3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
ВладимирВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
думаю от количества денюшков)))
для меня это приорететно...к сожалению пока((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да да да!!!Свами согласен!!!
и вам УДАЧИ)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев
Всем ПРИВЕТ! Паркетник,а если ещё с AKП , это просто катать попу или свои яйца. В грязь, слякоть полный пипец, из лужи по прямой без разгона выбраться не может, не говоря о подьёме в горку .Тут кому что. Всё зависит от жизненной необходимости или от непосильно нажитого состояния. А на рыбалку, да по грибы, да по лесу ,и всё это по бездорожью умный поедет не на паркетнике, а на провереных с годами "НИВЕ"или " УАЗИКЕ". Удачи ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
...тут некоторые на Лансерах да Аккордах чуть ли не по лесовозным "дорогам" катаются...и "ни разу не застревают"...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...тут некоторые на Лансерах да Аккордах чуть ли не по лесовозным "дорогам" катаются...и "ни разу не застревают"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины просто на воздушной подушке у них
СсылкаПожаловаться
Анатолий Сергеев
Всем ПРИВЕТ! Паркетник,а если ещё с AKП , это просто катать попу или свои яйца. В грязь, слякоть полный пипец, из лужи по прямой без разгона выбраться не может, не говоря о подьёме в горку .Тут кому что. Всё зависит от жизненной необходимости или от непосильно нажитого состояния. А на рыбалку, да по грибы, да по лесу ,и всё это по бездорожью умный поедет не на паркетнике, а на провереных с годами "НИВЕ"или " УАЗИКЕ". Удачи ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Был Ситроен кроссер, ездил везде: по очень глубокому снегу, грязи, колдобинам. Рыбалка, грибы, дачи. Ни однй проблемы. Цена-качество 100%. Лучшей машины не видел. Расход топлива, вмистимость, проходимость все соответствует. И еще, ездить надо уметь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев
Всем ПРИВЕТ! Паркетник,а если ещё с AKП , это просто катать попу или свои яйца. В грязь, слякоть полный пипец, из лужи по прямой без разгона выбраться не может, не говоря о подьёме в горку .Тут кому что. Всё зависит от жизненной необходимости или от непосильно нажитого состояния. А на рыбалку, да по грибы, да по лесу ,и всё это по бездорожью умный поедет не на паркетнике, а на провереных с годами "НИВЕ"или " УАЗИКЕ". Удачи ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
)))))))А можно и попу, и яйца))))??
нормально идет АКПП и переднеприводный авто))) TCS - вообще помогает здорово!!)
СсылкаПожаловаться
viktor
Напишите письмо в Организацию Объединенных Наций, в чем проблема то не пойму? Человек рублем голосует, и нафиг ни кому не обязан отчитываться за покупку. Не во всех городах как в Москве, большие колеса, подвеска, клиренс, найдут и в городе применение. Выехав на дорогу сразу видно в чем преимущество, масштаб препятствий совсем другой становится.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на viktor
viktor
Напишите письмо в Организацию Объединенных Наций, в чем проблема то не пойму? Человек рублем голосует, и нафиг ни кому не обязан отчитываться за покупку. Не во всех городах как в Москве, большие колеса, подвеска, клиренс, найдут и в городе применение. Выехав на дорогу сразу видно в чем преимущество, масштаб препятствий совсем другой становится.
СсылкаПожаловаться
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я сижу в машине, я там хоть заорусь, меня никто не услышит. И не было цели брать внедорожник. Да и на кой он мне в городе, да и за городом, если честно не так много мест куда пузотерка не доберется. Но я спокойно еду по терке, мне не страшны ямы разфрезерованные на асфальте для заплат, спокойно паркуюсь носом к бордюру если мне это необходимо, я не так снижаю скорость на трамвайных рельсах, я вообще не задумываюсь о зимних колеях во дворах. Мне не закрывают обзор на разворотах, когда потоку справа надо уступать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно выглядит когда говорят, что туарег и санта фе внедорожники да и дискавери тоже еще тот внедорожник, вот Дефендер другое дело это ВНЕДОРОЖНИК. А так у кого на что хватает денег.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Смешно выглядит когда говорят, что туарег и санта фе внедорожники да и дискавери тоже еще тот внедорожник, вот Дефендер другое дело это ВНЕДОРОЖНИК. А так у кого на что хватает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про дефендер я даже не говорю а вот туарег и дискавери настоящие внедорожники! Из таких дыр вылазили что не поймешь что за планета
СсылкаПожаловаться
Vladimir ZhukovВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Смешно выглядит когда говорят, что туарег и санта фе внедорожники да и дискавери тоже еще тот внедорожник, вот Дефендер другое дело это ВНЕДОРОЖНИК. А так у кого на что хватает денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы пробовали засадить Туарег в полное гавно? Я пробовал - неудачно))) выезжает собако
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туарэг и Дискавери сидят не хуже паркетников, а иногда даже и лучше так как вес побольше.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понял))перечисленные вами авто не уступят Туссону, Каптиве,Тигуану?))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЯзовВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну если только "масштаб препятствий". Тут спору нет. Просто если и брать (по мне - у каждого свое мнение) то брать туарег, санта фе, Дискавери. А когда народ берет компакткроссоверы и потом кричит - "Да у меня внеродоооооожник" а потом сидит буксует под Тулой - так смешно это выглядит со стороны честное слово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так каждой машинке свое место.
Кроссовер он ни разу не нормальный внедорожник. А вот удобств на наших подобиях дорог, особенно зимой, добавляет изрядно.
А в болото на нем лезть точно ни к чему...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Помню, как в горах КБР оторвал себе на ВАЗ 2109 глушитель, а потом подвязывал его проволокой и ехал обратно с диким ревом, хорошо, что хоть что практически весь Кисловодск накатом проехал. Сейчас Логан, но оба порога уже погнуты. А поэтому планирую купить Дастер, там клиренс хоть 200 мм.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Помню, как в горах КБР оторвал себе на ВАЗ 2109 глушитель, а потом подвязывал его проволокой и ехал обратно с диким ревом, хорошо, что хоть что практически весь Кисловодск накатом проехал. Сейчас Логан, но оба порога уже погнуты. А поэтому планирую купить Дастер, там клиренс хоть 200 мм.
СсылкаПожаловаться
Ты его сначала сам попробуй.У меня друг очень хотел,купил,спрашиваю-ну как.Говорит,ну теперь я с дороги спокойно съезжаю.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты его сначала сам попробуй.У меня друг очень хотел,купил,спрашиваю-ну как.Говорит,ну теперь я с дороги спокойно съезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно - не спорю ни разу. Но у каждого свои приоритеты. Для меня главное это устойчивость на дороге и аэродинамика. Высокие авто очень валкие - относительно немецих седанов. В целом покатавшись на многом я так понял.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Возможно - не спорю ни разу. Но у каждого свои приоритеты. Для меня главное это устойчивость на дороге и аэродинамика. Высокие авто очень валкие - относительно немецих седанов. В целом покатавшись на многом я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, в городе аэродинамика и устойчивость в поворотах очень важна:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария