21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Юрий Сивко
При полной загрузке багажника и 4-5 человек в машине,по нашим колдобинам будете цеплять всё подряд.Вот для этого паркетник подходит больше,так как не все дешёвые джипы могут похвастаться удобным и современным салоном.Но каждому своё.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Каждый решает сам какое авто приобретать, я пересел на крос в декабре 12-го и уже успел почувствовать некоторые преимущества связанные с обилием снега ( извините Сибирь ) и нерасторопностью в его расчистке, качества дорог в летний период так-же далеки от совершенства, но про эти ощущения мне рассуждать пока рано. При этом я прекрасно понимаю, что моему авто далеко до настоящего внедорожника – благо насущной необходимости в нем, на текущий момент, и не испытываю.
СсылкаПожаловаться
СМЕРШ
Лично мне просто больше нравятся кроссоверы,к седану душа не лежит совершенно.Кросс довольно универсальная машина,правда считаю,что они нормальные,только в самом топе,малобюджетные варианты,типа двс 2 литра и тряпки в салоне не интересны.
СсылкаПожаловаться
Геологический отдел ООО "ВУМН"
Каждый ездит на чем хочет. Или может. А вопрос о любви к той или иной модели авто поднимают те, кто хочет но не может. Зависть людская неискоренима.
СсылкаПожаловаться
Юлия Горностаева
Кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку.. Это в голову не приходило? А когда люди нестандартного роста и размера и при этом больные ноги? Чем выше машина, тем удобнеее из нее выходить и "складываться" туда. А ноги, если мало места, куда девать на переднем и задних сидениях? Я бы с удовольствем на красивом авто ездила - вернее меня бы возили. А муж не может - он водитель. но имеет все выше перечисленные проблемыВот и мечтаем мы об СРВ, форестере или что-то подобное. как зашуршит - наверное поменяем авто...
СсылкаПожаловаться
Счастье
все видно (высоко), спокойно, удобно, в багажник все помещается, не большой... мне моя машинка очень нравится (это про полный привод), сиданчики красивые, но себе уже не возьму )), низковато как-то и беспокойно теперь после тигуана...
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Счастье
Счастье
все видно (высоко), спокойно, удобно, в багажник все помещается, не большой... мне моя машинка очень нравится (это про полный привод), сиданчики красивые, но себе уже не возьму )), низковато как-то и беспокойно теперь после тигуана...
СсылкаПожаловаться
Прическа у Вас красивая.
СсылкаПожаловаться
СчастьеВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Прическа у Вас красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю ))
СсылкаПожаловаться
икшанец
дело не цене не в понтах отедьте от москвы 40 км в поселках такая клия на дорге что жигуль постоянно брюхом чертит наша страна вынуждена покупать чтото сболь шим клиренсом амастерство вождения ты можеш показать на переднеднем приводе не обязательно полный
СсылкаПожаловаться
Григорий Распутин
Всё просто, при постоянном росте налогов, качество уборки дорог не повышается. Дворы и второстепенные дороги убираются отвратительно. Чтобы не цеплять пузом, покупаем машины всё выше. И понты тут ни при чем. Я тоже задумался о покупке паркетника этой зимой. Да, в ущерб комфорту. Но когда я цепляю днищем зимой, мне тоже некомфортно. А вообще-то каждый ищет машину для себя.
Полноприводный универсал - вещь классная, но она для другого предназначена. (для трассы). На дальняк езжу 2-3 раза в год, а по заснеженным дворам с декабря по март. Дело в колеях в первую очередь, а садятся и на полном приводе...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
"Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?" - Потому что нравится ( Владелец Kia Sportage 2л, 4 AWD)
СсылкаПожаловаться
Kirill Lobinskiy
Сколько ломаных бамперов у седанов после наших зимних дорог??? А найти местечко для паркови с въездом на поребрик,куда не заберется тот же седан?? И экономия бензина (кашкай 1,6 л.перердний привод- 7,6 л/100 при основном передвижении по КАД по 150 км в день) Машина- средство передвижения, а не выпендрежа. Было бы удобно и не слишком дорого в эксплуатации !Каждый выбирает для себя :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
Да что тут многие зациклились на каком-то престиже? Сотни тысяч людей покупают компакт-кроссоверы и кроссоверы просто потому, что это удобно! Обзор удобен, дальше видишь, клиренс удобен - не боишься залезть в снега и грязи, в конце концов кому-то высокая посадка удобнее потому что спина болит :) И не нужно отдельным товарищам втирать нам тут, что он-де "на своей пузотерке по заснеженным полям катает типа не хуже любого кросса" :))) Хаха 3 раза... Ни в какие снега Пыж 206 и прочие уважаемые седанчики не залезут и не проедут. Тем более по раскисшей глиняной колее с лужами по колено глубиной или по весеннему полю... Сказочники надоели, честное слово. Любой седановод хоть раз тайком да мечтал о высокой машине, джипе или кроссе - неважно.
СсылкаПожаловаться
Почта
Причина популярности кросоверов с неполным приводом, проста это в первую очередь универсал с вполне вместительным багажником ( соизмеримый по цене с обычным универсалом) плюс клиренс повыше позволяет не бояться поребриков и луж с ямами в городе ,а так же небольших заснеженных участков зимой - что в городе тоже не редкость , да еще плюс как правило детали подвески чуть надежнее чем у обычного универсала- при соизмеримой цене естественно все плюсы в пользу такого паркетника. Ну и маркетологи стараются . Хотя вот я эксплуатирую субару форестера на которого персел с лендровера , надо сказать что я не разу не пожалел о сделаном выборе машина и катер бодро таскаетна прицепе и на крышу груз крепить легче , одним словом по совокупности потребительских качеств субару существенно превосходит классические рамные внедорожники ( что касается проходимости то я люблю показывать знакомым фокус с ездой на субарике там где садятся джипы, но для этого надо уметь так ездить тут дело навыка ) так что как ни крути а форик например закрывает те же мои потребности что и до этого лендровер но стоит в два раза дешевле , не ломается и не требует сложного и геморного облуживания - вот весь секрет. Кстати для любителей ездить по грязи на обычных машинах в штатах производится куча допов типа марш шарпа и прочих приблуд доводяших проходимость кросоверов до умопомрачительной при этом не требующих каких либо существенных перделок машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Про "понты"кроссоверов, говорят те , кто не может эти "понты" приобрести...
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Про "понты"кроссоверов, говорят те , кто не может эти "понты" приобрести...
СсылкаПожаловаться
Кстати, да :) На самом деле, повышенный просвет, ну и хоть какая нибудь, хоть самая убогая, реализация полного привода (как в так называемых современных иномарках) лучше, чем отсутствие оных.
СсылкаПожаловаться
виктор поташников
У нас продаються браслеты противоскольжения разные, пластиковые и цепные .Вожу в своем переднеприводном Кеше в багажнике,но пока не приходилось пользоваться .Очень эфективны в трудных случаях.А паркетник не для понтов ,видимо те кто на них не ездил не поймут их преимущества,и убеждать никого не надо .До этого надо просто дорастии и будет им счастье.И берут их люди практичные ,не как машину-мечту ,а как машину -расчет и не дляы понтоа а по необходимости.А передний привод это экономичность,малый вес ,универсальность, безопастность, комфорт лекговой машины и самое главное-езда и парковка в наших Палестинах,а также наша горючка .Справка-Кеша 1.6 ,114 л.с. ср.расход 7.1л.2008г.в.только расходники.И еще т.к. у него малый вес (разница с полным фаршем 150 кг,то и подвеска более долговечна что немаловажно.Както там.
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Оно надо чтоб в период с конца марта по середину апреля выехать не матерясь и без рисков с моего двора.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Паркетники нужны....но ты не водитель-тебе не понять ...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Николаевич
Николаевич
Паркетники нужны....но ты не водитель-тебе не понять ...
СсылкаПожаловаться
О да, ни Разу не водитель)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария