29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
ВладимирВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну тогда я за БТР))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расходик не смущает?)))
60 литров на 100 км)))
СсылкаПожаловаться
никита соколов
катался на 30 породах машин и на калине и на ниве и уазе!!! ездить можно на всем НО У НАС ГЛАВНОЕ ПОНТЫ!!!ЧЕМ БОЛЬШЕ И ДОРОЖЕ ТАЧКА ТЫ КРУЧЕ!!! на бездороже нива самое то + легкая и не жалко!!!если далеко не ездить как мы 800км то нормальная для дачи охоты!!!знал бы хозяин по каким ухабам и бездорожю ездили!!!140 на трассе гуляет на внедорожных шинаж!!!зато по грязи ползет вах!!!там где проезжали на калине лачети-универсал застрял сел на брюхо зато он красивее и престижнее калины!!! а это самое важное!!!для быстрых и низких машин у нас дорог нэма!!! люди не умеющие ездить мечтают взять тачку по престижнее и дороже типа они не лохи !!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на никита соколов
никита соколов
катался на 30 породах машин и на калине и на ниве и уазе!!! ездить можно на всем НО У НАС ГЛАВНОЕ ПОНТЫ!!!ЧЕМ БОЛЬШЕ И ДОРОЖЕ ТАЧКА ТЫ КРУЧЕ!!! на бездороже нива самое то + легкая и не жалко!!!если далеко не ездить как мы 800км то нормальная для дачи охоты!!!знал бы хозяин по каким ухабам и бездорожю ездили!!!140 на трассе гуляет на внедорожных шинаж!!!зато по грязи ползет вах!!!там где проезжали на калине лачети-универсал застрял сел на брюхо зато он красивее и престижнее калины!!! а это самое важное!!!для быстрых и низких машин у нас дорог нэма!!! люди не умеющие ездить мечтают взять тачку по престижнее и дороже типа они не лохи !!!
СсылкаПожаловаться
для нивы больше 90 км -смерть!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Многие не знают о чем пишут. У меня Форетстер турбо, автомат). Проходимость чудесная, для охоты, рыбалки класс. Приемистость отл. Зимой не буксует, подъемы берет легко. Вдвоем можно спать. Берет много груза. Обледенелые крутые, затяжные подъемы берет лучше джипов. И дело не в престиже, по характеристика меня вполне устраивает для моих целей, и зимой безопаснее, чем др. авто. Мощность автоматически идет на каждое из 4 колес, которое в нем нуждается. Ест многовато (на трассе летом 10,6 -11/100км), но за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
Многие не знают о чем пишут. У меня Форетстер турбо, автомат). Проходимость чудесная, для охоты, рыбалки класс. Приемистость отл. Зимой не буксует, подъемы берет легко. Вдвоем можно спать. Берет много груза. Обледенелые крутые, затяжные подъемы берет лучше джипов. И дело не в престиже, по характеристика меня вполне устраивает для моих целей, и зимой безопаснее, чем др. авто. Мощность автоматически идет на каждое из 4 колес, которое в нем нуждается. Ест многовато (на трассе летом 10,6 -11/100км), но за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
Фуллтайм 4ВД - это правильный выбор для обледенелых дорог.
Турбо, автомат, едет быстро - потому и жрет :)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
Многие не знают о чем пишут. У меня Форетстер турбо, автомат). Проходимость чудесная, для охоты, рыбалки класс. Приемистость отл. Зимой не буксует, подъемы берет легко. Вдвоем можно спать. Берет много груза. Обледенелые крутые, затяжные подъемы берет лучше джипов. И дело не в престиже, по характеристика меня вполне устраивает для моих целей, и зимой безопаснее, чем др. авто. Мощность автоматически идет на каждое из 4 колес, которое в нем нуждается. Ест многовато (на трассе летом 10,6 -11/100км), но за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
Многие не знают о чем пишут. У меня Форетстер турбо, автомат). Проходимость чудесная, для охоты, рыбалки класс. Приемистость отл. Зимой не буксует, подъемы берет легко. Вдвоем можно спать. Берет много груза. Обледенелые крутые, затяжные подъемы берет лучше джипов. И дело не в престиже, по характеристика меня вполне устраивает для моих целей, и зимой безопаснее, чем др. авто. Мощность автоматически идет на каждое из 4 колес, которое в нем нуждается. Ест многовато (на трассе летом 10,6 -11/100км), но за все надо платить.

Владельца Субика может понять только такой же Субаровод ))). Когда только взял, немало из знакомых говорили: ты взял мою мечту (Субу то биш)! Но они говорили про Лесника. Мне же Аут больше по душе.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Женщины считают что чем машина выше тем они сексуальнее а у мужчин это желание компенсировать скромность других размеров)))
СсылкаПожаловаться
МАКС
Я например, наверное никогда(только если прийдется) не возьму пузотерку. К слову универсал или седан способный конкурировать с кроссовером по проходимости, скорее всего будет стоить дороже кросса - это к сказанному о выгоде, и какой бы водитель не был за рулем, но есть такое понятие как дорожный просвет и когда седан сядет в колее из-за нехватки дорожного просвета, кросс просто пройдет даже без помощи полного привода, + у кроса свесы покороче, вобщем более удачная геометрия. Какая управляемость на трассе при скорости 90 км/ч , что у седана , что у кросса такой координальной разницы в управлении, из-за которой надо будет отказатся от кросса в пользу седана не будет, ведь вы соблюдаете ПДД раз говорите о том, что парковка на тротуарах запрещена.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на МАКС
МАКС
Я например, наверное никогда(только если прийдется) не возьму пузотерку. К слову универсал или седан способный конкурировать с кроссовером по проходимости, скорее всего будет стоить дороже кросса - это к сказанному о выгоде, и какой бы водитель не был за рулем, но есть такое понятие как дорожный просвет и когда седан сядет в колее из-за нехватки дорожного просвета, кросс просто пройдет даже без помощи полного привода, + у кроса свесы покороче, вобщем более удачная геометрия. Какая управляемость на трассе при скорости 90 км/ч , что у седана , что у кросса такой координальной разницы в управлении, из-за которой надо будет отказатся от кросса в пользу седана не будет, ведь вы соблюдаете ПДД раз говорите о том, что парковка на тротуарах запрещена.
СсылкаПожаловаться
Я например, наверное никогда(только если прийдется) не возьму пузотерку. К слову универсал или седан способный конкурировать с кроссовером по проходимости, скорее всего будет стоить дороже кросса - это к сказанному о выгоде, и какой бы водитель не был за рулем, но есть такое понятие как дорожный просвет и когда седан сядет в колее из-за нехватки дорожного просвета, кросс просто пройдет даже без помощи полного привода, + у кроса свесы покороче, вобщем более удачная геометрия. Какая управляемость на трассе при скорости 90 км/ч , что у седана , что у кросса такой координальной разницы в управлении, из-за которой надо будет отказатся от кросса в пользу седана не будет, ведь вы соблюдаете ПДД раз говорите о том, что парковка на тротуарах запрещена.
Уж не говори "какой бы ни был водитель..." Многое зависит как раз от прокладки между рулем и сиденьем, и есть ли у него мозги. Без мозгов можно и на "крутом джипе" застрять. Вопрос в том, правильно ли ты оцениваешь возможности машины и свои способности. На седане с асфальтовой резиной не сунешься туда, где застрянешь наверняка. Хотя в свое время на своем Цивике с 120 мм клиренсом приходилось порой суваться туда, где не каждый сунется и на наших Тазах с их высоким (по сравнению с иномарками) клиренсом. И работая рулем и газом удавалось выбираться. И бампер задний отрывал в сугробе. Согласен, у низкой машины хорошая динамика (если мотор позволяет). Но на нем не везде проедешь.
Сейчас Субару Аут, симметричный полный привод, клиренс 200 мм. Проеду где хочу, не шлифую асфальт, выезжая со двора, спокойно паркуюсь там, куда легковушкам путь заказан и т.п. И не суюсь туда, где я не могу проехать, не собираюсь покорять бездорожье и т.п. Выбраться на природу, свернув с асфальта, проехать на дачу, куда я на Цивике пробирался на 1-й передаче цепляя днищем о камни, поехать с семье в автопутешествие я могу запросто.
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я например, наверное никогда(только если прийдется) не возьму пузотерку. К слову универсал или седан способный конкурировать с кроссовером по проходимости, скорее всего будет стоить дороже кросса - это к сказанному о выгоде, и какой бы водитель не был за рулем, но есть такое понятие как дорожный просвет и когда седан сядет в колее из-за нехватки дорожного просвета, кросс просто пройдет даже без помощи полного привода, + у кроса свесы покороче, вобщем более удачная геометрия. Какая управляемость на трассе при скорости 90 км/ч , что у седана , что у кросса такой координальной разницы в управлении, из-за которой надо будет отказатся от кросса в пользу седана не будет, ведь вы соблюдаете ПДД раз говорите о том, что парковка на тротуарах запрещена.
Уж не говори "какой бы ни был водитель..." Многое зависит как раз от прокладки между рулем и сиденьем, и есть ли у него мозги. Без мозгов можно и на "крутом джипе" застрять. Вопрос в том, правильно ли ты оцениваешь возможности машины и свои способности. На седане с асфальтовой резиной не сунешься туда, где застрянешь наверняка. Хотя в свое время на своем Цивике с 120 мм клиренсом приходилось порой суваться туда, где не каждый сунется и на наших Тазах с их высоким (по сравнению с иномарками) клиренсом. И работая рулем и газом удавалось выбираться. И бампер задний отрывал в сугробе. Согласен, у низкой машины хорошая динамика (если мотор позволяет). Но на нем не везде проедешь.
Сейчас Субару Аут, симметричный полный привод, клиренс 200 мм. Проеду где хочу, не шлифую асфальт, выезжая со двора, спокойно паркуюсь там, куда легковушкам путь заказан и т.п. И не суюсь туда, где я не могу проехать, не собираюсь покорять бездорожье и т.п. Выбраться на природу, свернув с асфальта, проехать на дачу, куда я на Цивике пробирался на 1-й передаче цепляя днищем о камни, поехать с семье в автопутешествие я могу запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз, на надо из себя стройть крутых оффроудеров на пузотеркахс 120мм клиренсом, какой бы "ты" не был п....ый водитель то по колее 200мм "твой" авто не проедет. Седан не предназначен для езды по плохой дороге и при равной с кроссом эксплуатации(по плохим дорогам) быстрее износится. Так например Ваз 2108 уделает по бездорожью любой цивик и прочее. А от водителя зависит только тогда, когда это позволяют возможности авто, а если возможности авто проехать не позволяют то будь "ты" хоть трижды покорителем Дакара, "ты" НЕ ПРОЕДЕШЬ. Как раз и получается, что если "ты" такой классный водитель, то все равно на кроссе у "тебя" больше возможностей, чем на пузотере.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на МАКС
МАКС
Еще раз, на надо из себя стройть крутых оффроудеров на пузотеркахс 120мм клиренсом, какой бы "ты" не был п....ый водитель то по колее 200мм "твой" авто не проедет. Седан не предназначен для езды по плохой дороге и при равной с кроссом эксплуатации(по плохим дорогам) быстрее износится. Так например Ваз 2108 уделает по бездорожью любой цивик и прочее. А от водителя зависит только тогда, когда это позволяют возможности авто, а если возможности авто проехать не позволяют то будь "ты" хоть трижды покорителем Дакара, "ты" НЕ ПРОЕДЕШЬ. Как раз и получается, что если "ты" такой классный водитель, то все равно на кроссе у "тебя" больше возможностей, чем на пузотере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз, на надо из себя стройть крутых оффроудеров на пузотеркахс 120мм клиренсом, какой бы "ты" не был п....ый водитель то по колее 200мм "твой" авто не проедет. Седан не предназначен для езды по плохой дороге и при равной с кроссом эксплуатации(по плохим дорогам) быстрее износится. Так например Ваз 2108 уделает по бездорожью любой цивик и прочее. А от водителя зависит только тогда, когда это позволяют возможности авто, а если возможности авто проехать не позволяют то будь "ты" хоть трижды покорителем Дакара, "ты" НЕ ПРОЕДЕШЬ. Как раз и получается, что если "ты" такой классный водитель, то все равно на кроссе у "тебя" больше возможностей, чем на пузотере.

Я и не говорю, что на Цивике собираюсь покорять бездорожье или же соперничать с ВАЗ по проходимости. Издалека приехали в деревню к матери, а там весенняя распутица, дорога еще не высохла. Не бросать же машину на трассе без присмотра. Вот и пришлось ехать за огородами. Порой бывало вся машина по крышу в грязи, но все равно выбираешься. Передний привод это не задний. Работая рулем, взад-вперед все равно выберешься.
Но нередко бывает, что машина при умелом обращении и позволяет не застревать, да за рулем водятел...
Уже писал, но еще раз повторюсь: Правильно надо оценивать возможности машины и свои способности!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на МАКС
МАКС
Еще раз, на надо из себя стройть крутых оффроудеров на пузотеркахс 120мм клиренсом, какой бы "ты" не был п....ый водитель то по колее 200мм "твой" авто не проедет. Седан не предназначен для езды по плохой дороге и при равной с кроссом эксплуатации(по плохим дорогам) быстрее износится. Так например Ваз 2108 уделает по бездорожью любой цивик и прочее. А от водителя зависит только тогда, когда это позволяют возможности авто, а если возможности авто проехать не позволяют то будь "ты" хоть трижды покорителем Дакара, "ты" НЕ ПРОЕДЕШЬ. Как раз и получается, что если "ты" такой классный водитель, то все равно на кроссе у "тебя" больше возможностей, чем на пузотере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос седан 4х4 и монокроссовер
СсылкаПожаловаться
Boroda
Какие "дороги" - такие машины. В моем регионе предпочтительный транспорт - высокий и рамный, но дорого в обслуге, и по трассе он едет заметно хуже чем паркет.
Преимущество паркета с "подключаемой задницей" перед переднеприводной "высокой" машиной - возможность выехать задним ходом из сугроба, в который передом заехал, а дальше вперед никак :(
Преимущество его же перед фуллтайм-паркетом - меньший расход топлива и значительно меньший износ трансмиссии в нормальных условиях эксплуатации. Если условия поганые - фуллтайм живет дольше, да и рулится приятнее :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
У Фореста (моего, кажется такие шли до 2005 г., но не точно) не фултайм, а спецмуфта. Привод на все 4 постоянный: 90% мощности на передние и 10% - на задние, при нормальных условиях и ровной дороге. При иных условиях автоматически перераспределяется до 50 на 50%, причем на каждое из 4 колес - индивидуально.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
У Фореста (моего, кажется такие шли до 2005 г., но не точно) не фултайм, а спецмуфта. Привод на все 4 постоянный: 90% мощности на передние и 10% - на задние, при нормальных условиях и ровной дороге. При иных условиях автоматически перераспределяется до 50 на 50%, причем на каждое из 4 колес - индивидуально.
СсылкаПожаловаться
А, значит я перепутал - классический фуллтайм (50/50 + самоблок межосевого дифа вискомуфтой)
остался только у форестов на механике. С автоматами идет что-то вроде TOD.
Но все равно фуллтайм штука полезная - шанс пробуксовки минимален.
Но, 90/10 - это тоже фуллтайм :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
У Фореста (моего, кажется такие шли до 2005 г., но не точно) не фултайм, а спецмуфта. Привод на все 4 постоянный: 90% мощности на передние и 10% - на задние, при нормальных условиях и ровной дороге. При иных условиях автоматически перераспределяется до 50 на 50%, причем на каждое из 4 колес - индивидуально.
СсылкаПожаловаться
70-30,насколько помню.
СсылкаПожаловаться
Nikr
В свое время задался подобным вопросом и нашел для себя приемлемое авто. Сеат Фритрек. Кросоверы и джипы терпеть не могу. А здесь, минивен полноприводный с элементами спорткара, то что нужно, для меня.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Просто Вы не учитываете, что в России 6 месяцев зима, дороги не чистят, на трассе каща из снега, льда, поэтому для безопасной поездки лучше полный привод, а в Питере просто не выбраться со двора при малом клиренсе и до дачи без хорошего дорожного просвета тоже не добраться, мощный двигатель является хорошим дополнением к авто, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. По моему, если кроссовер, то полный привод, т. к. многие электронные системы безопасности просто не работают на переднем приводе.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Просто Вы не учитываете, что в России 6 месяцев зима, дороги не чистят, на трассе каща из снега, льда, поэтому для безопасной поездки лучше полный привод, а в Питере просто не выбраться со двора при малом клиренсе и до дачи без хорошего дорожного просвета тоже не добраться, мощный двигатель является хорошим дополнением к авто, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. По моему, если кроссовер, то полный привод, т. к. многие электронные системы безопасности просто не работают на переднем приводе.
СсылкаПожаловаться
Вот когда все пересядем на паркетники и джипы, тогда точно дороги не только чистить перестанут но и ремонтировать )). А вообще интересно, как же раньше по Питеру на Жигулях да Москвичах ездили ?
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
А по поводу СЕАТа согласен с Вами на 150%- великолепное авто, но в последнее время его тоже позиционируют, как кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария