14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объезд транспортного средства с включенной аварийкой

Доброго времени суток всем!
Попала сегодня в непонятную ситуацию: еду по дороге - две полосы
(одна в одну сторону, другая - противоположная), если кто знает - Москва, ул Нарвская, д.2 рядом с автобусной остановкойю
Ехала в сторону ул. Клары Цеткин.
На той самой автобусной остановке стоял автобус с включенной аварийкой (мне не показалось, это было именно так).
Объехала его по встречной заранее убедившись, что впереди никого нет. Впереди был поворот, но видимость отличная.
Как оказалось позже (сразу как-то не приметила, наверно без габаритов были) - ехала за мной машина гибдд.
В общем, остановили, сказали, что нарушила, мол "не было у автобуса аварийки", а у меня значит галюцинации....В общем,
сказали лишение прав от 4 до 6 мес....Писали протокол, подписать я отказалась. Сказали будет суд... Не поверила.
Вопрос: правильно ли я не поверила или все действительно так плохо? Так, на всякий случай: стаж мой вождения чуть более 5 лет,
без единого нарушения и дтп.
Наталья Ильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Наталья ИльченкоВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Все не так! Я не занимаюсь этим профессионально. Я просто периодически смотрю изменения в ПДД и по возможности то, что может пригодиться. Чего и Вам желаю. "Да, многого не знаю" - в ПДД... управляя источником повышенной опасности... Ну это ж, согласитесь, неправильно. А пересдачу 100% введут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Да, многого не знаю" - в ПДД... управляя источником повышенной опасности... Ну это ж, согласитесь, неправильно.

это не по поводу незнания правил, а по поводу незнания ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ изменений
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Вот заняться им нечм, кроме как инсценировки устраивать. Это уже кстати уголовкой пахнет и ни один сотрудник на такое не пойдет. Граждане - да, возможно. А при всем уважении к господину Травину, Вы и госпдин Травин не хотите прогноз написать именно по обсуждаемому делу (в котором нарушитель отказался подписать протокол)? Я вот, например, даже практически уверен, что в суде сотрудникам даже видеозапись не надо будет показывать (да ее скорее всего уже и нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну про инсценировки это Вы упомянули выше.
По поводу прогноза - с Вашим прогнозом не спорю, а мой коммент, как Вы могли это заметить, касался не действий до суда/в суде и возможного результата рассмотрения дела, а прикладывания флэшки к протоколу.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Ну про инсценировки это Вы упомянули выше.
По поводу прогноза - с Вашим прогнозом не спорю, а мой коммент, как Вы могли это заметить, касался не действий до суда/в суде и возможного результата рассмотрения дела, а прикладывания флэшки к протоколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тем не менее, флешку, если она есть, надо требовать приобщить к протоколу сразу.
СсылкаПожаловаться
Валерий АртамоновВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
видеозапись я попросила, получила такой ответ: "а вы видите монитор у нашего регистратора? он работает только на фиксацию..." ну и так далее, в общем, Вы поняли верно, не показали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Валерий Артамонов
Валерий Артамонов
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс
СсылкаПожаловаться
Валерий Артамонов
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!

Тут некоторые "бывалые" трубят во всю,что эта мера не действует,Валерий и тем самым пугают девушку.Можно подумать,мы не в этой стране живём и в суды не ходили.Парень утверждает,что именно девушка должна доказывать свою не виновность,а не сотрудник ГАИ,который составил протокол!...бред чистой воды)!Спорить с ним нет охоты.Если и вам напишет,то отмахнитесь))!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Karen
Karen
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!

Тут некоторые "бывалые" трубят во всю,что эта мера не действует,Валерий и тем самым пугают девушку.Можно подумать,мы не в этой стране живём и в суды не ходили.Парень утверждает,что именно девушка должна доказывать свою не виновность,а не сотрудник ГАИ,который составил протокол!...бред чистой воды)!Спорить с ним нет охоты.Если и вам напишет,то отмахнитесь))!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карен, спасибо за беспокойство!)
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Karen
Karen
На суд наймите автоюриста.К его позиции суд будет обязан прислушаться.Он и аппеляцию в крайнем случае правильно составит.А вообще если по закону то не Вы обязаны доказывать свою невиновность В СУДЕ,и разницы нет административный это или уголовный процесс, а ГАИшники вашу вину и обязаны предоставить или свидетельские показания против Вас или видеофиксацию нарушения ПДД.Удачи!!!

Тут некоторые "бывалые" трубят во всю,что эта мера не действует,Валерий и тем самым пугают девушку.Можно подумать,мы не в этой стране живём и в суды не ходили.Парень утверждает,что именно девушка должна доказывать свою не виновность,а не сотрудник ГАИ,который составил протокол!...бред чистой воды)!Спорить с ним нет охоты.Если и вам напишет,то отмахнитесь))!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые "бывалые" Вам выше ссылку дали на сайт, где очень четко все объясняется, почему девушке именно необходимо доказывать свою невиновность. Я эту ссылку повторю еще раз (может наконец споры поутихнут) http://vstrechka.org/primers/protokol-no...
Написали бы в протокол, что несогласны с его содержимым и инспектору видеозапись скорее всего пришлось бы приобщать. А так ему даже и этого делать необязательно. Так что бред чистой воды не я пишу, уважаемый, а Вы. Отмахивайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
Некоторые "бывалые" Вам выше ссылку дали на сайт, где очень четко все объясняется, почему девушке именно необходимо доказывать свою невиновность. Я эту ссылку повторю еще раз (может наконец споры поутихнут) http://vstrechka.org/primers/protokol-no...
Написали бы в протокол, что несогласны с его содержимым и инспектору видеозапись скорее всего пришлось бы приобщать. А так ему даже и этого делать необязательно. Так что бред чистой воды не я пишу, уважаемый, а Вы. Отмахивайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,что могу сказать тут!Вы явно принимаете на свой счёт мнения,в которых лично ваше имя не упомянуто,ну а,если приняли за свой личный счёт,то просто делайте положительные выводы по тому,что ваше мнение дошло до людей)!ВЫ яростно пишите всем,что они должны будут защищаться....а,кто говорит обратное??Конечно,ребята должны будут выдержать удар,но только с обоснованными доводами.Ведь,в некоторых вещах мы с вами солидарны,но вот,почему вы так не дружественны к остальным участникам форума-не понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Karen
Karen
Ну,что могу сказать тут!Вы явно принимаете на свой счёт мнения,в которых лично ваше имя не упомянуто,ну а,если приняли за свой личный счёт,то просто делайте положительные выводы по тому,что ваше мнение дошло до людей)!ВЫ яростно пишите всем,что они должны будут защищаться....а,кто говорит обратное??Конечно,ребята должны будут выдержать удар,но только с обоснованными доводами.Ведь,в некоторых вещах мы с вами солидарны,но вот,почему вы так не дружественны к остальным участникам форума-не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница? Вы назвали словом "бывалые" всех, кто не согласен с Вашим мнением и кто изложил свое мнение которое действительно совпадает с мнением тех, кто уже бывал в таких ситуациях. Естественно я принял его и на свой счет в том числе, ибо мое мнение такое же. Что касается "они должны будут защищаться", то еще раз (в очередной раз) напишу - да, им придется опровергать доводы сотрудника, факты зафиксированные в протоколе и как они это будут делать - огроооомный вопрос. Почитайте все-таки статью по ссылке. Судя по всему Вы думаете, что там "отписки", а там сама соль, поняв которую можно сформировать правильное мнение о ситуации.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
видеозапись я попросила, получила такой ответ: "а вы видите монитор у нашего регистратора? он работает только на фиксацию..." ну и так далее, в общем, Вы поняли верно, не показали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данной ситуации с Вашей стороны правильно было бы сразу позвонить по 112-2 с мобильника и потребовать на место начальство этих уродов. И обязательно записать номер автобуса (он может засвидетельствовать, что включал аварийку). А после снятия с Вас претензий - жалобу на эту мразь в письменном виде. Ну а на будущее купите хотя бы дерьмовый видеорегистратор, очень полезно для общения с подонками в погонах. Теперь будет сложнее. Запись у них если и велась, то "случайно" испортится или притащат распечатанный кадр в момент, когда у автобуса аварийка не горела, а Ваша машина на встречке.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на Алексей Васильев
Алексей Васильев
В данной ситуации с Вашей стороны правильно было бы сразу позвонить по 112-2 с мобильника и потребовать на место начальство этих уродов. И обязательно записать номер автобуса (он может засвидетельствовать, что включал аварийку). А после снятия с Вас претензий - жалобу на эту мразь в письменном виде. Ну а на будущее купите хотя бы дерьмовый видеорегистратор, очень полезно для общения с подонками в погонах. Теперь будет сложнее. Запись у них если и велась, то "случайно" испортится или притащат распечатанный кадр в момент, когда у автобуса аварийка не горела, а Ваша машина на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или притащат распечатанный кадр в момент, когда у автобуса аварийка не горела, а Ваша машина на встречке.

если они ТАКОЕ "притащат", то я подам ходатайство о непризнании данного кадра доказательством моей вины, тк на фото можно предоставить кадр "немигания" аварийки, в то время как на видео такое невозможно
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
или притащат распечатанный кадр в момент, когда у автобуса аварийка не горела, а Ваша машина на встречке.

если они ТАКОЕ "притащат", то я подам ходатайство о непризнании данного кадра доказательством моей вины, тк на фото можно предоставить кадр "немигания" аварийки, в то время как на видео такое невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может сработать 50/50. Потому как судьи обычно из того же корыта кушают...
СсылкаПожаловаться
Адольф Штольц
Добрый вам...Аварийный сигнал автобуса можно подтвердить записью видео регистратора, если разделительная полоса не сплошная, то никаких проблем, к тому же был просто объезд сломаного неподвижного!!! транспортного средства подававший аварийный сигнал!!! и при этом объезжая неисправное ТС не создавая помех--оснований к правонарушению не вижу---
В данной ситуации могло бы также двигаться тихоходное ТС...и что--- ползти за ним?
Что касается обвинения-- если вы не согласны ,то подписывать не обязаны --это право вашей позиции...
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на Адольф Штольц
Адольф Штольц
Добрый вам...Аварийный сигнал автобуса можно подтвердить записью видео регистратора, если разделительная полоса не сплошная, то никаких проблем, к тому же был просто объезд сломаного неподвижного!!! транспортного средства подававший аварийный сигнал!!! и при этом объезжая неисправное ТС не создавая помех--оснований к правонарушению не вижу---
В данной ситуации могло бы также двигаться тихоходное ТС...и что--- ползти за ним?
Что касается обвинения-- если вы не согласны ,то подписывать не обязаны --это право вашей позиции...
СсылкаПожаловаться
Наши "самые честные в мире" придумали, что автобус у остановки - не препятствие. Посему нормальные и честные автобусники (которым гайцы самим поперек горла уже) стали включать аварийку. А подонкам в погонах жить стало скучнее, вот и гадят людям по мере сил... У нас так на ак. Павлова кормились и у 2-й проходной ЦКБ. Это компашка со Сколковского, их вообще можно сажать оптом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
первой моей мыслью после завершения диалога с ...было поехать и купить видеорегистратор))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
первой моей мыслью после завершения диалога с ...было поехать и купить видеорегистратор))
СсылкаПожаловаться
не помешает...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
не помешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное на подарок к празднику рассчитывали... а Вы...))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Наверное на подарок к празднику рассчитывали... а Вы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно... а я такая ...)) не оправдала их ожиданий...
СсылкаПожаловаться
Кругов АндрейВ ответ на Наталья Ильченко
Наталья Ильченко
первой моей мыслью после завершения диалога с ...было поехать и купить видеорегистратор))
СсылкаПожаловаться
1. В суде вы получите формулировку: нет основания не доверять сотруднику полиции, а ваша аргументация - выбранная позиция защиты.
2. Если у вас хорошая история - нет неоплаченных штрафов, то, скорее всего, получите 5000 и будете радоваться. Если штрафы, не дай бог, неоплаченные, то точно лишение, скорее всего, на 4 месяца. Может помочь справка, что для вас автомобиль средство заработка.
3. В автобусных парках есть службы безопасности движения. Их начальники охотно недорого выдают справки, что действительно в этот день в этом месте стоял автобус с поломкой на аварийке. Тогда отделаетесь 3-м пунктом 12-15.

Не верьте никому, кто говорит, что полицаи что-то должны доказывать. В моем случае полицай активно врал и был пойман на этом, но не помогло.
Оплатите все штрафы, возьмите квитанции, не злите судью, а еще лучше - достаньте справку из автобусного парка.
И купите наконец регистратор, хороший, с джипиэс. Его отсутствие однажды может стоить вам больших денег, а то и свободы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария