14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Калине

Здравствуйте, товарищи! Вот сегодня зашел ко мне товарищь, у него Калина. Выпуск 1995 , пробег 186 тыс. Пока ничего не менял. Кто что скажет плохого? Готовы возразить!!!
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Новиков Владимир
На калину пересел с 21099 долго выбирая между логанам и калиной . машинка хорошая
СсылкаПожаловаться
s
У меня Калина...в принципе не плохая машина,но детали дорогие!
Естесственно с иномарками не сравнить,но из наших если выбирать то лучшая,в том числе и внешне.Нет этих углов как на 15,14....
СсылкаПожаловаться
Алесь
Мужики у кого есть Калина контроллер перенесите в другое место он стоит под печкой закапывает его жидкостью на днях на пять рублей влетел вон мой теперь лежит на столе смотрю на него и репу чешу
СсылкаПожаловаться
Алесь
А так заеби....сь машина рабочая не жалею по бездорожью летаю чуть ли не каждый день летом, ходовая не выдерживает конечно но иномарку я бы тоже убил в разы по нашим дорогам а запчасти в пять десять раз дороже на них, берите и катайте для души а не как те кто пол жизни копит на иномарку а потом бояться газу дать как бы что не отлетело, я на калинке и полицейские развороты делал и с о свистом дымом колёс трогался адреналина получаешь уйма, а кто сделает такое на своей иномарке?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Алесь
Алесь
А так заеби....сь машина рабочая не жалею по бездорожью летаю чуть ли не каждый день летом, ходовая не выдерживает конечно но иномарку я бы тоже убил в разы по нашим дорогам а запчасти в пять десять раз дороже на них, берите и катайте для души а не как те кто пол жизни копит на иномарку а потом бояться газу дать как бы что не отлетело, я на калинке и полицейские развороты делал и с о свистом дымом колёс трогался адреналина получаешь уйма, а кто сделает такое на своей иномарке?
СсылкаПожаловаться
Остынь и температуру замерь!Столько уже гонщиков тут было а машинка не изменилась!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алесь
Алесь
А так заеби....сь машина рабочая не жалею по бездорожью летаю чуть ли не каждый день летом, ходовая не выдерживает конечно но иномарку я бы тоже убил в разы по нашим дорогам а запчасти в пять десять раз дороже на них, берите и катайте для души а не как те кто пол жизни копит на иномарку а потом бояться газу дать как бы что не отлетело, я на калинке и полицейские развороты делал и с о свистом дымом колёс трогался адреналина получаешь уйма, а кто сделает такое на своей иномарке?
СсылкаПожаловаться
Куда уж Супре или Скайлайну с Импрезой до Калины... Спору нет... Вот уж аргумент так аргумент...
СсылкаПожаловаться
Алесь
Да резина КАМА говно полное скажу сразу не берите её ни когда, сравнивал зимнюю садился за руль девятки на каме и на своей калине Нокиан хакапелита пятая и по глубокому снегу КАМА не ехала вообще а я даже не заметил что по снегу еду дудто и нет его
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алесь
Алесь
Да резина КАМА говно полное скажу сразу не берите её ни когда, сравнивал зимнюю садился за руль девятки на каме и на своей калине Нокиан хакапелита пятая и по глубокому снегу КАМА не ехала вообще а я даже не заметил что по снегу еду дудто и нет его
СсылкаПожаловаться
ну Вы и сравнили, летнюю Каму и зимнюю Нокию, при езде по снегу :)
СсылкаПожаловаться
евгений сержантов
калина" универсал" на машину похожа . а хетч. и седан недоделки какието.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
позвольте внести свою лепту про калину....
катаюсь на ней почти год, за время владения пробег без малого 30 тыщ накатал... в смысле моих ток 30 и было при покупке 22 (наверняка тыщ 10 смотали)....за время катания было несколько мелких и выявилась одна крупная проблема (при мокрой погоде и езде по лужам намервтво встает стартер). а в принципе машиной почти доволен... были в свое время всякие (классики, девятки и все их семейство, семейство десяток, пара иномарок - французы (ситроени с4 пикассо), японы (мазда626 и калдина) и немцы(опель и ауди))
канешь после иномарок садясь на наши тазики бывал всегда в диком узасе и ступоре от нашего автопрома... но поездив чуток вроде привыкал... так и с калиной, решил после очередной иномарки (после ситроена), покататься теперь на и на ней... десятое семейство в принципе не рассматривалось....классики также не брались... был вариант и приоры иль калины... но приора стоит на порядок дороже (а по сути таж самая десятка)... вот и пришлось бросить взор на калину...
в принципе из всех наших авто я считаю калину наиболее удачным авто... новый дизайн, другая движка, салон... перед покупкой своей взял такую же у знакомого на тест драйв... поездил на ней 2-3 дня... выжимал максимум из ее возможностей... остался в принципе доволен....кузов без огромных щелей (сказывается новизна модели и малый износ штамповочного оборудования), салон в принципе довольно тихий, движка тащит (но канешь десяток лишних кобылок бы не помешал), проблем ни по ходовке, ни по движке я не заметил - только штатные замены по пробегу....
небольшие косячки (типа часто перегорающих лампочек) не в счет....есть раздражающий момент - когда сыро на улице или много влаги в салоне (снег стаявший с башмаков) - запотевание окон (лечится максимумом обдува)....
за время владения было сделано: замена свечей, масла (при покупке и после каждых 10 тыщ) - лил ток мобил, перепрошил мозги и сделал диагностику с промывкой инжектора (тож при покупке), чуток поменял чечки по ходовке (задние стойки - почему то потекли, опорные подшипники.. вроде все)....при плохой (мокрой) погоде залило стартер....был ремонт....сделал норм чехлы (с увеличенной опорой поясницы)... поставил музыку (катаюсь на ней много и на больш расстояния, без музыки скучно), сделал вибро-бесшумо изоляцию (пару недель назад), просто был материал (не пропадать же ему) - стало гораздо комфортнее....
в принципе все....
не пинайте шибко больно....
СсылкаПожаловаться
Alex TolmachevВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
позвольте внести свою лепту про калину....
катаюсь на ней почти год, за время владения пробег без малого 30 тыщ накатал... в смысле моих ток 30 и было при покупке 22 (наверняка тыщ 10 смотали)....за время катания было несколько мелких и выявилась одна крупная проблема (при мокрой погоде и езде по лужам намервтво встает стартер). а в принципе машиной почти доволен... были в свое время всякие (классики, девятки и все их семейство, семейство десяток, пара иномарок - французы (ситроени с4 пикассо), японы (мазда626 и калдина) и немцы(опель и ауди))
канешь после иномарок садясь на наши тазики бывал всегда в диком узасе и ступоре от нашего автопрома... но поездив чуток вроде привыкал... так и с калиной, решил после очередной иномарки (после ситроена), покататься теперь на и на ней... десятое семейство в принципе не рассматривалось....классики также не брались... был вариант и приоры иль калины... но приора стоит на порядок дороже (а по сути таж самая десятка)... вот и пришлось бросить взор на калину...
в принципе из всех наших авто я считаю калину наиболее удачным авто... новый дизайн, другая движка, салон... перед покупкой своей взял такую же у знакомого на тест драйв... поездил на ней 2-3 дня... выжимал максимум из ее возможностей... остался в принципе доволен....кузов без огромных щелей (сказывается новизна модели и малый износ штамповочного оборудования), салон в принципе довольно тихий, движка тащит (но канешь десяток лишних кобылок бы не помешал), проблем ни по ходовке, ни по движке я не заметил - только штатные замены по пробегу....
небольшие косячки (типа часто перегорающих лампочек) не в счет....есть раздражающий момент - когда сыро на улице или много влаги в салоне (снег стаявший с башмаков) - запотевание окон (лечится максимумом обдува)....
за время владения было сделано: замена свечей, масла (при покупке и после каждых 10 тыщ) - лил ток мобил, перепрошил мозги и сделал диагностику с промывкой инжектора (тож при покупке), чуток поменял чечки по ходовке (задние стойки - почему то потекли, опорные подшипники.. вроде все)....при плохой (мокрой) погоде залило стартер....был ремонт....сделал норм чехлы (с увеличенной опорой поясницы)... поставил музыку (катаюсь на ней много и на больш расстояния, без музыки скучно), сделал вибро-бесшумо изоляцию (пару недель назад), просто был материал (не пропадать же ему) - стало гораздо комфортнее....
в принципе все....
не пинайте шибко больно....
СсылкаПожаловаться
Я столько не выпью
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
Я столько не выпью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кито заставляет то??? )))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
ничего не менял ..это не значит что она исправна..уж ходовка полюбому замены требует..
СсылкаПожаловаться
Валера Михнюк
Для езды по городу, удобства парковки,отлично увеличивающийся багажник, для дачников -КАЛИНА лучше многих иномарок. У каждого авто есть свои минусы и нечего хаять КАЛИНУ, отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Валера Михнюк
Валера Михнюк
Для езды по городу, удобства парковки,отлично увеличивающийся багажник, для дачников -КАЛИНА лучше многих иномарок. У каждого авто есть свои минусы и нечего хаять КАЛИНУ, отличная машина.
СсылкаПожаловаться
на все 100 согласен!
СсылкаПожаловаться
Никола
лада калина наша машина.а кому не нравится.просто не покупайте.обгадить можна любую иномарку не хуже калины.с начала девятку обсерали,мол зубило.фигня,а девятина потом прижилась всем врагам назло.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Никола
Никола
лада калина наша машина.а кому не нравится.просто не покупайте.обгадить можна любую иномарку не хуже калины.с начала девятку обсерали,мол зубило.фигня,а девятина потом прижилась всем врагам назло.
СсылкаПожаловаться
лада калина наша машина.а кому не нравится.просто не покупайте.обгадить можна любую иномарку не хуже калины.с начала девятку обсерали,мол зубило.фигня,а девятина потом прижилась всем врагам назло.

Мы и не покупаем! И дела бы до них никакого не было!Но из за поддержки ваших любимых фекалин и придур так ввозные пошлины задрали,что теперь в 2 раза надо переплачивать!Вот что плохо!
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
лада калина наша машина.а кому не нравится.просто не покупайте.обгадить можна любую иномарку не хуже калины.с начала девятку обсерали,мол зубило.фигня,а девятина потом прижилась всем врагам назло.

Мы и не покупаем! И дела бы до них никакого не было!Но из за поддержки ваших любимых фекалин и придур так ввозные пошлины задрали,что теперь в 2 раза надо переплачивать!Вот что плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошлины задрали потому,что за быдло народ держут,знают,что все равно будут брать.а не калину поддержать.на лады тоже цена взлетела.за утиль дают 50 тыс. и сразу цены взлители на 60 и более.никого они не поддержевают,они тупо набивают себе карманы.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Никола
Никола
пошлины задрали потому,что за быдло народ держут,знают,что все равно будут брать.а не калину поддержать.на лады тоже цена взлетела.за утиль дают 50 тыс. и сразу цены взлители на 60 и более.никого они не поддержевают,они тупо набивают себе карманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так цена почему взлетела? Потому что из за запретительных пошлин ограничен выбор покупателя в этом (до 300 тыр) самом ходовом сегменте - как говорится,пройди по базару найди дешевле! Т.е. прикрываясь поддержкой отеч.автопрома Таз просто набивает карманы от продажи своих повозок!
СсылкаПожаловаться
skdark
Езжу пол года, на комплектации люкс. Все бы устраивало, если бы не несколько мелочей, вообще пустячков - едешь по чуть не ровной дороге как на сарае, все шумит трешит, цокает, второе постояно чувствуется работа двигателя на руле, коробке и днище, вообщем к комплектации добавляется еще массажное кресло! Машина хорошая для не придирчивых людей, ЭУР, кондюк, электрозеркала все замечательно. Но буду продавать, покупать мегана 3 или фокуса или ситроен с4, не по мне комфорт этой машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария