для всех. Пока ГАИшники не начнут относится к пешеходам также как к водителям никакой свет не поможет: ни ближний, ни дальний. Кроме того, зажженные фары в ясный солнечный день - ПРЕДЕЛ ИДИОТИЗМА.
СсылкаПожаловаться