3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Волков Александр
Для таких, как Вы лампочки и дополнительный расход топлива дороже человеческой жизни. Да и считаете ли Вы людьми тех, кто не на автомобиле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня пешеходы конечно же обычные люди и я на зебре всегда останавливаюсь и вообще я образцовый водитель гыгыгы,так вот какого хрена я должен жечь свою проводку,садить свою акуму,насиловать генератор,заливать каждый день литр-полтора лишнего и причём недешёвого бенза?потому что кому-то там показалось,что так будет лучше?кому лучше?мне 36 лет и это грёбаное государство НИ РАЗУ не сделало что-то положительное для меня,поэтому клал я на него и на них всех...долой едрисню-реально задрали уже придурки!
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Fidel
Fidel
для меня пешеходы конечно же обычные люди и я на зебре всегда останавливаюсь и вообще я образцовый водитель гыгыгы,так вот какого хрена я должен жечь свою проводку,садить свою акуму,насиловать генератор,заливать каждый день литр-полтора лишнего и причём недешёвого бенза?потому что кому-то там показалось,что так будет лучше?кому лучше?мне 36 лет и это грёбаное государство НИ РАЗУ не сделало что-то положительное для меня,поэтому клал я на него и на них всех...долой едрисню-реально задрали уже придурки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не комуто показалось, а доказанный факт. По дискавери как то смотрел про это, там проверяли с какого расстояния человек увидит автомобиль боковым зрением, разница была гдето 40 м без света и 70 с ближним, плюс ко всему автомобиль с ближним лучше видно в зеркало заднего вида, поэтому этот закон сделан не только для пешеходов но и для водителей.
А про проводку, генератор и бензин вы вообще ерунду написали, если вам дорого содержать автомобиль то ходите пешком, это дешевле. Я уже писал выше, что на прошлом автомобиле отъездил 3 года с сабом на 800 вт и даже аккум не поменял
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на александр
александр
Это не комуто показалось, а доказанный факт. По дискавери как то смотрел про это, там проверяли с какого расстояния человек увидит автомобиль боковым зрением, разница была гдето 40 м без света и 70 с ближним, плюс ко всему автомобиль с ближним лучше видно в зеркало заднего вида, поэтому этот закон сделан не только для пешеходов но и для водителей.
А про проводку, генератор и бензин вы вообще ерунду написали, если вам дорого содержать автомобиль то ходите пешком, это дешевле. Я уже писал выше, что на прошлом автомобиле отъездил 3 года с сабом на 800 вт и даже аккум не поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С сабом можно проездить и не включая его.А на счёт ближнего в городе - НЕ СОГЛАСЕН НЕ НУЖЕН ОН, если так рассуждать то для глухих- свет, а для слепых пешеходов каждые 15 секунд сигналить нужно
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на сергей
сергей
С сабом можно проездить и не включая его.А на счёт ближнего в городе - НЕ СОГЛАСЕН НЕ НУЖЕН ОН, если так рассуждать то для глухих- свет, а для слепых пешеходов каждые 15 секунд сигналить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С сабом можно проездить и не включая его.
Вот блин, а я то дурак 3 года проездил а включить забыл. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на сергей
сергей
С сабом можно проездить и не включая его.А на счёт ближнего в городе - НЕ СОГЛАСЕН НЕ НУЖЕН ОН, если так рассуждать то для глухих- свет, а для слепых пешеходов каждые 15 секунд сигналить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на счёт ближнего в городе - НЕ СОГЛАСЕН НЕ НУЖЕН ОН, если так рассуждать то для глухих- свет, а для слепых пешеходов каждые 15 секунд сигналить нужно
Почему не нужен??? Это нужно не только пешеходам, но и водителям. Во первых в зеркало заднего вида будет лучше видно что сзади вас автомобиль и при перестроении или обгоне будет меньше шансов случайно не уступить дорогу, во вторых при повороте на лево будет лучше видно встречный автомобиль и расстояние до него и вы уже лишний раз не проскочите перед ним со шлифом, а подождете когда он проедет
СсылкаПожаловаться
Евгений БелоусовВ ответ на александр
александр
А на счёт ближнего в городе - НЕ СОГЛАСЕН НЕ НУЖЕН ОН, если так рассуждать то для глухих- свет, а для слепых пешеходов каждые 15 секунд сигналить нужно
Почему не нужен??? Это нужно не только пешеходам, но и водителям. Во первых в зеркало заднего вида будет лучше видно что сзади вас автомобиль и при перестроении или обгоне будет меньше шансов случайно не уступить дорогу, во вторых при повороте на лево будет лучше видно встречный автомобиль и расстояние до него и вы уже лишний раз не проскочите перед ним со шлифом, а подождете когда он проедет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, а то сколько раз потел, когда начинаешь обгон и замечаешь встречного "экономиста" на неприметненькой серенькой машинке совсем уж рядом. Тож человек проводку, лампочки, бензин "экономит"
СсылкаПожаловаться
Кирилл МещеркинВ ответ на Евгений Белоусов
Евгений Белоусов
Согласен, а то сколько раз потел, когда начинаешь обгон и замечаешь встречного "экономиста" на неприметненькой серенькой машинке совсем уж рядом. Тож человек проводку, лампочки, бензин "экономит"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100%
СсылкаПожаловаться
ДимасВ ответ на Fidel
Fidel
для меня пешеходы конечно же обычные люди и я на зебре всегда останавливаюсь и вообще я образцовый водитель гыгыгы,так вот какого хрена я должен жечь свою проводку,садить свою акуму,насиловать генератор,заливать каждый день литр-полтора лишнего и причём недешёвого бенза?потому что кому-то там показалось,что так будет лучше?кому лучше?мне 36 лет и это грёбаное государство НИ РАЗУ не сделало что-то положительное для меня,поэтому клал я на него и на них всех...долой едрисню-реально задрали уже придурки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мощно сказано
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЩагинаВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна.Почему то только для водителей штрафы поднимают, а пешеходы наглеют все больше и больше!
СсылкаПожаловаться
ольга созиноваВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЕШЕХОД НИКОГО НАСМЕРТЬ НЕ СМОЖЕТ ЗАДАВИТЬ, ХОТЬ С ФОНАРЕМ ХОТЬ БЕЗ!
СсылкаПожаловаться
ольга созинова
ПЕШЕХОД НИКОГО НАСМЕРТЬ НЕ СМОЖЕТ ЗАДАВИТЬ, ХОТЬ С ФОНАРЕМ ХОТЬ БЕЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПЕШЕХОД НИКОГО НАСМЕРТЬ НЕ СМОЖЕТ ЗАДАВИТЬ, ХОТЬ С ФОНАРЕМ ХОТЬ БЕЗ!

но с шахтерским фонарем на голове пешеход для водителя ЗАМЕТНЕЕ!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Ludmila SergeenkoВ ответ на ольга созинова
ольга созинова
ПЕШЕХОД НИКОГО НАСМЕРТЬ НЕ СМОЖЕТ ЗАДАВИТЬ, ХОТЬ С ФОНАРЕМ ХОТЬ БЕЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато он лихо создаёт аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Валентин Д.В ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю наши отечественные авто явно для этого не подходят:слабый генератор,не видноЧто включены фары.При ярком солнечном свете сомнительное утверждение,что это поможет.В итоге посаженный аккумулятор и проклятие авторам закона.
СсылкаПожаловаться
Артур БикуловВ ответ на Валентин Д.
Валентин Д.
Я думаю наши отечественные авто явно для этого не подходят:слабый генератор,не видноЧто включены фары.При ярком солнечном свете сомнительное утверждение,что это поможет.В итоге посаженный аккумулятор и проклятие авторам закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за автомобилем следить надо и тогда все нормуль
СсылкаПожаловаться
Aleksandr GlazovВ ответ на Артур Бикулов
Артур Бикулов
за автомобилем следить надо и тогда все нормуль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про отечественные авто Валентин Иванович прав. И следить за ними без толку - они хилые то рождения. Но свет включать обязательно! Пусть хотя-бы одному из нас это поможет избежать аварии или не дай бог наезда на пешехода!
СсылкаПожаловаться
Андрей БандровскийВ ответ на Azat
Azat
Лично я категорически против.
и Я против!
Буду "За" когда на пешеходов лампочки повесят и с пешеходов за переход в неположенном месте штукарик как с водителя брать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не идёт только о пешеходах! Такому-же водителю как и Вы, намного легче будет вас увидеть из далека, оценить Вашу скорость и направление движения, следовательно больше времени на принятие решения и выполнение манёвра. Это применимо и к Вам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бандровский
Речь не идёт только о пешеходах! Такому-же водителю как и Вы, намного легче будет вас увидеть из далека, оценить Вашу скорость и направление движения, следовательно больше времени на принятие решения и выполнение манёвра. Это применимо и к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не идёт только о пешеходах! Такому-же водителю как и Вы, намного легче будет вас увидеть из далека, оценить Вашу скорость и направление движения, следовательно больше времени на принятие решения и выполнение манёвра. Это применимо и к Вам.

Вот-вот! Значит на пешеходов тоже надо лампы ставить! (лучше люстры конечно, в идеале хрустальную).
А бакланам подлетающим к пробке под 70 и путающим педаль газа с тормозом ни дальний....ни ближний....свет не поможет :(
(был у меня такой случай 2 года назад, в яркий солнечный день, мужик сзади собрал 3 машины)
Согласен, что серую машину в дождь тяжелее заметить, чем например мою ярко красную бибику, но тем кто не видит надо наверное к окулисту все же...
СсылкаПожаловаться
Андрей БандровскийВ ответ на Azat
Azat
Речь не идёт только о пешеходах! Такому-же водителю как и Вы, намного легче будет вас увидеть из далека, оценить Вашу скорость и направление движения, следовательно больше времени на принятие решения и выполнение манёвра. Это применимо и к Вам.

Вот-вот! Значит на пешеходов тоже надо лампы ставить! (лучше люстры конечно, в идеале хрустальную).
А бакланам подлетающим к пробке под 70 и путающим педаль газа с тормозом ни дальний....ни ближний....свет не поможет :(
(был у меня такой случай 2 года назад, в яркий солнечный день, мужик сзади собрал 3 машины)
Согласен, что серую машину в дождь тяжелее заметить, чем например мою ярко красную бибику, но тем кто не видит надо наверное к окулисту все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По пути к автомобилю я тоже пешеход - не хочу ходить с люстрами :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Бандровский
По пути к автомобилю я тоже пешеход - не хочу ходить с люстрами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По пути к автомобилю я тоже пешеход - не хочу ходить с люстрами :-)

решено! паркуемся у дома! :)
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Андрей Бандровский
Андрей Бандровский
По пути к автомобилю я тоже пешеход - не хочу ходить с люстрами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Азат уже писал выше, что он как пешеход не нарушает и не хочет чтоб на него вешали гирлянду, это другие 150 млн человек нарушают, на них и нужно вешать. Кстати как азат считают и другие водители, и здесь это видно, типа все придурки и бараны, а я один шумахер и святой водитель
СсылкаПожаловаться