3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объезд транспортного средства с включенной аварийкой

Доброго времени суток всем!
Попала сегодня в непонятную ситуацию: еду по дороге - две полосы
(одна в одну сторону, другая - противоположная), если кто знает - Москва, ул Нарвская, д.2 рядом с автобусной остановкойю
Ехала в сторону ул. Клары Цеткин.
На той самой автобусной остановке стоял автобус с включенной аварийкой (мне не показалось, это было именно так).
Объехала его по встречной заранее убедившись, что впереди никого нет. Впереди был поворот, но видимость отличная.
Как оказалось позже (сразу как-то не приметила, наверно без габаритов были) - ехала за мной машина гибдд.
В общем, остановили, сказали, что нарушила, мол "не было у автобуса аварийки", а у меня значит галюцинации....В общем,
сказали лишение прав от 4 до 6 мес....Писали протокол, подписать я отказалась. Сказали будет суд... Не поверила.
Вопрос: правильно ли я не поверила или все действительно так плохо? Так, на всякий случай: стаж мой вождения чуть более 5 лет,
без единого нарушения и дтп.
Наталья Ильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Наталья Ильченко
уточню: Коап статья 12.15
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В чем разница между 3 и 4 пунктами, не понимаю...(( За исключением КАКИХ случаев????
СсылкаПожаловаться
геннадий арсеновВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
уточню: Коап статья 12.15
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В чем разница между 3 и 4 пунктами, не понимаю...(( За исключением КАКИХ случаев????
СсылкаПожаловаться
А КАК ЖЕ ТОГДА ОБГОНЯТЬ ТРАНСПОРТ ПОПУТНОГО ДВИЖУЩЕГО НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГИ?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на геннадий арсенов
геннадий арсенов
А КАК ЖЕ ТОГДА ОБГОНЯТЬ ТРАНСПОРТ ПОПУТНОГО ДВИЖУЩЕГО НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоять и ждать до посинения)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на геннадий арсенов
геннадий арсенов
А КАК ЖЕ ТОГДА ОБГОНЯТЬ ТРАНСПОРТ ПОПУТНОГО ДВИЖУЩЕГО НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
геннадий арсенов
А КАК ЖЕ ТОГДА ОБГОНЯТЬ ТРАНСПОРТ ПОПУТНОГО ДВИЖУЩЕГО НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, там была сплошная, а ее пересекать нельзя. если автобус на остановке стоит, то ждем пока поедет. А вот если машина припаркована , то можно объехать, а если аварийке, то тут надо ПДД копать, наверное, тоже можно.
СсылкаПожаловаться
АланВ ответ на геннадий арсенов
геннадий арсенов
А КАК ЖЕ ТОГДА ОБГОНЯТЬ ТРАНСПОРТ ПОПУТНОГО ДВИЖУЩЕГО НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДНОПОЛОСНОЙ ДОРОГИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тоже 5 лет стажа???
СсылкаПожаловаться
vadim baierВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
уточню: Коап статья 12.15
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В чем разница между 3 и 4 пунктами, не понимаю...(( За исключением КАКИХ случаев????
СсылкаПожаловаться
....я,езжу только с видеорегистратором... Думаю сним проще доказать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Михаил PapoportВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
уточню: Коап статья 12.15
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В чем разница между 3 и 4 пунктами, не понимаю...(( За исключением КАКИХ случаев????
СсылкаПожаловаться
Коап статья 12.15 п.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
В чем разница между 3 и 4 пунктами, не понимаю...(( За исключением КАКИХ случаев????


В Вашем случае как раз действует 12.5 п.3, т.к. Вы объезжали стоящий (!) автобус, тем более что он стоял с аварийкой. А ГАЙцы как всегда начинают "развод" с лишения, тем самым обрабатывая виновника на денЮжку)) У них что бы ни случилось, сразу применяется самая крайняя мера, для сговорчивости, наверное
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вам видеозапись самого нарушения показали? Судя по всему нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вам видеозапись самого нарушения показали? Судя по всему нет.
СсылкаПожаловаться
видеозапись я попросила, получила такой ответ: "а вы видите монитор у нашего регистратора? он работает только на фиксацию..." ну и так далее, в общем, Вы поняли верно, не показали..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
видеозапись я попросила, получила такой ответ: "а вы видите монитор у нашего регистратора? он работает только на фиксацию..." ну и так далее, в общем, Вы поняли верно, не показали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё решит видеозапись-или штраф или большой штраф)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё решит видеозапись-или штраф или большой штраф)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не уверена, что запись вообще была...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
не уверена, что запись вообще была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"У суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции"... в праздник)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"У суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции"... в праздник)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же статья 57 ГПК (или какая там, не помню), о том, что обвинение должно быть доказано? или я что-то путаю и гпк к этому отношения не имеет?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а как же статья 57 ГПК (или какая там, не помню), о том, что обвинение должно быть доказано? или я что-то путаю и гпк к этому отношения не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это про худший, но, увы распространенный сценарий в суде
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ну, это про худший, но, увы распространенный сценарий в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сори, я имела в виду 56 статью)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а как же статья 57 ГПК (или какая там, не помню), о том, что обвинение должно быть доказано? или я что-то путаю и гпк к этому отношения не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коапф говорит так по статье 12 презумпции невиновности нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ДемиденкоВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
а как же статья 57 ГПК (или какая там, не помню), о том, что обвинение должно быть доказано? или я что-то путаю и гпк к этому отношения не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если автобус действительно стоял с аварийкой, то скорее всего он вызывал тех помощь из гаража , либо как минимум должен быть зафиксирован сход с маршрута.Посмотрите какие автобусы там останавливаются и ищите подтверждение своей версии.Иначе судьи по не гласному указанию все решат не в вашу пользу.К адвокатам обращаться бесполезно, только денег с вас выкачают и ни какой гарантии даже не обещают.Есть несколько вариантов смягчить удар.Но для этого надо знать все подробности.Пишите ,пообщаемся, может чем то и помогу.Несколько раз отбрыкивался от таких наездов.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Демиденко
Александр Демиденко
Если автобус действительно стоял с аварийкой, то скорее всего он вызывал тех помощь из гаража , либо как минимум должен быть зафиксирован сход с маршрута.Посмотрите какие автобусы там останавливаются и ищите подтверждение своей версии.Иначе судьи по не гласному указанию все решат не в вашу пользу.К адвокатам обращаться бесполезно, только денег с вас выкачают и ни какой гарантии даже не обещают.Есть несколько вариантов смягчить удар.Но для этого надо знать все подробности.Пишите ,пообщаемся, может чем то и помогу.Несколько раз отбрыкивался от таких наездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
90
СсылкаПожаловаться
Александр ДемиденкоВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
90
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и ищите тот автобус и у водителя просите письмо с подтверждением , что он стоял с включенными габаритными огнями .Это ваш шанс не ходить пешком пол года.К тому же если вас лишат прав , потом придется перездавать экзамен, да и воообще всю оставшуюся жизнь будут тыкать этим лишением .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария