21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Юрий Шалагин
Каждый понимает как понимает в меру своего воспитания и образования
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Парковка-ахилесова пята - отсюда и паркетник. На полноценный джип денег не хватает, да и парковать его тяжелее (хотя смотря какой - все в сравнении). Строю здание в центре нерезиновой (недалеко от м. павелецкая). Машины друг на друге ютяться, два колеса на тротуаре - это необходимость, часто надо перепрыгнуть через тротуар, чтобы вообще добраться до паркинга. На моих глазах уже штук 10 седанов погнули там пороги за месяц. Ну и понятное дело ЖКХ, "раскопки" на дорогах, летящая грязь из-под колес - все на паркетнике переживается легче. Душой и телом я за универсальчик, но тушка катается на кашкае... :)
СсылкаПожаловаться
DesertfoxВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Парковка-ахилесова пята - отсюда и паркетник. На полноценный джип денег не хватает, да и парковать его тяжелее (хотя смотря какой - все в сравнении). Строю здание в центре нерезиновой (недалеко от м. павелецкая). Машины друг на друге ютяться, два колеса на тротуаре - это необходимость, часто надо перепрыгнуть через тротуар, чтобы вообще добраться до паркинга. На моих глазах уже штук 10 седанов погнули там пороги за месяц. Ну и понятное дело ЖКХ, "раскопки" на дорогах, летящая грязь из-под колес - все на паркетнике переживается легче. Душой и телом я за универсальчик, но тушка катается на кашкае... :)
СсылкаПожаловаться
Фабия тебе в помощь.С геометрией кузова,просветом и размером колёс там порядок.Можешь ещё больше поставить колёса или лифтануть.Зачем возить на себе лишний вес и объём?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Desertfox
Desertfox
Фабия тебе в помощь.С геометрией кузова,просветом и размером колёс там порядок.Можешь ещё больше поставить колёса или лифтануть.Зачем возить на себе лишний вес и объём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх были бы деньги. Кашкай и тот конторский - на работу да по делам :). А вообще на фокус коплю... Ибо большее не потяну.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Вы сами ответили в вопросе "просто не на низком авто". Я тоже считаю, и убедился за время 7 лет владения ФордФьюжн, что не так нужен полный привод, как большой клиренс и зимой хорошие колёса. Кто хочет ездить действительно по бездорожью, тому нужна подготовленная утилитарная машина типа УАЗика. Знаю фанатов рыбалки и охоты, которые ездят в обычной жизни на ЛК200 (хотя постоянно стонут, что невозможно припарковаться), а в дебри - на подготовленной буханке. Дело наверное в том, что не у всех есть возможность хранить вторую машину. Сам думаю сейчас купить на работу ездить что-то типа Гольфа, а для хозяйства что-нибудь из пикапов.
СсылкаПожаловаться
Вера Старокожева
В основном берут ради понта, а потом придумывают для себя, чем кросс лучше седана. Ну просто мода сейчас такая, тренд. Производителям все равно, на что есть спрос - то и выпускают. Лада калина со своим клиренсом и на ручке всто раз проходимее какого нибудь кашкая на варике. Вот и весь расклад. На трассе - быстрее. Вот и задумайтесь, понт или не понт...
СсылкаПожаловаться
Геологический отдел ООО "ВУМН"В ответ на Вера Старокожева
Вера Старокожева
В основном берут ради понта, а потом придумывают для себя, чем кросс лучше седана. Ну просто мода сейчас такая, тренд. Производителям все равно, на что есть спрос - то и выпускают. Лада калина со своим клиренсом и на ручке всто раз проходимее какого нибудь кашкая на варике. Вот и весь расклад. На трассе - быстрее. Вот и задумайтесь, понт или не понт...
СсылкаПожаловаться
Лада калина со своим клиренсом и на ручке всто раз проходимее какого нибудь кашкая на варике. Вот и весь расклад. На трассе - быстрее. ..

При наличии мозгов между рулем и сиденьем, ОКА тоже становится проходимее бульдозера. Да и разрешенная скорость за городом только 90 км/ч. Так что вопрос о скоростных качествах на наших дорогах никак не актуален :)
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Вера Старокожева
Вера Старокожева
В основном берут ради понта, а потом придумывают для себя, чем кросс лучше седана. Ну просто мода сейчас такая, тренд. Производителям все равно, на что есть спрос - то и выпускают. Лада калина со своим клиренсом и на ручке всто раз проходимее какого нибудь кашкая на варике. Вот и весь расклад. На трассе - быстрее. Вот и задумайтесь, понт или не понт...
СсылкаПожаловаться
"В основном берут ради понта" - А в чем понт, кросовер 1 млн стоит ( 1,5 млн или 2 млн кому что по карману ), седан 1 млн стоит ( 1,5 млн или 2 млн кому что по карману ), и большенство прекрасно понимаю что авто находятся в одной ценовой категории. Так в чем понт ?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
"В основном берут ради понта" - А в чем понт, кросовер 1 млн стоит ( 1,5 млн или 2 млн кому что по карману ), седан 1 млн стоит ( 1,5 млн или 2 млн кому что по карману ), и большенство прекрасно понимаю что авто находятся в одной ценовой категории. Так в чем понт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательнее, я написал, понт в том - что кроссоверы сейчас тренд, мода. И все.
СсылкаПожаловаться
Rais Machianov
Постоянный полный привод, механика, клиренс 215-220. Субару рулит. И по городу - это не на "буханке".
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Ну - у - у - у - у очень хочется забить понты!
СсылкаПожаловаться
topotun
У меня шевроле каптива.У жены форд фокус....ни за что не променяю свой паркетник на ее машинку.Коттедж стоит мой в низинке..так вот зимой горку от дома жена через раз только осиливает на форде,а я вообще не чувствую разницы между зимой и летом...машина ни снега ни льда вообще не замечает....как будто по асфальту круглый год едешь...задний привод включается автоматически при пробуксовке за 0,8 секунды.Даже при большом желании не знаю к чему придрадтся к каптиве.
СсылкаПожаловаться
александр
странную Вы тему создали... я первый год на компакт кроссовере с подкл полным. до этого два года пассат + нива. и кроссовер - в москве это гораздо удобней - не болит голова о двух машинах...при этом нет проблем с парковкой в сугробе. за городом бываю и зимой. переход со 110 (ну бывает и выше) на 20 км в час и плохое качество дороги только на кроссовере на возможен. глубокий снег на твердом покрытии кроссовер судзуки sx4 вытянул прекрасно... больших размеров думали... на днях оценил- кружился по дворам, а там газелей набросали - проходил впртитирку зеркала. и я более- менее типичный житель...еще раз- тема очень странная
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на александр
александр
странную Вы тему создали... я первый год на компакт кроссовере с подкл полным. до этого два года пассат + нива. и кроссовер - в москве это гораздо удобней - не болит голова о двух машинах...при этом нет проблем с парковкой в сугробе. за городом бываю и зимой. переход со 110 (ну бывает и выше) на 20 км в час и плохое качество дороги только на кроссовере на возможен. глубокий снег на твердом покрытии кроссовер судзуки sx4 вытянул прекрасно... больших размеров думали... на днях оценил- кружился по дворам, а там газелей набросали - проходил впртитирку зеркала. и я более- менее типичный житель...еще раз- тема очень странная
СсылкаПожаловаться
сорри за ошибки....
СсылкаПожаловаться
александр
да и в ниве летом поппа....
СсылкаПожаловаться
максим
а где вы видели высокий полноприводный универсал дешевле кашкая??? такого не существует!!!!
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на максим
максим
а где вы видели высокий полноприводный универсал дешевле кашкая??? такого не существует!!!!
СсылкаПожаловаться
Шнива :)
Нормальный полный привод, кузов универсал, дешевле. Всем требваниям соответствует.
СсылкаПожаловаться
максим
кстати если вы живете в городе смысла покупать паркетник действительно нет, так как это попрыгушка потребляющая много топлива. за городом ситуация иная
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Моё мнение,это простая хвалебность и артачество.Тут интересный случай был,выезжаем с напарником на двух французах из скользкого двора,навстречу какой то тип на Митсубиси оутлендер,разьехаться нам можно.Но справа такая каша снега высотой 25 см что на Мегане может я пролезу,а на Берлинго взади напарник забуксует только при вьезде в кашу и тогда встанет двор,задом ехать там подьём и все проходящие машины буксовали его весь день.Я машу водителю Митсубиси типа заедь немного в снег,мы можем встать.Он встал как баран посредине проезда.Я выключил зажигание,включил регистратор и смотрю на его движения,15 минут ноль движений.Подьехала к нему взади с трудом Мазда 6 посмотрел водитель и уехал,а к нашим двум авто пристроилась Калина и ждёт.Я в итоге поставил авто на ручник,пошёл к напарнику совещаться насчёт как передвигаться,смотрю типан вылазиет.Он типа уйди с дороги,я ему застрянет один из нас и у нас не джип.Тип орёт мне купи себе джип,я конечно в итоге денег столько нету.В итоге он сел за руль заехал в кашу и пропустил наших 3 авто.Суть этого рассказа такова берёте себе машины большие хоть за лям или за несколько так относитесь к другим по человечески,если мода на кроссоверы в Европе,значит и мы будем повторять!Я на Мегане часто передвигаюсь в частных секторах где дорога не чищена и во дворах тоже лезу в снег чтобы убрать с дороги,и мне на фиг кроссовер не нужен,пусть не такой крутой как люди с которыми я работаю,но многие меня знают и уважают.Так что у кого пониженная самооценка,у того и авто подороже и побольше!
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Моё мнение,это простая хвалебность и артачество.Тут интересный случай был,выезжаем с напарником на двух французах из скользкого двора,навстречу какой то тип на Митсубиси оутлендер,разьехаться нам можно.Но справа такая каша снега высотой 25 см что на Мегане может я пролезу,а на Берлинго взади напарник забуксует только при вьезде в кашу и тогда встанет двор,задом ехать там подьём и все проходящие машины буксовали его весь день.Я машу водителю Митсубиси типа заедь немного в снег,мы можем встать.Он встал как баран посредине проезда.Я выключил зажигание,включил регистратор и смотрю на его движения,15 минут ноль движений.Подьехала к нему взади с трудом Мазда 6 посмотрел водитель и уехал,а к нашим двум авто пристроилась Калина и ждёт.Я в итоге поставил авто на ручник,пошёл к напарнику совещаться насчёт как передвигаться,смотрю типан вылазиет.Он типа уйди с дороги,я ему застрянет один из нас и у нас не джип.Тип орёт мне купи себе джип,я конечно в итоге денег столько нету.В итоге он сел за руль заехал в кашу и пропустил наших 3 авто.Суть этого рассказа такова берёте себе машины большие хоть за лям или за несколько так относитесь к другим по человечески,если мода на кроссоверы в Европе,значит и мы будем повторять!Я на Мегане часто передвигаюсь в частных секторах где дорога не чищена и во дворах тоже лезу в снег чтобы убрать с дороги,и мне на фиг кроссовер не нужен,пусть не такой крутой как люди с которыми я работаю,но многие меня знают и уважают.Так что у кого пониженная самооценка,у того и авто подороже и побольше!
СсылкаПожаловаться
у кого пониженная самооценка,у того и авто подороже и побольше!

Прид.рков хватает,не парьтесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария