21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Женя ОшановВ ответ на Ильшат Гатин
Ильшат Гатин
Это нововведения в поддержку отечественных заводов по производству лампочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еслибы заводы выпускали качественные лампы да не только
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
В отличии от Джона Леннона,ты тупой.Не позорь его память.
СсылкаПожаловаться
ааа777В ответ на Алекс
Алекс
В отличии от Джона Леннона,ты тупой.Не позорь его память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самто умный нашёлся , человек дело предложил , высказаться по поводу нововведений! А ты его оскорбляешь! Считаешь это признаком большого ума?!!!
СсылкаПожаловаться
михаил радованскийВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
когда просили включать ближний свет с 1 по 10 сентября,было понятно.ездить всем постоянно с включенным светом бессмысленно.а как же будем выделять авто с прицепом ???
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на михаил радованский
михаил радованский
когда просили включать ближний свет с 1 по 10 сентября,было понятно.ездить всем постоянно с включенным светом бессмысленно.а как же будем выделять авто с прицепом ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прицеп будем гирлянды вешать:)
СсылкаПожаловаться
Андрей УховВ ответ на михаил радованский
михаил радованский
когда просили включать ближний свет с 1 по 10 сентября,было понятно.ездить всем постоянно с включенным светом бессмысленно.а как же будем выделять авто с прицепом ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с прицепом 3 фонарика на крыше
СсылкаПожаловаться
михаил радованскийВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
с прицепом 3 фонарика на крыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на тойоту,например.
СсылкаПожаловаться
Андрей УховВ ответ на михаил радованский
михаил радованский
на тойоту,например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ближний свет сейчас применяется при буксировке МЕХАНИЧЕСКИХ тр. средств.При буксировке прицепа в городе свет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Николай ОлешкевичВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
с прицепом 3 фонарика на крыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при буксировке авто,а при движение колонной,а при перевозки детей????
СсылкаПожаловаться
SilenserВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
с прицепом 3 фонарика на крыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А перевозка опасного груза?
СсылкаПожаловаться
Павел ФенькоВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Помнится, раньше часто с ближним ездили люди на дорогих машинах, чувствовали, что так безопасней. После того, как ввели ближний за городом, все больше людей ездит с фарами и в городе. Я сам езжу с включенными противотуманками, отключаю только тогда, когда на улице яркое солнце. Бывает, что включаю фары в потенциально опасной ситуации, например, когда иду на обгон. С ФАРАМИ - БЕЗОПАСНЕЕ! А значит в итоге и экономнее. Лучше заменить пару лампочек, чем рихтовать жестянку.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ИвановаВ ответ на Павел Фенько
Павел Фенько
Помнится, раньше часто с ближним ездили люди на дорогих машинах, чувствовали, что так безопасней. После того, как ввели ближний за городом, все больше людей ездит с фарами и в городе. Я сам езжу с включенными противотуманками, отключаю только тогда, когда на улице яркое солнце. Бывает, что включаю фары в потенциально опасной ситуации, например, когда иду на обгон. С ФАРАМИ - БЕЗОПАСНЕЕ! А значит в итоге и экономнее. Лучше заменить пару лампочек, чем рихтовать жестянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в германии с противотуманками ездят только в туман,да иво многих странах тоже-слепят даже днём
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Павел Фенько
Павел Фенько
Помнится, раньше часто с ближним ездили люди на дорогих машинах, чувствовали, что так безопасней. После того, как ввели ближний за городом, все больше людей ездит с фарами и в городе. Я сам езжу с включенными противотуманками, отключаю только тогда, когда на улице яркое солнце. Бывает, что включаю фары в потенциально опасной ситуации, например, когда иду на обгон. С ФАРАМИ - БЕЗОПАСНЕЕ! А значит в итоге и экономнее. Лучше заменить пару лампочек, чем рихтовать жестянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнится, раньше часто с ближним ездили люди на дорогих машинах, чувствовали, что так безопасней. После того, как ввели ближний за городом, все больше людей ездит с фарами и в городе. Я сам езжу с включенными противотуманками, отключаю только тогда, когда на улице яркое солнце. Бывает, что включаю фары в потенциально опасной ситуации, например, когда иду на обгон. С ФАРАМИ - БЕЗОПАСНЕЕ! А значит в итоге и экономнее. Лучше заменить пару лампочек, чем рихтовать жестянку.
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Павел Фенько
Павел Фенько
Помнится, раньше часто с ближним ездили люди на дорогих машинах, чувствовали, что так безопасней. После того, как ввели ближний за городом, все больше людей ездит с фарами и в городе. Я сам езжу с включенными противотуманками, отключаю только тогда, когда на улице яркое солнце. Бывает, что включаю фары в потенциально опасной ситуации, например, когда иду на обгон. С ФАРАМИ - БЕЗОПАСНЕЕ! А значит в итоге и экономнее. Лучше заменить пару лампочек, чем рихтовать жестянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"включаю фары в потенциально опасной ситуации,"А если они у всех включены?,тогда какая ситуация?
СсылкаПожаловаться
7heavenВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Лично я категорически против.

я категорически против!
ЕДРО лучше бы позаботиться об освещении дорог или хотя бы пешеходных переходов по ночам.
Но ведь гораздо проще и "важнее" было закатать полстраны асфальтом "лишь бы к выборам успеть"...
совок, мать-перемать!
Оренбург
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ОЗЕРОВВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Согласен ! Это очередная российская дурь ! Слишком много на дорогах тупых и пешеходов и водителей ! На безопасность движения эта мера не повлияет вообще !!!Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Я тоже против!!!!Господа водители!!! Если кто забыл, или вообще не читал ПДД , ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ в какое время и с каким освещением нужно ездить согласно ПДД!!! Все кто пишут про тех кто якобы не включают свет даже в сумерки и при плохой погоде, просто НАРУШАЮТ эти правила!!!!А потому и сравнивать их не стоит!!!!В законе все давно прописано, нужно просто его соблюдать.А все эти новшиства только усугубят дорожную обстановку и дадут лишний повод инспекторам брать взятки в виде штрафов. Да и на машине это отразится не в лучшую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Валерий
Валерий
Я тоже против!!!!Господа водители!!! Если кто забыл, или вообще не читал ПДД , ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ в какое время и с каким освещением нужно ездить согласно ПДД!!! Все кто пишут про тех кто якобы не включают свет даже в сумерки и при плохой погоде, просто НАРУШАЮТ эти правила!!!!А потому и сравнивать их не стоит!!!!В законе все давно прописано, нужно просто его соблюдать.А все эти новшиства только усугубят дорожную обстановку и дадут лишний повод инспекторам брать взятки в виде штрафов. Да и на машине это отразится не в лучшую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этим я абсолютно и безоговорчно согласен!!!
СсылкаПожаловаться
ааа777В ответ на Валерий
Валерий
Я тоже против!!!!Господа водители!!! Если кто забыл, или вообще не читал ПДД , ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ в какое время и с каким освещением нужно ездить согласно ПДД!!! Все кто пишут про тех кто якобы не включают свет даже в сумерки и при плохой погоде, просто НАРУШАЮТ эти правила!!!!А потому и сравнивать их не стоит!!!!В законе все давно прописано, нужно просто его соблюдать.А все эти новшиства только усугубят дорожную обстановку и дадут лишний повод инспекторам брать взятки в виде штрафов. Да и на машине это отразится не в лучшую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Буренин АлександрВ ответ на Валерий
Валерий
Я тоже против!!!!Господа водители!!! Если кто забыл, или вообще не читал ПДД , ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ в какое время и с каким освещением нужно ездить согласно ПДД!!! Все кто пишут про тех кто якобы не включают свет даже в сумерки и при плохой погоде, просто НАРУШАЮТ эти правила!!!!А потому и сравнивать их не стоит!!!!В законе все давно прописано, нужно просто его соблюдать.А все эти новшиства только усугубят дорожную обстановку и дадут лишний повод инспекторам брать взятки в виде штрафов. Да и на машине это отразится не в лучшую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередная дурь наших законодателей, если оглядоваться на Европу и слепо копировать что они там у себя творят то в скором будущем Россия развалится на кучу частей, как в своё время СССР. В частности в Европе включены ходовые дневные огни потребление от 14 до 25 вт а не ближний свет потребление от120 до200вт. 75% наших авто плохо будут чувствовать себя в новых реалиях. Думаю что у большинства чиновников и делопутов ходовые огни есть и чихали они на наших отцов и дедов на нашемарках.
СсылкаПожаловаться