20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
АлександрВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.

ближний пожалуста, но за дальний, даже днем надо давать по морде! На узкой дороге слепит не хуже чем ночью! Бериги глаза коллеги едущего во встречном направлении!
СсылкаПожаловаться
АделяВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.

а ваш дальний свет очень ослепляет и мешает движению между прочим...
СсылкаПожаловаться
ВанекВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты че творишь когда с дальним даже днем ты ослепляешь пешком ходи и все будет видно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДроздовВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и получишь камешек в лобовое за дальний свет, дабы людей не слепил.
СсылкаПожаловаться
LAndreyВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дибил
СсылкаПожаловаться
Андрей ДаншинВ ответ на Васин Иван
Васин Иван
а я за ))). Всё время езжу с дальним светом. Так лучше меня видно, да и от остальных этого бы хотелось. А то частенько можно и просмотреть машинку серебристую например на мокром асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты и есть БАРАН Васин Иван. Хорошо, что другие ездят на ближнем.
СсылкаПожаловаться
StudentВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
DominatorВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18 в Европе говоришь? Что ж ты студент Родину продал? :) Здесь уже писали, и сам раньше читал, что с введением в Европе езды с ближним аварийность сначала упала, а потом благополучно вернулась на прежний уровень: нервную систему не обманешь - к любому раздражителю происходит адаптация. Причины введения этой нормы только в жадности производителей лампочек - быстрей сгорать будут, вроде один несущественный закончик, а обеспечили поддержку целой отрасли. Выставлялся как-то раз на выставке, на соседнем стенде демонстрировали приблуду, значительно увеличивающую срок службы свечей зажигания, рассказывали, предложили это дело Бошу, получили ответ: наш годовой оборот по свечам - столько-то миллиардов долларов, зачем мы будем урезать свои доходы?
СсылкаПожаловаться
WanderВ ответ на Dominator
Dominator
18 в Европе говоришь? Что ж ты студент Родину продал? :) Здесь уже писали, и сам раньше читал, что с введением в Европе езды с ближним аварийность сначала упала, а потом благополучно вернулась на прежний уровень: нервную систему не обманешь - к любому раздражителю происходит адаптация. Причины введения этой нормы только в жадности производителей лампочек - быстрей сгорать будут, вроде один несущественный закончик, а обеспечили поддержку целой отрасли. Выставлялся как-то раз на выставке, на соседнем стенде демонстрировали приблуду, значительно увеличивающую срок службы свечей зажигания, рассказывали, предложили это дело Бошу, получили ответ: наш годовой оборот по свечам - столько-то миллиардов долларов, зачем мы будем урезать свои доходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказали глупость и рады.
СсылкаПожаловаться
nikolai efremovВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот икатайся по европам и нехрен нас учить.чистенький ты наш.Я против!!!!
СсылкаПожаловаться
WanderВ ответ на nikolai efremov
nikolai efremov
вот икатайся по европам и нехрен нас учить.чистенький ты наш.Я против!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вас неучей учить бесполезно чему то
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в Германии в 7-8 лет говорят в школе , что заниматься сексом это хорошо, и гомосексуализм это тоже хорошо, а родители враги которые не разрешают даже курить, во франции из нормальных семей забирают детей попечительские советы и передают в семьи гомиков и лезбианок. Может и это нам перенять от них!!!!
У нас своя культура, свои нравы, минталитет, и не надо нам навязывать как недоразвитым , что нам надо делать, и что перенимать !!!Сами разберемся.
На западе давно известно , что лабировали этот проект не слепые за рулем, а производители лампочек, которые в надежде на круглосуточное освещение, процент выгорания ламп резко увеличивается-А безопасность это лишь ширма.
А во что превратили слово экология- не защита природы и окружающей среды , а в комфортное состояние человека, при этом стали еще больше загрязнять природу. И включеные лампы этому пример, расход топлива увеличивается, а значит и выхлопы!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Если в Германии в 7-8 лет говорят в школе , что заниматься сексом это хорошо, и гомосексуализм это тоже хорошо, а родители враги которые не разрешают даже курить, во франции из нормальных семей забирают детей попечительские советы и передают в семьи гомиков и лезбианок. Может и это нам перенять от них!!!!
У нас своя культура, свои нравы, минталитет, и не надо нам навязывать как недоразвитым , что нам надо делать, и что перенимать !!!Сами разберемся.
На западе давно известно , что лабировали этот проект не слепые за рулем, а производители лампочек, которые в надежде на круглосуточное освещение, процент выгорания ламп резко увеличивается-А безопасность это лишь ширма.
А во что превратили слово экология- не защита природы и окружающей среды , а в комфортное состояние человека, при этом стали еще больше загрязнять природу. И включеные лампы этому пример, расход топлива увеличивается, а значит и выхлопы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем вам так производители лампочек не угодили??? Еще в 90х в журнале За рулем проводили эксперимент, лампочки это хорошо
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на Wander
Wander
чем вам так производители лампочек не угодили??? Еще в 90х в журнале За рулем проводили эксперимент, лампочки это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете парню с девушкой тоже хорошо, но это совершенно не значит, что всех надо выгнать на улицу и делать хорошо на дорогах.
Кому нравится на дороге ездить со светом и хвастаться как у него горит, пусть ездит, это его личное право, но доводить до маразма, вводить обязаловку, всех заставлять дополнительно загрязнять среду на 5-7% выхлопами, повторяю еще раз это просто безнравственно и жестоко по отношению к природе, на которой мы всего лишь гости , а не завоеватели и не хозяева. В противном случае природа нам начинает напоминать всякими катаклизмами, которых раньше не было!!!!Немного подумайте над этим, и убежден Вы это осознаете. когда пройдет у Вас спесь потребительства Вы поймете, что это слишком дорогая плата, за наше отношение к окружающему миру, ведь мы не одни на нашем шарике живем.
СсылкаПожаловаться
chelВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и продолжай ездить в европе! что за аргументация де бильная однако - "в Европе так давно ездят"! и что?
в европе и дороги не такие как в России но что то ни кто не предлагает сделать дороги как в европе
СсылкаПожаловаться
WanderВ ответ на chel
chel
ну и продолжай ездить в европе! что за аргументация де бильная однако - "в Европе так давно ездят"! и что?
в европе и дороги не такие как в России но что то ни кто не предлагает сделать дороги как в европе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут дороги и безопасность движения?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДроздовВ ответ на Wander
Wander
Причем тут дороги и безопасность движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем тут дороги и безопасность движения?

ну и балбес, если зависимость не видишь. тебе даже лампочки горящие не помогут. все ездят по дорогам и от их качества зависит в первую очередь безопасность движения. поэтому гаишники и обязаны при обнаружении повреждения покрытия сообщать об этом дежурному.
СсылкаПожаловаться
Александр СолосенковВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты такой же СЛЕПОЙ ИДИОТ как и те которые выдумали этот закон.А что касается ремней безопасности это моя ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ и пристегнут я или нет на других участников движения это никак не влияет.Надо делать ДОРОГИ на которые кстати мы налоги платим.И еще когда ты родился я уже имел права а ездить я научился еще раньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Солосенков
Ты такой же СЛЕПОЙ ИДИОТ как и те которые выдумали этот закон.А что касается ремней безопасности это моя ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ и пристегнут я или нет на других участников движения это никак не влияет.Надо делать ДОРОГИ на которые кстати мы налоги платим.И еще когда ты родился я уже имел права а ездить я научился еще раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить может и научился, а вот ума не набрался
СсылкаПожаловаться
Александр РубцовВ ответ на Student
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 лет стажа это хорошо....а как вы оцените тот факт что свет встречных фар нарушает дальномер водителя и тем самым вводит его в заблуждение? и потом у меня например 35 лет стажа и я имею отличное мнение от вашего...как быть?
СсылкаПожаловаться