3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объезд транспортного средства с включенной аварийкой

Доброго времени суток всем!
Попала сегодня в непонятную ситуацию: еду по дороге - две полосы
(одна в одну сторону, другая - противоположная), если кто знает - Москва, ул Нарвская, д.2 рядом с автобусной остановкойю
Ехала в сторону ул. Клары Цеткин.
На той самой автобусной остановке стоял автобус с включенной аварийкой (мне не показалось, это было именно так).
Объехала его по встречной заранее убедившись, что впереди никого нет. Впереди был поворот, но видимость отличная.
Как оказалось позже (сразу как-то не приметила, наверно без габаритов были) - ехала за мной машина гибдд.
В общем, остановили, сказали, что нарушила, мол "не было у автобуса аварийки", а у меня значит галюцинации....В общем,
сказали лишение прав от 4 до 6 мес....Писали протокол, подписать я отказалась. Сказали будет суд... Не поверила.
Вопрос: правильно ли я не поверила или все действительно так плохо? Так, на всякий случай: стаж мой вождения чуть более 5 лет,
без единого нарушения и дтп.
Наталья Ильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Vadim Virupajev
Вас развели
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Вас развели
СсылкаПожаловаться
развели в каком смысле?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Копию протокола Вам вручили? Без регистратора, увы 4 месяца пешком придется походить. Могут еще вызвать в гаевню и предложить назначить штраф в 5 тыс. (если у Вас действительно не было нарушений ДПП за год), они имеют на то право, но придется подмазать если хотите остаться с правами (а вообще-то такие случаи лучше решать на месте, а на будущее имейте регистратор) и не нарушайте в следующий раз (понимаю, что абсурд, если была аварийка можно до второго пришествия стоять....но как говорится кого выбирали, такие законы и получили, сами виноваты).
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Алекс
Алекс
Копию протокола Вам вручили? Без регистратора, увы 4 месяца пешком придется походить. Могут еще вызвать в гаевню и предложить назначить штраф в 5 тыс. (если у Вас действительно не было нарушений ДПП за год), они имеют на то право, но придется подмазать если хотите остаться с правами (а вообще-то такие случаи лучше решать на месте, а на будущее имейте регистратор) и не нарушайте в следующий раз (понимаю, что абсурд, если была аварийка можно до второго пришествия стоять....но как говорится кого выбирали, такие законы и получили, сами виноваты).
СсылкаПожаловаться
лично я никого не выбирала
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
лично я никого не выбирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как, отсиделись? и ваш голос отдали валуевым.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Алекс
Алекс
Это как, отсиделись? и ваш голос отдали валуевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не относится к теме обсуждения. но Вам отвечу - я не хожу на выборы. это принципиально.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
это не относится к теме обсуждения. но Вам отвечу - я не хожу на выборы. это принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоило бы раз в 4 года и "повыбирать"...
А теперь вместо выборов будете ходить пешком...(
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Stan77
Stan77
Стоило бы раз в 4 года и "повыбирать"...
А теперь вместо выборов будете ходить пешком...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...А теперь вместо выборов будете ходить пешком... на все последующие выборы.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
это не относится к теме обсуждения. но Вам отвечу - я не хожу на выборы. это принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы принцииально не ходите на выборы, а теперь принципиально будете в лучшем случае платить прав за то, что принципиально нарушили написанные непринипиально выбранными депутатами ПДД. А в худшем - также принципиально 4 месяца ходить пешком.
P.S. Кстати, даже если Вы не хотите голосовать, то предложите свои услуги в качестве наблюдателя или опросника на выходже. Будете неприятно удивлены тем, что 1 - таких непринципиалных 90% (и за их счет выбирают тех, кто нужен), 2 - те, кто голосует действительно понятия не имеют за кого отдают голос.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Вы принцииально не ходите на выборы, а теперь принципиально будете в лучшем случае платить прав за то, что принципиально нарушили написанные непринипиально выбранными депутатами ПДД. А в худшем - также принципиально 4 месяца ходить пешком.
P.S. Кстати, даже если Вы не хотите голосовать, то предложите свои услуги в качестве наблюдателя или опросника на выходже. Будете неприятно удивлены тем, что 1 - таких непринципиалных 90% (и за их счет выбирают тех, кто нужен), 2 - те, кто голосует действительно понятия не имеют за кого отдают голос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте, давайте не будем мешать как говорится мух с котлетами... про выборы можно где-нибудь на политическом форуме? пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
лично я никого не выбирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я никого не выбирала
зря.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
лично я никого не выбирала
зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все возможно....только это тема другого разговора..
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
лично я никого не выбирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказ КОГО-либо выбирать - это тоже ВЫБОР.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
лично я никого не выбирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказ КОГО-либо выбирать - это тоже Ваш ВЫБОР.
Правда, не слишком удачный...(
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Stan77
Stan77
Отказ КОГО-либо выбирать - это тоже Ваш ВЫБОР.
Правда, не слишком удачный...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь за повторы - форум работает с ошибками и задержками...(
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Алекс
Алекс
Копию протокола Вам вручили? Без регистратора, увы 4 месяца пешком придется походить. Могут еще вызвать в гаевню и предложить назначить штраф в 5 тыс. (если у Вас действительно не было нарушений ДПП за год), они имеют на то право, но придется подмазать если хотите остаться с правами (а вообще-то такие случаи лучше решать на месте, а на будущее имейте регистратор) и не нарушайте в следующий раз (понимаю, что абсурд, если была аварийка можно до второго пришествия стоять....но как говорится кого выбирали, такие законы и получили, сами виноваты).
СсылкаПожаловаться
Копию протокола Вам вручили? Без регистратора, увы 4 месяца пешком придется походить. Могут еще вызвать в гаевню и предложить назначить штраф в 5 тыс. (если у Вас действительно не было нарушений ДПП за год), они имеют на то право, но придется подмазать если хотите остаться с правами (а вообще-то такие случаи лучше решать на месте, а на будущее имейте регистратор) и не нарушайте в следующий раз (понимаю, что абсурд, если была аварийка можно до второго пришествия стоять....но как говорится кого выбирали, такие законы и получили, сами виноваты).

если тс не может двигаться быстрее 40 км/ч то можно обгонять по встречке через сплошную.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
Копию протокола Вам вручили? Без регистратора, увы 4 месяца пешком придется походить. Могут еще вызвать в гаевню и предложить назначить штраф в 5 тыс. (если у Вас действительно не было нарушений ДПП за год), они имеют на то право, но придется подмазать если хотите остаться с правами (а вообще-то такие случаи лучше решать на месте, а на будущее имейте регистратор) и не нарушайте в следующий раз (понимаю, что абсурд, если была аварийка можно до второго пришествия стоять....но как говорится кого выбирали, такие законы и получили, сами виноваты).

если тс не может двигаться быстрее 40 км/ч то можно обгонять по встречке через сплошную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понимать не может двигаться быстрее 40 км/ч? Как определить, что ТС не может? И там ничего про конструктив не говорится?
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
А разметка там какая сейчас? На Яндекс-панорамах вообще никакой не видно, кроме сплошной на повороте.
СсылкаПожаловаться
олег
1.статья 56 ГК не действует по **водительской** статье КОАП.
2.НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ В ПРОТОКОЛЕ!!!!а вот что и как в нем писать это другой вопрос.
3.бегом к командиру подразделения сотрудники которого составляли протокол. есть возможность отделаться штрафом. если материалы уйдут в суд,очень велика вероятность походить пешочком от 4-х до 6-ти мес.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на олег
олег
1.статья 56 ГК не действует по **водительской** статье КОАП.
2.НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ В ПРОТОКОЛЕ!!!!а вот что и как в нем писать это другой вопрос.
3.бегом к командиру подразделения сотрудники которого составляли протокол. есть возможность отделаться штрафом. если материалы уйдут в суд,очень велика вероятность походить пешочком от 4-х до 6-ти мес.
СсылкаПожаловаться
а Конституция РФ на все кодексы распространяется?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария