24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объезд транспортного средства с включенной аварийкой

Доброго времени суток всем!
Попала сегодня в непонятную ситуацию: еду по дороге - две полосы
(одна в одну сторону, другая - противоположная), если кто знает - Москва, ул Нарвская, д.2 рядом с автобусной остановкойю
Ехала в сторону ул. Клары Цеткин.
На той самой автобусной остановке стоял автобус с включенной аварийкой (мне не показалось, это было именно так).
Объехала его по встречной заранее убедившись, что впереди никого нет. Впереди был поворот, но видимость отличная.
Как оказалось позже (сразу как-то не приметила, наверно без габаритов были) - ехала за мной машина гибдд.
В общем, остановили, сказали, что нарушила, мол "не было у автобуса аварийки", а у меня значит галюцинации....В общем,
сказали лишение прав от 4 до 6 мес....Писали протокол, подписать я отказалась. Сказали будет суд... Не поверила.
Вопрос: правильно ли я не поверила или все действительно так плохо? Так, на всякий случай: стаж мой вождения чуть более 5 лет,
без единого нарушения и дтп.
Наталья Ильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Да е-мае потому что не подписали. Повторяться - неповторяться... Ну объективно посудите, сидит такая значить судья. Заходите Вы и судья начинает "рассматривается дело такое то по тому то тому -то.. разъясняет права и т.п." И доходит до изучения материалов дела. И что там? Протокол об адм правонарушении. Там зафиксирован факт нарушения ПДД. Оснований не доверять сотруднику составившему протокол нет (см статью по ссылке и так во всех странах между прочим). Да и к тому же Вами протокол не подписан. Вопрос - почему не подписали? Что Вы ответите? ..Ну... эта... мы не согласны... Судья - А почему не написали в протоколе что не согласны? ..Ну эта... мы не знали... Незнание закона не освобождает от ответственности. И все. Я не предсказатель. Просто так обычно и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну... эта... мы не согласны... Судья - А почему не написали в протоколе что не согласны? ..Ну эта... мы не знали... Незнание закона не освобождает от ответственности. И все. Я не предсказатель. Просто так обычно и случается.

Вы сомневаетесь в моих речевых способностях? Обычно получается так, а в этот раз... я не знаю, как будет в этот раз. Время покажет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
А я полагаю, что им надо просто научиться тому, ка не делать ошибок в будущем, поскольку это дело они продуют. И продуют элементарно из-за неподписанного протокола. Внесли бы свою запись и сотруднику пришлось бы и водителя автобуса приплетать и понятых и видеофиксацию приобщать. А так... Чего людей посулами обнадеживать и разглагольствовать о "праве" если они уже накосячили?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уроком действительно эта ситуация мне будет!
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Karen
Karen
ВЫ,успокойтесь)!Всё возможно.Люди просто советуются и не факт,что они воспользуются всеми советами и мнениями откликнувшихся здесь людей.Мы же взрослые люди и все хорошо понимаем,что в данном случае воля только в руках судьи.Скажу больше....я заведомо ни кого не обвиняю,ни ДПС ни ребят с которыми случилась подобная практика.Может,они у нас не совсем опытны в таких делах и именно из за не достатка общения с ДПС попали в такую ситуацию.Вы самое главное-успокойтесь))!Вашим доводам лично Я тоже прислушиваюсь и спорить ни с кем не намереваюсь.К вашему сведению,скажу только,что 4 дня назад состоялся суд,где по заверениям ДПС,Я якобы совершил нарушение и должен был попрощаться со своими правами,но,не тут то было.Одно понятно совершенно чётко-если гражданин не виновен и судья понимает это,то ни каких санкций против ДПС-ников не применяются,а просто даелают вам "подарок",давая возможность оправдать себя самого путём уплаты штрафа в 5000 рублей!!!
И самое последнее,Александр!Будет лучше,если вы в преть не станете делать оценок по поводу грамотности или мудрости и знаний людей,с которыми лично не знакомы и даже представления не имеете о них.Говорите,только за себя и огорчайтесь по поводу собственных знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, кстати, будет лучше, если Вы впредь свои советы в отношении меня будете держать при себе. Я в них не нуждаюсь и у Вас их не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
Да, кстати, будет лучше, если Вы впредь свои советы в отношении меня будете держать при себе. Я в них не нуждаюсь и у Вас их не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обращайтесь,если что))!
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Karen
Karen
Обращайтесь,если что))!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Буду иметь ввиду. Но пока своей практики хватает. И водительской (с 1992 года) и юридической.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а если я в суде скажу, что меня там вообще не было? не показав видео в суде они не докажут, что я там была. получается они это все сфабриковали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в суде будете ГОВОРИТЬ все что угодно. Но есть ПРОТОКОЛ и в нем нарушение ПДД зафиксировано. Видеорегистратора у Вас нет, протокол Вы НЕ подписали. Т.е у Вас нет НИЧЕГО, чтобы попасть только на штраф, а не на лишение. Перестаньте себя тешить иллюзиями. Сами понимаете, что нарушили правила. а Вы нарушили вне зависимости от того, горела аварийка на автобусе или нет. ПДД трактуют как нарушение пересечение сплошной, даже если бы у автобуса аварийка была включена. Если аварийка - то штраф. если левый поворотник - то лишение. Может Вам стоит подумать над этим вариантом? Т.е. в суде сказать, что "я (водитель) видел, что у автобуса работала именно аварийная сигнализация и ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр, принял решение объехать препятствие. если же сотрудники ГИБДД считают, что у автобуса просто был включен левый поворотник, а не аварийка, то пусть предъявят видеозапись нарушения". И все. Т.е. не спорить, скандалить и качать права без толку (доказательств-то нет), а дать судье принять решение самой. Одна ситуация - перед ней молодой борзый хлопчик, коих она насмотрелась, другая - серьезный водитель. Хотя то, что не подписали протокол - 99% решение не в Вашу пользу. А скажете что Вас там не было, Вам зададут простой вопрос - а кто же там был с Вашими документами на Вашей машине. Этот вопрос поставит под сомнение Вашу адекватность. Этот вариант прокатывает только для пьяных депутатов. У них тоже всегда оказывается, что водитель машину вел, а депутат был в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Вы в суде будете ГОВОРИТЬ все что угодно. Но есть ПРОТОКОЛ и в нем нарушение ПДД зафиксировано. Видеорегистратора у Вас нет, протокол Вы НЕ подписали. Т.е у Вас нет НИЧЕГО, чтобы попасть только на штраф, а не на лишение. Перестаньте себя тешить иллюзиями. Сами понимаете, что нарушили правила. а Вы нарушили вне зависимости от того, горела аварийка на автобусе или нет. ПДД трактуют как нарушение пересечение сплошной, даже если бы у автобуса аварийка была включена. Если аварийка - то штраф. если левый поворотник - то лишение. Может Вам стоит подумать над этим вариантом? Т.е. в суде сказать, что "я (водитель) видел, что у автобуса работала именно аварийная сигнализация и ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр, принял решение объехать препятствие. если же сотрудники ГИБДД считают, что у автобуса просто был включен левый поворотник, а не аварийка, то пусть предъявят видеозапись нарушения". И все. Т.е. не спорить, скандалить и качать права без толку (доказательств-то нет), а дать судье принять решение самой. Одна ситуация - перед ней молодой борзый хлопчик, коих она насмотрелась, другая - серьезный водитель. Хотя то, что не подписали протокол - 99% решение не в Вашу пользу. А скажете что Вас там не было, Вам зададут простой вопрос - а кто же там был с Вашими документами на Вашей машине. Этот вопрос поставит под сомнение Вашу адекватность. Этот вариант прокатывает только для пьяных депутатов. У них тоже всегда оказывается, что водитель машину вел, а депутат был в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а с чего Вы решили, что я буду "спорить и скандалить" в суде??? может я и буду как Вы говорите "серьезным водителем".. я именно поэтому и обратилась сюда на форум, посоветоваться, сделать выводы, сформулировать затем грамотную речь.. А почему не подписала протокол, я найду, что сказать) Все равно, спасибо большое за участие!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а с чего Вы решили, что я буду "спорить и скандалить" в суде??? может я и буду как Вы говорите "серьезным водителем".. я именно поэтому и обратилась сюда на форум, посоветоваться, сделать выводы, сформулировать затем грамотную речь.. А почему не подписала протокол, я найду, что сказать) Все равно, спасибо большое за участие!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сомневаюсь, что Вы найдете что сказать... Точнее. что бы вы не говорили и чем бы нге оправдывали свой отказ - этот отказ зафиксирован в протоколе. Перед тем как садиться за руль, надо почитать ПДД и статьи КоАПа, связанные с их нарушениями ПДД. И элементарно подумать над вопросом "А зачем водители ставят в авто видеорегистраторы?". Ведь не для того, чтобы потом вечерами просматривать как лихачили на поворотах...
Требуйте видеозапись и требуйте чтобы в суд вызывали водителя автобуса. Без них пешком будете ходить вне зависимости от того, что Вы в суде будете говорить. Потому что "говорить" - это слова, а протокол - это документ. И суд будет опираться на зафиксированные в документах факты, а не на слова. Я 4 год с приправляющей компанией сужусь. Как об стенку горох. На лицо отсутствие обслуживание жилья, а по документам - чикипуки. Суду слова по барабану. Для суда доказательства - это документы, видеофиксация, показания свидетелей (в том числе сотрудников ГИБДД), протоколы.
СсылкаПожаловаться
Михаил PapoportВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Вы в суде будете ГОВОРИТЬ все что угодно. Но есть ПРОТОКОЛ и в нем нарушение ПДД зафиксировано. Видеорегистратора у Вас нет, протокол Вы НЕ подписали. Т.е у Вас нет НИЧЕГО, чтобы попасть только на штраф, а не на лишение. Перестаньте себя тешить иллюзиями. Сами понимаете, что нарушили правила. а Вы нарушили вне зависимости от того, горела аварийка на автобусе или нет. ПДД трактуют как нарушение пересечение сплошной, даже если бы у автобуса аварийка была включена. Если аварийка - то штраф. если левый поворотник - то лишение. Может Вам стоит подумать над этим вариантом? Т.е. в суде сказать, что "я (водитель) видел, что у автобуса работала именно аварийная сигнализация и ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр, принял решение объехать препятствие. если же сотрудники ГИБДД считают, что у автобуса просто был включен левый поворотник, а не аварийка, то пусть предъявят видеозапись нарушения". И все. Т.е. не спорить, скандалить и качать права без толку (доказательств-то нет), а дать судье принять решение самой. Одна ситуация - перед ней молодой борзый хлопчик, коих она насмотрелась, другая - серьезный водитель. Хотя то, что не подписали протокол - 99% решение не в Вашу пользу. А скажете что Вас там не было, Вам зададут простой вопрос - а кто же там был с Вашими документами на Вашей машине. Этот вопрос поставит под сомнение Вашу адекватность. Этот вариант прокатывает только для пьяных депутатов. У них тоже всегда оказывается, что водитель машину вел, а депутат был в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может Вам стоит подумать над этим вариантом? Т.е. в суде сказать, что "я (водитель) видел, что у автобуса работала именно аварийная сигнализация и ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр, принял решение объехать препятствие.

Полагаю что стоит добавить "....ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр И ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЕХАТЬ СТОЯЩЕЕ ТС СПРАВА принял решение объехать препятствие".
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Михаил Papoport
Михаил Papoport
Может Вам стоит подумать над этим вариантом? Т.е. в суде сказать, что "я (водитель) видел, что у автобуса работала именно аварийная сигнализация и ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр, принял решение объехать препятствие.

Полагаю что стоит добавить "....ввиду отсутствия транспортных средств, прямой видимости в светлую погоду, отсутствие пешеходов, осадков и иных негативных явлений, мешавших совершить маневр И ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЕХАТЬ СТОЯЩЕЕ ТС СПРАВА принял решение объехать препятствие".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только немного опечатался. Надо "отсутствие помех в прямой видимости в светлую погоду". А то еще прицепятся, что еще и прямой видимости не было....
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Не надо людей вводить в заблуждение. Это не уголовное дело, здесь презумпция невиновности не действует. Это по уголовному делу обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Не доказали что виновен - свободен. А по административке НАДО доказывать обстоятельства, подтверждающие отсутствие своей вины в нарушении ПДД. Так что 1 - требовать запись видеорегистратора, сделанную сотрудниками ГИБДД, 2 - если был свой видеорегистратор, то надо было к протоколу приложить свою флэшку с него и чтобы это было зафиксировано в протоколе (а скорее всего, был бы свой видеорегистратор, то никто и заморачиваться не стал бы). 3 - узнать по номеру автобуса данные водителя (пусть подтверждает, что стоял с аварийкой). А еще дать объявление на местном форуме, чтобы отозвались те, кто уже привлекался в том же месте при тех же обстоятельствах за то же нарушение, потому что это может быть не в первый раз реализованная подстава.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... 2 - если был свой видеорегистратор, то надо было к протоколу приложить свою флэшку с него и чтобы это было зафиксировано...

Ну да, а потом сотрудник ГИБДД "потеряет" флэшку либо информацию с неё, и попробуйте доказать свою правоту.
Так что не флэшку отдавать а следующее:
1. Запись не отдавать, чтоб не потерялась, и были доказательства невиновности, а в протоколе написать «Запись предоставлю при рассмотрении дела в ГИБДД».
2. Сделать копию записи самого ДТП подтверждающую невиновность.
3. При рассмотрении дела в ГИБДД надо заявить письменное ходатайство: «Прошу приобщить к делу видеозапись ДТП с регистратора установленного в моей машине».
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
... 2 - если был свой видеорегистратор, то надо было к протоколу приложить свою флэшку с него и чтобы это было зафиксировано...

Ну да, а потом сотрудник ГИБДД "потеряет" флэшку либо информацию с неё, и попробуйте доказать свою правоту.
Так что не флэшку отдавать а следующее:
1. Запись не отдавать, чтоб не потерялась, и были доказательства невиновности, а в протоколе написать «Запись предоставлю при рассмотрении дела в ГИБДД».
2. Сделать копию записи самого ДТП подтверждающую невиновность.
3. При рассмотрении дела в ГИБДД надо заявить письменное ходатайство: «Прошу приобщить к делу видеозапись ДТП с регистратора установленного в моей машине».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ни разу не слышал, чтобы приобщенные к протоколу предметы терялись. Вот как раз потеряв флэшку сотрудники свели бы на 0 последствия составления протокола. Это, во-первых. А, во-вторых, в последние несколько лет сложилась практика, согласно которой не приобщенные к протоколу электронные носители в последствии в суде в качестве доказательств не принимались! Были инциденты, когда после ДТП и составления протокола, на то же место ДТП возвращался один из его участников в компании приятеля имеющего автомобиль похожий на авто потерпевшего. Затем выставляли в регистраторе время, чтобы совпадало со временем ДТП и записывали фрагмент на который фиксировали как, откуда и кто двигался. Само собой таким образом, чтобы виноватым оказывался другой водитель. Видео регистратор пишет фрагментами (вплоть от 2 минут), качество такое, что номеров не разглядеть. Получается коротенькая видеозапись, совпадающая с временем, местом и датой ДТП...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Я ни разу не слышал, чтобы приобщенные к протоколу предметы терялись. Вот как раз потеряв флэшку сотрудники свели бы на 0 последствия составления протокола. Это, во-первых. А, во-вторых, в последние несколько лет сложилась практика, согласно которой не приобщенные к протоколу электронные носители в последствии в суде в качестве доказательств не принимались! Были инциденты, когда после ДТП и составления протокола, на то же место ДТП возвращался один из его участников в компании приятеля имеющего автомобиль похожий на авто потерпевшего. Затем выставляли в регистраторе время, чтобы совпадало со временем ДТП и записывали фрагмент на который фиксировали как, откуда и кто двигался. Само собой таким образом, чтобы виноватым оказывался другой водитель. Видео регистратор пишет фрагментами (вплоть от 2 минут), качество такое, что номеров не разглядеть. Получается коротенькая видеозапись, совпадающая с временем, местом и датой ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ни разу не слышал, чтобы приобщенные к протоколу предметы терялись. Вот как раз потеряв флэшку сотрудники свели бы на 0 последствия составления протокола. Это, во-первых. А, во-вторых ...

Приложат ГИБДД-шники другую флэшку или сотрут с неё инфу, а и того хуже проделают то о чем Вы писали с похожим авто, а в данном случае с автобусом без вкл. "авариек".
Да и при всём уважении к Вашим комментам, в данном вопросе с флэшкой, я больше поверю президенту НКО «Коллегия правовой защиты» В. Травину.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Я ни разу не слышал, чтобы приобщенные к протоколу предметы терялись. Вот как раз потеряв флэшку сотрудники свели бы на 0 последствия составления протокола. Это, во-первых. А, во-вторых ...

Приложат ГИБДД-шники другую флэшку или сотрут с неё инфу, а и того хуже проделают то о чем Вы писали с похожим авто, а в данном случае с автобусом без вкл. "авариек".
Да и при всём уважении к Вашим комментам, в данном вопросе с флэшкой, я больше поверю президенту НКО «Коллегия правовой защиты» В. Травину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот заняться им нечм, кроме как инсценировки устраивать. Это уже кстати уголовкой пахнет и ни один сотрудник на такое не пойдет. Граждане - да, возможно. А при всем уважении к господину Травину, Вы и госпдин Травин не хотите прогноз написать именно по обсуждаемому делу (в котором нарушитель отказался подписать протокол)? Я вот, например, даже практически уверен, что в суде сотрудникам даже видеозапись не надо будет показывать (да ее скорее всего уже и нет).
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Вот заняться им нечм, кроме как инсценировки устраивать. Это уже кстати уголовкой пахнет и ни один сотрудник на такое не пойдет. Граждане - да, возможно. А при всем уважении к господину Травину, Вы и госпдин Травин не хотите прогноз написать именно по обсуждаемому делу (в котором нарушитель отказался подписать протокол)? Я вот, например, даже практически уверен, что в суде сотрудникам даже видеозапись не надо будет показывать (да ее скорее всего уже и нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а скорее всего записи и не было..
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а скорее всего записи и не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не исключаю и такой вариант!!! А Вы своим отказом этот вариант продвинули в жизнь. Это как первое время было с освидетельсвованием на предмет алкогольного опьянения. Останавливали водятла, спрашивали "Пили?...". Тот само собой "Неееет!". Его спрашивали "Ну ка дыхни..." Дышал. Вроде не пил... "На освидетельствование значит наверно не поедем, подпишите". И водятел подписывал отказ от освидетельствования. Прощай права.
Сказали бы Вы тогда приобщите к протоколу видеозапись и внесли бы своей рукой замечания и возражения... Эх... Как же Вы имея 5 лет стажа такое пропустили?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Не исключаю и такой вариант!!! А Вы своим отказом этот вариант продвинули в жизнь. Это как первое время было с освидетельсвованием на предмет алкогольного опьянения. Останавливали водятла, спрашивали "Пили?...". Тот само собой "Неееет!". Его спрашивали "Ну ка дыхни..." Дышал. Вроде не пил... "На освидетельствование значит наверно не поедем, подпишите". И водятел подписывал отказ от освидетельствования. Прощай права.
Сказали бы Вы тогда приобщите к протоколу видеозапись и внесли бы своей рукой замечания и возражения... Эх... Как же Вы имея 5 лет стажа такое пропустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так у меня 5 лет стажа вождения, а не общения с гибдд)) хотя было, останавливали, на вопрос проверки документов, пару раз (на начальном этапе) габариты забывала включить - советовали в следующий раз внимательнее быть, но никаких "подайте на пропитание...", имею опыт по позитивному общению с заграничными "гибдд", а вот наши... ОСОБЫЕ!)) К СОЖАЛЕНИЮ.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
так у меня 5 лет стажа вождения, а не общения с гибдд)) хотя было, останавливали, на вопрос проверки документов, пару раз (на начальном этапе) габариты забывала включить - советовали в следующий раз внимательнее быть, но никаких "подайте на пропитание...", имею опыт по позитивному общению с заграничными "гибдд", а вот наши... ОСОБЫЕ!)) К СОЖАЛЕНИЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ведь есть форумы, новостные ленты про изменения в правилах и т.д. Нельзя ж сосем не интересоваться возможными подставами. Да и ПДД как не крути Вы все-равно нарушили. Вы ж не будете утверждать, что Вы ПДД не знаете? Да ладно.
А про "особые"... Везде всякие бывают. А то, что у нас нехороших больше, так это народ сейчас такой пошел. Насмотрятся сериалов, начитаются комментариев... и вперед за длинным рублем. До первой проверки...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Но ведь есть форумы, новостные ленты про изменения в правилах и т.д. Нельзя ж сосем не интересоваться возможными подставами. Да и ПДД как не крути Вы все-равно нарушили. Вы ж не будете утверждать, что Вы ПДД не знаете? Да ладно.
А про "особые"... Везде всякие бывают. А то, что у нас нехороших больше, так это народ сейчас такой пошел. Насмотрятся сериалов, начитаются комментариев... и вперед за длинным рублем. До первой проверки...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот Вы - человек в теме, как я понимаю, занимаетесь этим профессионально, так? Интересуетесь частенько о всевозможных изменениях, поправках, на форумах общаетесь, опыт большой имеете. Ну предположим, что так. А есть еще люди, которые так часто как Вы в других областях такие же профессионалы и не могут уследить за всеми изменениями и поправками, по возможности. Я думаю, Вы понимаете, о чем я? Вот врач, например, или учитель школьный, придя с работы уставший (ну или не уставший) вряд ли полезет на автофорум интересоваться последними изменениями в пдд. Они может и ездят на авто, и знают правила, но чтоб знать их наизусть да еще и со всеми изменениями... Покажите мне такого врача!!! В общем, не могут все знать всё!! Про подставы, конечно, слышала и не раз. Я ж сказала - не видела я ментов и В ЭТОМ МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА! Только не надо при этом меня каждый раз "мордой в суп окунать", что мол протокол не подписала, последних изменений не знаю... Да, многого не знаю. Зато знаю, что министерство внутренних дел рассматривает проект закона о том, что лишенные прав будут пересдавать теорию скоро. И этот закон примут. Таков мой прогноз, Вы же любите прогнозы))
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
Вот Вы - человек в теме, как я понимаю, занимаетесь этим профессионально, так? Интересуетесь частенько о всевозможных изменениях, поправках, на форумах общаетесь, опыт большой имеете. Ну предположим, что так. А есть еще люди, которые так часто как Вы в других областях такие же профессионалы и не могут уследить за всеми изменениями и поправками, по возможности. Я думаю, Вы понимаете, о чем я? Вот врач, например, или учитель школьный, придя с работы уставший (ну или не уставший) вряд ли полезет на автофорум интересоваться последними изменениями в пдд. Они может и ездят на авто, и знают правила, но чтоб знать их наизусть да еще и со всеми изменениями... Покажите мне такого врача!!! В общем, не могут все знать всё!! Про подставы, конечно, слышала и не раз. Я ж сказала - не видела я ментов и В ЭТОМ МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА! Только не надо при этом меня каждый раз "мордой в суп окунать", что мол протокол не подписала, последних изменений не знаю... Да, многого не знаю. Зато знаю, что министерство внутренних дел рассматривает проект закона о том, что лишенные прав будут пересдавать теорию скоро. И этот закон примут. Таков мой прогноз, Вы же любите прогнозы))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все не так! Я не занимаюсь этим профессионально. Я просто периодически смотрю изменения в ПДД и по возможности то, что может пригодиться. Чего и Вам желаю. "Да, многого не знаю" - в ПДД... управляя источником повышенной опасности... Ну это ж, согласитесь, неправильно. А пересдачу 100% введут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария