11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Калине

Здравствуйте, товарищи! Вот сегодня зашел ко мне товарищь, у него Калина. Выпуск 1995 , пробег 186 тыс. Пока ничего не менял. Кто что скажет плохого? Готовы возразить!!!
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
oleg ponezky
ребята хуже калины китайцы. а сама калина хуже других брэндов авто.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Давно известно лучший автомоб тот которым владеешь и всё же..."Аналитический центр Юрия Левады провел опрос автодилеров пяти крупных городов России с целью выяснить, соответствуют ли действительности две легенды о российских машинах: низкое качество отечественных авто и низкая стоимость их обслуживания.
В рамках опроса эксперты анализировали совокупную стоимость обслуживания автомобилей стоимостью до 350 000 рублей за 100 000 километров пробега. Рассматривались шесть автомобилей: Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance 1.5, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent. В выборку попали дилерские центры в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. По данным опроса дилеров, «Калины» и «Приоры» ломаются почти в 2 раза чаще, чем недорогие иномарки, говорится в исследовании Аналитического центра. Например, в течение гарантийного срока практически у каждой десятой «Лады» возникают проблемы с подвеской по сравнению с 3-6 автомобилями из 100 у недорогих иномарок, практически у каждой двадцатой – проблемы с КПП. После окончания гарантийного срока у каждой десятой «Лады» ломается электроусилитель руля, у каждой пятой – проблемы с подвеской, почти у каждой десятой – проблемы с двигателем.
У недорогих иномарок поломки случаются значительно реже. Например, у ZAZ Chance количество поломок в зависимости от их типа колеблется от 2 до 5,7 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и 3,4 до 9 на 100 автомобилей – после его окончания. У Renault Logan – от 2 до 4,3 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и от 3,4 до 7– после его окончания.
Но по стоимости обслуживания большинство иномарок оказываются дороже российских автомобилей: за 100 000 километров пробега совокупная стоимость ТО на Daewoo Nexia составит 46 722 руб., Renault Logan – 46 416 руб., Hyundai Accent. – 49 657 руб. Обслуживание Lada Kalina обойдется владельцу почти на 30% дешевле – 37 993 руб., Priora – 36 923 руб. Вместе с тем, самым дешевым из рассматриваемых автомобилей по стоимости обслуживания оказалась все же иномарка: за 100 000 км пробега владельцу ZAZ Chance придется потратить на техническое обслуживание только 36 891 руб.
Автомобиль Chance представлен на российском рынке с 1 июля 2009 года. Ранее продавался в России под именем Chevrolet Lanos. Автомобиль представлен четырьмя моделями в различных модификациях с объемом двигателя 1,3 и 1,5 литра, в двух вариантах кузова – седан и хэтчбек. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляет 240 000 руб."
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
У меня были таз 06, 09,10 ни чего плохого ни об одной не скажу. Сейчас Акцент- скучно... ни чего не добавить не поремонтировать...
СсылкаПожаловаться
Виктор Горшенин
Хорошо что у нас этих иномарок почти нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вовк
только катаясь на шестерке мы обсуждаем недостатки лексуса!!!!За неполных 2 года( брал 2годовалую) накатал 80 тыс, полет отличный город-7л трасса 5.5л.замена только расходники да дворники( правда комплект резины тоже поменял)
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Спасибо за форум. Я Калину на вид терпеть не могла, но так как решила, что надо жить по средствам недавно по программе утилизации купила именно ее.Еще и знакомый посоветовал. Правда вы правы нельзя прислушиваться ко всем советам - он на ней ездил по Москве по 20 км в день, ну и на дачу иногда. Мне же придется ее эксплуатировать по 120 в день. И еще, наверно кому то везет в машинах, кому в электронике. И еще, видимо сейчас ее немного видоизменили, я думала, что покупаю маленький хечбек, а она оказалась просто огромной. Посмотрим, как будет. Хотя на самом деле долго просматривала форумы, плохого реально ничего про КАЛИНУ не говорилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗимаревВ ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо за форум. Я Калину на вид терпеть не могла, но так как решила, что надо жить по средствам недавно по программе утилизации купила именно ее.Еще и знакомый посоветовал. Правда вы правы нельзя прислушиваться ко всем советам - он на ней ездил по Москве по 20 км в день, ну и на дачу иногда. Мне же придется ее эксплуатировать по 120 в день. И еще, наверно кому то везет в машинах, кому в электронике. И еще, видимо сейчас ее немного видоизменили, я думала, что покупаю маленький хечбек, а она оказалась просто огромной. Посмотрим, как будет. Хотя на самом деле долго просматривала форумы, плохого реально ничего про КАЛИНУ не говорилось.
СсылкаПожаловаться
Калина большая? Да вы че с дуба рухнули? Ржу не могу! Тогда мой малыш просто огромен! )))))
СсылкаПожаловаться
mux48
позавчера продал "калину" 2007г за четыре года наездил 80000 первые 30000 идеально только масло менял, а потом началось с малого датчик дросельной заслонки 3 раза подряд пока не поставил бош, выпремитель в генераторе, во вторую зиму потек радиатор салона залил компьютер( хорошо добрые люди подсказали до этого, что его нужно закрывать пленкой) не сгорел ,на48000 повело головку блока цилиндров ( болезнь калин каждые 50000) на 65000 ездить без музыки стало не возможно скрип просто ужасный и с ним как не боролся победить не смог. плюсы у калины неубиваемая ходовка , и теплая печка .
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Калина крепкая надежная вместительная машина .У меня прошла 86 000 и конкурентов у нее нет.заказные собирают здесь не свое не наше Нагородили такие огороды?На что фантазии хватит .а с этим у них все в порядке.У меня калина без кондея и абс .Буду менять на универсал люкс где все установлено в базе с движком 1.6 16кл .Хотел менять на Логана но хорошо покатавшись на тест драйве скажу с полной уверенностью что калина лучше.А про хваленое реновское качество .Дак у меня калина надежна как автомат калашникова .Куда уж надежнее не знаю.Так что конкурентов у калины нет .Были раньше подержанные японки, но сейчас таможенные пошлины всю эту выгоду свели на нет.Что на калине стоит с завода работает . а что поставиш у дилера или сам в мастерской с тем можеш в помаяться.
СсылкаПожаловаться
ольга куприхина
если Калина такая надежная и хорошая чтоже её таксисты не берут. Куда не посмотри Матизы , Логаны,Ланосы, Фокусыи прочий ином. и нет с шашечками Калин.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ольга куприхина
ольга куприхина
если Калина такая надежная и хорошая чтоже её таксисты не берут. Куда не посмотри Матизы , Логаны,Ланосы, Фокусыи прочий ином. и нет с шашечками Калин.
СсылкаПожаловаться
Берут и ещё как.У нас есть такси "Калина" где других машин нет .И бомбилы на них ездят.На Матизах такси "Пчёлка" гоняет.А вот Логаны,Ланосы, Фокусы довольно редкое явление.
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на ольга куприхина
ольга куприхина
если Калина такая надежная и хорошая чтоже её таксисты не берут. Куда не посмотри Матизы , Логаны,Ланосы, Фокусыи прочий ином. и нет с шашечками Калин.
СсылкаПожаловаться
У нас много калин такси, логонов меньше. НО калину я не хвалю... Все по возможностям...
СсылкаПожаловаться
ольга куприхина
Калину хвалят те кто на ней ездит, ругают те кто на других авто. Каждый кулик хвалит своё болото.Любой владелец будет хвалить своё авто, особенно перед продажей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ольга куприхина
ольга куприхина
Калину хвалят те кто на ней ездит, ругают те кто на других авто. Каждый кулик хвалит своё болото.Любой владелец будет хвалить своё авто, особенно перед продажей.
СсылкаПожаловаться
....Любой владелец будет хвалить своё авто, особенно перед продажей.

Не скажите...Работая в автосервисе таких "эпитетов" от владельцев самых разных авто наслушался...
СсылкаПожаловаться
Александр Москалев
Да судить можно вечно.Стал я счастливым обладателем этого автомобиля в 2009 году.Автомобиль 2008 года выпуска,комплектация Люкс.Машина маневренная,просторная,комфортная.Пробег на сей день 40000.Еще 10000 и гарантия алес.В пути ни когда не подводила.Эксплуатирую круглый год.Дня через два после приобретения случился анекдот:включила жена задний дворник (хэтчбек,на мой взгляд более удачный вненшний вариант чем седан),он вместо стекла устремился на номер.Ладно устранили едем дальше.Примерно через месяц прошил мозги(двигло 1,4-16 клап.)Динамику почуствовал сразу,разница действительно была в разы.Потом пару раз меняли диски сцепления.Два раза привод.Датчик скорости,холостого хода.Два стеклоподъемника,блок управления стеклоподьемниками,кнопки подогрева.Теперь самое интересное сейчас на моем авто стоит третья по счету коробка передач.Через год эксплуатации в салоне все заскрипело,забренчало.Про лампочки молчу.Диски штатные легкосплавные-отстой полный.Заменил на штамповку через год.Вообщем авто нормальное.Но не стоит оно этих денег,после потеряного времени на станции обслуживания.Беда Автоваза хапуги топ менеджеры и раздолбаи работяги.Сей час когда гарантия подходит к логическому финалу буду менять автомобиль.Скажу Вам точно не на Калину.
СсылкаПожаловаться
cергей соколов
скока калина в полной комплектации стоит ,около 500тыр?ну ,посмотрити вы ,что можно за 500тыр,хоть корейцев ,хоть лоханку,хоть ПРульку,всяко лучше.дизайн,эргономика,качество металла.А вы видели калину с эур и кондеей да АБС,да корока автомат,что оченьудобно(особенно женщинам).
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на cергей соколов
cергей соколов
скока калина в полной комплектации стоит ,около 500тыр?ну ,посмотрити вы ,что можно за 500тыр,хоть корейцев ,хоть лоханку,хоть ПРульку,всяко лучше.дизайн,эргономика,качество металла.А вы видели калину с эур и кондеей да АБС,да корока автомат,что оченьудобно(особенно женщинам).
СсылкаПожаловаться
ОТ 270т до 320тыс смотря в какой комплектации
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на cергей соколов
cергей соколов
скока калина в полной комплектации стоит ,около 500тыр?ну ,посмотрити вы ,что можно за 500тыр,хоть корейцев ,хоть лоханку,хоть ПРульку,всяко лучше.дизайн,эргономика,качество металла.А вы видели калину с эур и кондеей да АБС,да корока автомат,что оченьудобно(особенно женщинам).
СсылкаПожаловаться
Видимо Вы вообще не в теме. Какие 500 000?!!!В люксовой Калине за 360 000, есть очень много, даже то что бюджетным иномаркам за 500 000 и не снилось. Нет только АКПП, но говорят и она скоро будет. Не пишите, то чего не знаете, даже за компанию!!!!
СсылкаПожаловаться
abulber
Да само название должно насторожить:дуб--дубина,скот--скотина,...--Калина.
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на abulber
abulber
Да само название должно насторожить:дуб--дубина,скот--скотина,...--Калина.
СсылкаПожаловаться
калина-малина. тебе бы стихи сочинять!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария