24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Евгений СызрановВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Дополнительная кормушка, лишние проблемы и никакого толка для безопасности. Категорически против
СсылкаПожаловаться
Вадим ВасильченкоВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Это правильное решение.Авто в городе будет лучше видно,особенно раздолбаям-которых на дорогах все больше!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
лично я то-же свет меня раздрожает и не даёт получать полный драйв от езды
СсылкаПожаловаться
Сергей ШумскийВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Лично я категорически против .наши избранники народные не знают чем жизнь людям усложнить.

СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ ПАНОВАВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
а я категорически за! Фары включить не тяжело,зато машину всем лучше видно. Я все время с ближним светом езжу. Люди за рулем разные. Слепых тоже много. А это хоть какая-то дополнительная безопасность
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрешкинВ ответ на ЮЛИЯ ПАНОВА
ЮЛИЯ ПАНОВА
а я категорически за! Фары включить не тяжело,зато машину всем лучше видно. Я все время с ближним светом езжу. Люди за рулем разные. Слепых тоже много. А это хоть какая-то дополнительная безопасность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включить фары не тяжело....Однако не все вспоминают, что их нужно выключить....На счёт слепых: Это не нам с Вами дано определять! Дал медик справку - годен, значит всё в порядке! Я уже не буду говорить про износ электрооборудования, расход топлива... Бред!!! Не нужен днём свет. У меня жена, как Вы - не имея собственного мнения спорит!" значит так надо"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо когда всех видно, и нужно включать, а то темнеет а придурки забывают включать, только законы принимать нужно не в думе (бездельники лучше бы работали) а просто вспоинить ПДД и записать там
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
Трухар ВячеславВ ответ на Вадим
Вадим
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебя "напрягает пропускать пешеходов на зебре", то это значит лишь одно - у тебя элементарно отсутствует культура вождения, и таким, как ты, не место за рулём!
СсылкаПожаловаться
Максим ЮдинВ ответ на Вадим
Вадим
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...Культура вождения за рубежём намного выше, чем у нас. В Праге, например, водителей, которые любят очень нарушать ПДД штрафуют чаще, да и штрафы выше стали...Но поездив на общественном транспорте, там, понял, на сколько безумны наши газелисты и водители автобусов вообще. Водители особой культурой не блещут также...Давайте будем перенимать только пложительные аспекты дорожной стороны вопроса и будем взаимно вежливы, как между собой, так и с пешеходами (хотя многим оболтусам голову бы оторвал напрочь!!!.любители,блин, перебегать дорогу не там где надо и на красный...). Сам далеко не ангел....но учиться не поздно:))))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan PupkinВ ответ на Вадим
Вадим
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство заботится-Ты сам понял ,что сказал?Если бы заботилось-отремонтировало все дороги,сделало освещение ХОТЯБЫ на переходе,приняло НОРМАЛЬНЫЕ законы,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ВСЕХ,ограничило колличество машин со спец.сигналами....
Если бы ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИЛОСЬ-Очень многое было бы по другому...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Ivan Pupkin
Ivan Pupkin
Государство заботится-Ты сам понял ,что сказал?Если бы заботилось-отремонтировало все дороги,сделало освещение ХОТЯБЫ на переходе,приняло НОРМАЛЬНЫЕ законы,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ВСЕХ,ограничило колличество машин со спец.сигналами....
Если бы ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИЛОСЬ-Очень многое было бы по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, насчет культуры, надо с себя в первую очередь начинать!!! и если каждый так поступит, то действительно что-то изменится...!
А то вот недавний случай, пьяный в слюни пацан, поругался с женой, сел за руль и....пытался уехать. При выезде со двора, снес левое зеркало и ободрал всю бочину своей 99-й, затем сдал назад, опять терясь левым боком об кирпичную арку, взял левее в въехал в нее с разбега. Фара, бампер, капот - в хлам, арка надломилась, но устояла. Потом выезжая на проезжую часть, въехал в "ШИРОКИЙ" , старенький, но ухоженный, заглох, завелся, сдал назад и ещё добавил!!! Вы не поверите, но проблема была решена на месте и без ГАЙцов!!! и подался дальше по только ему одному известному маршруту..
ВОПРОС: КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ НА ЕГО ПУТИ, ОЧЕРЕДНАЯ АВТО, ИЛИ РЕБЕНОК НА ПЕРЕХОДЕ ИДУЩИЙ В ШКОЛУ?!?!
PS: Парня трижды выкидывали из-за руля, забирали ключи, чуть морду не набили....А он все равно сел и уехал....
ВОТ ВАМ И БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гулеватый ( боцман )В ответ на Вадим
Вадим
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство заботится о своих гражданах...Вад, Вы, случаем, не с Луны упали?Вы где видели эту заботу(кроме заботы ободрать народ)?А по поводу включения фар днем-в Европе фары включают днем при непогоде, в сумерках и при плохой видимости.Ни один полицейский не прикопается к вам при ясной погоде за езду без фар включеных. Наша дума, как обычно, слышала звон, да не поняла, откуда он.У них заботы поважнее и им не до нас, простых граждан.Стаж с 1972 года, много ездил по Европе, Азии, но такого бардака, как у нас-нет нигде, даже в Афганистане, где правила настолько лояльны в отношении езды, что у нас половина водителей уже бы погибла(хотя там, чтобы получить права, нужно учиться не менее ПЯТИ лет). Если бы государство заботилось бы о нас с вами, то у нас дороги строились бы нормальные, ГИБДД не брали бы взятки, дети наши имели бы будущее и т.д.
СсылкаПожаловаться
Борис ЯшкинВ ответ на Вадим
Вадим
Что значит "лично я"?
Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?

Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения.
Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.

Понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "лично я"? Лично у тебя родится ребенок, ты его будешь расти, он пойдет в школу, не заметит автомобиль при переходе дороги... и лично ты будешь его хоронить. Лично тебя это устраивает?Государство заботится о своих гражданах и принимает меры для обеспечения безопасности. Причем делает это не по самодурству, а смотрит на опыт Европы, где статистика дтп меньше и выше культура вождения. Я автолюбитель, меня к примеру то же напрягает пропускать пешеходов по зебре... но я пропускаю, потому что понимаю, что "лично я" не приемлимо в обществе.Понимаешь?

В Европе проблем с дорогами нет! Чтобы доваить новый элемент безопасности включили свет. У нас главная проблема - отсутствие дорог и свет мало чему поможет!
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ФЕНОВВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
против!! не стого как всегда начинают порядок наводить!! для начала научите пешеходов правила соблюдать! а законо послушный пешеход севший за руль авто,будет и законо послушный водитель!!!с детства надо порядку учить...а у нас всё на потом оставляют. а результат полное бескультурие на дороге!!
СсылкаПожаловаться
Радик ВильдановВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
если человек адекватен,то он авто и без лампочек увидет
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДаниловВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
В 80-е годы ездить с ближним светом днём было позорно, за исключением плохой видимости или буксировки. Сейчас в городе все улицы и закоулки хорошо освещены, свободно можно читать газету. Всё равно ездят с ближним светом, котрый не даёт улучшеной видимости водителю. Теперь будем нечаяно давить пешеходов, как тараканов, так как сами понимаете, встречный поток машин вас будет слепить окончательно
СсылкаПожаловаться
Наталья Панарина(Тернова)В ответ на Геннадий Данилов
Геннадий Данилов
В 80-е годы ездить с ближним светом днём было позорно, за исключением плохой видимости или буксировки. Сейчас в городе все улицы и закоулки хорошо освещены, свободно можно читать газету. Всё равно ездят с ближним светом, котрый не даёт улучшеной видимости водителю. Теперь будем нечаяно давить пешеходов, как тараканов, так как сами понимаете, встречный поток машин вас будет слепить окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам поменьше бы хамить, мужчина, который не уважает женское начала, никогда не добьется успехов в жизни, это не я сказала.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Эдуард КузнецовВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
Конечно против. Теперь все будут "буксирующими механическое транспортное средство". Ещё пешеходов заставить днём с фонариками ходить.
СсылкаПожаловаться
ланаВ ответ на Димас
Димас
Лично я категорически против.
СсылкаПожаловаться
А почему против? Вот я только ЗА. Нас (авто+водитель+ скорость+ риск) просто заметнее на дорогах будет. Трудно кнопочку нажать, чтобы фары включить?
СсылкаПожаловаться